Меню

Астматики, вы здесь?

AD
27 Jul 2008, 13:50
Добрый день всем! Хочу поплакаться на свое отвратительное здоровье. Проблема такая. Вроде ставят астму, но в легко-средней форме. Лежала в больнице, ничего такого не выявили. Средечко слабое, поэтому даже эуффилин побоялись колоть. Все капельницы делали для средца и общего укрепления. В сердце тоже ничего особенного - пролапс только, но говорят, что он не должен на дыхание влиять. А я дышу отвратительно. Постоянно. Уже год. Раньше было туда-сюда, гомеопатией спасалась. Вела активнейший образ жизни. Сейчас сижу сиднем, и чувствую, как наползает упадническая психология... :( Чем лечиться - неясно. Аллергия вроде ни на что не выявлена. Хотя от некоторых продуктов дышится вроде хуже. Советовали тайлед, интал. Пробовала. Только хуже. Кашель жесткий, и общее состояние поганое. Выписали гормональный ангалятор, так гомеопат в ужасе кричит - не начинай, хуже будет, цикл собьешь... А мне рожать охота!!! А как в таком состоянии здорового ребенка родить? Кто что-нибудь знает, помогите, плиз!!!!!!
27 Jul 2008, 14:56
http://www.atmosphere-ph.ru/images/books/gina-patient.pdf Идите к пульманологу, осчень странные у вас назначения:(
27 Jul 2008, 18:08
Почему странные? Самые обычные. А к пульмонологу ходить уже устала. К разным, очень разным пульмонологам...
27 Jul 2008, 18:17
За ссылку спасибо!!! Очень доходчиво все. Но я уже начиталась подобных вещей... Вроде как все это знаю... Проблема в том, что вроде как все это делается, а лучше не становится. Ходить тяжело, что-то делать тяжело, постоянно душно. А врачи не знают, что делать. Какая-то нетипичная картина...
27 Jul 2008, 18:39
значит терапию не правильно подобрана вероятней всего
28 Jul 2008, 09:40
Это я понимаю...
Anonymous
27 Jul 2008, 17:19
Я бы советовала искать народные методы. У меня половина родственников имеют аллергическую астму в сложной форме. Дед более 20 лет на гормонах жил, когда я родилась сказал: спасибо, ради внучки еще 10 лет проживу, прожил 11. Умер в 65 и то, только потому, то всю жизнь искал и пробовал народные методы. Его дочь с 17 лет на ингалаторах. Родила 2 детей(у нее еще и резус отрицательный), но в 30 с небольшим чуть не умерла. Бабушка стояла на коленях перд главным пульмонологом области чтобы спасли...спасли. Но она так и не верит всяким народным средствам, хоят дышит с трудом. Моя сестра очень любит яблоки - ни дня без них прожить не может, только благодаря этому у нее все еще предастма, а не астма.
28 Jul 2008, 22:59
Лазером лечат. Где, кто сейчас это делает -- не знаю, но в 1994 мне провели курс и с тех пор ремиссия. Ну, раз в год лёгкий приступ, я это даже не считаю. Родила двоих. Правда, там один фиг, во время беременности обострение наступает. Но несильное. Я даже обходилась без пшикалок. А вообще, если не про беременность -- что-нидь типа беротека или сальбутамола в ингаляторе, два пшика и нет проблем. С тех пор, как в доме завёлся беротек, я про астму и не вспоминаю. Аллергии вы чёткой не найдёте, аллергены бывают неожиданные. У меня, например, домашняя пыль, сырость, бактерии (обострение на фоне ОРЗ всяких). И ещё есть теория, что на развитие астмы влияют антибиотики -- типа, когда имунная система забивается антибиотиками и прочими благами цивилизации, то организм начинает вместо бактерий "тренировать" имунку на чём попало, той же пыли. Последнее обострение у меня было после 3-х ударных курсов антибиотиков (синусит, заррррраза). Лечитесь!
29 Jul 2008, 10:28
Угу, меня тоже пытались лечить антибиотиками в жутком количестве. До сих пор, по-моему, организм отойте не может... А было только хуже... А Вы не помните, как эта процедура с лазером называлась? Спасибо!
28 Jul 2008, 23:08
я по Бутейко занималась индивидуально с врачом, и вот уже три года ни одного приступа.
29 Jul 2008, 10:30
А как Вы искали врача? Как понять, что врач хороший? А то опыт именитых, но бессмысленных лекарей у меня уже огромный...
29 Jul 2008, 10:44
написала вам в личку.
29 Jul 2008, 11:01
Эх, почитала! Москва говорит - нет в Питере специалистов по Бутейко...
