Меню

Сводит ноги

AD
03 Jun 2008, 09:56
Моя мама вот уже почти месяц мучается тем, что по ночам у неё жутко сводит ноги. Может кто посоветует чего????
03 Jun 2008, 10:40
Сколько маме лет? принимает ли она какие нибудь лекарства,БАДы ? если у нее какие нибудь хронические заболевания? может ее еще что нибудь беспокоит последнее время кроме судорог?
03 Jun 2008, 17:25
Маме 56 лет, на данный момент ничего, кроме витаминов не принимает, заказала ей сегодня препарат ОРТО ( кальций+магний), судя по отзывам препарат, вроде бы неплохой. Из хронических заболеваний: остеохандроз и отит. Кроме судорог беспокоит еще и постоянный шум в голове(((. 2 года назад перенесла микро-инсульт((((
03 Jun 2008, 18:39
часто судороги в ногах по ночам бывают от недостатка калия.
03 Jun 2008, 20:59
Спасибо
03 Jun 2008, 19:25
Маме надо к врачу. Если ей нужен будет кальций, то пусть его выпишит врач и покупать лучше нормальных производителей кальций, где есть хоть какая то гарантия что там его столько сколько написано.Учитывая что у вашей мамы был инсульт и ей должны были назначить профилактику, то кальций и прочие витамины маме надо обязательно консультировать с врачем, а не пить как вздумнулось. А учитывая возраст то маме наверника надо пить кальций, но надо согласовать ето с врачем, который учтет профилактику инсульта. Так же по любому надо исключить тромбозы, особенно если профилактика не была назначена или игнорировалась, тем более она женщина и у женщин ето не редкость в таком возрасте.. так и до емболии можно кальций допиться...с магнием... К ВРАЧУ.
03 Jun 2008, 20:59
Спасибо. Врача обязательно посетим, только вот к кому в таких случаях следует обращаться?
03 Jun 2008, 21:13
для начало к терапевту конечно, он определит к кому надо послать.. вероятно ето будет кардиолог и флеболог ну и там посмотрит он.. по анализам и анамнезу.
05 Jun 2008, 20:20
У меня тоже такое было, как лягу спать так ноги сводит, никак уснуть не могла из-за этого. Врач назначил Магне В6 и Кальций Д3 никомед.Пила Магне по 2 т. 3 раза в день и Кальций 1т.Уже через пару дней стало лучше, но я допила курс.Удачи!
05 Jun 2008, 21:37
Спасибо!!!!!!!!!
05 Jun 2008, 23:10
у мен такое же было. Купите пентовит - витамины такие (короче, группа Б нужна), и мажьте троксевазином
Anonymous
04 Jun 2008, 20:45
У меня сводило ноги,проблема с сосудами.Надо УЗИ сделать.
05 Jun 2008, 15:14
Не хватает калия, однозначно.
Anonymous
05 Jun 2008, 23:27
А у меня такое было от бессолевой диеты....На третью ночь вообще ноги вытянуть не могла - сводило и стопы и икры...
06 Jun 2008, 19:23
У меня та же проблема. Судороги настолько сильные и болезненные. Не только в икрах но и пальцы на ногах выворачивает в обратную сторону. Я надумаю, что это может от того, что я пью много таблеток от давления, а они мочегонные,очевидно что-то вымывается из организма. Как с этим бороться? Просто уже сил нет.
07 Jun 2008, 01:49
Возможно нарущение электролитного баланса. Менять надо таблетки, чтоб без диуретического действия были.
07 Jun 2008, 18:41
магний В6 пропить
Anonymous
08 Jun 2008, 19:30
точно-хорошая вещь.
09 Jun 2008, 16:09
Спасибо всем большое, завтра идем на прием к терапевту, будем искать причину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325