Меню

Потею как свинья! :(((

AD
Хрюшка
25 Mar 2008, 11:28
Люди, спасите. Не могу больше. У меня повышенная потливость подмышек - прямо потеками, чуть ли не до пояса. Ужасно!!! С гормонами и щитовидкой все ОК - проверяла. С нервами тоже более-менее порядок. Температура дома и в офисе нормальная, в машине - климат-контроль. Стыдно ужасно: пиджак снимешь - а под мышками жуткие мокрые пятна. Дезодоранты-антиперспиранты спасают только от запаха - отделение самой жидкости они не останавливают. Приходится закрываться в туалете и сушить мокрую блузку под сушилкой для рук... а через час опять мокро! :((( Подскажите, кто как с этим боролся, если есть тут собраться по несчастью.
25 Mar 2008, 11:32
Вообще мне советовали попить мочегонного,и меньше жидкости,тогда получше стало:)
25 Mar 2008, 11:40
По моему когда проблема НАСТОЛЬКО радикальна..надо и бороться также..попробуйте ботокс в подмышки-раньше это стоило около 600 дол. Сейчас может немного дороже..но от 3 до 6 месяцев забудете о проблеме! + возможно вы слишком нервничаете из за этого? Я тоже не "страдаю" отсутствием потения..но стала относиться проще-вспотею..ну и что? все люди потеют..раньше чем больше нервничала-тем больше потела..сейчас не заморачиваюсь и потею на удивление в разы меньше:)
Хрюшка
25 Mar 2008, 11:50
Просто потеками пота, смешанного с дезодорантами, уже испорчены все пиджаки - химчистка чуть ли не раз в неделю. Про блузки я вообще молчу. Ничего цветного не надеть - только черное или белое, не так заметны потеки. Вот сейчас сижу - и чувствую, как по бокам прямо катятся капли. Разве это нормально?
25 Mar 2008, 11:52
похоже на гипергидроз. Обратитесь к нервопатологу.
25 Mar 2008, 23:13
+1!!! Сходите к врачу. Гипергидроз не такая уж редкая проблема. у меня во время Б. такая штука была, очень неприятно, согласна. :(
25 Mar 2008, 12:27
я не знаю, что еще добавить кроме того, что написала выше:) говорят есть еще какой то супер пупер дезодорант Максим, который блокирует это всё..но..я не пробовала. Еще раз советую Вам ботокс. Потому что так, как Вы описываете жить нельзя. По крайней мере очень неприятно. Я считаю что лучше не купить лишние 2-3 кофточки, то решать проблему..или на химчистке же и окупите:) Сочувствую Вам очень, но слава богу в наши дни при желании это всё РЕШАЕМО.
25 Mar 2008, 12:50
раз Вы Хрюшкой назвались, Вам хочется чтоб все тут плевались - фуу, какая мерзость и грязь? или все же пожалели? ах, какая ж Вы удивительная! с такой невероятной неизвестной, незнакомой болеe никому проблемой, ай-ай, феномен просто!:))))
27 Mar 2008, 17:17
Надо идти к врачу и искать причину этого недуга! Посетите эндокринолога и невропатолога, это по их части.
то же самое было
25 Mar 2008, 12:42
У меня такое тоже было, правда и проблемы с щитовидкой тоже были. Я перестала покупать одежду светлую однотонную (на ней очень видны мокрые пятна), если однотонную, то лучше потемнее (синюю, коричневую, черную), если посветлее, то в мелкий горошек, в клеточку, в полосочку, в цветочек, на ней не так очевидны мокрые пятна :-). Потом незаметно потливость прошла, только ноги до сих пор очень потливые :-(.
Попробуйте пасту тимурова продается в аптеке ,идеально от потных ног , но может и вам поможет. стоит три копейки.
Anonymous
25 Mar 2008, 14:57
Она же белая.
Да хоть бы и зеленая лишь бы помогла или не так?
25 Mar 2008, 16:11
вообще-то она паста Теймурова... А это, если интересно: Мазь после нанесения специально не смывают, однако, действие сохраняется и после смывания. Как правило препарат наносят 1 раз в 2-3 дня. Реже - ежедневно ПАСТА ТЕЙМУРОВА (PASTA TEIMUROVI) СОСТАВ Паста Теймурова – комбинированный препарат, в состав которого входят: кислота борная и натрия тетраборат – по 7 г, кислота салициловая – 1, 4 г, цинка окись – 25 г, тальк – 25 г, гексамети-лантетрамин – 3, 5 г, раствор формальдегида 3, 5 г, свинца ацетат 0, 3 г, глицерин 12 г, масло мятное 0, 3 г, вода дистиллированная 12 мл, эмульгатор 3 г. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Оказывает дезинфицирующее, подсушивающее, дезодорирующее действие при потливости, опрелости кожи. Паста не требует длительного применения, не пачкает белье, легко смывается даже холодной водой без мыла. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ При опрелости кожи, потливости, эпидермофитии, эритразме, лишае отрубевидном. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ Наносят тонким слоем на пораженные участки кожи. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Непереносимость компонентов препарата. ФОРМА ВЫПУСКА По 30 г пасты в банках или тубах. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ В прохладном месте, в хорошо укупоренной таре. СРОК ХРАНЕНИЯ 1 год 6 месяцев.
