Меню

Озонотерапия

AD
07 Jul 2008, 15:48
Пожалуйста, расскажите что вы думаете об этой процедуре? Кому помогло, кто доволен? Мужу очень рекомендует его врач, для лучшей усвояемости лекарств так сказать и в целях похудения тоже. Нам прописали внутривенное введение озонированного физраствора и прием лекарств... я всё думаю нет ли там побочных эффектов... умом я понимаю что всё достаточно просто. Мы в раздумьях.... В клинике просто диферамбы об этой процедуре. Буду очень благодарна за отзывы и вообще мысли вслух...
08 Jul 2008, 00:08
Озонотерапия очень эффективный метод для лечения вирусных и инфекционных заболеваний,но на усвоение лекарств озон не влияет никак.В целях похудения действует только при местном применении-обкалывании.А что у мужа собрались лечить(можете ответить в ЛС)?Я долго работала в клинике озонотерапии,при грамотном назначении результаты действительно хорошие.Внутривенное введения озонир.физ.раствора применяют редко,из-за малой эффективности.вообще очень важно грамотно подобрать дозировку.Противопоказанием являются заболевания щитовидной железы,поэтому если решите-Узи+гормоны,обязательно
08 Jul 2008, 18:25
вы не могли бы предоставить данные из приличных источников доказывающие ваши слова ?
13 Jul 2008, 22:17
спасибо за ссылку на сайт. просто офигела от возможных пбочных явлений
14 Jul 2008, 00:56
не за что:)
09 Jul 2008, 12:28
Написала вам, но ящик заполнен говорят. Пишу тут: У мужа варикоз сильный (вследствие варикоза еще одна болезнь) + избыточный вес. Порекомендовали для начала сильно похудеть, параллельно полугодовой прием лекарств, и курс озонотерапии - 10 дней.
08 Jul 2008, 18:26
проато надо сменить врача, если врач поет диферамбы нечему типа озонотерапия, он скорей всего все равно ничем помочь не сможет.. а сказки слушать приятнее по телевизору
09 Jul 2008, 12:23
Да нет, врач то нас устраивает... меня больше сама терапия интересует...
09 Jul 2008, 15:16
Значить вам неинтересно здоровье мужа... вам интересней "терапия"... а че, на муже нормально експерементировать...
09 Jul 2008, 16:03
Расскажите что вы думаете об озонотерапии? Вы ее проходили? Помогло-нет, довольны-нет?
09 Jul 2008, 16:14
А так не понятно что я о ней думаю??? Да и разве важно, что думает один конкретно взятый человек, если можно посмотреть на ето значительно шире и разностороне? Нет, мне еще свое здоровье дороже как то.... Если вас интересует много разной информации.. , поисковиком то пользоваться умеете.? http://www.fraudcatalog.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=9
09 Jul 2008, 16:26
Однако.....спасибо за "мысли вслух". Удивительно как вы на мои вопросы придумали такие ответы....
09 Jul 2008, 16:31
Статья интересная, но как часто бывает, к сожалению полная эмоциональных оценок и необъективности. Одно только постоянное упоминание (с негативным оттенком) России и Кубы чего стоит. Отчего-то эти страны причислены к каким-то отсталым и недостойным. А между тем именно на Кубе лечат такие болезни, которые в других странах лечить не берутся. Думаю, истина где-то посередине. Озонотерапия - вспомогательный метод лечения, у которого есть (как у каждого метода) свои показания и противопоказания. И они должны учитываться при назначении. Понятно, что при воздействии какого-либо аллергенного фактора озон, ускорив обмен веществ, вызовет резкое усиление аллергии. Но это только означает, что в этом случае назначать озонотерапию нельзя.
