Меню

Цистит

AD
03 мар 2008, 16:23
Замучил цистит!!!! Подскажите плиз, как от него избавиться, чем лечить? Перепробовала много лекарств, но помогают они не на долго, через месяц опять заболеваю.
03 мар 2008, 16:38
мне очень помог фитолизин....гадская вещь, но вот уже много лет рецидива не было..ттт
05 мар 2008, 02:19
Анализы мочи сдавали? Результаты?
05 мар 2008, 16:29
Гинекологию проверяли? Бывают инфекции, которые цистит вызывают.
03 мар 2008, 18:46
к сожалению фитолизин помогает, но не на долго... :-(
03 мар 2008, 20:11
а Вы его постояно пьёте? Я полгода где-то пила
03 мар 2008, 20:22
Вечная беда... в архиве есть серия тем "Уретрит - не могу вылечить" (год 2003 - 2005 ориентировочно), в этой же теме. Посмотрите, много полезного. Не болейте!
Anonymous
05 мар 2008, 01:05
А причина цистита какая?
05 мар 2008, 16:46
девочки, причину цистита не знаю, т.к. давно не была у врача. Последний раз ходила к врачу 3 года назад. А сейчас не могу сходить в поликлиннику, т.к. реально не с кем оставить ребенка... Вот и мучаюсь, пью 5-нок, травки запариваю, днем по лучше становится, а к вечеру прям беда...
05 мар 2008, 20:57
При некоторых состояниях, которые имеют жалобы, характерные для цистита, но циститом не являются, прием 5-НОК опасен.
06 мар 2008, 19:41
А какие это состояния?
06 мар 2008, 20:06
Неврологические проблемы: гиперактивный или гипорефлекторный мочевой узырь, невропатии, плекситы, ганглиопатия и т.д. Точно сказать не могу, но кажется 5-нок применяется уже только в нашей стране.
07 мар 2008, 22:57
Каким образом ставяться диагнозы? Только через цистоскопию? Уж очень болючая процедура (((((
07 мар 2008, 23:28
Цистоскопия в этом отношении бесполезна. В основном комплексное УЗИ всех структур таза и при необходимости неврологическое обследование. Можете найти немного информации на сайте УроЧАВО.
Anonymous
05 мар 2008, 17:16
А почему вы не пролечитесь антибиотиками-нолицином или монуралом?
05 мар 2008, 22:05
Алгоритм действий у вас должен быть следующий: 1) Самостоятельно НЕ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ. 2) Сдать общий анализ мочи. 3) Сдать анализ на ЗППП. 4) Сдать мочу на бакпосев, выявить возбудителя и определить его чувствительность у антибиотикам. 5) Выявить причину цистита (ЗППП, неспецифическая инфекция, мочекаменная болезнь) 4) После этого пропить ПРОПИСАННЫЙ ВРАЧОМ курс. В любом другом варианте вы получите хронический цистит и будет очень плохо (поверьте на слово хронику:(((( ). В процессе лечения этого боль можно снимать: фитолизином, цистоном, заваривая толокнянку ("медвежьи ушки"). Это не лечение, а снятие симптомов.
06 мар 2008, 13:22
До результатов посева "то ли ишак помрет, то ли падишах". Но сдать мочу и проверить, есть ли воспаление, можно очень быстро.
06 мар 2008, 15:15
А у вас есть по прочтении первого поста какие-то сомнения насчет воспалительного процесса у автора?:) у меня - нет, ибо знакома с этим заболеванием не по наслышке, к сожалению:( Каков у нас стандартный подход к лечению цистита: попейте 5-нок, попейте нолицинчик, попейте монурал... без анализов и выявления "зверя". Загоняют все внутрь, а потом - хроника и почки:( Походит-походит человек к врачу, он все время одно и то же прописывает, а цистит возвращается и возвращается... Сам антибиотики лопает, травки-муравки заваривает, по форумам лазит в поисках ответа на вопрос "что делать". А достаточно было изначально нормально сдать анализы и не выращивать у себя в организме инфекцию, устойчивую к антибиотикам:( Поэтому я автору и советую СНАЧАЛА сдать анализы (не искажая картину приемом препаратов), а потом уже выбирать метод лечения. Да, всяческие анализы-посевы делаются довольно долго, придется ждать. Пока готовятся результаты, пусть занимается "народной медициной" (травки, клюква и пр.) - снимает симптомы. А лечить цистит будет уже врач по результатам анализов.
