Меню

БАДы?

AD
06 Aug 2008, 21:42
Как вы относитесь к БАДам и вообще к добавкам для пищевого рациона? Принимаете ли вы их? И если нет. почему?
06 Aug 2008, 22:25
Отношусь отрицательно и не принимаю никаких искусственных добавок.Считаю,что разнообразное сбаллансированное питание намного полезнее всяких БАДов.
Anonymous
07 Aug 2008, 01:50
Отношусь с большой осторожностью. Если БАД и нужен, то по рекомендации врача и не более 1-2. Злоупотреблять ими нельзя.
08 Aug 2008, 08:06
КОгда БАДы еще только входили в "моду", выпила кучу и разных (были проблемы с ЖКТ), могу сказать с увереностью что не помог ни один, правда, и вреда не было. Отношусь очень прохладно сейчас.
13 Aug 2008, 15:00
Время БАДОВ , видимо о которых упоминалось раньше, проходит . Сейчас на рынок выходит их новое покаление.Их даже БАДАМИ нельзя полностью назваь -остался только принцип - использован е для поддержания организма и лечения.если врач назначает - натуральные продукты. А технология изготовления.контроль качества, клинические испытония, как у лекарственных препаратов. Такие продукты входят в перечень лекарственных препаратов РЛС
19 Aug 2008, 07:49
Принимаю Рекицен. У меня синдром раздраженного кишечника, лекарства замучалась пить - эффект минимальный. А Рекицен мне очень помогает, на нем все нормализовалось.
07 Aug 2008, 21:44
Отношусь отрицательно, потому что на сегодняшний день в РФ не НИКАКОЙ системы контроля качества за БАДами, ввози что хочешь, а что уж ввозится в РФ и продается - на совести производителей. БАДу какого-нибудь западного производителя, еще можно доверять и употреблять его, но таковых на рынке БАД крайне мало, в основном что...Китай...а там наверное их руками лепят, поэтому что говорить, да и Российскому производству я пока не доверяю, не дотягиваем мы еще...
13 Aug 2008, 20:13
Многое вы сказали верное. НО так можно вместе "с водой выкинуть из ванночки и младенца". Поэтому доверяйте своему доктору, провизору и покупайте БАды только уважаемых производителей.
08 Aug 2008, 07:20
Нормально отношусь, но без фанатизма. Пью пивные дрожжи, льняное масло и йод.
13 Aug 2008, 20:12
Хороший выбор : дрожжи -это группа витаминов В,льняное масло- это комплекс Омега 6 , ну а без препаратов йода ( надеюсь у вас не чистый йод из пузырька в смеси с молоком) не может правильно функционировать щитовидная железа и опосредованно с нею женская репродуктивная система. Кто скажет , что такие БАДы вредны и ненужны здоровосу организму ?!
15 Aug 2008, 09:38
Йод пью в виде Йодомарина 100. А льняное масло все таки из-за Омеги 3, а не 6. Шестерка чудесно и прочими маслами набирается.
09 Aug 2008, 22:46
Нормально отношусь - не пью бездумно. Из БАДов сейчас иногда ем только гематоген :)
13 Aug 2008, 20:09
Правильное решение. НО гематоген сейчас больше представляет из себя питательную плитку,напичканную глюкозой, чем поставщика гемоглобина.
12 Aug 2008, 19:42
БАДы БАДам рознь. Нутрицевтики употребляю периодически, лечусь сама и семью лечу только ими, результат - отсутствие больничных уже 2 года, да и недомоганий особых не бывает
12 Aug 2008, 20:01
ага, только вы не верно сказали:) Бад всегда БАД только комуто он приносит пользу .. материальную:)
12 Aug 2008, 22:06
Спорить с Вами смысла нет, Вы просто про БАДы явно мало знаете, но оно Вам и не нужно, Вы обо всем судите априори, наверняка, не вникая
13 Aug 2008, 14:41
нет мне далеко до таких поспешных, как у вас выводов, и уж точно обожествления БАД мне не понять... наверное потому что я их не продаю:)
13 Aug 2008, 18:36
Да не расстраивайтесь Вы так, не переживайте, поберегите свою печень. Обожествление БАД - Ваша формулировка, но почему Вас так беспокоит финансовая сторона? Мне до лампочки, если кто-то продает, а кто-то покупает, это их дело, до которого мне НЕТ ДЕЛА. Перечитайте вопрос, с которого началась дискуссия, и давайте в тему.
