Меню

Турция в год

AD
13 мар 2004, 16:36
Решили в конце мая поехать в Турцию, ребенку будет год и месяц. Вот и возникли след. вопросы. Кто ездил с ребенком в этом возрасте что брали с собой, что пригодилось, а что нет, чего не хватало? какую брали коляску, куда ее девали в самолете в багаж или с собой? Ребенок летел с местом или нет? И как перенес перелет (меня он пугает больше всего)
13 мар 2004, 17:19
Мы летали из США в Россию и обратно. Дочка перенесла полет лучше всех :-) Рекомендуют поить ребенка или давать соску во время взлета и посадки. Мы брали коляску-трость с собой. Ее забирают при входе в самолет и она идет сверху установленного лимита багажа. Про посадке вам ее отдают и вы катите ребенка в ней прямо от самолета, что удобно. Дочка летела без места. За нее мы платили 10% стоимости билета. Было тяжело, но знаю, что она бы не сидела в незнакомом места сама все равно. Брали с собой запас дайперсов, чтобы не бегать в их поисках сразу после самолета.
13 мар 2004, 18:44
Памперсы я однозначно беру на весь отдых, соску мы к сожалению не берем. Даже думаю покупать билет с местом, если уснет, то переложить на сиденье.
13 мар 2004, 21:50
Мы на руках держали, когда спал, ведь не очень долго-то. Муж очень помог.
14 мар 2004, 19:57
Покупать билет с местом нет смысла,сидение в самолёте не раскладывается полностью,ребёнок не сможет там спать,обычно при регистрации дают места в начале салона,стараются также,чтобы рядом было свободное место,в самолёте выдают люльку для ребёнка. (с транслита)
14 мар 2004, 03:27
Мы летали в Россию, а от туда к бабушке в Турцию когда маленькому было 10 мес., обратно возвращались в год в Боливию - 4 самолета, 2-е суток в воздухе, кошмар... Но из Москвы до Турции перелёт короткий, что радует :-). Берите с собой в любом случае памперсы, бутылочку с водичкой, соком или маленькие пакетики с соком, я ещё покупала детское питание в баночках, нам тоже пригодилось. Мы когда обратно летели из Турции в Москву, самолёт задержался с вылетом на 3 часа, сидели в аэропорту. Коляску с собой брали, у нас трость Чикко, её мы не сдавали в багаж, с ней проходили по корридору и уже возле самолёта у нас её забирали, а при выходе из самолёта приносили. С коляской очень удобно. Когда мы летели 13 часов (Люфтганзе-немецкая компания), наша коляска стояла в салоне самолёта, ей разрешили пользоваться, т.к. ребёнок у нас в ней спал. Отдельный билет с местом полагается детям с 3-х лет, а пока они летают на руках, что очень неудобно.
14 мар 2004, 12:37
Мы со старшим поехали уже в 1г.8мес., а, вот, с младшей в годик (который там и справили). Брала немного памперсов-трусиков (очень удобны, чем обыцчные памперсы для отдыха), там потом докупила. Затем брали, конечно, коляску-трость, но не очень легкую. Питание, на всякий случай взяла (мясное и немного овощного), но если Ваш малыш уже ест кусочки (моя в то время уже ела), так там очень много отварной и тушеной еды и овощей. Влажные салфетки обязательно взять нужно и аптечку для малыша!!! Коляску брали в самолет, нам ее стюарты услужливо поставили ее в багажное отделение, а потом при посадке выдали обратно. Там, в самолете, надо обязательно (!!!) попросить дать место с люлькой (очень удобно), ребенок не будет мешать маме. Такому маленькому ребенку не дают место, но можно, конечно, оплатить полностью его билет, но это накладно, надо взять люльку. Мои детки замечательно переносили полет. Я брала бутылочку с соком или с водичкой и соску и они при взлете сосали. Удачной Вам поездки и отдыха.
