Меню

хэлп!!!!! ищу фтизиатра

AD
хэлп
12 Aug 2008, 15:19
добрый день!. Читала темки несколько месяцев назад и в ординаторской видела Врача-фтизиатра, к сожалению не запомнила ник и в её паспорте была ссылка также на другой сайт где можно получить консультации ... Подскажите пожалуйста! Дамы-медики в ординаторской имхо она достаточно известный человек, может быть я не очень корректно задаю вопрос но, приношу свои извинения, вопрос очень срочный и важный, а мечусь не знаю куда обратиться... Спасибо!
Anonymous
12 Aug 2008, 15:40
http://www.eva.ru/passport/24104.html
хэлп
12 Aug 2008, 17:20
Спасибо, к сожалению не этот паспорт, в нужном была написано что ХА врач-фтизиатр и консультирует в кажется рубрике детское здоровье и на ... сайте.
Dr. Anna это была
Anonymous
12 Aug 2008, 19:24
Спасибо, пытаюсь паспот её найти тепеь, тоже не легкая задача оказалась)
17 Aug 2008, 22:37
http://www.eva.ru/passport/47029.html
17 Aug 2008, 22:41
Прочитала ниже :-) Вам уже подсказали что на Русмеде она :-)
автор
18 Aug 2008, 10:10
Тем неменее спасибо!
Anonymous
12 Aug 2008, 19:02
Раньше в этом паспорте и было написано про врача-фтизиатра + копия диплома. Сейчас уже другие фотки. Вы ее спросите. Она действительно в детском здоровье консультирует. Не просто же так у нее там сейчас и про туберкулез в паспорте.
Anonymous
12 Aug 2008, 19:24
Спасибо большое!
12 Aug 2008, 19:47
Нет, Аиша и Др.Анна - это совершенно разные люди.
хэлп
12 Aug 2008, 19:57
я это понимаю, спасибо) вопрос только имеет ли отношение Аиша к фтизиатрии?...
Anonymous
12 Aug 2008, 23:10
Имеет.
хэлп
13 Aug 2008, 00:43
Спасибо за ответ!
на русмедвервере ищите ее.
хэлп
12 Aug 2008, 19:29
Спасибо, нашла на русмедсервере, но к сожалению она там до 1.09.08 не консультирует((( на веббеби последняя конс за 2007г... и здесь похоже не появляется, не нашла ни одного её поста(
15 Aug 2008, 17:54
Обследование актуально при планировании беременности. На 25 неделях лучевая диагностика проводится практически по жизненным показаниям, а обследование ограничивается микробилогическими методами.
хэлп
15 Aug 2008, 23:05
Спасибо за отклик. А микробиологию можно пройти в НИИ фтизиатрии ММА? или есть еще варианты внушающие доверие? и немного ОФФ - заходила к Вам в паспорт - тазовые боли при беременности (область копчика) входит в сферу Ваших интересов? если да то где можно прокунсультироваться? Спасибо заранее.
16 Aug 2008, 01:15
Я уже забыл или Вы не обозначили, чем обусловлен вопрос о фтизиатрии? Выявление БК в любом образце возможно и в НИИ фтизиатрии, и в любом тубдиспансере. Не уверен в адекватности выявления методом ПЦР, возможно мне не везло или проблемы с диагностикумами (праймерами) в конкретных учреждениях. Я и жена занимаемся по крайней мере диагностикой тазовых болей любого происхождения, за исключением частных случаевт проктологических, только уж слишком ограничен круг терапевтических возможностей при беременности.
автор
16 Aug 2008, 14:35
Я не обозначала. Уже 2-3 месяца очень першит в горле,даже скорее в груди, что провоцирует постоянное покашливание (сама даже не замечаю иногда, а окружающие порой в неожиданных местах интересуются и несколько раз мне говорили что это аллергический кашель) Дело в том что заболевание было и вылечили в 1991 году, с учета снята, а сейчас как кипятком ошпарило, ходила покряхтывала, а вдруг опять? дело в том что нет возможности пойти повсем врачам - аллергологи, иммунологи, налдо наверное еще щитовидку проверить... ребенок на руках и оставить не ск кем.
AD
AD
16 Aug 2008, 15:22
Вариантов не много. Лучевая диагностика откладывается до послеродового периода. Диагностировать возможно лишь открытую форму по выявлению микроорганизмов. Можно постараться получить мокроту, поскольку получение смывов (жидкости бронхоальвеолярного лаважа) связано с рискованными мероприятиями. Пробы с туберкулином противопоказны, да собственно прямого диагностического знчения и не имеют.
Anonymous
16 Aug 2008, 23:36
Спасибо за ответ! Позвольте немного повторюсь, но чтобы самой все понять так легче. Для детей опасна именно открытая форма? когда выделяются палочки, а это диагносцируется именно микроииследованием мокроты. т.е. лучевая диагностика (вариант малодозовая цифровая рентгеновская установка) может подтвердить наличие болезни но не определит какая форма открытая? закрытая? и самое главное "инфекционна" ли?
17 Aug 2008, 19:05
Опасна только открытая форма, ее критерием служит выделение микобактерий, которые выявляются при простой микроскопии (с окраской), при флотации (методике концентрации микобактерий) с последующей микроскопией, посевах и ПЦР мокроты.
автор
18 Aug 2008, 10:09
Благодарю Вас!
18 Aug 2008, 11:12
Удачи вам! Не забывается про правильное питание.
хэлп
12 Aug 2008, 19:36
Подскажите как и что можно сделать чтобы исключить диагноз туберкулез, кроме рентгеновских исследований (беременность 25 нед) боюсь навредить( нашла в инете тесты по крови, насколько информативны? спасибо за любую информацию
12 Aug 2008, 23:24
Вот здесь консультирует доктор Анна (Annabella) http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144
хэлп
13 Aug 2008, 00:42
Спасибо большое! нашла ссылку, к сожалению доктор до сентября отсутствует, может быть кто-нибудь еще сможет подсказать что в нашей ситуации лучше делать.
13 Aug 2008, 01:22
Вот тут еще проконсультируйтесь! http://forum.chado.ru/index.php/board,32.0.htmll Там замечательный фтизиатр Стерликов Сергей Александрович
автор
13 Aug 2008, 14:17
Спасибо за помощь! написала, будем ждать ответа. еще раз спасибо!
13 Aug 2008, 14:48
Дай Вам Бог, чтоб все хорошо у Вас было!
автор
17 Aug 2008, 14:28
Спасибо большое! И Вам хочу пожелать Добра и Здоровья! Сергей Александрович ответил и внес спокойствие в мои мысли, теперь будем здраво планировать все обследования и надеюсь на отрицательные результаты и все все равно будет хорошо)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325