13 Aug 2008, 19:40
Вот как раз свою я берегу:)Я ваще себя очень люблю, я у себя одна такая хорошая:) И потому г... т.е. БАД не покупаю:) А то что вы не пручем ... ето вы птичкам расскажите:) они поверят:)
13 Aug 2008, 23:15
Мели, Емеля, твоя неделя
AD
AD
14 Aug 2008, 09:37
Девочки, не ссортесь (с) :-) Хотя как я заметила, на Форуме это норма. А может у К-Б просто имидж такой-обыгрывать свой никнейм ? :-) А на самом деле это нежное,выдержанное,тактичное создание, такое, как на ее фото в паспорте. У вас у каждой своя" правда ". Читайте циркуляр Онищенко ( привела ссылку ниже).Там все прописано:-)
13 Aug 2008, 19:53
Половина ассортимента аптек- БАДы. Стоит только зайти в аптеку. Кстати, " Виардо"( масло зародышей пшеницы-поставщик витамина Е) которое так рекламирует ТВ тоже относится к БАД.
13 Aug 2008, 20:08
Естественно БАД, но я масло покупаю в магазине, мне привычнее и надежнее:) я масло в еду добавляю по мере необходимости, ложками не ем, как раз в заботе о печени:)))
13 Aug 2008, 20:16
Если вы говорите о Льняном масле, то его покупать лучше в аптеке, так там он хранится правильно: в темном прохладном месте и расфасован по 250 мл. Дело в том, что это самое прогоркаемое масло( а это хуже всего) и оно консервируется синтетическим витамином Е. Его необходимо использовать по истечении 3 хмесяцев со дня производства и в течение месяца со дня открытия упаковки. Обязательно хранение в холодильнике. Надеюсь что вам моя информация будет интересна и желаю здоровья вам и вашей печени!
13 Aug 2008, 21:12
лэняное масло а не люблю, но если покупаю то через спец заказ:)О том как хранится и какой вкус у него я в курсе:)спасибо за информацию:)
14 Aug 2008, 09:41
а что такое спецзаказ? :-) Как можно льяное масло покупать через спец заказ? Через дистрибутера что ли? Или вам с завода в Твери присылают? Поделитесь информацией, пожалуйста. Ведь мы здесь все для того, чтобы обменяться опытом или информацией :-)
Anonymous
12 Aug 2008, 20:58
Я ни БАДов,ни витаминов не употребляю,на больничом лет 10 не была :)
13 Aug 2008, 15:07
Мне кажется,что это не совсем правильно, Овощи и фрукты-источники витаминов и антиоксидантов, за последние 10 лет ( по данным международной статистики) резко сократили в своем состав количество полезных веществ.Цифр под рукой нет, но %% от 30 до 60 по разным продуктам. По этому свободные радикалы в наших организмах заставляют наши органы заниматься внутренними разборками вместо спокойной работы.
13 Aug 2008, 15:09
нет таких данных:) поетому и нет у вас таких цыфр под рукой, если только от представителей БАД и витаминов:) но какое к ним может быть доверие:)
13 Aug 2008, 19:57
Увы,и данные есть и исследования. Даже справочник Видаль ( лекарственных препаратов) дает нам понятие Коррегирующее питание( например комплекс аминокислот для печеночных больных)
13 Aug 2008, 20:11
Ну ка приведите данные, что в яблоке стало меньше витаминов:) Или в рисе:)))) к сожалению новый клон, ето всего лишь клон, фактов у вас так и не появилась:)
13 Aug 2008, 20:21
По поводу клона не совсем поняла. Загляните ко мне на страницу, там есть интервью со мною по поводу того, что человек есть то, что он ест. Думаю вам будет интересно почитать.Заодно мы с вами и познакомимся.:-) А вы знаете что экологически чистый рис практически не продается в обычных магазинх, а все что продается содержит большое количество остаточных пестицидов и прочего. А знаете что яблоки надо обязательно мыть или снимать кожицу , так они обрабатываются специальным раствором, создающим на поверхности пленку , защищающую от высыхания и сохраняющую красивый внешний вид ?
