Меню

слезть с каплей в нос

AD
нос
27 Mar 2008, 15:25
девочки, подскажите, я уже давно "подсела" на капли в нос... стаж несколько лет.. один раз удалось завязать, но ситуация была безвыходная, оказалась на неделю без каплей и без аптеки по близости... но увы до первой сильной простуды и потом вернулось все на круги своя... прежде чем делать операцию, врач сказал, что надо попытаться самой слезть, ибо особого криминала он в слизистой не видит... он за радикальные меры - выбросить все пузырьки и терпеть... а я сейчас беременная, терпеть не могу, т.к. итак не ахти себя чувствую... выбрала для себя технику: капать только в одну ноздрю, чтобы вторая восстановилась и сосуды научились заново сокращаться...а как задышит , то "слезать" со второй ноздри... вот уже второй день пошел... ясен пень, вторая ноздря напрочь забита, не дышит.. ночью вроде как был просвет, но с утра опять все забилось... скажите, насколько эффективна эта техника? как долго можно ждать восстановления слизистой в одной ноздре? спасибо
Anonymous
27 Mar 2008, 15:46
мне кажется,эффективней разбаблять капли водой все больше и больше,с каждым днем.А вообще не капать-это из области фантастики для меня-у меня "стаж" 2,5 года...Не могу решитья не капать,тяжело(((((((((((((
нос
27 Mar 2008, 16:39
я итак на детской концентрации сижу... :( решила завязать окончательно, т.к. у меня уже появился сильный французский прононс :( думаю если буду разбавлять водой то капать придется еще чаще, потому что начнет болеть башка из-за того, что нос "полудышит"... а так хоть одной ноздрей да "полной грудью" :( :)
27 Mar 2008, 16:45
Назонекс, через 2-3 дня забудете капать. Осторожно цена!
нос
27 Mar 2008, 16:48
это гормональный препарат :( его нельзя при беременности :(
27 Mar 2008, 19:04
Да скорее всего нельзя.
не автор
27 Mar 2008, 16:58
Поподробнее,плиз!!!
27 Mar 2008, 19:04
А что подробнее? Это капли, стоят в районе 600-700 руб. Сначала 2 р. в день, потом один, потом незабывать капать :), курс вроде месяц. Я забыла про нос на пол года пока не заболела сильно ОРВИ и бронхитами.
Anonymous
27 Mar 2008, 20:16
Пасиб...
27 Mar 2008, 19:07
А мне "Назонекс" только немного облегчал дыхание , но с капель сойти не дал.(С "Назонексом" реже капала сосудосуживающие).
27 Mar 2008, 17:17
В свое время тоже сидела на каплях, продолжалась года 2,5 наверное. Пока одна умная врачиха на диспансеризации при устройстве на работу посоветовала выкинуть все капли, а при закладке носа греть руки и ноги в теплой воде и перетерпеть хотябы 2-3 дня. Я ей сказала что она вообще понимает, но придя домой последовала ее совету. Через 2 дня заложенность прошла, теперь дышу сама уже давно. Единственное при простудах ничего в нос уже не капаю, а делаю ингаляции.
Anonymous
27 Mar 2008, 23:12
вы делаете всё правильно,просто потерпите ещё чуть-чуть. я слезала несколько раз,в основном таким же способом как и вы(самый большой стаж из этих раз был 6 лет капанья). просто старайтесь капать как можно реже,например только на ночь и в одну ноздрю(необязательно одну и туже),а днём потерпите. можно попробовать и уменьшать концентрацию-если совсем туго не капать. у меня улучшения,причём кардинальные, начинались дня через 3-4.
Anonymous
29 Mar 2008, 16:50
Попробуйте перейти на капли масляные, они смягчают слизистую и не пересушивают, я тоже так чуть не привыкла, на потом растительным маслом капала и стало легче, а масляные капли это еще лучше, ведь там специальные масла.Удачи!!