29 Jul 2008, 13:31
Хотела Вам отправить свой мэйл в личку, но у Вас переполнен ящик!
29 Jul 2008, 14:54
почистила))
28 Jul 2008, 23:26
Скажите, а на основании каких данных Вам ставят "вроде" астму?
29 Jul 2008, 10:36
Делали функцию дыхания неоднократно (хотя там все не очень значительно). Очевидно прослушивается жесткое дыхание, иногда слышен спазм. Сальбутамол помогает... Но, честно говоря, мне самой все это подозрительно. Когда полгода назад меня отвезли в больницу, то даже не давали противоастматических средств - мол, бесполезно и сердцу плохо. Перевели даже в кардиологию. Но средце обследовали по всем параметрам - ничего, кроме пролапса. Еще говорили - мол, психосоматическое это. Кормили какой-то дрянью. Три месяца пила, но приступы все равно были. Хотя общий фон, конечно, был лучше, чем сейчас. Сразу после отмены того лекарства резкое ухудшение наступило. Когда из больницы вышла, многие врачи изумились - зачем мне это давали? Нетипичность картины моего заболевания заключается в том, что у меня не вдох плохой, а не выдох. Т.е. при приступе и выдох не особенно хорош, но вдох гораздо хуже. И в обычной жизни между приступами вдох плохой.
05 Aug 2008, 01:15
моя бабушка с астмой прожила до 75 лет (примерно с 30), ей помогало дыхание по Бутейко. Никаких ингаляторов, таблеток категорически не принимала
Anonymous
05 Aug 2008, 14:41
75 лет это мало (для меня).:)
05 Aug 2008, 15:27
Дай Бог. Только умерда она совсем не от астмы,а после инсульта - а это такая штука, которая даже у детей случается:(( Просто повторю не было ни одной таблетки, ни одного ингалятора за всю жизнь с астмой.
AD
AD
Anonymous
05 Aug 2008, 20:19
извините, я не хотела сделать вам больно. :(
05 Aug 2008, 21:05
да ничего:) как сказал врач все мы живем в ожидании своего инсульта или инфаркта:))
27 Jul 2008, 14:33
Мне помогает выживать препарат Сингуляр.Но его надо пить долго. Как я понимаю, вы просто не нашли своего врача.При правильно подобранной базовой терапии можно и носить и рожать. К сожалению, астма это на всю жизнь, с этим трудно примириться, но надо учиться жить с ней в мире, по крайней мере.Купить пикфлоуметр и проверять свое состояние, принимать меры вовремя, если началось обострение удачи
27 Jul 2008, 18:10
Спасибо! Пикфлуометр есть. И не так там все страшно, как могло бы быть. Проблема в том, что иногда даже при хорошем показателе пикфлуометра дышать невозможно...
27 Jul 2008, 19:44
Если пикфлоуметр ОК а дышать трудно, я использую горчичники ,и делаю упражнения на расслабление плеч. Слегка помогает. И еще, я читала, и для меня это верно, что 25-26 дни цикла астма обсотряется, на фоне падения эстрадиола. в эти дни надо бдить. попутно надо лечить нервную систему,депрессия астму углубляет,хотя и сама астма не помогает быть веселой и бодрой, коненчно.. чего стоит только постоянный страх забыть ингалятор дома. если живете в большом вонючем городе. то советую купить очиститель увлажнитель воздуха, с ним дышится легче
28 Jul 2008, 09:41
Спасибо! Очиститель есть :) А на горчичники как раз аллергия... А что это вообще такое - на пикфлуометре более или менее, а дышится плохо? А какие упражнения для плеч?
28 Jul 2008, 20:41
для расслабления и снятия мышечных зажимов. полднимаешь плечи к ушам и тянешь вверх их до упора, до боли. потом отпускаешь. очень помогает снять стресс.
29 Jul 2008, 10:37
Спасибо, уже пробую :)
27 Jul 2008, 19:31
У меня Сингуляр не пошел, хотя он мне был показан, так как у меня астма с хроническим ринитом. От Сингуляра у меня через 3 дня приема ночью были жуткие кошмары. Пришлось прекратить.
28 Jul 2008, 09:41
Ого! Я в инете почитала про него, но не уловила - что в нем такого? Отчего кошмары???