13 Aug 2008, 21:15
спасибо как нибудэ загляну, но то что вы пишите по поводу витаминов в еде и БАД на знакомство не провоцируют:) И зачем чистить яблоко мне не понять, легче купить нормальное:) чем очистить яблоко, а потом купить БАД "натуральная яблочная клетчатка":))))))))
13 Aug 2008, 21:23
Жаль... Жаль, что много вам не пояснить,для этого вам видимо нужно было бы иметь специальное образование , а ликбез здесь я не могу устроить, к сожалению. Хотя хотелось бы помочь нашим девушкам разобраться в хитросплетении рекламы и правды на продуктовом и косметическом рынках. Если бы вы жили в Москве, то я бы пригласила вас в наш институт на кафедру медподготовки, когда студентам мы читаем лекции по безопасности жизнедеятельности. А про яблоко.. Ну как вам обьяснить про аккумуляцию хлорорганических пестицидов в кожуре фруктов и овощей ? Желаю вам здоровья и спокойствия.
13 Aug 2008, 21:53
Не думаю, что мне бы ваше приглашение пригодилось, но спасибо:) Но боюсь что к медицине, а значит и к оценки с позиции медицины ваши лекции все таки не близки. Думаю вам, как человеку профессиональному конечно же известны такие источники информации как http://www.eatright.org/cps/rde/xchg/ada/hs.xsl/index.htmll <> target='_blank' href='http://www.nature.com/ejcn/index.htmll '>http://www.nature.com/ejcn/index.htmll <> оченэ занимателэная информация и по теме.
13 Aug 2008, 22:15
Очень прошу вас прочитать ВСЕ мои ответы в этой теме.Не поленитесь.Может быть это поможет вам уяснить мою позицию по поводу БАДов ,и не ерничать в других темах, касательно моих советов. А сейчас мы с вами занимаемся переливанием из пустого в порожнее. Надеюсь, вы понимаете суть этой пословицы так же хорошо, как и тот постулат, что вывешен на вашем паспорте. С уважением к вам и вашей позиции старожила Сайта. Надеюсь на то, что все же существует какая то этика поведения даже для " орденоносцев" и "медалистов". И заканчиваю дискуссию в силу ее несостоятельности.
13 Aug 2008, 22:25
извините я их еще в первый раз прочитала... дискутироватэ действителэно не очем.. у нас разные позициии... Дела не в медалях дело в словах...
Anonymous
13 Aug 2008, 15:17
Овощей и фруктов я ем довольно много,так что если даже там их сейчас и меньше,чем раньше,мне всё равно хватает :) Насчёт витаминов есть мнение,что они организмом не усваиваются (те,которые получены синтетическим путём).А про БАДы вообще читала,что их перебор приводит к страшным последствиям.Например,употребление витамина Е в качестве пищевой добавки приводит к раку молочной железы у женщин.Так что лучше не пичкать организм всякой неизвестной фигнёй (я и лекарства практически не пью),тем более,что при таком подходе ни я,ни мой муж,практически не болеем.А лет нам на уже за 40... И кожа здоровая,волосы и ногти тоже в полном порядке.
13 Aug 2008, 15:42
не понимаю, почему тогда вит Е выписывает маммолог-онколог при мастопатии?
Anonymous
13 Aug 2008, 15:48
Потому что витамин Е полезен,но только в определённых количествах.А вред наступает от неконтролируемого употребления,что часто и происходит,когда женщина думает,что хорошего не может быть много и начинает постоянно пить пищевые добавки.
