Меню

Как не пропустить у себя рак?

AD
03 Jun 2008, 17:06
Последнее время так часто об этом думаю. Очень много историй в жизни появилось, что молодые совсем люди умирают от рака, даже в 18 лет, до 30 - многие. Я в шоке! У меня по материнской линии и бабушка и дедушка от рака умерли, очень много других более далеких родственников - тоже. Вот думаю - как обнаружить на ранней стадии рак, если он, не дай бог, появится? У маммолога бывать хотя бы раз в год, а что еще? Ведь рак бывает не только в груди. А в анализе крови выявляются какие-то изменения? Может кто-то сам сталкивался с такими проблемами - поделитесь!
03 Jun 2008, 18:09
1. меньше мыслей на эту тему. 2. как только начнете сильно уставать (без повода для усталости) сдавайте кровь на онкомаркеры. 3. см пункт первый. ПыСы. У самой много, к сожалению, умерших родственников с таким заболеванием.
04 Jun 2008, 22:31
А где сдается такой анализ - на онкомаркеры? В обычной поликлиннике вряд ли, наверное? Это надо в онкологический диспансер обращаться?
Anonymous
04 Jun 2008, 22:48
В обычной. Гинеколог дает направление на онкоанализы крови.
Anonymous
05 Jun 2008, 21:43
Вот и я такая же боягуска рака, да к тому же появилось усталость (сижу дома с детьми 6 и 2 лет), а устаю как будто пахала весь день и это при том, что я днем 2 часа с мелким сплю. Появляются какието странные боли, то там , то сям. Куда бежать???
такая же
06 Jun 2008, 19:48
и у меня то же самое. Тоже двое детей (7 и 1). :(
10 Jun 2008, 16:03
Во-первых, конечно надо меньше об этом думать и настраивать себя на позитив, так легче жить, да и доказано, что чем меньше человек думает о плохом, тем реже с ним это плохое случается. Если вас интересует, где и какие анализы сдавать, отвечу: существует список онкомаркеров, которые появляются соответственно при онкологии, лучше всего они описаны на сайте лаборатории Инвитро (так и называется),(там же их можно сделать) это пожалуй самый малоинвазивный метод (анализ крови) и быстрый метод, можно делать раз в год обследование молочной железы, брюшной и грудной полости (рентген), но это очень большая лучевая нагрузка. Так что начните контролировать пока анализы. Но вы в принципе правы, что обращаете внимание на свое здоровье, особенно если у вас есть наследственный фактор. Будьте к себе внимательнее, но в меру.
Anonymous
05 Jun 2008, 09:01
У меня тоже кансерофобия. С ума схожу уже. Где кольнет, сразу думаю рак.
05 Jun 2008, 17:49
Я думала это только я с такими мыслями..
06 Jun 2008, 14:03
Вы уж не обижайтесь, но я думаю, что Вам надо сходить к психоневрологу. У нескольких моих подруг были похожие признаки депрессии. После лечения все нормализовалось.
Маша
06 Jun 2008, 19:49
+1
Anonymous
05 Jun 2008, 19:24
ВОТ от таких мыслей он как раз и бывает- моей маме онколог после операции(рак груди) 4 года назад сказала, что у них 80 процентов раковых заболеваний после стресса-кстати, и мама, и моя близкая подруга в 40 лет, заболели именно после сильного стресса(через года полтора-именно столько формируется эта опухоль-как им сказали).Так что нервничать и думать обо всем этом вообще категорически нельзя.Стресс сильно влияет на гормональную систему- а это уже прямой путь к раку.
06 Jun 2008, 17:14
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37547955 вот почитайте, лень повторять.
06 Jun 2008, 19:31
А я вот ни о чем таком и не думала. И не находила никаких уплотнений.И вдруг,при плановом осмотре обнаружили рак груди. Но слава богу, что в начальной стадии. Через несколько дней сделали опперацию,сейчас вот прошла 33сеанса облучения. ЖИВУ. Как-то и не думаю об этом.
07 Jun 2008, 19:10
дай вам Бог всего хорошего!
08 Jun 2008, 00:25
Живите долго и счастливо!
Anonymous
08 Jun 2008, 02:09
можно вопрос-сколько вам лет, и еще-как вам удается не думать, моя подруга в 40 лет-тоже случайно обнаружившая-места себе не находит.В той же начальной стадии.И еще-болело ли у вас что-нибудь.можно на мыло osia66@mail.ru Для меня это очень важно
09 Jun 2008, 18:42
Мне 56лет. Вроде ничего не болело, были иногда неприятные ощущения в груди. Но я списывала на климакс. Думала, организм перестраивается, гормоны успокаиваются.Маммографию делала регулярно. Было все впорядке. И вдруг в этом году после плановой маммографии такой диагноз. Не знаю почему, но я восприняла эт спокойно. Очевидно до меня просто не дошло что это такое. Я живу в Израиле, медицина здесь знаете какая, так что я полностью положилась на врачей.Ивсе делала как они говорили. Я вообще оптимистка.Да и опухоль была только в нулевой стадии. Ее практически извлекли при биопсии. Ав тканях, которые отсекли при опперации и в лимфоузлах все чисто. Но облучение решили мне сделать.Это типа страховки. Уже прошла облучение, завтра к онкологу. И НУЖНО ПИТЬ 5ЛЕТ ТАМОКСИФЕН.
09 Jun 2008, 15:48
А мена интересует воипрос а когфда мужно первый раз сделат# оследование груди и всего прочего? мне 25 я еще ни разу не обследовалась на заболевания рака (с транслита)
10 Jun 2008, 03:21
онкологи на Каширке в Москве(есть такой известный НЦ) считают, что после 45. А другой врач из иммунологического центра считает, что после 40:) Думаю, правы и те, и те:) В других странах, когда ввели ежегодный мониторинг женщинам - вон как снизили порог заболеваемости и предупредили сколько... Правда, если лактация, то никакой маммограммы не сделаешь:)
AD
AD
10 Jun 2008, 15:57
Обследование надо делать с 20-25 лет и так каждый год (если по поводу молочной железы), а если что-то еще беспокоит, то можно раз в 1-2 года рентген, узи, ЭГДС и анализы на онкомаркеры
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325