30 Mar 2008, 18:48
Была та же ситуация много лет назад. Капала нафтизин до тех пор пока полностью не перестал действовать, а потом лечилась у лора - мне делали прижигание слизистой серебром и назначали капли (в их состав входили гормоны), за месяц все прошло Но теперь при любом насморке возникает та же картина: начинаю капать сосудосуживающие и не могу остановиться, так как возникает сильный отек. Лор мне посоветовала в таком случае прыскать эуфорбиум композитум и гормональный спрей, и действительно отек проходит за неделю. Обратитесь к хорошему Лору, чтобы вам подобрали адекватное лечение.
01 Apr 2008, 19:51
Нос,как дела, как проходит лечение? Я продолжаю вышеописанные процедуры, в нос не брызгаю совсем, хотя иногда рука тянется к спреям.Периодически ( ни с того, ни с сего) нос то заложит, то заложенность отпустит. Но дышать можно, уже лучше...Капли и спреи убрала подальше, чтобы не было соблазна...
нос
04 Apr 2008, 12:56
постепенно откладывает нетрогаемую ноздрю, но еще не настолько, чтобы перестать капать вторую... но ситуация намного лучше... лечение прогрессирует, хоть и не настолько быстро... думаю в общей сложности на обе ноздри уйдет месяц... ))) удачи Вам! не сдавайтесь :)
04 Apr 2008, 20:09
У меня тоже такая же медленная прогрессия.Думаю, чтобы совсем не капать , пройдёт 1,5-2 месяца.Сейчас бывают дни, когда совсем не капаю, но всё равно нос дышит не совсем свободно, но я терплю.Капаю в 1 ноздрю только на ночь.Бывает, что и не капаю на ночь. Иногда вдруг заложит нос (не понять отчего), стараюсь не капать...Но всё равно - намного лучше, не сравнить с тем, что было. Пользуюсь в основном только ингалятором -небулайзером ( наливаю минеральную воду, т.е. только увлажняю носовые ходы 3-4 раза в день). Удачи Вам!!!
13 Apr 2008, 11:25
Мне как-то слезть с нафтизина помогла холодная вода. Один мой знакомый так каждый день перед сном делает. Вдыхать в ноздрю холодную воду, другую ноздрю зажать. Процедура неприятная, резкая боль в голове была, но к этом можно привыкнуть. Холодная вода сужает сосуды, нос дышит лучше. Операция по исправлению искривленной перегородки не помогла. Во время недавней простуды попеременно капала нафтизин, брызгала ринофлуимуцил и еще что-то, нафтизин только, когда совсем плохо дышал нос. Потом только ринофлуимуцил. Заложенность прошла быстро. Иногда на ночь брызгаю ринофлуимуцил. Когда-то с нафтизина слезала так (но это очень долго): разбавляла его водой.
13 Apr 2008, 22:20
Да, помогает любое промывание, можно "Аквамарисом", можно в ёмкость от "Аквамариса", (когда он закончится), налить просто кипячёной воды, "Ессентуки-17", "Аква-минерале"... вобщем промывания помогают.Самое главное, по-возможности терпеть, не капать сосудосуживающие капли, в крайнем случае, когда болеешь и то редко...иожно снова быстро привыкнуть...и всё сначала...
27 Mar 2008, 17:58
Ох, у меня эта проблема давно уже, нос закладывает наглухо.Я даже просыпаюсь с заложенным носом, сильно меня это бесит.Сижу в основном на Отривине.К врачу ходила, сказала купить лекарства и пытаться слезть с Отривина, если не получится , уколы в нос, а может и операция,что-то с сосудами.Если кому надо, могу написать диагноз даже.
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 18:06
Мне нужно,напишите,плиз,что за диагноз,и какие лекарства прописали,чтобы слезть с сосудосуживающего?
27 Mar 2008, 19:43
Диагноз: Вазоматорная риносинусопатия. Лечить рекомендовали: Промывание полости носа раствором Дольфин (аквалор)- 10 дней, и спрей для носа Фликсоназе - 1 мес. и табл. кларитин - 7 дней. Я еще не приступала.А вообще. вспоминаю, как бабушка учила меня "пить носом воду" с солью, таким образом его как следует промывать, думаю, может с этого начать. А то я свой нос уже отяготила всяческими лекарствами на всю жизнь впред)
Anonymous
27 Mar 2008, 18:27
я тоже на отривине, правда на детском... диагноз - атрофия сосудов слизистой носа :( из-за капель потеряли эластичность. но есть шанс ее восстановить самостоятельно...
