Меню

Кому удаляли зуб мудрости сверху?

AD
04 Jun 2008, 09:49
У меня после рождения дочки вылез зуб мудрости сверху слева, причем не полностью вылез. Врач сказал, что со временем все равно придется удалять, места маловато, да и часть еще под десной, будет неприятный запах и т.д. Дочку уже не кормлю,можно удалять. Но БОЮСЬ жутко. По-первых, просто боюсь..боли, звука и т.д. А во-вторых, он в таком месте, я не представляю, как к нему можно подлезть..В отличие от зуба мудрости снизу до него оч. трудно добраться,я не знаю, это только у меня так или у всех..Рисую себе страшные картины, что щеку придется резать...Так бывает? В-третьих, у меня аллергия на пенициллин и тетрациклин, а после удаления зуба чаще всего пенициллин назначают...не знаю, подходят ли для этого антибиотики др. групп (аллерголог сказал, что в идеале мне нужно назначать макролиды, но она ж не стоматолог) Воообще, я бы лучше еще раз родила...честное слово.
04 Jun 2008, 10:09
Точно такой же проблемный зуб был и у меня.Удаляли под местным наркозом,удаление было сложным (десну пришлось разрезать),но наркоз был сильный и никакой боли во время удаления не было.Потом ходила неделю с опухщей щекой и сильной болью,пила обезбаливающее и антибиотики.Есть первые дни нормально не могла,только пюреобразную пищу.Когда сняли швы, десна зажила окончательно.
04 Jun 2008, 10:51
Спасибо! Хорошо хоть боли не чувствовалось.
04 Jun 2008, 10:16
удаляла совсем недавно восьмерку правую сверху. тоже думала.как же они подлезут к ней( зуб кривой,упирался в щеку), но у них там свои инструменты. Врач сделал наркоз,говорил как надо рот сжать, вообщем больше боялась. Слава Богу резать ничего не пришлось.и антибиотики не назначали никакие ( у меня тоже аллергия на пеницилины).Просто заложили ватой и домой отправили. Удаляла в платном центре. не бойтесь, главное не тяните, чтобы он уже крошится не начал, вот тогода точно сложнее будет
04 Jun 2008, 10:51
Спасибо! Это ободряет!
04 Jun 2008, 10:27
Удаляла правую верхнюю восьмёрку. Росла криво в щёку, щёку из-за этого постоянно накусывала. Выдрали в пять сек. А вот нижняя как у вас, часть в десне (или в щеке). Надрез делали - всё равно весь зуб не прорезался. Так что тоже надо удалять, но страшно.
04 Jun 2008, 10:51
Вот и мне страшно..
04 Jun 2008, 20:30
У меня верхний зуб мудрости рос три года (по чуть-чуть), рос вбок, криво. Периодически болел. Выдрали за 3 минуты, легко. Антибиотики никто не назначал. Удачи!
Лана
16 Jun 2008, 14:58
Я удалила 2 недели назад один зуб мудрости, а 3 дня назад - второй. У меня они тоже выросли не до конца, но т.к. им не хватало места, они стали расти в щеку. Скажу вам, не читайте страхов в Инете, - на самом деле, мне хирург-стоматолог рассказывал, что эти зубы как правило удаляются легко, часто они с 1 корнем. И чем раньше его удалять, тем проще. К ним масса приспособлений, есть щипчики, которые заходят под десну, не травмируя ее и он как бы расшатывает ими зуб, а потом, когда он уже немного показался, вырывает обычными. Боли не чувствуется, т.к. очень хороша заморозка, я бы сказала "точечная", не распространяющаяся на поллица. Страшно, да. Но все делается быстро и не стоит наших страхов. Потом доктор вкладывает саморассасывающее лекарство и ты прижимаешь ватку к зубу на 20 минут. Потом - полоскания после еды, сразу по приезду домой - холодная грелка по 10 минут пока отходит заморозка. Потом правда ранка болит, т.к. заживает все долго. Но это терпимо. Не волнуйтесь. Удачи вам.
17 Jun 2008, 16:30
Удаляла 8-ку сверху. Под местным наркозом, вообще не больно. Щеку не резали (ситуация, как у Вас была, зуб до конца не вылез). Было только очень страшно :-)
04 Jun 2008, 11:07
ПОлгода назад удалила. Дальше крупным шрифтом СРАЗУ ДВА. Два верхних зуба мудрости - верите - совершенно нормально себя чувствовала:) Просто года два назад удаляла нижний зуб - после него неделю пила антибиотики, плохо себя чувствовала, есть не могла вообще. А как пришлось удалять верхний - папа отправил к какой то волшебной женщине в районной поликлинике да еще не в нашей:) отстояв очередь 2 часа мне было уже все все равно. Она сказала что второй тоже надо бы удалить, типа приходи через месяц - я ее уговорила чтобы сразу два, потому что я такое больше не переживу. Не больно, быстро, никаких таблеток не пила, даже анальгин - ничего не болело. Тетька работает в районной поликлинике на Алексеевской, фамилию не помню, но не Петрова - какая то необычная, поэтому найти при желании можно. Все удовольствие мне обошлось в 400 руб за хорошую анастезию. Нижний зуб удаляла на вутетича за 7 штук.
