Меню

Насколько хорошо помогает эндокринолог???

AD
29 May 2008, 15:36
Здравствуйте, девочки!!! Помогите пожалуйста, разобраться в этом вопросе! Напишу кратко о себе: за 2,5 года из-за проблемм, связаных с бесплодием и в следствии чего было назначено гормональное лечение, поправилась на 25 кг. При этот в данный момент веду не очень подвижный образ жизни. Начитавшись много полезной информации, для себя сделала вывод, что предже всего нужно обратиться к эндокринологу, который должен установить и решить сам "корень" проблемы! А потом уже вместе с лечение и начинать всевозможные диеты! Какие анализы на гормоны при этом требует врач? Кому действительно помог эндокринолог в борьбе с похудением? Для меня эти 25 кг, сплошной ад!!!
29 May 2008, 15:44
Врач сам вам выпишет направление на сдачу всех необходимых анализов, и на гормоны в том числе. Все это очень не дешево - готовтесь :-) После того как получите результат будет видно что дальше делать.
29 May 2008, 15:47
Я в курсе, что врач конечно же назначит здать все необходимые анализы! Хотелось бы заранее узнать что она будет назначать!
29 May 2008, 16:16
стандартно ТТГ,Т3,Т4, может, еще что нибудь
29 May 2008, 16:16
Столько просмотров и не одного разумного ответа!!! Для меня это очень странно! Девочки, не Вы ли советовали первым делом обратиться к эндокринологу?
Anonymous
29 May 2008, 18:50
ну вы интересная такая! вам советуют к эндокринологу обратиться, а дальше вам все назначат и опишут-это вам не нравится. сидите, ждите, пока сюда заглянет врач -эндокринолог.как будто все с этими проблемами сталкиваются, и все знают, как нарушенный обмен веществ восстанавливать
29 May 2008, 19:16
А анонимно-то почему!!! Хорошо высказываться из кустов!!!
29 May 2008, 19:19
И вообще,если Вы тему читали, я спрашиваю, помогают ли эндокринологи и кому действительно помогли сбросить вес!!!
Anonymous
29 May 2008, 19:36
Если причина лишнего веса в нарушении работы желез внутренней секреции - то эндокринолог должен помочь по крайней мере нормализовать их работу и привести гормональный фон в норму. А вот дальше поработать придется уже вам - заняться спортом, придерживаться рекомендованной диеты и т.п. Естественно никаких чудодейственных таблеток, от которых вес немедленно уйдет, врач вам не пропишет.
29 May 2008, 20:17
причем тут высказывания из-за кустов?ну могу и не анонимно, если вам так больше нравится. тема узконаправленная, и не все смотревшие обязаны знать и тем более прочувствовать на себе лечение эндокринолога, тем более после гинекологических проблем и гормонального лечения. я, например, как и многие здесь, знаю чисто теоретически, что восстанавливать гормональные сбои должен эндокринолог. вам таких советов не надо. вот и не дают их вам, хотя тему смотрят. причем тут количество просмотров, если люди не могут ответить на ваш конкретный вопрос?поэтому и сказала, что сидите и ждите, пока заглянет более просвещенный и даст разумный ответ.
29 May 2008, 20:22
да, можно вопрос. а вы уверены, что 25 кг сохраняются из-за нарушенного обмена веществ, а не из-за того,что малоподвижный образ жизни ведете? насчет диет вы не написали. поэтому сделала вывод, что вы еще и не пробовали бороться с этим весом, может и ошибаюсь. но сначала надо попробовать самой похудеть. а не получится-идти к эндокринологу.
29 May 2008, 20:43
Советовали к эндокринологу к нему и обращайтесь, форум тут при чем?
