Меню

Отсутствие тромбоцитов

AD
23 May 2008, 22:25
Сдала общий анализ крови и результат показал полное отсутствие тромбоцитов (в норме должно быть 150-390)! Я просто в шоке!!! Что это означает???
23 May 2008, 22:43
идите к гематологу чтобы сдать более точный анализ крови(они там делают как то на компе) обычно ставят диагноз аутоимунная тромбоцитопения (как бы переболев каким нибудь гриппом или о орз такое может произойти) НО...ЕСТЬ И ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ ПОЧИТАЙТЕ В ИНЕТЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
23 May 2008, 23:16
а Вы уверены, что Вам их вообще считали? В некоторых лабораториях, Семашко, например (и в поликлиниках вроде тоже) их оплачивают (назначают) отдельно. Где сдавали?
23 May 2008, 23:36
Иногда(в некоторых лабораториях) в общем анализе крови без дополнительного запроса тромбоциты вообще не считают. Пересдайте анализ, причем в направлении должно быть написано , например, "общий анализ крови + тромбоциты".
23 May 2008, 23:59
У меня ребенку пару раз делали такой анализ-на месте тромбоцитов-прочерк,а их просто не считали.
24 May 2008, 01:46
А как это отражено в бланке? ИМХО, если бы у Вас отсутствовали тромбоциты, то Вы бы уже давно прочувствовали, что это означает.
24 May 2008, 13:22
отсутствие тромбоцитов ,увы не чувствуется никак.без тромбоцитов или с маленьким их кол-вом люди живут годами .это отражается только на теле синячками и мелкими геморагиями(т красными точечками -начинается с ног) беда вся в том ,что при переломе,операции и т.д падении если откроется кровотечение е остоновить будет тяжело из -за отсутствия тромбоцитов кровь как бы сворачивается плохо при незапущеном варианте--помогает рстарый метод -сажают на преднизолон (но не всегда ,могут подьняться) последний вариант-удаление селезёнки (но бывает и этот вариант не помогает подняться тромбоцитам) НО ЧТО БЫ НЕ ГАДАТЬ НАДО ДОСКОНАЛЬНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ У ГЕМАТОЛОГА
24 May 2008, 13:51
Я синяки и пр. и имела в виду. А если тр. отсутствуют, обычно это как-то выделяют, почеркивают, помечают восклицательными знаками. Это экстренная ситуация. В данном случае, может быть, вообще не считали?
28 May 2008, 17:04
хм, готова поспорить. Как можно не заметить красные точки, синяки, и кровотечения? У меня при 0-30 тыс, были сплошные кровоподтеки, точки, синяки, кровь из носа сутками лилась несмотря на тампоны, десна кровили, даже уже в кале кровь была, а тут при 0 тромбоцитах и без симптомов...
28 May 2008, 23:33
а я могу с вами тоже поспорить при 30 в аналезах не было не синяков,ни красных точек на теле и десна совершенно не кровили _увы всё зависит от организма и слизистой сосудов!?
29 May 2008, 12:09
но мы тут говорим не о 30 тыс, а о отсутствии, а это разные вещи. У самой анализы были с 0 т.е. единичные в поле зрения, так что я знаю о чем говорю. Также знаю девушку которая при 30 тыс. сделала кесарево и меньше крови потеряла чем другие с норм. уровнем тромбоцитов, так как не всегда отсутствие тромбоцитов влияет на сворачиваемость. У меня тоже сворачиваемость крови была в пределах нормы.
31 May 2008, 22:39
тут же противоречите сами себе
02 Jun 2008, 23:37
может сразу укажете на противоречиях?
24 May 2008, 17:53
ну такого не может быть! наверно какая то ошибка.вы бы уже умерли)
24 May 2008, 19:11
Такого не бывает! Пересдайте анализ, сходите к гематологу.
02 Jun 2008, 01:13
Не бывает такого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325