Меню

Стержневая мозоль

AD
22 Apr 2008, 20:53
Заводила недавно тут топик про вросший ноготь. Сходила к хирургу. Оказалось, что этой напасти нет у меня, а беспокоит меня стержневая мозоль, которая образовалась из-за близкого примыкания пальцев. На педикюре удалили ее. В интернете читала,что не всегда с первого раза с ней можно справиться, что и получилось в моем случае. Но я надеялась, что не так сильно будет беспокоить после первой процедуры. Больше получаса не могу в обуви находиться, боль дикая, гуляю с ребенком и до дома еле дохожу. не говоря уж о том, что на прогулке за ребенком надо постоянно бегать и вылавливать то из лужи, то еще откуда. У кого была/есть такая же проблема? Как справились? Может хирурги делают какую-нибудь операцию, чтоб совсем там все ненужное ороговевшее вырезать? У меня эта мозоль уже твердая как кость.
23 Apr 2008, 13:51
У меня была такая мозоль в детстве, мама несколько раз подряд делала мне одну и туже процедуру - размягчала мозольным пластырем, потом распаривала ногу, сколько могла удаляла мозоль, и снова наклеивала мозольный пластырь, пока мозоль не исчезла. С тех пор все в порядке. Тут важно методично повторять процедуру без перерывов.
23 Apr 2008, 14:13
Я выжгла ее у врача жидким азотом.Ходить тоже не могла, но потом как зажило, все пришло в норму.Здоровья Вам!!!!!
23 Apr 2008, 14:25
А я лазером.После этого швы накладывали:-(
23 Apr 2008, 16:14
Я тоже лазером выжигала, но меня сразу предупредили, что с первого раза не получится. До сих пор хожу и мучаюсь.
24 Apr 2008, 20:34
А это делают в салонах красоты или в медучреждениях? Больно? Сколько примерно стоит? А у Вас тоже на пальце? Как я почитала в интернете, чаще всего стержневая мозоль образуется на стопе на подушечках. И даже мастер педикюра, когда я пришла к ней стала искать ее как раз на подушечках, пока я не сказала где у меня.
24 Apr 2008, 22:36
Я делела в лазерном центре на Студенческой. Больно не было, сам укол анастезии в ногу болезненный.
Anonymous
24 Apr 2008, 14:35
после горячей ванны для ног, клеите на мазоль пластырь Салипод(в аптеке купите), через неделю снимаете, опять ногу распариваете и снимаете щипчиками, все что размякло. опять сверху клеите пластырь. и так пока весь стержень не отщиплите. у меня 2 такие мазоли были.
Anonymous
24 Apr 2008, 20:23
полностью согласна. только я пластырь держала 4 дня, и при снятии у меня этот игловидный натоптыш остался на пластыре. щипчики не понадобились. жидкий азот тут не поможет, это не бородавка, а омертвевшая ткань.
24 Apr 2008, 20:39
А у Вас тоже на пальце была эта мозоль? Я пластырь салипод клеила на 2 дня (как в инструкции написано). Сложилось впечатление, что больше разъл кожу вокруг, а изнутри ничего не вылезло. А снимать пластырь после горячей ванны или до нее? Вот и сейчас налепила салипод. Попробую не прерывать процесс.
Anonymous
28 Apr 2008, 08:44
Между пальцами. А пластырь лучше всего вырезать по диаметру мозоли. Тогда здоровая кожа не повреждается. Снимала после душа. Ничего особо не распаривала.
28 Apr 2008, 08:57
Я и вырезала по диаметру мозоли, но почему то все равно вокруг разъелась кожа. Видимо, не совсем точно вырезала.
Anonymous
28 Apr 2008, 21:08
Да это не страшно. У меня тоже много "нужной" кожи слезло. Главное, что сам этот гадский натоптыш на пластыре остался. Уже 3 месяца горя не знаю:-)
29 Apr 2008, 06:40
А мне никак не помогает. Вчера снова налепила его и мне показалось, что от него боль усиливается. Сейчас на ночь мажу мазью левомеколь. Наверное, придется опять идти к хирургу, уже другому, чтоб делал снимок и все капитально смотрел там, а то сил уже нет от такой боли. Выходить никуда не хочется.
Anonymous
29 Apr 2008, 18:22
Вы хотите чтоб вам за неделю помог? Наберитесь терпения. Увидите результат. Парьте ногу и снова пластырь клейте, щипчиками снимайте омертвевшую ткань. Потом придет время, увидите, что останется только этот стержень, его удалите и все!
29 Apr 2008, 20:18
Сейчас я смотрю и кажется, что все чистенько-ровненько и лишь небольшой намек на точку там, где и засел этот стержень. А с виду все хорошо. А в обувь не влезть, боль дикая. Буду клеить снова. А сколько может занять этот процесс? И еще такой вопрос. У этого салипода белый лейкопластырь - это обычный? А то у меня его расход значительно больше, чем коричневой части, которую по размеру мозоли клею.
Anonymous
29 Apr 2008, 21:14
Самый обычный. Я просто моток купила, а так тоже не хватало все время. По времени у меня недели 2-3 изничтожение заняло.
24 Apr 2008, 21:41
мне помог печеный лук (половинку небольшой луковицы в духовке до мягкого состояния), который я привязывала на ночь - ноу меня была на пятке.
24 Apr 2008, 21:47
А привязывать остывшую луковицу, теплую или терпимо горячую?
25 Apr 2008, 19:25
теплую, ну как остынет так, что терпимо будет прикладывать.
AD
AD
29 Apr 2008, 09:55
Я удаляла мозоль (достаточно большую по площади) на стопе у дерматолога. Мне ее вырезали радиоволнами на аппарате Сургитрон. Процедура занимает несколько минут. Делают обезболивающий укол в место рядом с мозолью. Но, могу сказать, что нельзя неделю ногу мочить (мыться с пакетом на ноге) и заживает это дело достаточно долго. Поэтому если у Вас какие-то планы на лето, то советую хорошо подумать. И еще. После заживления через некоторое время все равно образовалась новая мозоль, правда, уже достаточно маленькая по сравнению с первоначальной. Салипод помогает, только не с первого применения. Я еще хочу попробовать другой пластырь - продается в аптеке по 200 руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325