Anonymous
29 May 2008, 20:45
+++
ира
29 May 2008, 16:40
Эндокринолог должен проверить не связан ли Ваш лишний вес с функцией щитовидной железы. Расскажу про себя - в течении года набрала 20 кг , обратилась к эндокринологу, сдала на гормоны и сделала УЗИ щж. Выяснилось, что у меня АИТ и гормон ТТГ был повышен в 5 раз .Назначили гормональное лечение. После того как гормон пришел в норму похудела на 10 кг в течении 6 месяцев. ну и плюс к этому еще мне врач давал рекомендации по питанию
Anonymous
29 May 2008, 16:45
Назначат вам сдать гормоны, но все равно сводится все к одному, меньше есть, и есть соответствующую пищу и заниматься спортом, тогда постепенно и гормоны встанут на место. Пытаюсь тоже худеть, смотрела все системы и все прочее, вывод один спорт и питание. И все.
09 Jun 2008, 22:41
Ира, а что вы пили, какое лекарство? И при повышенном гормоне, какие у вас были симптомы. Меня особенно интересует, сердце скакало, трясло и выпадали волосы? Просто у меня тоже очень высокий показатель свободный Т3 и Т4
Уля
29 May 2008, 16:44
А Вы гормональное лечение уже закончили? А то смысл эндокринолога, если гормоны Вам назначил гинеколог?
29 May 2008, 16:58
Да закончила! У генеколога уже давно не наблюдаюсь!
12 Jun 2008, 22:12
Привет! Я тоже лечилась от бесплодия, гормонов наелась в течении 4-х лет от души... Короче, поправилась с 52 кг до 69 кг., в общем где то на 17 кг. Гормоны щитовидки в норме, периодически сидела на диетах, но худела кг на 5, не больше. Сейчас лечусь у мануальщика, вес мой стабильно 62-63 кг, при условии что ем все в подряд))). И он продолжает снижаться. Кстати, в основном все жиры сосредоточились в области "талии", пузо нереального размера... А ходила к эндокринологу, так мне сказали, т. к. щитовидка здесь не при чем, то просто если мало есть, и только овощи и заниматься спортом, то тогда и похудею... Так что замкнутый круг.
29 May 2008, 21:13
Я думаю, что вам неправильно назначили гормональное лечение. у меня тоже было лечение от бесплодия, но я не набрала ни одного лишнего кг, именно потому, что меня лечил эндокринолог. правильно подобранные гормоны не дают лишних кг. поэтому вы правы в своем решнии пойти к эндокринологу. я думаю он вам поможет:-)
AD
AD
29 May 2008, 19:40
У меня гипофункция щитовидной железы - от этого был стремительный набор веса, сбрасывается он очень плохо. Гормоны я теперь принимаю пожизненно, ну а параллельно с этим разными способами борюсь с лишним весом. Опытным путем выяснила, что лучше всего действует малоуглеводная диета, прекрасно действует иглоукалывание и так называемая "чистка". Это дает организму сдвиг и вес сбрасывается потом по инерции. Сейчас с января сбросила 15 кг. - диета+иглоукалывание. Продолжаю процесс
29 May 2008, 21:04
чистка - это клизмы? помогает? и про иглоукалывание вы не могли бы подробнее
30 May 2008, 12:34
Чистка - это не совсем клизмы. То есть и они тоже - но в комплексе с другими процедурами. Я дляя этого ездила специально в санаторий "Кивач" в Карелию, который занимается этим вопросом. За две недели я теряла около 10 кг. - НО! Сначала вводят в лечебное голодание, постоянно идет контроль враче1 в комплексе с обертываниями, массажами,душем Шарко, лечебной физкультурой, сауной, клизмами и прочее. Потом вводят обратно, в потребление пищи. Кожа становится чистая, самочувствие улучшается на глазах, эффект сохраняется довольно долгое время. А иглоукалывание - это постановка игл на активные точки, которые стимулируют расщепление жира и обмен веществ. В комплексе с диетой - противодействуют обвисанию кожи. Вот сейчас худею, каждые две недели ставлю иголки: кожа очень подтянулась, особенно это заметно на руках(предплечьях) и на животе, где после кесарева у меня была складка аккурат в области шва.
