Меню

Аллергический гайморит и прокол.

AD
23 Jul 2008, 19:54
Была сегодня у ЛОРа, диагноз – аллергический гайморит, предлагают сделать прокол. Что-то страшно мне как-то. Кто делал – больно-не больно? Какие последствия? Врач уверяет, что один раз проколем, потом все будет ОК.
Anonymous
23 Jul 2008, 23:17
Я делела три раза. В принципе - не больно, только не очень приятно, когда в носовую полость инструменты вставляют. Прокалывают хрящ, который зарастает где-то через месяц. Сама процедура длится минут 15. Зато потом гайморит очень быстро проходит. Но в следующий раз будет тоже самое. так что, если у Вас постоянный гайморит, иожет поискать иные способы лечения. лично я после трех раз делала мини-операцию по расширению проходов в носу. Мне помогло. Насморк меньше застаивается, фактически гайморитов нет.
Anonymous
24 Jul 2008, 09:42
Сам прокол безболезненый, врач делает анестезию. Процедура терпимая даже при моей склонности к рвоте по всякому поводу и без него тоже. После прокола пока не болела, так что опыта в перенесении насморков нет. ЛОР рассказывал, что повторные проколы делают, если слизистой каюк пришел после неоднократных гайморитов, а если с первым сделали - должно быть все ОК. Хочется верить, но сомнения грызут... В любом случае желаю выздороветь и больше не болеть.
24 Jul 2008, 15:27
Не больно, если врач хороший.
24 Jul 2008, 17:03
Спасибо за ответы. У меня от страха, видимо, сегодня уже нос слегка задышал :-)
27 Jul 2008, 14:38
Совсем ничем не лечили? Сразу прокол предлагают? Прокол (пункция гайморовой пазухи) - это не первый пункт в лечении гайморита. тем более связанного с аллергией. Есть щадящая методика - так называемый синус-катетер, через него можно промыть гайморову пазуху и ввести туда лекарство, если нужно. И это - если другое лечение не помогло.
24 Jul 2008, 11:05
Я делала прокол. На мой взгляд - это ужасно. Мне было очень больно, хотя я очень терпимо отношусь к боли. Но самое неприятное, что после прокола уже несколько раз был гайморит в этой ноздре. И все спецы, которым я рассказывала про прокол, очень меня ругали, за то, что я согласилась на это
24 Jul 2008, 11:15
Мне тоже лор говорила,что после прокола часто бывают повторные гаймориты,и прокалывать пазуху нужно только в том случае,если гайморит очень сильно запущен и грозит осложнениями.В других случаях он прекрасно лечится антибиотиками,антигистаминными,физиопроцедурами и промыванием.
24 Jul 2008, 17:05
У меня второй раз в жизни, да и нос уже чуть-чуть задышал. Хочется верить, что не совсем уж запущенный случай и можно без прокола обойтись.
24 Jul 2008, 17:26
Тогда тем более,незачем прокалывание делать.Попросите назначить промывание (раньше промывали так называемой кукушкой,може,теперь новые аппараты есть),ну и терапевтическое лечение(мне выписывали антибиотики и антигистаминные в виде таблеток и капли сосудоссуживающие в нос). После промывания-физиотерапия (если не ошибаюсь,лазером пазухи грели).
24 Jul 2008, 17:57
Вот после "кукушки" у меня это и началось. Пока пью "эриус" и капаю капли от аллергии. Проблема в том, что через 10 дней мы уезжаем отдыхать, хочется понять, нужно это делать до отдыха, чтобы там не было проблем или нет. ЛОР настроена на прокол, 100%.
24 Jul 2008, 18:37
Если у вас аллергический гайморит, то как вам проколпоможет устранить причину? В аптеках есть масса средств от аллергического гайморита -не помогают? Спросите ЛОРа про спрей в нос типа Флутиказона. Прокол перед отпуском, мне кажется, стремно. Тем более, что прокол проблему не снимает. (с транслита)
24 Jul 2008, 18:47
Ну типа гной скопился в гайморовой пазухе, а пазуха эта воспалилась и перекрыла выход гноя. Соответственно - прокол, отток гноя - нормальное дыхание.
24 Jul 2008, 19:52
А Вы не хотите проконсультироваться у другого лора? Если и он скажет,что прокол 100% поможет,тогда нужно делать,как советуют врачи. Кстати,у меня тоже был именно аллергический гайморит,и комплексное лечение,о котором я писала выше,мне помогло.
24 Jul 2008, 20:01
Да я вроде сейчас по совету аллерголога лекарства принимаю. Легче стало. Но ЛОР категорически настаивает проколоть, пугая тем, что на отдыхе может быть ужас-ужас и придется срочно домой возвращаться. Прокалывать не хочу, готова пить таблетки, но это уже второй ЛОР, который об этом говорит.
25 Jul 2008, 01:21
У нас в таком случае антибиотики выписывают. Спросите своего врача (любого, от терапевта до аллерголога до лора) про флютиказон. Воспаление точно снимет. Брызгают его первые 15 дней по два спрея в каждую ноздрю один раз в день, а потом до конца флакона по одному спрею раз в день. Отличное средство. Обязательно его попросите. (с транслита)
25 Jul 2008, 15:05
Спасибо, сегодня спрошу обязательно.
25 Jul 2008, 20:37
Я вам в личку написала.Про рецепт от гайморита.
Anonymous
26 Jul 2008, 00:31
А синуфорте вам не выписывали? У меня 2 раза был- оба раза этой штукой пользовали- термоядерная вещь- все и без проколов вылетает.
ага. мужу тоже прописали. врач на проколе настаивала, пошли к другому. она сказала не надо ПРОКОЛОВ и выписала эту штуку.ужас-ужас. слезы из глаз аж, зато все рекой из носа повылетело. я тоже попробовала на себе. врач сказала, что прокол это в САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!!!! это в скандинавском мед центре. просто есть сторонники из врачей, кто только за прокол, а другие не прочь "повозиться" с клиентом.
AD
AD
Anonymous
27 Jul 2008, 13:39
А вы не в курсе, при вазоматорном рините эта штука помогает?
неа не в курсе
Anonymous
27 Jul 2008, 13:38
А вакуумный отсос ва не предлагали? Мне делали, не больно совсем. Правда, в моем случае было без пользы, но у меня все же больше похоже вазоматорный ринит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325