Меню

Прыщи надоели!!!

AD
Стыдно
17 Mar 2008, 21:55
Мне скоро 30 лет! А на лице прыщи! Уже нет сил с ними бороться, чем я только не мазала - не помогает. Они большие, типа чириев и нарывают, а потом остается след (вмятина). Обращалась к дерматологу - назначил мазь с антибиотиком, и никаких анализов не попросил. У меня же последнее время уверенность, что эти прыщи результата какой-то внутренней болезни... Но я не знаю чего? К кому мне обратиться? К какому специалисту? Что это может быть?
17 Mar 2008, 22:00
К хорошему гастроэнтерологу и эндокринологу
18 Mar 2008, 03:15
Абсолютно верно надо проверять гормоны и Желудочно-кишечный тракт!!!
18 Mar 2008, 11:48
Скорее всего заболевания желудочно-кишечного тракта, есть нарушения обмена веществ, могут быть и гормональные проблемы. Всё правильно надо начать с терапевта, он направит к эндокринологу или гастроэнтерологу, может быть к дерматологу. Можно и самостоятельно посетить этих специалистов.
18 Mar 2008, 12:13
Посетите гинеколога, сдайте половые гормоны (исключить повышение мужских половых гормонов -тестостерон, ДГЭА-С итд)
Anonymous
18 Mar 2008, 13:25
а если мужские гормоны повышены? что делать?
18 Mar 2008, 14:13
Врач пропишет антиандрогенные пепараты. Ключевое слово ВРАЧ
18 Mar 2008, 14:51
это противозачаточные?)) или я путаю что-то?
19 Mar 2008, 02:33
Да, это гормональные препараты, но сначала проверьте всё-таки ЖКТ! По себе знаю, была такая же проблема, как и у Вас, один курс НОРМАЛЬНОЙ, подобранной по анализам терапии (месяц лечения) мне помог (по деньгам менее 2000руб за все лечение). Если проблема с гормонами, там уж Вам нужно тщательно с эндокринологом подбирать варианты лечения, подходящие Вам. Я Вам это советую и как врач и как пациент
19 Mar 2008, 09:55
С ЖКТ все в порядке, а вот с гормонами да - проблемс(((( но ОК нельзя принимать из-за другой болячки хронической((((
19 Mar 2008, 14:05
ЖКТ - обследовались? Какие-то анализы сдавали? Насчёт гормонов, не только ОК влияют на гормональный фон
19 Mar 2008, 15:11
анализ кала сдавала, УЗИ. А что еще на гормональный фон влияет? Просто мне все врачи говорили только про ОК, а гематолог - сказала никаких ОК ни в коем случае!
19 Mar 2008, 15:19
Тогда, идите к эндокринологу, не только ОК, есть и другие гормоны корректирующие гиперандрогению, я не буду называть никаких названий, ладно? А дети у Вас есть? Ну, ниже Вам ещё кое-что рекомендуют...
19 Mar 2008, 15:33
детей нет... У эндокринолога тоже была)) она меня только на УЗИ щитовидки послала, а с прыщами отправила к гинекологу и дерматологу. Замкнутый круг получается
19 Mar 2008, 15:34
А гинеколог что говорит?
19 Mar 2008, 16:06
с гинекологией вроде все в норме, была эрозия - прижгла осенью. Инфекций нет. Мазки тоже хорошие.
19 Mar 2008, 16:12
Кровь на гормоны? Я это имела ввиду.
19 Mar 2008, 17:50
делала, были повышены как раз мужские гормоны
19 Mar 2008, 18:56
Ну, собственно, ищите хорошего гинеколога
19 Mar 2008, 23:54
да вроде эта всем устраивает... или получается она что-то не видит?
AD
AD
19 Mar 2008, 15:34
да, кстати автор топа не я)) Просто тоже прыщи надоели (хотя они только на щеках)...
18 Mar 2008, 14:25
Хм..... обратитесь к нормальному дерматологу :).
18 Mar 2008, 22:29
Девушка! Ваши проблемы с ЖКТ, если они есть, и с гормонами, опять же, если они есть, НИКУДА не денутся. Лечение этих проблем может дать положительный эффект на коже только в период лечения. При отмене все вернется:(. А побочки сколько может быть... Я знала людей, у которых есть проблемы с ЖКТ и с гормональным фоном, но на коже это никак не отражалось. Так что все очень индивидуально. Кожа - это тоже орган. Вы сможете решить свою проблему, если будете постоянно за ней ухаживать. Уход пропишет врач. Клиника, которую я могу посоветовать (сама наблюдаюсь там уже больше года) достаточно дорогая и находится недалеко от м.Кунцевская. В месяц в среднем у меня уходит ок. 5-6тыс. на все. В самом начале лечения цифра была ок. 10тыс. Но вы можете там только проконсультироваться с врачом и приобрести косметику. Процедуры можете делать в салонах, работающих на этой косметике, в которых цены пониже будут. Если вам это интересно, напишите мне, дам адрес.
19 Mar 2008, 02:29
Если не убрать проблему гормональную и с ЖКТ, то можно чем угодно обмазаться и продолжаать "Цвести" и носить деньги в клинику. Лечить надо то, что не в порядке, а не "замазывать" то, что снаружи.