Спасибо, наверно так и называется.
Anonymous
26 Mar 2008, 18:59
Советую дезодорант Certain Dry http://www.amazon.com/Certain-Dri-Anti-Perspirant-Roll-35-5/dp/B000052X8R . Он не обычный, в нем куча химикатов (что вредно) но он РАБОТАЕТ! Я 15 лет отмучилась! Ходила только в темной одежде, меняла одежду... Вобщем вы меня поймете. Я сейчас первый раз в жизни одеваю светло серые серые свитерки, и майки и наслаждаюсь разноцветной одеждой! Теперь пытаюсь "уменьшить" кол-во потребленного дезодоранта, т.е. не каждый день пользоваться, а через день или беру перерывы на выходные. Все таки ужасно вредно что в нем. Если такое не помогает, то заграницей делают уколы которые работают где-то 6 месяцев (не знаю делают ли их в России). И самое последнее - это операция, опять же не знаю предлагают ли такие операции в России или нет. (с транслита)
27 Mar 2008, 01:04
Роликовый дезодорант от Vichi 48 часов-после него подмышки сухие. Сама не страдаю, но советовала одной чернокожей знакомой, она в восторге осталась, говорит сухо.
27 Mar 2008, 14:39
Скажите, пожалуйста, где вы проверяли щитовидку? Врач понравился?
25 Mar 2008, 12:29
Я бы сначала обратила внимание на лишний вес, есло он есть - от него всегда жарко, даже зимой. Если вес нормальный, то смачивать проблемные места крепким отваром коры дуба - уменьшает потливость. Ну если проблема такая серьезная - то врач должен знать.
автор
25 Mar 2008, 12:37
Рост - 170, вес - 57. А к какому врачу обращаться?
AD
AD
то же самое было
25 Mar 2008, 18:03
Когда у меня была проблема потливости, я весила 53 кг. при росте 170 см. Как видите, избыточного веса не было и в помине (да и Вы, судя по всему, стройны как кипарис). Потливость началась после колоссального стресса, связанного с разводом. Я даже позже похудела до 49 кг. Со временем нервы успокоились, стала набирать вес и потливось существенно снизилась. Может, что-то тревожит Ваши нервы?
25 Mar 2008, 12:38
Ну что за глупости, я вешу за 80, рост 165, МЕРЗНУ все время... Какой уж тут пот... Мое мнение - к эндокринологу.
Автор
25 Mar 2008, 16:09
Была уже там. Гормоны - в норме. ТТТ! А потоотделение - жуть. :(
25 Mar 2008, 16:12
так что же эндокринолог вам сказал?
Автор
25 Mar 2008, 16:17
Сказал, что по его части все ОК - гормоны в норме. И что повышенное пототделение может быть также наследственным - а у меня папа тоже этим страдает. Запаха нет, а жидкости - море. :(
28 Mar 2008, 18:25
мерзнете, потому что у вас возможно гипотериоз, пониженая деятельность щитовидки.
Anonymous
25 Mar 2008, 12:56
офф...................................... Мне так понравилась ваша розовая блузка. Тоже девушка в теле! ;)
25 Mar 2008, 23:31
Ну не знаю, у меня 20 кг лишние, как мёрзла до потолстения так и мёрзну, и потею очень мало.
Anonymous
25 Mar 2008, 12:53
У меня такая проблема была очень долго. Ходила только в черных тонах и синтетике- не видно было пятен, а в синтетике потела еще сильнее(((замкнутый круг был. Но это у меня было от нервов- чем больше нервничала,тем сильнее лило. Помогало ,не не сильно,прокладки для подмышек. Они в галантерейных магазинах продавались, сейчас я давно не живу в России и незнаю можно ли их еще купить. Особенно хороши которые внутри с пленкой- они не промокают и одежда остается сухой. Правда с ними возьни много - их нужно подшивать в подмышки. Удачи Вам и перестаньте нервничать и потеть не надо будет!
25 Mar 2008, 13:06
У нас делают уколы ботокса, чтобы парализовать потовые железы. Дорого, помогает временно - от 4 до 6 месяцев. Вроде, как бы, единственный способ. (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 13:19
Пошла искать в Инете клинику. Спасибо.