AD
AD
13 Aug 2008, 20:05
ВЕрное заключение. Потому то и надо назначать или рекомендовать БАД , и делать это должен диетолог, терапевт или специалист с медицинским образованием ,а не тетя Таня с строительным дипломом.
13 Aug 2008, 20:07
Врач выписывает потому витамин Е, потому что знает, что при вашем заболевании необходимо дополнительное поступление витамина Е, который стабилизирует избыточную выработку гормонов. Витамин Е бывает в разной форме и врач лучше разбирается в том, какая форма витамина Е для вас будет лучше и какой препарат содержащий витамин Е можно купить на нашем потребительском рынке.
13 Aug 2008, 18:37
А почему анонимно? Страна должна знать своих героев
Anonymous
13 Aug 2008, 19:00
А чтоб не сглазили :)
13 Aug 2008, 19:46
К Биологически активным добавкам к пище от солидных производителей отношусь положительно. Употребляю добавки соответсвенно своему возрасту и состоянию : Глюкозамин+хондроитин, кальций, магний, Омега 3 и Омега 6. Прочитала дискуссию. Не ввязываюсь, тк вижу что "один говорит про Фому, а другой про Ерему". Нет понимания роли БАД в питании человека и роли в профилактической медицине, как и самого понятия Биологически активной добавки. Лечить патологию БАДом смешно, а не принимать для коррекции питания в целях улучшения состояния и здоровья в целом -глупо. К сожалению, обычный потребитель не может отличить БАД от шарлатанской панацеи, которая сертифицирована как БАД и рекламируется как ТВ, так и продажами в аптеках. Все прошли шоковую терапию Гербалайфом, сетевыми дистрибуторами, поэтому заняли позицию чистого отрицания значения БАД в коррекции питания. --------------------------- Вопрос ко всем: Что страшнее ? БАД в виде ОМега 3 ( рыбий жир) или постоянное употребление пищи, которая содержит пищевую добавку -консервант Е 618 ( парабен) или усилитель вкуса Е 628 ( глутаминат натрия). Ведь БАДы принимают по назначению, а пищевые добавки попадают в организм постоянно.
13 Aug 2008, 23:23
Доверяю далеко не всем производителям, пью только то, в чем разбираюсь сама. Например, молекулярно очещенный рыбий жир. Если бы натуропат посоветовал что-то и обяснил почему, тоже пила бы. Согласна про содержание полезных веществ в фруктах-овощах, особенно у нас в супермаркетах, все неспелое собирается, плюс очень интенсивное выращивание на обедненных почвах. (с транслита)
14 Aug 2008, 09:32
О БАД и их обороте. Если судить по высказываниям, то каждый имеет право на свою "правду". Убеждать в пользе или бесполезности БАД дело бессмысленное. Я пыталась в своих ответах как-то пролить ясность на эту запутанную тему. Но вызвала шквал негодований отдельных личностей. Поэтому даю ссылку на сайт Роспотребнадзора -ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ( ведомство Г. Онищенко). http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=340 Именно на то циркулярное письмо, которым должны руководствоваться производители и продавцы БАД(Об усилении надзора за оборотом биологически активных добавок к пище (в доп. к письму от 26.04.2006 ) Надеюсь, что это письмо вам поможет понять всю суть развернувшейся здесь дискуссии и сделать свои выводы. Будьте здоровы ! -------------------------------- Для тех, кому лениво идти на сайт ,процитирую : 1.Биологически активные добавки к пище (БАД) являются природными (идентичными природным) биологически активными веществами, предназначенными для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов. Применение БАД способствует ликвидации дефицита макро- и микронутриентов, оптимизации пищевого рациона. 2.Производство и оборот БАД допускается только после проведения подтверждения их соответствия действующим нормативным документам в порядке, установленном законодательством.В ходе государственной регистрации биологически активных добавок к пище подтверждается соответствие продукции государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам по показателям безопасности, а также определяется источником каких биологически активных веществ является БАД. Указанная информация выносится в свидетельство о государственной регистрации БАД. 3.!!! Наиболее сложной проблемой при обороте является недостоверная реклама продукции, которая в части показаний для применения не соответствует информации, согласованной при государственной регистрации (или санитарно-эпидемиологической экспертизе) продукции. В настоящее время широко распространена реклама, в том числе и через средства массовой информации, которая содержит неподтвержденные данные о составе и свойствах продукта, рекомендациях по применению (включая перечень заболеваний), а также об отсутствии противопоказаний у рекламируемого продукта. Нарушение требований рекламного законодательства вводит в заблуждение потребителей и порождает многочисленные жалобы потребителей БАД. 4.нанесение информации на этикетку БАД (и/или на потребительскую (вторичную) упаковку БАД, инструкцию к применению, вкладыш и т.д.) об эффективности использования БАД для оптимизации различных видов обмена веществ и нормализации и/или улучшения функционального состояния органов и систем организма человека ВОЗМОЖНО только ПОСЛЕ проведения добровольной сертификации БАД и наличии сертификата соответствия Системы добровольной сертификации биологически активных добавок к пище, пищевых добавок и пищевых продуктов, полученных из генетически модифицированных источников.