06 мар 2008, 16:06
Некоторый опыт в данной области позволяет мне сомневаться в непременно воспалительной природе заболевания. С другой стороны тот же опыт не позволяет осталять больного без лечения при наличии воспаления. Список невоспалительных состояний, которые без анализов не всегда возможно отличить от цистита широк. Это и опухоль мочевого пузыря или уретры, камень в уретероцеле, миофасциальный синдром тазового, скинеит. На днях у меня была девочка, которая несколько лет лечилась по поводу хронического цистита с нормальными анализами у многих "специалистов" по данному вопросу, преимущественно у гинекологов. У нее рядом с уретрой расположен локально варикозно измененный участок вены с флеболитами. Не буду перечислять дальше. Кстати, положение, что в здоровом мочевом пузыре "инфекционный процесс не развивается", никто не отменял. Поэтому давать больному алгоритм на все случаи для меня слишко сложно :)
06 мар 2008, 21:59
Я ни в коей мере не ставлю под сомнение Ваш профессиональный опыт и ни в коей мере не претендую на 100% правоту. Просто излагаю наиболее оптимальный вариант поведения для больного в данной ситуации. Исходя уже из своего опыта. Ответьте что конкретно в алгоритме, приведенном мной, неправильно? Укажите по пунктам. Девочка мучается болью (нехилой, заметьте), ей нужно сказать, ЧТО КОНКРЕТНО делать. Рассуждения на тему, что с ней может быть в принципе, интересны, но не в стадии "болит - что делать???". Кстати, мои опасения подтвердились - она выпила-таки самостоятельно этот чертов Монурал. Какие теперь анализы? Вот блииин... Может быть, дадите автору наводку, КУДА именно ей лучше бежать? Если б мне в свое время подсказали, стольких неприятностей пришлось бы избежать....
AD
AD
06 мар 2008, 22:16
По-видимому Вы не видели мои предыдущие посты. Кстати, если предполагать, что есть полирезистентная микрофлора, то прием монурала не является препятствием для бактериологического исследования и в последующем по мере надобности. Сожалею, но экстраполяция личного опыта на все случаи заболеваний, протекающих с уретральным или цисталгическим синдромом, в диагностике не помогает. Как и наличие заранее составленного алгоритма.
07 мар 2008, 13:54
Яков Яковлевич, с большим уважением отношусь к вашему опыту и ни в коей мере не хочу спорить, т.к. силенок, безусловно, не хватит:) Но не написать в этой теме не могу. Знаете, почему? Потому что очень часто появляются такие топики, и в результате все сводится к советам "выпей то-то и то-то, и все пройдет". И пьют. В том числе и довольно серьезные препараты. Самостоятельно. Что наша автор и делает. А к врачу идут только тогда, когда совсем припрет. И еще не факт, что этот врач не станет, выражаясь вашими словами, "эстраполировать свой личный опыт" на всех пациентов, вместо того, чтобы заниматься реально поисками причины заболевания. Скорее всего - "попейте нолицинчик", "попейте 5нок" и пр. А уж о том, что вы пишете, даже задумываться не станет:( Алгоритм, который я здесь изложила, взят не с потолка. Я не утверждаю, что он идеальный. Он просто чуть шире того, что обычно предлагают врачи в данной ситуации. И включает в себя то, с чем в конечном итоге сталкивается большинство женщин с этой проблемой. Только перед этим довольно долго беспорядочно и по сути вслепую пьют препараты, периодически сталкиваясь с циститными рецидивами, которые становятся все чаще и сильнее:( к сожалению, это не только мой личный опыт. В общем, дай бог автору найти хорошего врача, который все прояснит и выберет правильное лечение. P.S. Спасибо за ссылки:)
07 мар 2008, 18:42
В отношении самостоятельного лечения Вы еще как правы. Вопросы в стиле "мне кажется, у меня цистит (или простатит), как мне лечиться?" - по всему инету. С другой стороны в интернетовской "Стране Советов" слишком велика тяга к самореализации, и нередко именно в медицинских разделах. Вы также правы, что условно профессиональное лечение нередко так же неадекватно. В качестве примера может служить неуемное желание промывать мочевой пузырь женщинам и массажировать простату мужчинам :)
05 мар 2008, 23:42
Спасибо, я знаю надо к врачу!!!