25 Mar 2008, 16:31
+1
Anonymous
25 Mar 2008, 15:08
Попробуйте формидрон купить - это бесцветная жидкость пятен от нее не будет. Раньше когда не было антиперспирантов - ее очень хорошо использовали. Она довольно эффективна для предотвращения появления самой жидкости! Стоит рублей 10.
25 Mar 2008, 16:06
Уважаемый автор! У Вас гипергидроз. Все средства местного действия вам не помогут. Как правильно говорилось выше, уколы ботокса дадут очень хороший эффект, но, к сожалению, временный. Есть еще один способ, но достаточно дорогостоящий и делают ли эту в России не знаю ( у нас в Минске нет). Там в процессе операции блокируют нерв, отвечающий за потоотделение. Вот тогда человек полностью избавится от потливости в определенных местах (кстати это еще очень часто бывают ладони). Такую операцию делали канцлеру Германии Ангеле Меркель, та еще проблемка была у дамы. Читала где-то на медицинском портале. А вообще в нете очень много информации по этому поводу.
Автор
25 Mar 2008, 16:08
Спасибо за совет. А не припомните, как точно называется эта операция?
25 Mar 2008, 16:32
Как называется операция точно не знаю. Когда-то у Малышевой в "Здоровье" был сюжет. Там прямо в студии устраняли гипергидроз ладоней. В нете читала как устраняется гипергидроз радикально: делается разрез на коже и нерв каким- то образом пережимают. Я не медик, поэтому всех нюансов не помню. Наберите в поисковике "гипергидроз" и Вам выдадут кучу инфы. Проблема была у моей близкой подруги, поэтому я немного в курсе. Она избавляется от нее, делая периодически ботокс. Дорого, но другого выхода нет, очень уж это ее напрягало.
25 Mar 2008, 16:35
И не унывайте! Это теперь действительно решается. Только не надо тратиться на различные средства местного применения. Подружка все это прошла по полной!!! программе, эффект был нулевой. Видимо изначально идите сразу на ботокс.
25 Mar 2008, 23:24
вот нашла статью на интересующую вас тему http://www.nedug.ru/News/Out.aspx?Item=32436 Операция называется - эндоскопическая симпатэктомия, есть еще кюретаж (выскабливание) подмышечной впадины.
25 Mar 2008, 23:14
тоже самое хотела написать автору. У меня есть знакомая, у нее была та же проблема (потливость именно под мышками, жаловалась, что просто капало). Она из Минска ездила на пару дней в Москву делать эту хирургическую процедуру (операцию?). Я читала как-то про гипергидроз. Оказывается это довольно распространенное явление, в основном касается потливости рук или подмышек. Помню, что после операции по блокировке нервов могут быть такие побочные эффекты, как незначительное увеличение потливости в других местах. У моей знакомой, насколько знаю, все прошло хорошо, она избавилась от своей проблемы. Чего и автору желаю.
26 Mar 2008, 07:16
ой, не надо симпатэктомиии... компенсаторное потоотделение частенько возникает. Есть хорошая штучка - кюретаж (выскабливание потовых желез), хватает на 3 года, но автору всё дорого кажется.
AD
AD
25 Mar 2008, 16:17
ботокс говорят помогает.
плавали, знаем
25 Mar 2008, 20:28
Уважаемый автор!!! Я - соратник по несчастью, который ИЗБАВИЛСЯ от этого ужаса. У кого гапергидроз - тот занет, что это такое. Это когда от пота даже кожаная куртка насквозь. А запаха при этом - нет. Мой гардероб - успешной деловой
плавали, занем
25 Mar 2008, 20:32
...сорри, сорвалось. Так вот, мой гардероб полностью состоял из черных вещей. ПОЛНОСТЬЮ:(:(:(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже собралась на ботокс (стоит это 20000 примерно и хватает на полгода). Мне помого дезодорант Максим. Набейте его в поисковик, и очень много инфы всплывет... Сейчас я дезодорантом пользуюсь один (!!!!) раз в неделю. Я имею в виду этот Максим!!! Каждое утро после душа, еснно, стандартная рексона. Я вам очень рекомендую.
Anonymous
29 Mar 2008, 23:50
+1 http://cshop.ru/index.php/manufacturers_id/74
Anonymous
26 Mar 2008, 09:56
и мне Максим помог, купите не пожалеете.одним махом проблема решается, факт, хоть и не верится вам сейчас
Автор
26 Mar 2008, 10:38
Спасибо, я обязательно поищу! А то "выскабливание подмышечной впадины" меня как-то пугает...
Anonymous
26 Mar 2008, 12:57
Есть еще такая вещь: http://www.dry-dry.ru/Otzyvy.aspx Там и отзывы, можно почитать.
25 Mar 2008, 21:45
У меня было такое после родов, я пользовалась дезодорантом VYCHI, который нормализует потоотделение. Все и правда нормализовалось! А, может, организм и сам восстановился...
