Меню

Где провериться на онкологию?

AD
Anonymous
07 May 2008, 19:00
это нужно в ин-т онкологии или можно в институте гематологии? Где?
Anonymous
07 May 2008, 19:23
А что ищем?
Anonymous
07 May 2008, 20:22
рак кожи или рак крови....не дай бог конечно.....но сил больше нет.....5 лет болею - с каждым годом все хуже и хуже..... иммунитета нет совсем.... все врачи разводят руками-"вас надо обследоватьпо полной".....а чего обследовать-то....онкологию нужно проверять..... только я боюсь идти в онкоцентр на каширке, если честно......
мож к иммунологу лучше?
Anonymous
08 May 2008, 09:54
Была в ИАКИ - там направили к аллергологу, аллерголог меня отвела к дерматологу, дерматолог долго хлопала ресницами и сказала, что нужно много обследоваться и искать причину, направила к своему гастроэнтерологу - но я потом заболела, пото болели дети, потом опять я - вот 1 мая заболела последний раз и до сих пор болею- улчшений никаких- пропила антибиотики, пью отхаркивающие - мучает сильный кашель, хожу вся отекшая, болит горло, сильный коньюктивит- который начался полгода назад и ничего не помогает - (по поводу глаз ездила в Доктор Визус, Ясное око) Была в институте иммунологии на Каширке ( год назад), может и у иммунолога - не помню - выбрала дядьку с научными степенями - весь ваш дерматит от того, что вы что-то не то съели................Веры нет никому......Никто ничего не знает......Была в ЦКБ у дерматолога, была в ин-те дерматологии на Короленко.....где я только не была......уже и не вспомнить..........
08 May 2008, 10:07
а на системные заболевания вы проверялись? При чем тут сразу онкология. К ревматологу сходите, пусть назначит анализы на системные заболевания.
Anonymous
08 May 2008, 11:25
У ревматолга не была. А что такое системные заболевания?
08 May 2008, 11:35
Заболевание аутоимунного характера. Они разные, но суть одна - страдают одновременно различные системы организма - кожная, суставная, мышечная и т.д. Наблюдается снижение общего иммунитета. Могут проявляться по-разному (в том числе со стороны внутренних органов), но кожа вовлечена в процесс практически всегда. Для примера приведу название некоторых - красная волчанка, системная склеродермия, дерматомиозит и т.д.
Anonymous
08 May 2008, 11:48
Спасибо. А вы не знаете, куда лучше сходить к ревматологу?
08 May 2008, 12:12
посоветовать никого не могу, увы.
а симптомы то какие болезней ваших? с кожей что?
Anonymous
08 May 2008, 11:22
бляшки красные большого диаметра и маленького и также россыпь маленьких( как от комариных укусов) - на всем теле - зудят и чешутся Весь лоб, виски, носогубные область - красная- слившиеся круги - кожа как будто горит, ощущение стянутости, саму кожу не чувствую - как будто на лце маска, панцирь.....Отгорит лицо день, два - потом все это начинает шелушиться....Ужасное ощущение сухости - никакие увлажинтели не помогают - потом день два шелушиться - потом опять начинает гореть..... и так по бесконечности...... Добавьте - коньюктивит - глаза гноятся, ощущение сухости в глазах, веки отечные, опухшие, все красные, воспаленные.... И вот так я мучаюсь 5 лет - с кратковременными улучшениями....Но вот как в декабре 2007 началось последний приступ - так все хуж и хуже...... Еще постоянная молочница... Постоянно простудные заболевания....сейчас кашляю как чахоточная.....Хоть ложись и помирай - хоть полегчает.....только детки маленькие.......
Anonymous
08 May 2008, 11:28
По-моему, налицо снижение иммунитета. Причем тут онкология я вообще не понимаю.
+1
Anonymous
08 May 2008, 11:38
Дай-то бог...последние два врача тоже так говорили... Только есть у меня перед глазами пример - моя знакомая....точно также вся чесалась, угасала.....у каких только врачей не была- никто ей помочь не мог..... прям все терялись в догадках......ели-палки....все оказалось элементарно-рак кожи - умерла в 39 лет
сходите к онкодерматологу на всякий случай.