09 Jul 2008, 16:46
перечислены ВСЕ исследование, можете их посмотреть поименно, можете сами зайти на ncbi и поискать и проанализозировать все статьи, правда сомневаюсь что у вас сил хватит ето правильно сделать, раз вы данную статю отнесли к "емоциональным выводам"... Вы ее сначало прочитайте внимательно, с походом по ссылкам, разбиритесь что такое вообще исследование и как они правильно делаются и выводы к ним, что такое логика наконец! а потом обзывайте чейт то обзор емоциональным... пока у вас на ето нет право. Ето все ваши дифирамбы тут накарябанные ничто иное как емоциональный необоснованый бред.. А там человек, потрудился как следует, что бы написать. И аллергия, если бы вы читали далеко не самое плохое, что может от озонотерапии случится.. Конечно все експерементальное имеет право на существование, но пациент должен знать все стороны ожидаемые от подобного експеремента.. А не ах, какая прелесть етот озон... от него даже не все мыши дохнут сразу...давайте вам введем, сами увидите какое ето незабываемое впечатление.. ... А у нас всем подряд и от всех болезней во все дыры и даже новые проковыряют, что бы влить еще озона(правда неядовит он да?) на горелом масле(правда совсем ведь не канцераген?).. и расскажут только как ето чУдно...
09 Jul 2008, 23:54
Ой, ужас, что же вы так все близко к сердцу принимаете... какие дифирамбы, уважаемая, вам в какие дыры озон-то налили? Я с озонотерапией последние десять лет постоянно по работе сталкиваюсь, и представляю хорошо все плюсы и минусы. И далека от того, чтобы через какие-то розовые очки на лечение озоном смотреть. Но я хотя бы разбираюсь в вопросе, а вы я вижу тут саблей размахиваете без особых знаний в голове.
10 Jul 2008, 13:13
какие к сердцу, вы о чем... вас всех к сердцу не на принимаешь, аспирина откачиваться не хватит:)))) Аргументы в стиле " да, Я, да я" и ломание грудной своей клетки, мне предьявлять не нужно, ето на впечатлительных барышень действует... Я предпочитаю нормальные холодные факты... у вас они есть? А у человека, делавшего обзор мной предоставленый, все факты есть и выводы очень четкие и логичные.. и грудь он себе Я-каньем не ломает... и проверяется елемментарно. А вы? статьи для ЗОЖ пишите видимо...
10 Jul 2008, 10:06
Метеорит говорят летит, так что не страшна...
10 Jul 2008, 12:58
да, народ у нас фаталистичен... поетому его озоном в масле по вене... не запугать... вот метеорит ето страшно... он далеко его не видно, неизвестность так заманчива манит... а озонаторы тут, реальные , "лечат" прямо сейчас... так чего ждать метеоров если можно сократить... ожидание прямо сейчас и заплатить за ето деньги:)
09 Jul 2008, 00:43
Хороший метод, много где применяемый и в государственной и в частной медицине. Надо понимать, что любое лечение так или иначе имеет побочные эффекты... думаю что в инструкции к лекарствам вы легко найдете десяток-другой возможных побочных эффектов :) Ничего не скажу насчет усвояемости лекарств, но озонотерапия реально может помочь снизить например количество необходимых лекарств.
09 Jul 2008, 12:31
Расскажите пож-та подробнее о "озонотерапия реально может помочь снизить например количество необходимых лекарств" Спасибо.
AD
AD
09 Jul 2008, 16:18
Поскольку озон - мощный окислитель, и обладает способностью убивать бактерии, вирусы, то его применение позволяет уменьшит дозировки антибиотиков. Какие побочные действия антибиотиков, рассказывать наверное нет смысла, все знают - дисбактериоз, нарушенная флора и т.д. Соответственно, меньше доза = меньше неприятных последствий.
09 Jul 2008, 18:52
От бактерий еще СВЧ и рентген избавляет. Кстати,еще лет сорок назад фурункулы рентгеном лечили.
09 Jul 2008, 23:56
Ценное дополнение. Еще можно сырую картошку привязать, потом обязательно закопать.
10 Jul 2008, 09:42
Кого закопать? :-о
10 Jul 2008, 10:23
Того, кому привязали, прям вместе с картошкой, а место закапывания обработать поочередно ренгеном, СВЧ и озоном по 10 сеансов.
10 Jul 2008, 10:28
Девы, ну чего вы! Скажите что-нить дельное :)))
10 Jul 2008, 20:13
+1
10 Jul 2008, 13:00
:)
10 Jul 2008, 20:04
Кстати, а откуда такая уверенность, что СВЧ избавляет от бактерий? Я вот где-то читала (правда, сама не проверяла), что если в микроволновку засунуть таракана, то он успеет найти безопасный угол и добежать до него. Может, бактерии не менее шустрые. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325