14 мар 2004, 14:07
Мы летали в 1,2. Коляску с собой брали, в багаж ее сдавать не надо, она считается ручной кладью. В самолете вы ее относите в багажный отсек, а потом забираете (в Аэрофлоте так, в других компаниях может быть другая система). Перелет нормально перенесли, летели без места, хотя иногда я об этом жалела:). Но с местом ИМХО, очень дорого получается. Я читала, что чтобы не закладывало ушки при взлете и посадке, можно в это время дать бутылку или грудь.С собой брали памперсы, нас предупредили в агентстве, что в турции только Памперс и какие-то местные марки, ни Хаггисов ни Либеро нету:( еще брали банки и пачку каши, но каша совсем не понадобилась, да и банками всего пару раз пользовались, Миха ел активно с общего стола, там всегда можно было взять овощи тушеные, макароны, пюре картофельное. Супы, правда, были только пюре, но нам очень понравились:)
14 мар 2004, 17:02
Мы первый раз ездили, когда Машке был год и месяц. Кроме памперсов и детской посуды, ничего не брали (она тогда питалась только грудью). Памперсы, как выяснилось, брали зря - их там во всех магазинах полно по тем же ценам. Не взяли коляску (думали, найдем на прокат) - зря, таскать ребенка в кунгурушке было жарко. Ребенка летела без места, от самолетной люльки отказалась. Но полет (шестичасовой!!!) перенесла спокойно: на взлете и посадке спала с титей в зубах, а так - ходила по салону, знакомилась со всеми :-) Короче, все было легко и моих волнений не стоило.
18 мар 2004, 06:14
Ездили а Белек. Детское питание все брали с собой. Т.К. в близлежащей деревне есть только соки Хипп по 5 долларов, за остальны надо ехать в Анталию (мы питались сэмпером и гербером - их в турции нет). Еще брали с собой чайник электрический(маленький на 1 литр)- для мытья бутылок:-). Трусы -памперсы тоже на всякий случай брали. вот вроде и все. Только все это было в 2002 году, сейчас ситуация может изменилась.
18 мар 2004, 23:21
мы тоже были в Белеке- в 2003: баночки их местного производства и не дорого были. Качество неплохое, там же докупали и памперсы.
18 мар 2004, 06:24
летали именно в турцию в 9 Серегиных мясецев. с собой брали: коляску трость, в самолет с собой не брали, оставили на нижней палубе в иле, нам в самолете люльку выдали, детскую смесь, растворимую кашу и несколько баночек мяса, остальное , то есть овощи - фрукты с общего стола, брала подгузники, но практически не пригодились, одевали тока на ночь, крем от ультрафиолета, ну и полную аптечку, но совсем ни чего не было нужно. аклиматизировались на ура. ребенок кайфанул в море:-) и бассейне:-)
30 мар 2004, 19:06
Очень советую на пляж взять халатик с капюшоном... Ребенка из воды удавалось вытащить на совсем чуть-чуть... Халат очень спасал :)
07 апр 2004, 16:13
Продукт наших поездок: http://www.devbaby.narod.ru/otdyh.html
13 мар 2004, 19:13
Летали, правда не в Турцию, в 9 мес, брали коляску, сдавали в багаж, но если тосточка, то можно с собой, памперсы, только на первое время, привычную еду , тоже на первое время. В самолете все было нормально, немножко поплакал и все, несмотря на то, что рейс задерживали, устал конечно, но в общем нормально. Обязательно возмите попить, чтобы при взлете и посадке ушки не закладывало.
14 мар 2004, 01:13
Мы с мужем и дочкой летали на Канары, когда ей было девять с половиной. 7 часов в самолете и на час задержали. Полет туда перенесла нормально. То спала, то просыпалась. Я кормила грудью, поэтому было легче. Летела с нами на руках. Переложить на сиденье вряд ли получится. Представте как он будет спать на взрослом сиденье? Коляску брали обычную. У нее один плюс куда бы мы не ездили там, все вещи кидали в корзину коляски. В аэропорту - в богаж. С собой брали немного памперсов. Тащить на все время не стоит, там в любом магазине есть. Из еды творог. Кефира нормального у них нет, одни сладкие йогурты. Взяла кашу растворимую.Вообще много писать, если интересно, напишите на Jills@km.ru
15 мар 2004, 10:41
Спасибо всем кто ответилю Как я поняла никто не рекомендует брать место ребенку, но я не уверена, что можно договориться о первых сиденьях. И что такое люлька? Если кто договарился расскажите как?