04 Jun 2008, 15:40
7 штук? Это в Стомат.комплексе на ул.Вучетича? Жуть какая. Мне тоже надо зуб мудрости удалять, он тоже не весь вылез, надо десну разрезать. Несколько лет назад мне такой же удаляли, вросший. Пока удаляют - ерунда, рот только надо сильно открывать, а вот после - ничего хорошего - рот плохо открывался, все болело, еще токсикоз был. И в дырку вся еда забивалась. Антибиотики не пила, Хлоргексидином рот полоскала. Летом хочу второй удалить, замучил уже совсем. Пойду в Стомат.комплекс, мне там хорошего хирурга обещали. Только, думала подешевле окажется, хотя зубы теперь - дорогое удовольствие.
05 Jun 2008, 17:05
Я правда заплатила 7 штук - просто в карман врачу, потому как приехала в пятницу с дачи вечером и просто выципила какого то хирурга, он нашел врача у которого было время ну и обозначили сумму, я не спорила. Так что может дешевле это все когда по записи и т.д., не пугайтесь раньше времени.
06 Jun 2008, 14:45
Спасибо! Посмотрим, как там официально окажется. Что-то все равно думаю, что если дешевле, то не сильно.
08 Jun 2008, 20:09
подруга удалила там в прошлую среду,4 300 руб с двойной анестезией, 2 шва после надреза десны, сложное удаление.
09 Jun 2008, 23:03
Ну, если такой уровень цен, то это ничего, жить можно. Спасибо!
10 Jun 2008, 15:28
не Лучкина, часом;)
16 Jun 2008, 16:53
нет
04 Jun 2008, 20:09
Пенициллин - очень старй АБ, странно, что его еще назначают, тем боле в стоматологии. Мне кажется более логичным линкомицин ( в кумулируется в костях) или какой-то с широким спектром действия. Мне удалял сверху, без проблем и АБ-терапии
Беззубая
05 Jun 2008, 21:40
Я удалила все четыре зуба мудрости (и сверху, и снизу). делала это в ведомственной поликлинике - бесплатно. Сама не верю, но все замечательно. А удалять зубы сверху намного проще, чем нижние.
AD
AD
05 Jun 2008, 23:11
Я две верхние восьмерки удаляла - никаких антибиотиков не назначали. У мужа верхняя восьмерка росла "горизонтально", внутри, упиралась в семерку - там были назначены антибиотики, т.к. была операция, резали десну. Если зуб "торчит", то ничего страшного, дернут - и всё! Если будут назначать АБ, то врача просто предупредить, что есть аллергия, придумает замену.
06 Jun 2008, 20:19
Недавно удаляла зуб мудрости сверху. Тоже боялась жутко. оказалось все просто как апельсин. Есть специальные щипцы для таких зубов. Укололи, дернули и все. пошла на работу. Возможно, повезло, хотя мои зубы это что-то.
09 Jun 2008, 20:41
Я уже 3 удалила :-( Первый экстренно удаляли (очень сильная боль была) 10 лет назад в обычной поликлинике, практически без обезболивания жуть! Следующие 2 удаляла уже в платных клиниках, вообще ничего не почувствовала, одно сплошное удовольствие :-) Хотя последний зуб, сильно зацепился корнями за десну, в троем его врачи рвали :-)
07 Jun 2008, 14:40
я удалила недавно зуб мудрости наверху,т.к он у меня стал неправильно расти,и я не знала,и в десну и в щеку стал врастать.. Удалил хирург под обезболиванием местным,я тоже сперва боялась,но деваться уже некуда было.. Ничего не почуствовала во время процедуры,а потом неделю температурила ,хотя я сама начала антибиотики пить
10 Jun 2008, 15:27
Недавно выдрали сверху. Боялась жутко,пророс не полностью, оказалось - полная ерунда, ничего не почувствовала и не пила никаких таблеток после. Очень удивлена по поводу антибиотиков.
10 Jun 2008, 15:42
Мне тоже удаляли верхний зуб мудрости. Боялась жутко!!! Но укол такой сделали, что вообще ничего не почувствовала. Кстати, после этого пару дней только салпадеин попила и все... Удачи!!!
10 Jun 2008, 17:15
Верхние обычно легче удаляются. Я два убирала - фигня. А нижний - десну резали, зуб пилили:) но врач - волшебник, ничего не почувствовала и зажило моментом.
11 Jun 2008, 00:12
Верхние удалили без проблем, а вот с одним нижним были проблемы - резали десну, дробили зуб и кусками вытаскивали, жуть :-) Сейчас остался ещё один нижний в уже плохом состоянии, удалять боюсь , выпросила у врача ещё раз полечить :-) Делала рентген, корни у этого зуба не глубокие , но в виде крючков :-( (с транслита)
11 Jun 2008, 23:37
муж удалял в НИИ Стоматологии на м.Фрунзенская, сказал вообще не больно. Сначала сделали снимок, потом наркоз, потом зуб распелили пополам и вынули, в ранку положили лекарство. Сказали после выпить какой-то антибиотик (он не пил). Поболела десна пару дней и перестала. Потом около 2 недель полоскал из шприца (ну, чтоб вода под напором шла), чтобы пища в ранке не застревала. У этих мудрых вроде бы корни не глубокие, поэтому десну не сильно распахают.
17 Jun 2008, 01:43
я удаляла нижний - жесть просто. Теперь надо удалять верхние два - врач сказал что с ними обычно проще и легче.
17 Jun 2008, 16:39
Да мне и нижний быстро удалили и без проблем...Может просто корни такие, в общем мне повезло :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325