Anonymous
08 May 2008, 11:41
извините - спешила - неправильно написала - рак крови у нее был
могу вам скинуть телефон иммунолога хорошего, если хотите
Anonymous
08 May 2008, 11:35
Хочу, а где он принимает?
в институте иммунологии, мне он очень помог, но у меня иммунодефицит, связанный с вирусом эпштейн-барра, он на герпес-вирусах специализируется. он зав. отделением и просто так не принимает. там же есть и отделение аллергологии.
AD
AD
Anonymous
08 May 2008, 11:44
!!!так у меня тоже вирус эпштейн-барра обнаружен....значит у меня тоже иммунодефицит? Я сейчас вам почту напишу. а пока скажите - это излечимо? лечение долгое? что это вообще?
вирус неизлечим, но иммунитет поднять можно. вообще ничего страшного в этом нет, этот вирус к 40 годам есть у подавляющего большинства людей. это вирус семейства герпеса, вызывает инфекционный мононуклеоз. я паолтора года лечусь. пью витамины и иммуномодуляторы по схемам.
да не факт что у вас иммунодефицит, не знаю автор вы или нет. но если вы не болеете непрерывно, то ничего у вас нет)))
Anonymous
08 May 2008, 12:37
я автор. вот как раз и болею постоянно - простудные всякие и молочница - не говоря про кожу - основное, что меня мучает....как говорят врачи - бедняжка, как ты мучаешься....Как же ты живешь с этим? .....не знаю как..... дети держат...
я вам отправила там письмо
Anonymous
08 May 2008, 11:56
Скиньте плиз на эту почту его телефон и как мне записаться к нему 0511@list.ru
Anonymous
08 May 2008, 11:36
Автор, за 5 лет любая онкология уже дала бы о себе знать. Найдите хорошего иммунолога.
Anonymous
08 May 2008, 11:58
Если бы вы меня видели..... Я из дома выйти не могу..... Себя успокаиваю тем, что не худею же, как при онкологии ...хм:)
да 99% процентов что у вас нет ничего
Anonymous
08 May 2008, 12:04
Вот уж точно, за 5 лет уже давно скопытиться можно.
Автор-вся история
08 May 2008, 12:32
Вообще-то все началось намного раньше... 11 лет назад я развелась - страдала очень сильно 3 года. Так вот через 3 года после развода - в 2000 году у меня стали сыпаться волосы - просто пучками, по вечерам, когда ложилась спать - легкий зуд всего тела - без внешних проявлений....потом я вышла замуж в 2001 году - в этом же году потеряла первого ребенка замершая...Потом забеременела в 2002 году и на 8 неделе беременности примерно я начала чесаться , лицо, шея, локти рук покрылись сплошными горящими красными пятнами. на остальном теле просто был зуд - расчесывала до крови....На Опарина разводили руками - вот с тех пор я бегаю по разным врачам......Все дерматологи в основном прописывали одно и тоже ! антигистаминные и для желудка что-нибудь - типа лакутм фильтрум....Пришла в себя, когда закончила кормить грудью и через три месяца я опять беременна и на 12 неделе началось опять тоже самое.......Закончилось тоже примерно в момент окончания кормления грудью....также бегал по врачам всяким - в кожновенерологическом институте на Короленко на чесотку даже проверяли - нет ее конечно- хоть справку дали, что могу рожать в обычном роддоме..... Меня нигде не брали с такой кожей.....Первый раз рожала по контракту, но все равно в инфекционном отделении.....Второй раз по договору с врачом но с кучей справок, что я могу рожать в обычном роддоме и еще и с забинтованными ногами, чтобы никто этого кошмара не видел и не пугался........ Так вот, после вторых родов прошло уже три года и последний полтора года было более-менее- на лице бляшки то там то сям выскакивали, почесывалась периодически, руки в экземе ! ну вобщем все терпимо было, пока в декабре у меня не начался сильнейший гнойный коньюктивит и все ....... за ним и лицо "расцвело" и все тело....... Как муж терпит - не знаю.......