15 мар 2004, 12:36
Могу поделиться нашим опытом: мы летали в Турцию, дочке, правда, было уже 1г9 мес, билет на нее брали, так что дочка спокойно проспала весь полет: положили горизонтально на сидушку кресла, я чуть-чуть потеснилась, получился удобный диванчик, необходимо только взять с собой пару пеленок и пледик. Что касается люльки - сложно определить будет ли в ней сидеть годовалый ребенок, нужно исходить из темперамента ребенка, здесь советовать не могу. Коляску брали - трость, ее можно брать в самолет и спросить у стюардессы, куда поставить. Что касается того, какую коляску брать с собой, здесб палка о двух концах: с одной стороны с тростью удобнее в аэропорту, а с обыкновенной коляской удобнее на самом отдыхе - так как детке удобнее спать в ней, можно днем спать в тенечке на улице, пока родители загорают. бутылочки с водой - обязательно, какой-нибудь перекус для ребенка в самолет тоже. Так что удачного полета!
15 мар 2004, 12:45
Мы рекомендуем отдельное место!!! у нас был печальный опыт обратной дороги (туда на первом ряду - отлично). Самолет забит, места в середине, коляску взять не дали (т.к. некуда ставить), душно, на руках не сидит, не спит, в общем караул.. в общем, мы решили в сл. раз брать отдельное место ребенку или лететь регулярными рейсами, а не чартером.
15 мар 2004, 17:03
Вам не нужно ни о чём договариваться,подойдите к началу регистрации,Вам обязаны дать места в начале салона,люльку выдают в самолёте,она крепится к стене,по- моему гораздо лучшее место для сна ребёнка,чем полуразложенное сидение. (с транслита)
AD
AD
16 мар 2004, 08:36
Когда подходишь к началу регистрации, там уже очередь из человек 20. И никакой гарантии нет, что у их нет маленького ребенка. Мы скорее всего будем покупать отдельное место.
16 мар 2004, 20:47
Так в самолёте не один салон и не одно место в начале салона,но решать Вам (с транслита)
16 мар 2004, 11:10
Насколько я знаю, люльку в Аэтофлоте, по крайней мере,дают только до года...Да и на вид она...хлипковата. Рядом с нами летели с малышом в такой люльке, я бы, честно говоря, подросшего ребенка туда бы не рискнула класть...
16 мар 2004, 20:45
Может быть,я Аэрофлотом не летала:)Но в "хлипкую" люльку своего 12-тикилограммового 14-тимесячного сынулю рискнула положить ,т.к. 12 часов на руках-это было выше моих возможностей,спать на отдельном сидении он не смог. (с транслита)
19 мар 2004, 23:53
Дают по требованию. Если вам она нужна ,то предоставят. У нас с этим проблем не было. правда в 1,9 сын в нее не поместился.
15 мар 2004, 18:05
Сразу купить места в начале первого или второго салона. Это те места, впереди которых сидений нет, а на стене люлька крепится - кроватка такая подвесная. Если рейс чартерный, то о местах договариваться во время регистрации. Легкого вам путешествия.
16 мар 2004, 11:08
Вам и не придется сильно договариватся. Просто надо пораньше прийти на регистрацию и при регистрации сказать, что вы с ребенком и хотели бы места в начале салона. Кстати, совсем первые не рекомендую, будет неудобно есть. Мы обратно из Турции летели совсем впереди.я там эти дурацкие столики приставные, которые падают от каждого шороха:(так что лучше просто в начале салона.
19 мар 2004, 23:51
Нет договариваться не надо. У них уже заранее висит бронь для маленьких детей. И они дают лучшие места.
16 мар 2004, 08:37
Очень принципиальный вопрос вес коляски? А то никак не могу понять какую покупать.
16 мар 2004, 11:12
В смысле? Вас волнует легкость переноски или возьмут ли ее в самолет? Если второе-вес вообще роли не играет. при наличии маленького ребенка коляска считается ручной кладью и никто ее взвешивать не будет:)
16 мар 2004, 16:46
Скорее второе, т.е. меня не обяжут сдать ее в багаж? И еще в автобусе от аэропорта до отеля куда ее положат, если не трость а книжка?