27 Mar 2008, 19:44
Ага, у меня тоже сосуды..выше написано по научному
Я уже 10 лет на каплях:(Но мне уже только операция,у меня искривление перегородки и еще одна фигня:(
30 Mar 2008, 21:02
у меня тоже искревлена перегородка, но врач сказала, что дело все же в сосудах(((а я ведь уже думала делать операцию
У 5-ти врачей консультировалась,рекомендация одна:(Мне бесполезно сейчас делать блокировку,не поможет.А результаты не утешительные,сколько не читала процентов 70 опять идут на повторные операции.
31 Mar 2008, 14:58
Ага, в том то и дело, т.к. одна операцию у меня уже была в 2000 г.
Лесь, можешь на почту написать где и как тебе делали операцию? bembyz@rambler.ru
06 Apr 2008, 19:06
Я тебе здесь напишу, операцию мне делали в 2000 г, в гос. клинике, от работы отца, он у меня военный. Удалили какой-то там хрящ, некоторое время нос дышал отлично, а через некоторое время все стало как и было. Только я вот теперь без хрящика)))
27 Mar 2008, 18:08
7 лет у меня был хронический насморк и все эти годы я "сидела на каплях". Избавилась я вот таким методом. Полезно промывать нос большим количеством соленой воды. Процедура несколько неприятная, зато достаточно эффективная. Итак, налейте в заварочный чайник теплой кипяченой воды, добавьте чайную ложку соли. Встаньте над раковиной, повернув голову таким образом, чтобы было удобнее лить воду из носика чайника в ноздрю. Только надо постараться, чтобы вода прошла по всем носовым ходам. Дышать все это время можно только открытым ртом.(скопировала в инете) Я же ставила тазик на пол,вставала на колени и дальше по вышеописанному методу...))) Делала я 2 раза и избавила себя от постоянного закапывания в нос.
27 Mar 2008, 18:12
Сейчас лечусь от этой зависимости от капель в нос ( сосудосуживающих типа-нафтизин, длянос, отривин, ксимелин и т.л.)Стаж зависимости - 8 лет.Время лечения - 1 месяц. Эффект есть! Я сама уже не надеялась. Сначала капаю в 1 ноздрю, в другую НЕ капаю, даже на ночь. Постепенно, где-то в течении 2 нед. перешла с сосудосуживающих на более мягкие капли - "Виброцил".Капаю в ту же ноздрю.Потом купила небулайзер "Омрон"- компрессионный, делаю ингаляции 4-5-раз в день минеральной водой.Внимание - 1 ноздря весь этот период не лечится ! Продолжаю это лечение около 1 мес. Капли уже почти не капаю, "Виброцил" только на ночь и то реже и реже... Последние 2 дня вообще без капель! Продолжаю ингаляции небулайзером. Если нет у Вас пока небулайзера брызгайте спрей - Аквамарис. Рецепт лечения я тоже нашла на Еве в предыдущих топиках носе. НЕ знаю, что будет дальше , но сейчас мне легче...
Нос
27 Mar 2008, 18:25
вот и я по такому принципу настроилась действовать... одну ноздрю вообще не трогаю, по идее, когда эластичность сосудов в ней восстановится, смогу дышать ею, и "больная" ноздря трогаться не будет, и в каплях необходимоссть тоже отпадет, т.к. в наличии будет одна здоровая, самодышащая ноздря :) спасибо Вам за пост и удачи нам в стой нелегкой удушающей борьбе :)
27 Mar 2008, 19:27
а я после каждой простуды с трудом от них отвыкаю.месяца по 2 приходиться капать, иначе вообще ни спать ни жить не могу. но отвыкаю. вот как. мешаю детские капли(нафтизин) с пиносолом(травы на масле) и постепенно перехожу только на пиносол. и все. к нему привычки нет.