14 Aug 2008, 14:20
"Применение БАД способствует ликвидации дефицита макро- и микронутриентов, оптимизации пищевого рациона." вы серьезно цитируете подобное??:) http://www.pharmcontrol.ru/
14 Aug 2008, 15:20
я вообще-то дала ссылку на сайт Роспотребнадзора. Письмо не мое, а Онищенки. :-) Да вы хоть почитайте один раз внимательно, хватит меня уличать в " преступлениях"... :-) Ну соотнесите для сабя сайт ФАрмконтроля ( медфарм) и официальный сайт РОСпотребнадзора -МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (РОСПОТРЕБНАДЗОР)!! Фарм контроль берет данные как раз из официальных источников в том числе и от Роспотребнадзора!!! Воистину- переливаете из пустого в порожнее .... Налейте хоть воды ! Воды мне, воды..... :-)
14 Aug 2008, 15:38
Милочка, вы к нам с какой планеты пришфартовали??? На заборах тоже много что написано, иногда даже полезное... главное отсортировать... Вы не умеете читать? Вы оправдываете свою зарплату с премией закрывая глаза и читая только нужные буквы?? Пионерская зорька спать не дает?? Дело, милочка, не в том что ту бумажку кто то не вникая написал, подписал, плохо то что вы ей оправдываетесь. Как БАД не назови, огурцом он не станет, хотя конечно нарубать некоторым "капусты" вполне, да? Досвидание, у нас с вами разная система координат. Удачного сертифицирование и употребления БАД.
14 Aug 2008, 15:49
Мдя..грубость и нетерпимость в некоторых русских женшинах неистрибимы. Даже жизнь в благополучной Европе не может этому вопрепятствовать. Мы с вами на этой теме дали много информации для пользователей. Надеюсь каждый из них найдет для себя необходимое.И определят ЧЕЙ ЗАБОР оофициальный ,а чей просто так ,рядом был. А меня вы убедили в том, что вы обычный малограмотный дилетант( не знаю вашего образования и специальности), который пытается доминировать в темах красоты и здоровья, не вникая в суть предмета, и зарабатывать себе дешевый авторитет за счет других собеседников. Если вы хотели меня обидеть или " Изгнать" из Форума, то это у вас не получилось.:-) Надеюсь, что зато я вам помогла избавиться от психического напряжения и спасла этим ваше семейное спокойствие. Не заморачивайтесь по моему поводу. Меня не пронять....а..а...а..а... :-) Я буду также ровно и с удовльствием отвечать на все ваши выпады в мой адрес. Вы мне интересны, как оригинальный пациент психотерапевту. :-) Думаю, что и для остальных зрителей тоже этот спектакль доставляет массу удовольствия. ДО СВИДАНИЯ , надеюсь такого же взаимоприятного.:-) Плохо, что вы уже забыли ,как правильно надо написать это словосочетание.
14 Aug 2008, 15:53
Вас НИКТО не откуда не выгоняет, увас большОЕ самомнение и вы на себе несколько .. точнее силно зациклины.... Думать, думать учитесь, никогда не поздно.