Автор
26 Mar 2008, 10:41
Мне этот дездодорант не помог - пробовала. :(
25 Mar 2008, 21:57
У меня такое было и сейчас еще бывает. Мне помогает сауна (после нее неделю не потею) и физ. нагрузки. Пользовалась деодорантом типа Максима, тоже помогло, но теперь не пользуюсь, т.к. почитала, что эти антиперспиранты закупоривают поры и в результате токсины не выводятся из организма, что повышает вероятность рака. Было какое-то исследование женщин с раком груди, у многих он начался именно в раёне подмышек :( Ботокс и операции я бы тоже не стала делать из-за побочных эффектов. Короче, побольше активности и сауна--вот мой совет. Кстати, не знаю, сколько вам лет. У меня самый худший период был от 18 до 22, потом стало проходить. (с транслита)
Автор
26 Mar 2008, 10:39
Мне 26.
Анна
27 Mar 2008, 13:52
Автор, как я хорошо вас понимаю:( У меня гипергидроз в подмышках начался во время беременности, я все надеялась что после родов пройдет, но чуда не произошло. Мне 27, худенькая. В итоге приходится подбирать гардероб определенный (как правило в темных тонах или черный), синтетику вообще не покупаю, так как помимо мокрых пятен она еще и пахнет, короче ужас-ужас.Машина тоже с климат-контролем, зимой снимаю верхнюю одежду и еду в блузке, так немного помогает, иначе пока доеду до работы, одежда будет насковозь и в кабинете просто стыдно будет раздеться. Изучила проблему вдоль и поперек. Вначале пошла к невропатологу, в нормальный центр, платно и все такое. Резюме: у меня ВСД, в качестве побочки моей ВСД-гипергидроз, и я думаю он прав.Так как стоит мне хоть чуть занервничать, все, потом льет градом уже просто.Радикального лечения этой проблемы нет, но мне так и сказал, помочь я вам ничем не смогу.ВСД не лечится. Выйдя в шоке от врача, вечером начала лопатить интернет.По совету с евы купила себе Максим. Помогает! Но... пока пользуюсь, все ок, как только начинаю пользоваться через 1-2-3 дня, т.е. не каждый день, труба, все тоже самое. Вообщем я так поняла, видимо придется делать ботокс, жутко не хочу, но уже не вижу варианта решения это проблемы. В семье у нас ни у кого такого нет, муж с утра пользуется дезодором, так у него до вечера подмышки сухие.
25 Mar 2008, 22:36
ботокс - решение вашей проблемы. ИМХО глубокое.
плавали знаем
26 Mar 2008, 12:18
А пока решаетеб купите в аптеке спецподушечки. Принцип, как у прокладок. Продолговатые и лепятся на одежду под мышками (или подмышками?? как правильно?) Их хоть менять можно и на одежде пятен не будет.
Anonymous
26 Mar 2008, 14:19
1. От запаха периодически пью шалфей. Добавляю чайную ложку на заварник. Пью 2 недели. Потом перерыв на месяц и снова так. 2. Внешний вид - одежда цветная, на которой пота не видно + тальк вместо антиперспиранта. До уколов как-то доходить не хочется...
27 Mar 2008, 10:00
Полный ОФФ....К слову сказать, хрюши ВООБЩЕ не потеют. У них отсутствуют потовые железы. Это я к тому, что автор зря себя Хрюшей называет А по существу, увы, ничего не скажу...просто так влезла в топ и все.
27 Mar 2008, 14:01
Однозначно поможет CERTAIN DRI. Мне его подруга присылает из Америки. Активное вещество Алюминий хлорид. Ее семейный доктор сказал, что это вещество безопасно.У нас его тоже можно купить.
28 Mar 2008, 10:49
есть такая операция, называется кюретаж потовых желез. делается двумя способами: частичное выскабливание, после него остается 30% потливости. 2 способ-полностью удаляют потовые железы, но подмышками остается швы, правда они тонкие (косметические). я сделала себе по 2 типу, сейчас в процессе заживления швов, через несколько дней должны снять.
Anonymous
28 Mar 2008, 19:02
Вы в Москве делали? Не подскажите где и сколько это обошлось? Спасибо.
28 Mar 2008, 21:19
делала не в Москве, живу в Ярославле, стоит это 11т.р. операция по времени занимает 1,5 часа и 2 недели нетрудоспособности в прямом смысле слова, ничего невозможно делать, я только сегодня первый раз смогла сама одеться и выйти из дома, а через 3 дня будет 2 недели.
AD
Anonymous
29 Mar 2008, 01:47
Значит для меня нереально, у меня маленький ребенок, заменить меня будет некому.
Anonymous
29 Mar 2008, 17:10
Я вот последний месяц беременности и сейчас уже 11 дней после родов во сне потею, просыпаюсь вся мокрая. От чего бы это? В комнате не больше +22.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325