19 Mar 2008, 10:14
Я стараюсь вообще никогда не давать советов, тем более в области медицины, т.к. сама не врач. Но о проблеме акне знаю не по наслышке. Сама очень страдала от этого. Столько комплексов было... У меня проблемы и с ЖКТ, и с гормональным фоном (повышены мужские гормоны). Лечила и то, и другое. Но это хроническое. Хорошее состояние ЖКТ я могу поддерживать лишь диетой и правильным распорядком приема пищи. Гормональный фон лечила, когда от него уже были серьезные осложнения по женской части. Больше лечить теми же методами не хочу - кожа чистая, а либидо убито напрочь... После лечения мои проблемы с гормонами опять вернулись. Как результат - тяжелая беременность и роды. Я и у кожника лечила демодекс. И болтушками с антибиотиками лицо мазала. И иммунитет повышала. И еще кучу всего. Результат временный пока лечишь! Чего я только не делала!!! Сколько врачей я не обошла!!! Все без толку для кожи. Пока я не нашла эту клинику. Может быть, автору и не подойдет методика, по которой лечат в этой клинике, но они придерживаются прогрессивных методов лечения и работают на одной из лучших (я бы сказала, что лучшей) в области лечения акне косметике. Если я смогу помочь, то буду очень рада, т.к. проблема акне может вообще всю жизнь человеку перевернуть, если он склонен к комплексам. Мой пост для автора абсолютно не голословный. Все основано на собственном опыте, здоровье, лечении и похода по врачам. Я человек не заинтересованный и совершенно не призываю ее идти в ту клинику (мне вообще не выгодно, чтобы там много народу наблюдалось;) и так уже за две недели на прием нет записи). Мне самой достаточно дорого там наблюдаться. Но мой муж готов платить, т.к. сам видит результат и мои светящиеся от радости глаза.
20 Mar 2008, 00:23
Напишите мне, пожалуйста, адрес клиники. Заранее спасибо!
20 Mar 2008, 23:10
Скинула ЛС.
22 Mar 2008, 22:04
Огромное спасибо!
20 Mar 2008, 00:20
У меня та же проблема - прыщи, в основном, весь лоб и вся спина - возникла ПОСЛЕ родов, раньше такого не было, мне 25 лет. Именно из-за этой проблемы прекратила грудное вскармливание, ребенку год и три месяца, т.к. уже невыносимо - просто раны, которые болят, прыщами то уже трудно назвать... :( Собираюсь идти по врачам. Не подскажите куда лучше пойти? Где хорошие врачи? Так, чтобы в одном месте можно было пройти, ребенка на долго не могу оставить. К кому, я в принципе, поняла. Заранее спасибо!
19 Mar 2008, 09:31
Попробуйте зоверакс. А так же очистите организм от шлаков.
18 Mar 2008, 13:41
попробуйте криотерапию
19 Mar 2008, 11:13
попробуйте " Зинерит". Хотя проблему лучше искать конечно внутри организма.
19 Mar 2008, 15:23
У меня такая проблема была очень много лет, чего я только не делала и к каким врачам не обращалась. Когда сдала на гармоны и прошла курс лечения от инфекций и начала пить ОК, стало полегче, но окончательно помогли 2 вещи: я стала питаться правильно (хотя с ЖКТ проблем и не было), но исключила все жареное, соленое, сладкое и т.д. и я прочитала много всяких статей по уходу за лицом, пообщалась со своим косметологом, вроде нашла подход к своему лицу :) Одной из основ - увлажнение, несмотря на тип кожи... Так что удачи вам!
Anonymous
20 Mar 2008, 23:57
У меня было то же самое, пока кто-то не посоветовал самый простой, старый способ- переливание крови из вены в попу, прошло уже лет 5-6, схему я если честно уже не помню, но что-то типа от 1 кубика до 10, а потом от 10 до 1. После этого сразу все стало проходить. Раньше так даже новорожденным детям делали, которые рождались с фурункулезом. Может знает кто-то или нужно у врачей старой школы поинтересоваться.
22 Mar 2008, 22:06
Подождите, это как?! Т.е. каким образом? Клизмой? Каков сам процесс? И где Вы это делали?
Anonymous
23 Mar 2008, 00:57
Не клизмой, а внутримышечно. Только я поубавлю энтузиазм. Сама не делала, но про негативные отзывы наслышана. Толку нет.
23 Mar 2008, 01:14
Мда... А я, вообще, не могу понять в чем здесь польза заключается... Берется кровь из вены и делается укол внутримышечно... Я, конечно, не врач, но мне это кажется, простите, этот процесс даже глупым... Как таким образом можно принести пользу или вообще чего-то добиться?! :)
Anonymous
23 Mar 2008, 01:31
Подробностями не интересовалась, но метод весьма научный.
23 Mar 2008, 02:46
Это называется аутогемотерапия: Механизм аутогемотерапии: по гомеопатической теории кровь хранит информацию о перенесённых инфекциях и их токсинах. Введённая потенциированная аутокровь «заряженная» всей информацией об организме способна устранить различные источники патологии. (http://www.ugri.ru/autogemo.htmll) <> target='_blank' href='http://acnenet.ru/acne_treatment/autohemotherapy'>http://acnenet.ru/acne_treatment/autohemotherapy <>
23 Mar 2008, 03:23
WOW!!! :) Спасибо за консультацию :)
AD
AD
23 Mar 2008, 19:24
Фурункулезом страдал племянник, прошли данный курс лечения, пока все очень даже хорошо
Anonymous
24 Mar 2008, 23:34
Вы зря, это очень известная вещь- в свое время мне тоже делали.Это очищение всей крови, такой способ, для врачей очень известный.И действительно очень эффективен при поражениях кожи.
25 Mar 2008, 16:56
Проблемы с ЖКТ, видимо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325