Меню

Неадекватна?(длинно)

AD
10 Jul 2008, 12:19
Мне кажеться я схожу с ума- реально. Проявляеться это в нескольких видах: Первое и самое безобидное- дикая привязанность к еде из одной кафешки,я сметаю там все и это не голод даже, не знаю что это. Знакомые были - говорят лабуда, а я физически себя чуствую лучше поев там. Плюс гастрономический наркоман редбулла- 2 банки в течении каждого дня. Второе- мне не хочеться, то есть какой то ступор, делать вообше ничего, у меня есть дни когда мне не надо быть на работе физически и вот в такие дни я не делаю НИЧЕГО, не могу- даже не убираю и не готовлю. Могу просто просидеть на диване глядя в одну точку, в лучшем случае за компом лазая по еве. В те дни когда надо ббыть на работе- иду, но даже там меня коллегииногда выводят из ступора, окликают и я как бы просыпаюсь что ли. Хуже всего что этот ступор случаеться и когда я дома, вчера ребенок изрисовал ковер фломастерами, когда я наконец заметила и стала ругаться- ребенок мне и говорит,,ну ты же рядом сидела и ничего мне не сказала,а я как бы не видела этого. Если этого мало,то заметила какое то неровное отношение к ребенку- у меня какое то отчуждение от него в какие то моменты, я просто иногда физически рада что отвела его в сад. Часто мне не хочеться забирать его из сада, я как бы играю роль мамы, но реально думаю ькак же мне не хочеться ни играть ни заниматься с нейь. В другие моменты- когда идем спать например или сидим вместе я думаю что просто обожаю своего ребенка, обнимаю ее целую, но ети моменты тоже накатывают ни с того ни с сего, через минуту могу опять чувствовать отчуждение. Стала больше кричать на нее, иногда она просто меня бесит ;-(. Часто не могу спать ночцю, посплю часа 2-3, потом все- как отрезало. Засыпаю днем, если есть возможность. Девочки-реально не знаю что сомной, пошла к врачу, он сделал анализы крови какие то, послушал, потомсказал что не видит никакой проблемы и все.Но я то вижу... короче, спасибо что дослушали, может посоветуете чего. (с транслита)
не психолог
10 Jul 2008, 12:38
а вы давно были в отпуске? я за собой тоже подобное замечала по отношению к детям, в отпуске не была 5 лет, сначала старшая дочка родилась, потом почти сразу вторая, вымоталась страшно, чувствую, что живу как во сне, каждый день одно и то же - комление, сад, прогулка, готовка, все дни были похожи, я путалась в днях недели, выручила моя мама - младшую к ней, старшая в сад, а я сплю, хожу по магазинам, покупаю себе и дочкам что-то красивое, иду в парикмахерскую. Попробуйте отвлечься, уделите себе время, купите обновку, подстригитесь, мне помогает
11 Jul 2008, 00:31
с ума не сходите, а депрессия с МДП компонентом вполне может присутствовать причем уже на органическом уровне к психотерапевту, лучше вначале бесплатному, в москве их есть и проверить гормоналку прежде всего щитовидку. заодно надпочечникии гипофиз когда станет более-менее ясно, что именно, искать хорошего психотерапевта лучше работающего с кризистными отделениями - стационарами если есть возможность, туда деньков на 30 лечь нет - амбулаторно лекарств не бойтесь, сильные вам не назначат
АГ
10 Jul 2008, 12:50
В отпуске не была давно, 4 года, в днях тоже путаюсь ;-(, реально выручает сад в котором надо вписать ребенка и дату, иногда по дате узнаю что надо/не надо на работу идти ;-(. После походов на стрижку или за обновкой, реально колбасит еще хуже, то есть мне кажеться то ето все зазря потраченные деньги.Начнаю думать,млин какая же я транжира,и пошло и поехало ;-(. Пытаюсь физкульторой заниматься, бассейн, спорт зал- но что до и после зала-усталость, нету ощущения легкости от хорошей физ зарядки, в смысле зарядки не происходит ;-(. (с транслита)
10 Jul 2008, 12:51
Ой. не могу.....Вы пишите все как про меня. Про стрижку это классно. Все тоже самое у меня. Моего мужа часто такое напрягает. Я тоже тогда рядом постою, узнаю, что это такое
АГ
10 Jul 2008, 12:59
Расскажите, если можно поподробнее?Что делаете с этим? (с транслита)
10 Jul 2008, 13:34
Мне реально надо к психологу, я это знаю. Стараюсь контролировать себя. Иногда когда мы на дне рождении например, я общаюсь, мне хорошо, потом аж физически плохо становится, хочется остаться одной. Я пока что только учусь контролироватью... Стала вот ходить на пилатес, расслабляет очень, по-моему в первый раз в жизни смогла расслабить до конца мышцы. В первый раз!!!!!! Надо понять, что ВАМ нравится делать и делать это почаще. Ну спорт например.
10 Jul 2008, 12:50
Как прямо про меня написали. Я всю жизнь такая как вы. Мечтаю попасть к психологу)))) Иногда кажется столько положиьельных эмоций с утра, точно знаю вечером плакать буду. такие счакчи настроения!