16 мар 2004, 19:09
Туда же, куда и чемоданы. Книжка ведь тоже достаточно плоская.И сдать в багаж никто не обяжет, единственное-в Аэтофлоте, в отличие, например, от Чешских авиалиний,где коляску берет специальный дяденька у входа в самолет и он же потом приносит туда же, вам придется самим переть ее через весь самолет в багажный отсек и потом самим же забирать оттуда, это не очень удобно:)
16 мар 2004, 20:49
Аэрофлот всегда отличался сервисом:) (с транслита)
16 мар 2004, 23:55
Удобней всеже трость легче сложить и все такое, нашу коляску даже не взвешивали хотя она около 8 кг могла потянуть.Главное Ваш настрой, я хочу ехать, я поеду и классно отдохну.Нас например все отговаривали, старшая дочь даже отказалась ехать, а мы поехали и всю зиму вспоминали как нам классно было А уж как полезно это было нашей малышке, про это вообще молчу, сверстников своих мы уже обогнали в физическом и в интелектуальном развитии. Солнце и море целебны, но аккуратно и конечно не менее чем 21 день.
19 мар 2004, 23:55
С коляской проблем не будет. Берите ее куда хотите. Заставить сдать её в багаж вас никто не сможет. а в автобусе она укладываеться в багажное отделение.
20 мар 2004, 11:50
А если коляска весит 15кг, то все равно пропустят в салон? Уж очень не хочется сдавать дорогую коляску в багаж, боюсь получить металлолом из багажа. Трость брать не хочу.
20 мар 2004, 19:28
Да хоть сколько. У нас тоже не трость была, а трансформер. Нам правда попытались что-то там вякнуть, но мы настояли на своем.Типа ребенок маленький и без нее просто не может.
20 мар 2004, 23:16
А вы уверены. что вам надо лететь с коляской весом 15 кг? Может поискать что-нить полегче?
21 мар 2004, 12:15
Я кажется написала, что трость брать не хочу!
21 мар 2004, 19:13
И правильно.... не на себе же тащить. А ребенок может и поспать в ней нормально. Мы когда брали с собой большую коляску, то малыш у нас много в ней спал и на пляже и в аэропорту и когда гуляли по территории отеля. А последний раз брали трость, так зря прокатали её.
AD
AD
22 мар 2004, 15:52
Простите, я не видела, наверное:) Но вообще, если выбор между 15 кг и трость, то лучше все-таки 15 кг:) Потому что днем можно на пляже поспать:)
09 апр 2004, 17:07
я, конечно, извиняюсь, но у нас ребенок в год на море прекрасно спал в "трости". Это смотря, какая трость... У нас приличная такая была, с крышей :)
14 апр 2004, 11:15
Лично мне жалко смотреть на ребенка ,который спит скрюченный без комфорта и удобств, а потом едит как на отбойнике. Да уж я лучше потаскаю коляску хоть в 40кг,но мой ребенок будет окружен комфотртом. Тем более 10метров в аэропорту и 2 метра до автобуса от этого ещё ни кто не умерал, а муж для чего? У меня все коляски очень приличные и дорогие. Трости были Maxi-Cosi и BebeConfort сразу продали после нескольких раз использования.
15 апр 2004, 19:14
Если не трудно поясните, что для вас значит приличная трость?
16 апр 2004, 09:59
приличная трость: 1. возможность отложить спинку до ровного лежачего положения; 2. возможность привести перекладину под коленками ребенка в горизонтальное положение (у нас она была мягкая). Короче, когда все дно трости было в горизонтальном состоянии, наш "короткий" ребенок полностью умещался на этом дне, только ступни торчали; 3. складная крыша; 4. тормоз; 5. легкий вес, чтобы ребенок мог ее сам катать. Если вас изначально интересовал бренд, ничем не могу помочь. Мониторингом рынка колясок не занималась ;)
17 мар 2004, 23:48
Мы летали,когда Лиске было месяцев 7. В самолет брали коляску и в зале ожидания ездили на ней. В самолете все время прыгала по мне. Перенесла она перелет нормально, только мои ноги были в синяках. :-)
18 мар 2004, 22:46
Вопрос про ПАМПЕРСЫ. Мы летим в мае. В памперсах постоянно. И что-то я плохо себе представляю, как он там без них будет. Ладно, пописать... Но захочет он по-большому,когда мы около бассейна, и куда бежать??? И добежим ли?