у вас неверно на нервной почте что-то началось. вам психотерапевта еще хорошего и наверно все-таки дерматолога.
Anonymous
08 May 2008, 12:45
Офф. Лягушка, я не так давно заводила тему про задетую папиллому. Вы тогда сказали,что ничего страшного. Папиллома через день совсем усохла и отвалилась. Сейчас там абсолютно чистая кожа (ТТТ) - вообще никаких следов. Как думаете, может, не париться и не ходить к врачу? Или все-таки дойти до онкодерматолога, чтобы исключить возможность того, что там была бледная родинка, а не папиллома (такое возможно?)?
ну я не доктор, я вам такие советы не могу давать) если вы уверены, что это папилома и на коже следов не осталось (у меня если честно тоже так с папиломой было), я бы не стала волноваться.
Anonymous
08 May 2008, 12:52
Я почему-то решила, что вы врач:)
нет, я так... увлекающийся))
автор
08 May 2008, 12:48
Я пью персен периодически. А за 5 лет я была наверно у 7 дерматологов...Вот последняя в ИАКИ - она послала меня к своему знакомому гастроэнтерологу, к которому я попасть не могу, так как болею ......Вот смотрите - болеа весь март, в конце марта улучшение н несколько дней, потом опять 2 недели болела, потом улучшение на енсколько дней - в эти дни улучшений я выбираюсь на улицу и бегаю, делаю свои дела - сбегала вИАКИ вот и все......у меня заболели дети ......потом после них я заболела. Выздоровела в конце апреля на 2 дня....1 мая погулала в парке с дочкой, а вечером еще поехала в магазин МЕТРО и там у меня начало першить в горле, ну и все - проснулась 2 мая с тмпературой и болями в горле.....Проконьктивит и зудящие пятна не пишу - они всегда присутствуют.....
фемида дерматолог по-моему, может она вам посоветует куда обратиться. а персен - это так... если есть невротическое расстройство, он не поможет.
автор
08 May 2008, 12:57
Вообще конечно причины для нервных переживаний были - первый брак - сплошная нервотрепка, очень болезненный развод, потеря первого ребенка, проблемы у старшего ребенка - еле выкарабкалася в роддоме, теперь лечим последствия, проблемы у второго ребенка - до 9 месяцев подозрения на ДЦП - выкарабкались, но по врачам набегались....Конечно все это нервы.....А что сделает психотерапевт? Выпишет более сильные успокаивающие?
типа беседы душеспасительные, я бы сама сходила, если бы мне кто хорошего посоветовал. ну и антидепрессанты, если в них есть необходимость. у меня после родов начались сильные проблемы со здоровьем, депрессия сильная, головные боли круглосуточные больше месяца, я чуть с ума не сошла, потом мононулеоз этот чертов. и мне тоже очень долго никто диагноз поставить не мог, мне одна девушка-врач с евы наводку дала в каком-направлении искать, я сама винтернете начиталась. обошла врачей 20, все руками разводили. потом случайно посоветовали мне иммунолога этого, котрый мне разъяснил и объяснил. я в общем, очень вас понимаю.
AD
AD
08 May 2008, 18:40
Похоже на псориаз. У моего дядьки такое случилось на нервной почве (при родах умерла жена). У вас это явно нервное. Лечению практически не поддается. Постоянно улучшения-ухудшения. Заметьте, ухудшения у вас были в самом начале беременностей, а беременность это стресс для организма. Но ему удалось выличится самым феноменальным образом. Его сбила машина, не сильно, без травм. Но это явилось опять таки стрессом для него. Через пару дней он уже был со здоровой кожей. Короче, клин клином вышибают. Може вам с парашютом прыгнуть? Это не шутка. Искусственно создать стресс, но такой положительный стресс. Когда все должно хорошо закончится.
Anonymous
09 May 2008, 19:01
У вас нейродермит вероятно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325