06 мар 2008, 19:31
Муж мне купил вчера монурал, я его благополучно выпила, он мне очень помог, убрал боль и жжение, но осталось до сих пор желание бегать в туалет, такое ощущение что все время хочется писать , а нечем. Похоже моя инфекция действительно стала стойкой к антибиотикам, тем более к таким сильным, я в шоке. На след. неделе муж отпроситься с работы на денек и побегу к урологу.
06 мар 2008, 22:00
На посев сдавать теперь смысла нет, вы приняли антибиотик. Любой препарат пьется по схеме, которую вам должен назначить врач. А мы вот так кидаем в организм лекарства и наши инфекции к ним адаптируются:(.... К врачу идите обязательно. Сдавая анализы, обязательно расскажите про монурал. Если будут предлагать пить препараты без выяснения причины того, что с вами происходит (типа, мы это всегда прописываем при цистите), идите к другому врачу.... Как справедливо заметил доктор выше, у вас может быть что-то другое. Надо выяснить, что. Удачи!
06 мар 2008, 22:09
Поскольку жалобы остаются, следует как можно раньше сдать общий анализ мочи и постараться до полного исчезновения симптомов выполнить тщательное УЗИ мочевого пузыря,уретры и тазового дна. Дальнейшее обследование по результатам.
07 мар 2008, 14:49
Яков Яковлевич! А как лечится миофасциальный синдром, я имею ввиду - надо ходить на некие процедуры или медикаментозное лечение?
07 мар 2008, 18:46
Чаще всего оказывается достаточным самостоятельное "поведенческое" и медикаментозное лечение. Бывают случаи, требующие участия других специалистов и процедур. Очень редко лечение бывает малоэффективным в плане достижения стойкой ремиссии.
07 мар 2008, 23:02
А что это такое? Как проявляется?
09 мар 2008, 22:03
Здесь тесно для размещения информации. Можете зайти на мой сай - УроЧАВО, там и посмотреть.
знаю. страдала
07 мар 2008, 19:04
у меня циститы ну очень часто были. причем с жуткой болью в уретре.у врача лечилась у уролога. то нолицин то монурал, то травки. ну да лейкоциты, ну да кишечная флора. все средства профилактики использую постоянно( до и после секса в душ и в туаелт),но он периодически появлялся как будто впервые очень сильный. замерзла+активный секс+алкоголь=почти 100% цистит. но у меня дисбак во влагалище. причем живет кишечная флора. лечу почти постоянно. и один врач мне сказал вот что, у меня не цистит, а уретрит.и именно из-за дисбака во влагалище. и посоветовал хорошее средство и лечения и профилактики. диоксидин 0.5%+стерильная вода для инъекций. 1 к1. в 2 мл шприц и вводить теплым в уретру(кончик почти можно не засовывать. тьфу-тьфу-тьфу...но наверно не все так будут делать( я сама врач),но это не так сложно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325