14 Aug 2008, 15:58
А мы кажется уже попрощались на сегодня?:-) Никак не успокоитесь? Учиться думать всем надо, как и грамотному правописанию. Жаль, но мне уже приходится уходить... До завтра :-)
14 Aug 2008, 16:50
О,я даже не знала,что льняное масло и рыбий жир относится к БАДам :) Масло это я покупаю в обычном магазине и добавляю в салаты (смешиваю с оливковым), а рыбий жир поедаю вместе с жирной рыбкой,купленной там же.И никак не пойму,зачем покупать всё это отдельно,в красивых баночках и за отдельную плату,если это всё можно получить с обычной пищей?
14 Aug 2008, 17:08
Просто не все любят рыбу. (с транслита)
14 Aug 2008, 18:13
ну да наверное такой человек не ест ничего из морепродуктов, оливковое, тыквеное, лэняное, подсолнечное, рапсовое... масла, оливки, маслины, орехи, тыквеные и подсолнечные семечки, кукурузу, авокадо, кунжут... и все что ети продукты одержит... бедолага его навеное в детстве только булкой с колбасой кормили и теперь другое он не ест... Так ето не повод употреблять добавки, ето повод задуматься а как человек живет... если он продолжит есть булку с колбасой то никакие БАД не улучшат его состояние и не продлят ему жизнь...
14 Aug 2008, 21:00
ДХА жирные кислоты есть только в некоторых сортах рыбы и рыбьем жире. Все остальные масла имеют другой жировой состав. Вы и правда не совсем в теме разбираетесь. И потом в рыбе кроме полезного жира часто много тяжелых металлов, включая ртуть. Так что очищенный жир может еще куда полезней оказатся. Уж не говорю о цене, у нас рыба дороже мяса. (с транслита)
14 Aug 2008, 21:19
нда... привет с тибета... конечно конечно, а йети вас не беспокоят, за свою еще не приняли?
14 Aug 2008, 22:10
Ну так и в том,что вы покупаете качественный очищенный жир,тоже нет 100 % гарантии.Как можно проверить,что именно находится в капсулах? Может быть там такой же напичканный тяжёлыми металлами жир или вообще какое-нибудь нефтяное масло.Ведь не секрет,что среди такого рода продукции очень много подделок.
16 Aug 2008, 21:03
Вы совершенно правы, по этому самые лучшие Омега3 жирные кислоты делают из рыбы северных морей, где нет таких транспортныхкоридоров и для этого же используют криль. Его масло еще более полезно,т.к. оно лучше усваивается и обладает свойством восстанавливать стенки сосудов. А это супер. У меня семья по возрасту от 9 лет до 80 и все пьют эту добавку
AD
Anonymous
16 Aug 2008, 21:43
Не надо тут рекламой заниматься,валите отсюда.
15 Aug 2008, 09:40
Что значит относится к БАДам? Употребляется как БАД, а не как просто покушать на обед. Я льняное масло в аптеке покупаю. А всякие прочие нерафинированные масла тоже просто в супермаркете.
15 Aug 2008, 12:24
Получается,если купил масло в аптеке,то значит,вы его употребляете как БАД. А я покупаю в магазине и также его употребляю,но не как БАД,а просто как еду.Но по сути это тот же самый продукт!
15 Aug 2008, 13:08
Нет. )) Мухи отдельно - котлеты отдельно. Способ употребления отличает БАДы от не бадов. А масло я просто сказала где покупаю. Не применительно к способу употребления. )))
Anonymous
18 Aug 2008, 10:56
попытаюсь пояснить, если вы масло используете как обычный продукт питания -это пища, содержащая как и положено биологически активные вещества (на то она и пища). А если при запоре или еще зачем то пьете натощак масло ложками( при этом продолжая его поедать как обычную пищу) то получается что тут масло выступает как Бад. Уф... вроде постаралось пояснить)))
Anonymous
15 Aug 2008, 15:17
Я рыдаль........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325