18 мар 2004, 23:19
мы с собой носили салфетки влажные- ими убирали и в урну или туалет;)
19 мар 2004, 23:48
Насколько я помню. около бассейна без трусиков нельзя. Так что в случае чего покакает в трусики. а под душем в туалете вы его подмоете. мы памперс вообше днем не одевали в любом возрасте. Не хотела малышу попу парить. А потом мне наплевать где он пописает и т.д. Я за этот отдых плачу деньги и не малые.
20 мар 2004, 23:11
Мы ходили в плавках постоянно. Тоже, конечно, не фонтан, но все же не памперс:) Плавки плотные, даже если какает, все там остается:0 Но нас как-то проносило всегда:)
19 мар 2004, 23:16
Сами с дитем не ездили, но когда отдыхали в Турции с детьми было просто навалом семей и дети были явно младше года.
19 мар 2004, 23:45
Мы летали , когда Кирюшки было 6 месяцев,9 месяцев, и 1,9. Коляску брали с собой в самолет, но в 1,9 она нам не понадобилась. Место в самолете ребенку не брали, но в 1,9 пожелели об этом,т.к руки все истоптал.Брали ссобой памперсы, когда был совсем маленький малыш, то еще и питание. Вообщем ничего сложного. Брали еще с собой горшок.
21 мар 2004, 17:20
Летали в прошлом году. Было 1год 2мес. Коляску брали в самолет. На отдыхе Данилка часто спал в ней на улице. Очень пригодились бумажные пеленки. Мы их стелили в коляску и в кроватку,поэтому памперсы были нужны редко.Пригодились сухие каши.Брали электрочайник.Там начали резаться два зуба.Поднялась температура. Сходили к доктору при гостинице.Он сказал,что это ангина, выдал лекарства. Визит к врачу стоит 30 долларов.Через два дня ребенок чувствовал себя хорошо и мы спокойно продолжили отдых. Повторно сходили к доктору.Это уже бесплатно. Проблем с туалетом не было. Писался прямо в трусики и я их сразу переодевала.У нас с собой была куча трусиков.
21 мар 2004, 19:03
А можно еще про еду поинтересоваться? Кто чем кормил деток кроме банок и каши, как дело с супом, овощами, мясом обстоит? И сильно ли происходила аклиматизация?
21 мар 2004, 19:17
Мы по мимо бынок кормили еще и с общего стола. Только более диетическое,макароны,пюре, курица была у нас паренная. супы не давала...больно они у них острые. Аклиматизации не было никогда, сколько не летали. Вот сейчас собираемся опять на отдых в середине апреля,надеюсь, что все пройдет как и раньше.
22 мар 2004, 16:02
Мы каши и банки открывали раза два всего за 12 дней. В нашем отеле очень хороший шв. стол был, всегда овощи, всежие и вареные-тушеные, пюре картофельное, за завтраком-яички вареные, с кашами, правда, туго:(, из каш только овсянка была, но зато много всяких булок, мюсли, хлопья, йогурты, сыр. Супы только протертые, но михе очень нравилось:) макароны, мясо, курица в разных видах. вобщем, нам хватало:)Акклиматизации у нас не было, вот когда вернулись, то, да, рассопливелись, конечно:(
24 мар 2004, 16:48
А какой у вас был отель?? И в каком городе!? А как на экскурсии с Михой ездили?
24 мар 2004, 23:28
А мы никуда не ездили, на пляже валялись! С аквалангом плавали-класс! один раз нас инструктор всех вчетвером взял на острова, я ныряла с ним, а папа с детьми на кораблике сидели, отлично было! а второй раз папа один поплыл, мы остались на пляже. а были мы в Кемере, отель @Pirates Beach Club", небольшой и очень уютный, как раз для отдыха с детьми. Нам очень понравилось!Единственно-ехать далековато от аэропорта, часа два, наверное.
26 мар 2004, 15:10
Мы кормились в с общего стола, кое-что с диетического, кое-что с общего - детю, правда не очень нравилось, похудела чуть-чуть. Но банки она тоже почему-то еле ела на отдыхе, единственное, что пошло на УРА - растворимая кашка привезенная из Москвы. А с супами, прозрачными я имею ввиду как правило везде проблема, моя дочка кремы-пюре-супы не ела, единственная радость была в итальянском ресторане а-ля карт - попался прозрачный итальянский супчик - дети были в восторге :) Очень важно, чтобы в отеле был диетический стол, в его рамках всегда дают вареную курицу, индейку и всякие овощи. Обращаю внимание, именно диетический, так как в понимании турков "детский стол" - это гамбургеры, картофель-фри и макароны.