04 Aug 2008, 01:24
Там в аннотации (у меня фр. производства этот препарат)написано, в частности, что в качестве побочек могут быть ночные кошмары. Но я не ожидала, что у меня это проявится. Реально, просыпалась 3 ночи подряд в холодном поту и диком ужасе (при этом не помнила абсолютно, что снилось). С первого раза до меня не дошло, что это от лекарства. Поэтому еще неск. дней попринимала и увидела явную причинно-следственную связь. Перестала принимать - стала спать, как младенец.:)
27 Jul 2008, 19:27
Я уже несколько лет на гормональном ингаляторе. До этого уменя была средне-тяжелая форма, объем бронхов частично утрачен. На ингаляторе он улучшился, хотя, естественно, не до нормы. Пыталась прекращать пользоваться ингалятором - сразу опять упал объем, я уже не говорю об ощущениях. Лечение выписывает мне пульмонолог, у которого я постоянно наблюдаюсь уже 3 года.
28 Jul 2008, 09:42
И как Вы думаете, имеет смысл начинать прием гормонального, если у меня степень средняя, ближе к легкой?
04 Aug 2008, 01:27
честно говоря, по мнению моего врача, если бы я раньше принимала (когда форма была средняя-легкая), то у меня не было бы таких окклюзивных процессов, как сейчас...
29 Jul 2008, 10:52
Да, еще забыла сказать!!! Нетипичность картины моего заболевания заключается в том, что у меня не вдох плохой, а не выдох. Т.е. при приступе и выдох не особенно хорош, но вдох гораздо хуже. И в обычной жизни между приступами вдох плохой.
29 Jul 2008, 11:16
а с чего у Вас все началось? почему вдруг стало тяжело дышать?
29 Jul 2008, 11:48
У меня в детстве (7 месяцев) была сильнейшая реакция на гаммоглобулин. После укола 7 раз были ложные крупы, задыхалась сильно. Годам к 3-5 приступы ушли, помогла гомеопатия. Но остался хронический тонзиллит, трахеит, бронхит. Часто болела простудами. Осталась реакция на димедрол, анальгин, витамин С, некоторые продукты (апельсин, клубника, шоколад). Лет 6 назад обострилась ВСД, головокружения, давление низкое, такихардия и т.п. Года за 3-4 я это дело поправила, в основном, физическими упражнениями и гомеопатией. Но, видимо, была ослаблена, стала больше болеть. После одной такой болезни с температурой 39 появились первые признаки удушья. И так постепенно, постепенно... За последние три года понемногу становилось хуже. Но гомеопатией каждое обострение недели за 2 снималось. А теперь уже год - и никак. Лежала в больнице - ничего хорошего, только простыла там и заболела воспалением легких с плевритом. Сейчас особенно тоскливо, потому что надо работать с осени, лекции читать, а я еле ползаю. А еще год назад проезжала по 70 км на велосипеде, по 25 на роликах - и хоть бы что!
29 Jul 2008, 12:19
Во первых не отчаиваться... упадническое настроение худший помощник. я понимаю что Вы устали,но надо бороться со своим недугом. Для начала начните с дыхательной гимнастики, только не ждите мгновенного результата.
29 Jul 2008, 12:56
Спасибо!!! Я вот как раз сегодня звонила в Центр Бутейко. Увы, я живу в Питере, но у них программы для иногородних. Неделя занятий, а потом я уже дома сама занимаюсь. Конечно, очень тяжело без прежнего активного, даже супер-активного образа жизни. Все хочется сесть на велосипед... А проеду пару километров - и все... Понимаю, что бороться нужно, но сложно понять направление борьбы. Организм как-то расклеивается весь...
29 Jul 2008, 13:07
Сочувствую вам... Сама астматик и знаю, как это... Жить не хочется, когда в приступе. Сама я и по Бутейко дышала, и гормонами лечилась. По Бутейко - ни уму, ни сердцу. На гормонах хорошо было. У меня сильная аллергическая реакция на плесневый грибок, у родителей в квартире он был, поэтому приступы часто. Сейчас живу в сухой квартире, даавнооо уже не было обострений. Гормоны сама бросила принимать. Во время беременности несколько раз приходилось Сальбутамолом дышать и все. В общем, надо выявить аллерген(ы) и устранить для начала.
AD
AD
29 Jul 2008, 13:25
Да вроде делала аллергопробы и на плесень, и на пыль... Ничего нет... Т.е. в анализах ВООБЩЕ ничего, типа никакой аллергии. А по Бутейко Вы в центре занимались? Спасибо! Здоровья Вам!
29 Jul 2008, 14:56
а у меня на половину аллергенов положительные пробы :(
29 Jul 2008, 15:44
Может у вас и не астма? А как вам поставили диагноз? Хотя она не обязательно же бывает аллергическая... Нет, по Бутейко не в центре занималась. Это было давно, приезжали туда, где я была. Может то, что я была еще ребенком, а там надо, мне кажется, быть постарше. Кому-то, возможно, и помогает. И вам тоже здоровья, удачи!