Anonymous
27 Mar 2008, 20:24
при стаже в 2 года я слезла с капель капая только в одну ноздрю, на отвыкание от капель 1 ноздрей мне нонадобилась 1 неделя воздержание! Вывод: на нос вцелом (его отвыкание)ушло 2 недели - главное задаться этой целью(избавиться от тюбика под подушкой :-)) Удачи вам и терпения!!!
Большой стаж капания
27 Mar 2008, 22:25
У меня похоже тут стаж круче всех :( 13 лет с каплями. Отвыкала дважды, после операции на полгода, до первой простуды. И однажды после комплексного лечения я почти избавилась от зависимости этой, но начались сильные кровотечения носовые и препарат пришлось отменить. Все вернулось на круги своя :( В беременность мне сказали даже не пытаться отвыкать, в нее типа и так нос закладывает у многих, даже здоровых женщин. На консультации у светил местных мне сказали, что в операции смысла нет, нада отвыкать с Эриусом и еще чем-то уже не помню.
07 Apr 2008, 12:25
нее, у моей мамы круче:( 25 лет:(((
07 Apr 2008, 19:19
А мама лечится?
07 Apr 2008, 19:29
Если бы... Постоянно сваливает на занятость. Из-за капель у нее постоянные дикие головные боли, вплоть до обмороков. В день у нее уходит по одному пузырьку Нафтизина.
07 Apr 2008, 19:52
Мдя, халатное какео-то отношение к собственному здоровью(
AD
AD
07 Apr 2008, 19:55
Не то слово!:(
07 Apr 2008, 20:05
ну правда вот, посоветуйте маме своей промывать нос Долфином, только перед этим пусть сделает обследование,чтобы не было там полипов и всякой другой дряни, я делала, и мне выписала врач, Реально , я уже неделю без капель, я давно такого не чувствовала, как это просыпаться и дышать носом.Сейчас все еще делаю процедуры, 2 раза в день, интересно, что будет, когда отменю.
07 Apr 2008, 20:14
а какие обследования вы делали?
07 Apr 2008, 22:55
Я ходила к Лору,и рентген полости носа.
Тоже носик
10 Apr 2008, 00:18
Вот не надо про беременность! Не у всех так. Я, когда узнала, что беременна, просто перестала капать и все. Уж не знаю, почему, но как отрезало, не закладывало нос вообще. И пока еще год кормила, тоже не капала. Как и с курением - во время беременности и кормления не тянуло вообще курить. Ну, я в плане курения меньше привязана, могу курить, могу не курить совсем месяцами... А вот с каплями хуже. Последний стаж капания капель - года 3-4. У меня иногда появляется желание слезть с них, но все реже. Куча других проблем со здоровьем, не до носа. В прошлом году была в санатории, так там лор(тетя такая профессионал со стажем) вообще сказала, это не лечится 100%, даже операциями, при этом слезть можно попробовать, не только снижая концентрацию препарата и капая реже, но и меняя при этом капли, главное, чтобы это был не наш галазолин и не санорин.
28 Mar 2008, 01:19
6 лет на отривине. последние два года капала ежедневно раз по 5... в беременность не бросала, врач сказал - перейдите на детские и как можно реже - так и сделала. уже 3 мес без капель ( в редких сдучаях). Рецепт:на 1 стол. ложку воды - 10 капель перекиси и в нос по 5-7 капелек ежедневно на ночь делала, потом перешла на 3 капли, потом на 1... теперь капаю детским аквамарисом, изредка, если совсем не дышу капаю отривином, но не более 3 дней подряд :( Тяжело прошло это привыкание, и не знаю, на долго ли - я аллергик и скоро пыльца...точнее уже пыльца подбирается ( продержусь ли без отривина трудно сказать, но понимаю, что 6 лет это круто!). Пытаюсь взять верх над привычкой! Чего всем желаю, будьте здоровы!
