Меню

сос! кому удаляли желчный?

AD
11 May 2008, 21:50
Я тут анонимничала все спрашивала про удаление желчного. Удалила, операция прошла хорошо, все ОК.До операции-меня не беспокоило НИЧЕГО о камнях узнала случайно во время беременности, удалила, чтобы не жить, как "на пороховой бочке". Итог: первый приступ был спустя месяц после операции-ок, можно списать на погрешности в диете. Второй сегодня. Погрешностей -никаких, боль скручивает такая, что я всерьез думала, что сдохну. Это даже не передать словами:слева и справа под ребрами, отдает в спину и за грудину. Прошло после уколов кетанова, но-шпы и двух таблеток спазмалгона. Я такое больше не хочу:( В Москве спросила у врачей-отчего-списали на погрешности в диетет, но сегодня не было погрешностей:( позвонили врачу местному, но местные врачи это песТня. Посоветовал выпить Депон (парацетамол). Вопрос: что делать? Было так у кого-то после операции? Или все бросать и мчаться в Москву? После операции делали УЗИ-все было Ок. Еще одного приступа я не переживу:( даже дышать больно было. И нафига я его удалила, получается?:(
11 May 2008, 21:57
Погрешностей допускать нельзя - это факт :(. Рекомендую всё же съездить на УЗИ и показаться терапевту. А клиническая картина и в первый и во второй раз одинаковая? И Вы точно уверены что погрешностей не было? Алкоголь, шашлыки..... ну и т.д.
11 May 2008, 22:00
Уверена. Хотя мне в больнице сказали сидеть на диете месяц от силы, но я сижу строго уже второй. Сегодня ела точно то же, что и вчера-протерты куриный суп. Усе. После него и скрутило, картина была точно такая же, как в первый раз. Жуть:( Алкоголь и прочее не пила.
11 May 2008, 22:22
А где оперировались, если не секрет?
11 May 2008, 23:05
Не секрет, на Иваньковском шоссе в клинике реабилитации, точное название не скажу, не знаю
12 May 2008, 01:58
Попасть на прием или позвонить своему оперирующему хирургу реально? На самом деле послеоперационные осложнения после удаления ЖП очень редки. Не переживайте, я думаю скоро всё наладиться. Удачи и выздоравливайте :).
12 May 2008, 18:27
попасть на прием я не могу-я в другой стране, позвонила, он грит приезжай, фигли он заочно мне помочь не может.
12 May 2008, 18:30
Очень жалко :(.
11 May 2008, 23:33
Мне кажется ,что приступов после операции не должно быть. Возможно у вас затруднённое желчеотделение. Попейте желчегонное обязательно.Ну и диету надо блюсти. Куриный суп не самое лучшее что можно было придумать(ИМХО). Поправляйтесь! (с транслита)
12 May 2008, 16:50
Вот не надо таких смелых советов давать (про попить желчегонное). Это может быть очень опасным.
12 May 2008, 17:03
Я пила примерно месяц. По моему , если желчь не будет застаиваться , то будет легче. Уж не кидайтесь тапками,у каждого свой опыт. (с транслита)
12 May 2008, 17:07
Просто такие назначения должен делать врач. Кому-то это показано, а кому-то категорически противопоказано.
12 May 2008, 11:19
Моей свекрови удалили желчный в детстве, но приступы болей у нее остались на всю жизнь. Я не знаю подробностей, вроде бы связано с тем, то желчь забрасывается теперь вместо пузыря не туда, куда нужно. То ли в желудок, то ли в печень...как то так. Недавно делали операцию по чистке печени, после этого стало получше. тоже на Иваньковском шоссе, в госпитале гр. авиации.
12 May 2008, 16:43
При отсутствии желчного пузыря желчь из печени идёт в 12- ти пёрстную кишку. (с транслита)
12 May 2008, 16:49
Да она и с желчным туда идет :). Только прежде чем туда идти, находиться в резервуаре (желчном пузыре), поэтому и важна диета после операции - научить организм по новому ее вырабатывать и в нужном количестве. Ведь печень вырабатывает желчь нон-стоп, без выходных - праздников и круглосуточно.
12 May 2008, 17:09
Ну, когда у человека уже нет желчного пузыря , то она сама САМОТЁКОМ идёт из печени в 12-ти пёрстную. А когда желчный на месте , то при приёме пищи желчь выделяется порциями из желчного. Если человек долго не ест , то желчь застаивается , сгущается и могут образоваться камни. Вроде так? (с транслита)
12 May 2008, 17:13
Ну практически так :). Дело не сколько в голоде, а в анатомическом строении пузыря и желчевыводящих путей и в не правильном питании.
12 May 2008, 17:29
ОФФ:-------Как у вас в паспорте интересно! Спасибо , посмеялась!!! :-) (с транслита)
12 May 2008, 18:29
Да не за что :). Стараюсь людям чуточку позитива в жизнь внести ;)
15 May 2008, 19:44
И я зашла, смеялась до слез!!! Здорово!!! А то мне скоро тоже желчный удалять, загрустила, а тут такое!!! Спасибо
AD
AD
12 May 2008, 18:29
у меня по идее (как сказал врач) сам пузырь уже давно не функционировал-был забит камнями подзавязку, так что врач мне и не велел сидеть на диете, потому что вроде как ничего особенно в моем организме не поменялось. Но я от греха подальше сижу-и такая ерунда:(
19 May 2008, 09:26
Я здесь как-то писала, что через полгода после удаления желчного пузыря у меня почти 2 года болел правый бок Боли были сильные,проверяли ВСЕ и нечего не находили выписывали и успокаивающие и от кишечника и чего-только я не пила..Что это было 2 года никто не знает ..Начала мазать согревающими мазями и о- чудо.... стало прходить!!! Желчегонные не всегда надо пить -мне запретили..
12 May 2008, 00:03
Мне после операции прописали Дюспаталин. Врач сказал пить, если будут неприятные ощущения. Приступов у меня не было, правда. Вы сколько раз в день едите? Нужно 5-6 раз маленькими порциями. Я , когда "переедала, были неприятные ощущения. И мне кажется куриный суп пока не стоит . Лучше постные супы пока.
12 May 2008, 18:29
это и был постный перетертый суп овощной, а грудку куриную я отдельно уже добавила
12 May 2008, 15:41
у меня после операции прошло лет 7 - никаких приступов не было ттт. В Вашем случае имхо диета тут не причем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325