29 Jul 2008, 16:19
Да, я тоже порой думаю - может, и не астма это. Но все-таки реакция на сальбутомол положительная... С другой стороны - что еще это может быть?...
29 Jul 2008, 17:13
Ну если положительная, то похоже на астму... А ФВД делали вам, а иммуноглобулин Е смотрели?
29 Jul 2008, 17:19
IgE в норме. А на ФВД отклонения есть. Но не смертельные.
29 Jul 2008, 18:13
Самой интересно теперь стало... Надо посмотреть про астму литературу еще разок...
29 Jul 2008, 20:29
Завтра поеду ФВД еще раз сделаю. И анализы думаю все же сдать. Уж IgE точно!
29 Jul 2008, 20:34
Только не просто ФВД а плюс еще пробу с бронхолитиком
30 Jul 2008, 09:12
Ага, спасибо! Обещали с бронхолитиком...
29 Jul 2008, 20:43
Я вот думаю, что у вас, скорей всего, не атопическая бронхиальная астма.
30 Jul 2008, 09:12
А что это такое???
30 Jul 2008, 12:36
Вкратце - причина этой астмы не аллергия.
30 Jul 2008, 12:37
А какая у нее природа?
30 Jul 2008, 13:48
Отдельные клинические варианты неатопической БА: * аспириновая астма; * вагусная астма; * астма физического усилия. Т.е. на аспирин реакция, на физическую нагрузку и дисбаланс между симпатической и парасимпатической иннервацией бронхов - преобладает парасимпатическая иннервация. Это я вам не объясню нормально, к сожалению:(
31 Jul 2008, 10:00
Хм... Два крайних варианта мне уже отвергли. Аспириновую астму проверял супер-пупер специалист ровно по такой астме. Нету вроде как. А вот про среднюю ничего не знаю... Она чем-то лечится???
31 Jul 2008, 11:47
Так же,как и аллергическая.
30 Jul 2008, 11:47
Ну, вот! Сделала ФВД. Автоматически пишется, что норма... Говорят, может, врач по дополнительным числовым параметрам что и найдет... Как все это странно!!!
30 Jul 2008, 11:55
Посоветуйтель с врачем на счет ингалятора Симбикорт Турбухалер. Мне его во время беременности прописали т.к. аллергическая астма (на животных) на фоне беремености стала еще сильнее. Вентолин уже мало помогал, а от беродуала я отказалась. А на Симбикорт Турбухалер приступы почти прекратились. Но он дорогой!
31 Jul 2008, 10:00
А это гормональное средство?
AD
31 Jul 2008, 10:26
Симбикорт Турбухалер - комбинированный препарат для лечения бронхиальной астмы. Будесонид - ГКС для ингаляционного применения.(гормональный компонент) Формотерол - селективный агонист b2-адренорецепторов. Но пока Вы не определили причину вашего затрудненного дыхания, думаю от лекарств такого типа пока нужно воздержаться.
31 Jul 2008, 12:21
Да, конечно, спасибо. Принимать просто так, сама, ничего не буду. Решила через неделю все же ехать в Москву в клинику Бутейко. Вдруг поможет?..
02 Aug 2008, 19:12
+
02 Aug 2008, 23:41
привет! ответы не читала, напишу про себя. может в чем-то повторюсь уменя астма с 4 лет и все время легко-средняя наблюдаюсь иногда - так как нет жалоб пока - в ММА им Сеченова mma.ru там отличные врачи и все про астму знают после рождения ребенка стало резко хуже и мне прописали гормоны ничего страшного в них нет, а про астму я забыла два вдоха каждый вечер (на автомате уже) и весь день свободна! если есть вопросы, можете писать в аску 299417238 не переживайте, главное, найти хорошего врача и назначить правильное лечение как говорила моя врач - правильное лечение это когда всегда хорошо себя чувствуешь
Anonymous
04 Aug 2008, 16:03
не начинайте гормональную терапию. Это уже будет на всю жизнь, а так может и выкабкаетесь. В идеале гомеапатся, очищение организама, диета. У меня в детсве стояла астма, уже много лет нет. Но при некоторых условиях есть проблемы с дыханием.
04 Aug 2008, 16:41
да вы не паникуйте, у меня сестра астматик с детства и родила двух лучше чем я здоровая. она всегда с аэрозолью ходит (раньше астмопент, а теперь венталин), обострения бывают сезонные или если простудится...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325