Меню

Посоветуйте уролога!! Варикоцеле

AD
автор
28 Jun 2008, 20:08
Посоветуйте пожалуйста хорошего уролога!! Детей у нас с мужем нет, и вот когда надумали, нашли у него варикоцеле. Врач предложил операцию, а муж боится что после неё вообще детей не будет. Хочет пойти проконсультироваться ещё к специалистам, а куда обратиться не знаем. Кто сталкивался, помогите пожалуйста!
Anonymous
28 Jun 2008, 20:40
Кухаркин.Или не катит?
автор
28 Jun 2008, 21:18
Я не знаю кто это :( Это хороший врач? где он принимает?
Оперировались, знаем
01 Jul 2008, 00:51
Только не к Кухаркину!!!! Мужу делали операцию у него, теперь муж СТЕРИЛЕН. Через пол года после операции мы пришли к Кухаркину с вопросом: почему в эякуляте нет сперм-дов вообще (до операции были). Он просто пожал плечами!!!!! Я считаю, что Кухаркин просто делает деньги на заболевании "варикоцеле"!!!
автор
01 Jul 2008, 11:38
Скажите, а до операции было я так понимаю относительно нормально?
01 Jul 2008, 12:05
Операция не панацея. Нередко проводится без достаточных оснований. Осложения и рецидивы не столь редки.
Вопрос доктору
02 Jul 2008, 00:42
Конечно не панацея. Но врач этого не сказал. А говорил, что улучшения будут! В итоге заработали азооспермию!!! Уважаемый доктор, можем мы надеяться на то, что сперматозоиды можно добыть методами МЕЗА, ТЕЗА???? Очень буду благодарна за ответ!!!!
29 Jun 2008, 00:24
А есть готовые результаты спермограммы? УЗИ мошонки?
автор
29 Jun 2008, 10:42
Да, делали конечно. На узи поставили диагноз - левосторонее варикоцеле, киста правого придатка. Диаметр вен лежа: слева - 3 мм, справа - 2.4 мм. Диаметр вен стоя: слева - 3.3 мм, справа - 2.8 мм. Киста справа 6.5 на 5 мм. А спермограмма количество сперматозоидов - 60 млн, общее количество 150 млн, активно-подвижных - 28, малоподвижных - 32, других видов - 19. Признался вчера, плюс к тому уже как неделя у него боли :(
29 Jun 2008, 17:32
Данные спермограммы приведены неполностью. Те, что приведены - нормальные. О характере болей Вы ничего не сказали.
МФ
01 Jul 2008, 00:56
Мой вам совет: срочно бегите и делайте ЭКО! Мы пытались вылечить варикоцеле (2 операции, таблетки и т.д), и в итоге через 4 года лечений в спермограмме написано "сперматозоиды отсутствуют". Не теряйте времени зря! Зайдите к ЭКОшкам там есть и обсуждение мужского фактора бесплодия!!!
Anonymous
02 Jul 2008, 11:34
Боли уверены, что от варикоцеле? Простатита нет? Анализы на инфекции сдавали?
02 Jul 2008, 19:07
Ну почему только простатит? И другие заболевания характеризуются болями в этой области.
Anonymous
02 Jul 2008, 23:44
Я разве написала "только"? Просто как один из вариантов (по собственному опыту, так сказать). Имхо, варикоцеле есть у большинства и явно не от него зависит репродуктивная функция. Вы, как врач, что об этом думаете?
03 Jul 2008, 17:46
К сожалению, Вы заблуждаетесь по обеим позициям.
Anonymous
03 Jul 2008, 18:11
Ну, в нашем случае оказалось, что варикоцеле вообще не играет роли. Уникальный случай?
03 Jul 2008, 21:08
Нельзя экстраполировать опыт частного случая на все ситуации. Такая абсолютизация до добра не доводит.
Anonymous
30 Jun 2008, 00:25
моему другу делали подобную операцию в больнице им. Семашко ( врача не знаю), тоже с беременностью не получалось, забеременели через полгода после операции и курса уколов. Хотя им говорили, что подождать подольше придется.
НО
01 Jul 2008, 11:17
Уролог Брестовицкий Семён Михайлович Дорожная клиническая больница им. Семашко, ул. Будайская, дом 2 +7(495) 181-1921 Будьте здоровы :-)
автор
01 Jul 2008, 11:37
Спасибо большое!
AD
AD
Anonymous
30 Jun 2008, 00:37
как проявляется эта болезнь?
Anonymous
01 Jul 2008, 00:57
http://www.med-elite.ru/andrology/var.htmll
02 Jul 2008, 17:02
Зря вы так про Кухаркина.Муж с варикоцеле и водянкой еще яичка у него оперировался-благодаря ему, я считаю, у нас есть наш ребенок.Так что, если у вас возникли проблемы-не надо во всем винить операцию.(кстати, никто вам 100 процентов успеха не обещал-нам было сразу сказано,что такого быть не может-просто давался шанс) Кстати, спермограмма мужа автора, на фоне бывших наших спермограмм-просто картинка.У нас все было гораздо хуже-даже на фоне приема спемана.
Оперировались, знаем
03 Jul 2008, 01:17
Может быть и зря.... Но вы поймите, муж живет с мыслью, что никогда не станет отцом. Мы прошли через жутчайшую депрессию, а Кухаркин пожал плечами увидев его спермограмму через полгода. Там ничего нет!!! А до операции сперма была пригодна для ЭКО!!!! Кухаркин лишил нас последней надежды........
Anonymous
03 Jul 2008, 15:08
Вы считаете, что это обязательно операция виновата?Мне кажется, разные факторы тут могли повлиять.Стресс в том числе.У нас тоже рез-ты спермограммы постоянно прыгали.А что другие врачи сейчас говорят?
03 Jul 2008, 22:56
В НИИ Урологии делали моему первому мужу, я сама там работала, мама моя до сих пор там работает. Врачи там все суперовские. Если надо могу у мамы поточнее узнать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325