АГ
10 Jul 2008, 12:57
Да бывает и так, утром проснусь- и думаю сейчас я сделаю и то и это, отвожу ребенка в сад и ВСЕ. Энергия закончилась. Как вы с этим боретесь? (с транслита)
10 Jul 2008, 13:41
У меня еще бывает такое-типа а на ффига это делать, можно и завтра это сделать да и ввообще нужно ли это все. В резутьтате за день ни фига не делаю. Потом себя корю, что фигней страдала целый день и так каждый день
10 Jul 2008, 13:19
Это называется депрессия. : http://www.helpman.ru/napravleniya_raboty/osnovnye_zabolevaniya/depressiya/ А редбул сосете потому что мозгу вашему недостает счастья. Центр удовольствий и счастья в мозгу является "наркоманом" по части вещества серотонина, бурное излияние коего начинается после употребления глюкозы. Редбул содержит тонну глюкозы. Все просто. Пора вам путешествовать, или на койку к психотерапевту за большие деньги. Но лучше - путешествовать. Не на пляже жариться и борзеть, а двигаться, можно с палатокой, в группе единомышленников.
АГ
10 Jul 2008, 13:32
Похоже конечно. а что психотерапевт то сделает, да- путешестие не помешало бы, но только до конца августа ждать придеться ;-(. (с транслита)
10 Jul 2008, 13:36
ну это уже не так долго :-). Зачеркивайте дни в календаре - вот и будет отвлечение :-). (с транслита)
10 Jul 2008, 13:39
вы в какой стране проживаете? Вам надо выбраться из вашей рутины. Ва обязательно надо найти любимое занятие. Вам надо понять. что вам нравится. Это тоже сложно.
10 Jul 2008, 13:37
Не соглашусь, что это депрессия. Хотя к психологу все равно надо. Или может я уже про себя начинаю писать.)))))
10 Jul 2008, 23:46
Депрессия-депрессия. Признаки на лицо. :-) Возможно, что поводом к депрессии послужило полное "выгорание" - физическое или эмоциональное. Если ребенок маленький, то, возможно, еще послеродовая депрессия не прошла. Если подрощенный, то бессонные ночи дают о себе знать. Автор же описывает, что не может заснуть по ночам. А это явный признак усталости. Если все настолько фигово, я бы выбралась куда-то одна. Уехала бы к черту на рога, чтобы хотя бы пару дней, а лучше месяц, меня никто не трогал. (с транслита)
10 Jul 2008, 13:34
Невроз. Поищите инфу, что люди делают в таких ситуациях (помимо обращения к психотерапевту). Я бы сказала, что вы устали, и организм требует смены обстановки. (с транслита)
10 Jul 2008, 13:37
У меня все тоже самое. За послендние 4 года в отпуске была всего две недели((( Тоже впадаю часто в ступор, тоже полная амбивалентность эмоций в отношении ребенка, тоже преследуют навязчивые желания ( к примеру жрать всякий фастфуд ( но я правда сдерживаюсь ))))) или есть какой-то один вид пищи. Эх, знаю что депрессняк, но вот никак избавиться от него не могу-некогда )
10 Jul 2008, 14:52
Редбулл прекратите для начала пить. Вы по кругу ходите: не можете заснуть ночью, днём валитесь с ног. Чтобы хоть как-то очнуться, встряхиваете организам энергетиком. От этого снова не можете уснуть. Отсюда и Ваше сомнамбулическое состояние. Попробуйте режим наладить: ложитесь спать в одно и то же время, не смотрите тв перед сном. Чай-кофе - только в первой половине дня. Все это корректируется, нужно только отклеиться от части вредных привычек:)
11 Jul 2008, 08:44
ППКС
AD
AD
10 Jul 2008, 23:04
начните пить витамины, по утрам вместо редбулла пейте чай матэ, сразу взбодритесь=)
11 Jul 2008, 01:55
Вам нужно жесткое расписание. Вставать в одно и то же время каждый день, чем раньше, тем лучше, даже если это выходной. Никакого редбулла, питаться по расписанию по возможности. Каждый день как минумум получасовая прогулка, хорошо в парк к водоему сходить, если есть возможность, а еще лучше после прогулки спортзал, но ненапряжные упражнения, а что-нибудь легкое, например, пилатес или потихоньку походить по дорожке. Вечером никакого компа и телевизора, спать ложиться в одно и то же время каждый день и спать всю ночь, а не вставать и работать ;) Когда у меня бывает такое состояние, все вышеописанное очень помогает. Поверьте, после того, как вы встанете в 5-6 пару дней и сходите в спортзал или хотя бы погулать вечером после работы, вы будете валиться с ног в 9 вечера и спать всю ночь, как младенец. Главное не расслабляться, потому что если встанете поздно, то и спать ляжете поздно, не выспитесь, устанете, начнете пить редбулл... А по выходным у меня, кстати, политика--по возможности никакого общения с компом и телевизором. Очень тонизирует :) Кстати, вот еще 2 действенных средства. По утрам выделите полчаса на ведение дневника. Встаете и начинаете писать - поток сознания должен быть, таким образом мозг очищается от ненужной информации и человек расслабляется. Кстати, это очень помогает фокусироваться и креативить. Второе--раз в неделю устраиваете "свидание с собой"--делаете только то, что хотите, несколько часов подряд, одна. Хотите--идите в библиотеку, хотите--гулять; в общем, в такие моменты к вам вернется внутреннее равновесие. (с транслита)
11 Jul 2008, 08:43
Редбулл тоже свою лепту внес явно. А секс у вас регулярно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325