нос
28 Mar 2008, 02:40
спасибо, девочки, вселили надежду и сила воли сразу прибавилась.. :) мне муж тут принес из аптеки наклейки на нос для храпунов :D я не храплю, но они открывают ноздри и расширяют носовые проходы... надела и действительно, дышать немного легче..посмотрим как ночка пройдет... уже второй день держусь, не капаю одну ноздрю... посмотрим как дальше :)
28 Mar 2008, 07:20
Уважаемый Нос, держитесь, не сдавайтесь. Чтобы почувствовать результат лечения, мне потребовалось 2 недели (стало немного легче...)Советую небулайзер ( всего лишь с минералкой) подключить к лечению. Я вот тоже проснулась, в нос не капаю, иду дышать минералкой...Но полной заложенности уже нет...
нос
29 Mar 2008, 12:32
спасибо большое! эффект уже есть... у меня общий стаж 5 лет, с небольшим перерывом... эффект есть после 3-х дней НЕкапания одной ноздри... сегодня ночью нетронутая ноздря задышала сама, но на утро опять забилась, но это уже прогресс и нет ощущения "давящей" заложенности... Вам тоже огромного терпения в этой борьбе! не сдавайтесь... я купила еще увлажнитель воздуха, добавляю эвкалиптовое масло и немного легче... :)
01 Apr 2008, 20:18
А я вот сейчас по указаниям врача промываю нос Долфином и впрыскиваю Фликсоназе. Посмотрим, насоклько станет полегче.
05 Apr 2008, 19:10
ой, девочки, я тоже к этой теме оказалась причастна. у меня стоит детский нафтизин - я 1-2 раза в месяц закапываю нос. ну, у меня иногда при перепаде давления что ли хитро может начаться головная боль и начинается с того, что закладывает нос и не проходит пока я эту заложенность не уберу. мне лор сооветовала в нафтизин добавлять димедрол из ампулы, что после окончания действия нафтизина не было отека, но я не знаю сколько хранится открытым раствор димердрола и купить его последнее время крайне проблематично. суть не в этом. пузырек у меня хранится обычно около года, а то и больше. и вот я взяла и простыла - насморк, дышать нечем - дай думаю закапаю нос родным нафтизином. все хорошо, но как только закончилось действие -это просто ужас, нос, вроде, никогда и не дышал. спать было просто страшно - казалось, что задохнусь, первые 2 суток закапывала. потом поняла, что промежуток ещё уменьшается. вообщем, решила себя побороть. тепло одевалась, чтобы не мерзнуть, пыталась промывать нос морской водичкой.к вечеру уже на 5% вернулось дыхание носом. ночью я поняла, что ещё лучше. сейчас до конца все не прошло - ну и простуда ещё не прошла, но нос явно дышит периодами. я понимаю, что моя история не показатель, но я поняла насколько сильным может быть дискомфорт, перетерпела страх "задохнуться", думаю у вас тоже все получится. главное, начать - перестать постоянно капать.
06 Apr 2008, 19:08
И кстати, мне и правда полегчало, я уже неделю не пользуюсь Отривином!!!! Единственное, перед тем,как принимать те или иные лекарства, надо посоветоваться с врачом, потому что в противопоказанях у Долфина, написано,что нельзя если полипы и еще что-то.
08 Apr 2008, 18:08
Лампа соляная!!!!!
12 Apr 2008, 14:23
Вот сейчас заболела, нос опять заложило...ужас. Стараюсь капать совсем редко и в одну ноздрю, чтобы дышать.И делаю ингаляции. А до этой болезни совсем уже с капель " слезла", даже забывала их брать с собой , уходя из дома . Это для меня очень много значило!!!
16 Apr 2008, 15:10
А я стараюсь в нос не капать, т.к. у моих двух подруг от капель образовались какие то пергородки в носу и потом их ломали. Правда дочке иногда приходиться капать но капаю 3-5 дней. А муж подсел на ингалипт уже всю зиму брызгает. А от этого может быть что нибуть?
16 Apr 2008, 15:18
Думаю, ингалипт тоже долго капать нельзя, т.к. привыкание может быть к любым каплям и спреям, особенно к сосудосуживающим. И тогда без них уже трудно дышать, даже если не болен.Это "зависимость " от капель и от неё очень трудно излечиться.
15 Apr 2008, 18:05
Очень трудно "слезать" с капель после ОРЗ. Снова надо начинать всё с начала...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325