Меню

Чувство тревоги и напряжения

AD
Ляля
30 Jun 2008, 18:01
Я вполне счастливый человек, бодрый, веселый. Прочла тут сообщение одной девушки про панические приступы. У меня тоже бывает нечто подобное. Но пожалуй не так интенсивно. Ни с того ни с сего, вообще просто так, но обычно поздно вечером, чувствую тревогу, напряжение. Никаких сердцебиений, дрожаний... Но иногда тревога так сильна, что прям хоть кричи или бегай. Читала про это. Афобазол пропила. Дышу глубоко, бывает помогает, бывает нет. Я думаю единственная причина этого может быть то, что я устаю с ребенком. Хотя все устают. Моему уже 3.5. И мне помогают родители, но я большую часть времени с ним. И ответственная мама я очень. Редко просто отдыхаю от ребенка. Отдаю родителям, только когда работаю. А так очень редко. И много-много внимания ребенку уделяю. И никогда не раздражаюсь. Муж хороший очень. Любим друг друга. Достаток средний. Раз в год отдыхать ездим. Домашними делами я не гружусь. То есть деликатесы не готовлю и идеальную чистоту не навожу. Подрабатываю. Друзей имею. Откуда вся эта хрень? Бывает не сплю. Я вот думаю, может у меня какие физические, а не психологические отклонения. Потому что мне правда нравится моя жизнь. Но к какому врачу-то хоть пойти? Тут вот говорят щитовидку, надпочечники. Но где и кто их проверяет? Я просто не представляю. Огромное спасибо тем, кто хоть чем-то поможет.
30 Jun 2008, 18:06
К эндокринологу. Он назначит анализы крови, может УЗИ щитовидки нужно будет сделать.
30 Jun 2008, 20:39
У меня такое было, когда принимала ОК. Бросила с стала другим человеком. Тоже думала, что со мной что-то не то, нужна помощь психолога-эндокринолога-еще незнамо кого. Вы, случайно, гормоны не принимаете? Они сильно действуют на психику, причем человек сам не замечает. (с транслита)
Anonymous
30 Jun 2008, 21:57
tough.cookie написал(а): Они сильно действуют на психику, причем человек сам не замечает. (с транслита) Ага, автор не заметила
ляля
01 Jul 2008, 13:41
Нет, гормоны не принимаю. Принимала давно.
01 Jul 2008, 00:41
Очень может быть, что физические. Я ходила к врачу, и он сказал, что это может быть связано с нарушением кровообращения мозга, надо допплерографию сделать, энцефалограмму и тд.
ляля
01 Jul 2008, 13:42
Кстати может. У меня 12 лет назад была черепно-мозговая травма. Но мне так казалось, что без последствий.
ляля
07 Jul 2008, 23:48
И что вы делали? И потом у вас все прошло? Так хотелось бы услышать что-то позитивное.
08 Jul 2008, 14:35
У меня повышенное ВЧД, гипертензия по внешнему типу. Пью курсами разжижающие кровь и укрепляющие сосуды средства. Мне подходит капилар, есть еще гинкго билоба в разных видах (танакан, нарпимер). Еще пью ноотропы курсами раз в год. Вроде все нормально. Врач сказал, если будут сильные приступы, пить много воды. Если не будут проходить, съесть четвертушку феназепама, но не пришлось пока. Кстати, может, это все еще и наследственное. У моей матери тоже приступы тревоги начались, правда, гораздо позже, лет с 50.
ляля
05 Jul 2008, 15:42
Сходила ко врачу, сделаи РЭК пока. Действительно приличные отклонения. Сказали тревога может быть от этого. Лечусь. Спасибо, что посоветовали.
06 Jul 2008, 17:28
Что такое РЭК? Как расшифровывается?
ляля
06 Jul 2008, 22:50
Рэоенцефалография (РЭГ
Anonymous
07 Jul 2008, 16:29
Не нашла топика про панические атаки, спрошу тут. На днях ни с того ни с сего, практически, появилась резкая головная боль, озноб и трясло крупной дрожью минут 20. Затем прошло. Это оно? Отмечу, что у нас беда с родственницей, очень переживаю по этому поводу.
ляля
07 Jul 2008, 23:50
Я сама в этом не разбираюсь. Может у вас тоже физические отклонения есть (давление внутричерепное или еще незначительные какие изменения), а в стрессовом режиме все проявляется. вот у меня-то никакого стресса. И что это?
08 Jul 2008, 15:09
Это паническая атака,засранка эдакая. Пустырник или валокардин пейте.Я тут недавно в метро ждала поезд.Сидит девушка на скамейке-,голову обхватила,в руках бутылка воды-и неважный вид у нее.Подхожу,спрашиваю:Плохо из-за беременности? Она ответила,что нет.Спрашиваю-вам страшно,страх есть? Говорит-да.У меня с собой была валерьянка в таблетках-дала ей пару штук.Посидела с ней,успокоила,рассказала что знаю про это состояние. А про тревогу сайт http://www.trevogi.net/
Anonymous
12 Jul 2008, 19:07
А к какому врачу идти при таких состояниях. Невропатолог прописала Сонапакс, этим и ограничилась. Добиться какого исследования в поликлинике сложно. Может сразу в ПНД идти, а вдруг в дурку положат?
13 Jul 2008, 04:01
При каких таких? Если головная боль и озноб-то это еще не паническая атака. При ПА должен быть страх непременно! Чувство, что сейчас с Вами что-то произойдет, страх, с которым невозможно справиться. А озноб лишь признак кризового состояния, вместе с головной болью могут быть в результате повышеня давления. Если же вернуться к вопросу о ПА, то путь только к психотерапевту! Остальное-потеря времени, ИМХО. Кстати, ПТ можно и в ПНД найти, но сложно-там органикой занимаются доктора. Но попробовать можно...Бояться не стоит-это не психическое расстройство! Положить могут только по Вашей большой просьбе в отделение пограничных состояний-некоторым это очень нравится, помогает...Я бы начала с малого-поизучать вопрос в Инете, почитать Курпатова-там основы самопомощи хорошо изложены, да и объяснение дано невроза. Спрашивайте-отвечу поконкретнее-сама страдаю именно ПР и агорофобией.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325