04 Jun 2008, 13:03
Скажите, а сколько стОит иглоукалывание? Как долго его нужно делать? И где вы делаете его? Спасибо
05 Jun 2008, 12:13
Мед. центр "MED4you" - у них есть сайт, посмотрите, там все написано. Я хожу в отделение на Новослободской
11 Jun 2008, 20:39
а каким был у вас ТТГ? Или не все гормоны щитовидки были "нарушены"?
11 Jun 2008, 21:52
Если вы мне - то я сдавала ТТГ, свободный Т4 и Т3. Норме показатели не соответствовали никак - теперь пожизненно я принимаю Л-тироксин. Анализы сдаю по ранней весне и по поздней осени - по мнению многих эндокринологов это более информативно. Пока все в норме - принимаю в данный момент 150 мг. Во время беременности кровь на гормоны вышеозначенные сдавала каждые две недели и мне корректировали норму гормонов при приеме внутрь. Вес сбрасывается потихоньку - способ уже избрала - он действует
29 May 2008, 23:27
Эндокринолог поможет привести в норму гормональный фон организма, если он нарушен. А похудеть врач вряд ли поможет. Только посоветовать приемлемую именно для Вас диету. Но в любом случае похудеть Вы сможете только при корректной работе гормональной системы.
z
03 Jun 2008, 23:29
Хотелось бы узнать--количество антител в щитовидке можно чем -то остановить??
04 Jun 2008, 14:39
как тут уже написали -гормоны щитовидки и половые гормоны попросят сдать в первую очередь. Но по опыту скажу, что набранный таким образом вес сбрасывать надо при помощи правильного питания и физ.упражнений. Эндокринолог вам не даст никаких волшебных таблеток, от которых Вы сразу отощаете ) Если причина в нарушении гормонального фона, то эндокринолог вам поможет стабилизировать вес и нормализовать уровень гормонов. На фоне этого вы должны будете браться за себя (диета, спорт) и начинать работать над своим телом, чтобы вес пошел вниз.
05 Jun 2008, 12:14
Когда выяснилось, что у меня гипофункция щитовидки, эндокринолог назначил гормоны - и теперь принимать мне их до конца своих дней. Вес при этом вниз не пошел, а сбрасывается очень медленно и мучительно, при соблюдении довольно жесткой диеты.
Страшная Сила
05 Jun 2008, 15:09
я про это и говорю, что вес стабилизируется (перестает расти), а сбрасывать его придется, приложив усилия и нормализовав свое питание и режим физ. нагрузок. Чудес не бывает
06 Jun 2008, 17:10
Я лечилась у эндокринолога (давно) - помогло! Ещё хорошо бы посетить гинеколога-эндокринолога.
06 Jun 2008, 17:22
Такой специальности не существует, к сожалению. Зайдите в "Гинекологию" - профессионалы подтвердят
Anonymous
06 Jun 2008, 23:21
это почему? У меня как минимум, двое знакомых, которые закончив ординатуру по эндокринологии и интернатуру в гинекологии, сейчас пишут диссертации, в которых будет стоять 2 кода (гинекология, эндокринология). Так что есть такие специалисты, хотя в гинекологии на Еве может и нет )
07 Jun 2008, 12:14
Так они получают две специальности, а не одну - совмещенную. Вы же сами и ответили на ваш вопрос.
Anonymous
10 Jun 2008, 18:50
врач с двумя специализациями, по специальности гинеколог-эндокринолог :-)
11 Jun 2008, 20:32
просмотрела внимательно первый пост, ни о совмещенности, ни о специальностях ничего не нашла - такого вообще никто вроде бы не утверждает. Странно, что как минимум два моих врача, оба к.м.н., носят табличку на груди "эндокринолог-гинеколог" и при этом никто им не говорит, что это неправильно. Но есть ли такие врачи на самом деле или их не существует - мало кого волнует. Как написано у них, так и мы можем сказать, кому от этого стало плохо?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325