Меню

чем снять тахикардию?

AD
27 May 2008, 15:41
пульс до 100 доходит. была у кардиолога, по его части проблем нет.
Anonymous
27 May 2008, 17:30
А УЗИ сердца и ЭКГ делали? Если нет, то сначала сделайте эти исследования, а потом еще раз к кардиологу. Если ничего не найдет - нужно сделать УЗИ щитовидки, сдать анализы на гормоны и проконсультироваться у эндокринолога. Самолечением заниматься не стоит.
27 May 2008, 17:57
узи и экг делала, всё в порядке. значит, пойду к эндокринологу спасибо :-)
Anonymous
28 May 2008, 02:07
Выпейте валерьянку, а потом к врачу!
31 May 2008, 08:51
у невропатолога были? вообще надо обследоваться, просто так такого сердцебиения не бывает
27 May 2008, 18:00
У меня была тахикардия, в состоянии покоя пульс тоже доходил до 100, давление скакало. Пошла к эндокринологу. Сдала анализы, сделала сцинтиграфию. Оказалось - тиреотоксикоз. Сначала дополнительно назначили бета-блокаторы (анаприлин, доза подбирается врачом!) ну и, естественно, тирозол. Так что идите к эндокринологу, и чем скорее тем лучше!
30 May 2008, 16:16
Я снимаю Атенололом
30 May 2008, 19:26
еще раз вам пишу, не нужно советовать такие препараты, я серьезно. Ну уже не валерьянка, и даже не валокардин. Это сильнейшее средство, толькьо под контролем врача.
30 May 2008, 20:43
Этот препарат продается без рецепта. И я его принимала даже во время беременности и после родов. Это наверное говорит о многом. Я говорю , что пью я. А пить или не пить человек сам решит..
31 May 2008, 23:36
ну вы не забывайте что все продается без рецепта :-) А при беременности его нежелательно. Моя врач очень осторожно его назначает, мне один раз кстати от него плохо было, выпила целую таблетку с перепугу , так сердцебиение было 40.
01 Jun 2008, 17:01
Ну это же Бета блокатор. Перед принятием нужно инструкцию прочитать. Я принимаю в малой дозе, таблетку делю на три или четыре части.
Anonymous
05 Jun 2008, 14:48
Ну это вы зря такие советы даете. У меня от атеналола остановка дыхания была, дозы тоже не оч. большие. И сейчас я на кордароне, мне помагает, че го же теперь его всем советывать?
06 Jun 2008, 01:25
я пила когда то кордарон. очень сильный препарат. мне даже капельницу с ним ставили аритмию снимали.
Anonymous
06 Jun 2008, 09:02
А я на нем уже 7 лет сижу :(
06 Jun 2008, 16:57
А где вы увидели что я его совеую? Я сказала что делаю я при такой же симптоматике. Я же не сказала ПЕЙТЕ ЕГО? Странная вы.
07 Jun 2008, 09:53
+1
30 May 2008, 22:36
сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к ТПО и ТГ, будут изменения - сделайте УЗИ щитовидной железы и бегом к эндокринологу
01 Jun 2008, 13:10
эти анализы делала, всё в норме. попробую ещё узи щитовидки
05 Jun 2008, 15:10
мне кардиолог прописывала от тахикордии атенолол (не знаю, как правильно пишется). Это от давления препарат. но в мизерных дозах по четвертинке 3 раза в день имеет прекрасный эффект от тахикордии.
06 Jun 2008, 16:57
Тише, вас сейчас начнут ругать за то, что вы говорите о том, чем лечитесь)
AD
AD
07 Jun 2008, 09:02
Почему? Разве тут не это хотят услышать?
05 Jun 2008, 15:39
Валокардин 55-60 капель и полежать.Если под рукой нет лекарства(в дороге например)достаточно резко нагнуться(как можно ниже,я достаю до пола) и сделать полный выдох(до ощущения,что в лёгких воздуха е осталось) и замереть в такой позе прислушиваясь к сердцу.Примерно через 3-7 сек. серцебиение восстанавливается.Медленно разогнутся.Если с первого раза не помогло можно повторить.Метод провереный годами,осторожно пользоваться людям у которых проблемы с сосудами(может голова закружится).
06 Jun 2008, 03:14
У меня от таких упражнений начинается дикая экстрасисталия. А снимаю я тахикардию тоже бета-блокаторами. Начинала с четвертинки обсидана, сейчас уже половинку принимаю. И кстати, мне хорошо помогает курс магне В6, или панангина. После месяа приема серецебиения становятся намного реже.
06 Jun 2008, 01:30
девочки осторожно вы с этими препаратами. мне один известный кардиолог как то сказал. что все антиаритмики могут привести к внезапной остановке сердца. и принимать их надо только в крайних случаях. мне от тахикардии очень хорошо помог отвар пустырника. только длительно принимать надо. попейте месяц хотя бы и все пройдет. если это не щитовидка конечно. а от аритмии не плохо помогает настойка боярышника по 10 капель 2р в день. но тоже не один день. все лучше чем эту бяку есть. под названием таблетки. мы ж молодые еще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325