27 мар 2004, 15:40
Да-да! Не покупайтесь никто на фразу турагента "там есть детское меню"!Детское меню-это именно гамбургеры, фри, и мороженое!
AD
30 мар 2004, 11:06
Согласна мы на такое раз попали. Я по началу не знала. Детский стол я думала это что-то диетическое ( в моем понятие)а оказалось самое вредное. Мы туда ребенка даже не водили.
30 мар 2004, 16:43
Нас, слава богу, предупредили еще в агентстве:) мы ездили через агентство, которое занимается именно детским отдыхом, и когда я спросила есть ли детское меню (читала в проспектах), девочки захихикали и спросили "а вы знаете ЧТО это значит?" тут все и выяснилось:)
31 мар 2004, 20:27
Теперь и я буду знать....
Anonymous
07 апр 2004, 14:38
А где же малыш спал? С мамой в кровати?
07 апр 2004, 15:33
Стояла детская кровать, но спал с нами. Благо в номерах кровать широкая
07 апр 2004, 14:39
Посоветуйте какой-нибудь отличный отель, все равно где. И если можно расскажите про него. Спасибо.
07 апр 2004, 16:06
Если с ребенком я бы вам посоветовала клуб Фазелис, Кемер. Там все включено, не дешевый, но масса плюсов: Огромная территория, много зелени Детские бассейны, детский горки водные Детский мини клуб, аниматоры- русские студентки, деток по русски развлекают, готовы за дополнительную плату (около 5 дол. час индивидуально присмотреть за ребенком) каждый вечер детская дискотека с аниматорами (детки от 1,5 лет, а кто-то у родителей на руках танцует) питание отличное (8 раз в день), немеренно для детей. Для взпрослых на территории достаточно развлечений(куча спортивных-теннис большой маленький, футбол, баскетбол, тренажорный зал. каждый вечев дискотека и вечеринка - на выбор). Если заинтересовало - спрашивайте подробнее
08 апр 2004, 15:01
Там пляж платформа.....для ребенка не очень подходит
08 апр 2004, 15:39
Да, нас тоже поэтому от Фазелиса отговаривали еще в агентсве. Хотя, я сейчас думаю, что может это и не страшно...У меня дети все "водоплавающие", не страшно, если свалятся...
14 апр 2004, 08:58
Ничего подобного, там пляж длинный, есть платформа, действительно, но есть 2 куска пляжа с обычным песком, и нормальным заходом. Кто вам такую ерунду про платформу рассказал. И , если честно, там не было , по-моему , ни одной семьи без детей.
14 апр 2004, 10:01
Просто у нас был конкретный выбор-Фазелис или Пиратес. В агентстве сказали, что по их мнению лучше Пиратес:) Мы, собственно, не пожалели:)А в Фазелис по-моему, родители мои ездили.
07 апр 2004, 16:32
Там ниже есть топ "турция в год-2", посмотрите, там много рассказов и мой есть, просто повторять неохота.:)
07 апр 2004, 16:32
Мы с 8-месяным ездили Я во здесь все описала:http://www.devbaby.narod.ru/otdyh.html
16 апр 2004, 20:30
Девочки, еще вот такой вопрос (про еду). Мелкий утром и вечером ест к/м Агушу. А на отдыхе-то что делать? Была мыслЯ либо сумку-термос взять (туда Агушу соот-но), но не знаю, можно ли ее вывозить, либо перевести на, напр., НАН к/м (но не поздновато ли?). Короче, всю голову поломала :( Может поможете сооброзить-придумать?
17 апр 2004, 00:02
Во-первых, в хороших отелях в номере есть холодильник (собственно, мини-бар это он и есть:)). При нас какая-то мамочка везла целую спортивную сумку Агуши:), а мы, кстати, брали вместо нее кисломолочный НАН, хотя я советую еще с Москве проверить, будет деть его есть или нет.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Путешествия и отдых
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325