Проводят новый кабель от МГТС, Нужен ли?

копировать

Добрый день. Не знаю в этот раздел пишу. Звонили из МГТС и сказали, что будут менять старый телфонный кабель на новый. Я сказала, зачем все это нужно, ведь кинут кабель и что с ним делать? Они сказали поставят коробку на стену? вот мне ее не хватало. Могу ли я отказаться, она сказала, что скоро, если я откажусь, то телефон мой работать не будет. А как они проводят? кидают кабель на пол, я сама должна его к стене крепить или по плинтусам?

копировать

Нам поставили. Это висящий над дверью роутер, к которому провели провода. В ночи роутер мигает, освещая коридор, а я так радовалась, что после ремонта у нас провода нигде не видны((
Я была против установки роутера и отключения медного телефонного кабеля, нас просто терроризировали, угрожали, что отключат телефон.
Просто ставят роутер, который впоследствии Вы будете менять за свой счет в случае выхода его из строя, иначе остенетесь без телефона. От роутера работает телефон и, кому нужно, интернет и кабельное.
Нам интернет старый оставили по нашей просьбе.

копировать

тут постоянно пишут, что МГТС терроризирует и чуть ли не угрожает заставляя этот камень проводить.
Я сразу решила - я лучше вообще городской номер сниму, чем весьтись на эти совковые услуги.

копировать

Делают коробку они сами. И учтите.. описаны случаи, когда они это делали снаружи, без согласия. Нет - ну могут отключить (переходят они с меди), а телефон вам нужен?

копировать

а еще были случаи когда ставили с согласия, но за входной дверью. При чем для этого устанавливали ящик и в него ставили роутер, узо и т.п. и подключали не к личному счетчику а общедомовой сети)

копировать

Да, но там другие проблемы - кто несет в таком случае ответственность за сохранность?

копировать

скажите, что Вы подключены к охране - они сами от Вас откажутся. Они не решили еще, что в таких случаях делать, нет нормального оборудования.

копировать

+1 правда, нас пока не терроризировали, но если что, я так и буду про охрану спрашивать. А вообще, если начнут заставлять, я лучше от телефона вообще откажусь, а вместо телефона к охране GSM-модуль подключу. Видела я эти коробки МГТСовские, это ж мрак, да еще и отдельная розетка нужна или запитаться где-то, а у нас только ремонт закончился, все в стенах.

копировать

МГТС меняет медную проводку на Оптоволокно (1153 просмотров)
Показать все (69), Адрес темы: http://eva.ru/topic/158/3080797.htm

копировать

Столкнулись с проблемой перехода (насильственного) на gpon от МГТС. Звонят каждый день, приходят на дом и грозят отключить от телефона и от интернета. В общем, достали. Почитали на форумах, понятно, что все не законно. Написали на сайт правительства Москвы. Ниже сфотографировали наше письмо, ознакамьтесь, надеемся и вам пригодится. Кому интересно (а вообще, было бы желательно), напишите им тоже. Ответ в письменном виде пришел где-то через 10 дней. Есть ещё АКТИВНЫЙ гражданин,там нужно грамотно разместить петицию и собирать голоса. В общем, можно ничего не поключать, они не имеют права. А письмо (убрав свои ФИО) можно распечатать в своем подъезде и побросать в ящики. Читайте! Я ещё размещу свое письмо на других форумах, хватит наш народ дурить.
Не загружаются фото на сайте. Выложила в контакте.
https://vk.com/album233160874_222214434

копировать

Я понимаю, Яндекс весь забит вычищением Якунина.
Но на гугле можно было поискать?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=140699

копировать

1) подключат к электричеству в вашей квартире - мелочь, но хитрожопость. Лишние провода, лишняя точка вай-фая.
2) перебои в электричестве - вы без телефона. А ведь в свое время телефоны тем и славились, что работают и без электричества (касается не радио-телефонов естественно)
3) за коробку - ее ремонт и замену - отвечаете вы
4) техподдержка у мгтс мягко сказать отвратительная
5) НИКТО вам медь не отрежет без вашего согласия НИКОГДА. Это и в законе о связи, и в вашем нынешнем договоре с мгтс, и отдельные разъяснения на уровне администрации президента.
Угрозами переведенные на оптоволокно оказываются неделями без телефона-интернета вообще (см. п.4) и после многочисленных жалоб уже в администрацию президента им с извинениями вернули медь и пообещали, что никто не отключит, а все запугивания незаконны (читайте отзывы в интернете)

копировать

Спасибо за инфу! У нас в квартире медь еще осталась. Если я правильно поняла, то могу подключить свой телефон "по-старому" и роутер этот отключить вообще?

копировать

МГТС сообщает,что до 2015 года связь будет переведена на оптоволокно. Медь будет полностью отключена.

копировать

Не имеют право. Можно, кстати, обратится в вышестоящие органы по этому вопросу.

копировать

Имеют. Они же не меняют Вам услугу (тарифный план), они меняют формат подачи сигнала. Тем более в данный момент они предоставляют это бесплатно.

копировать

не имеют. Читайте закон о связи и договор с мгтс

копировать

Имеют. Читайте сами внимательно.
Почему тогда никто претензий не предъявлял, когда телевидение меняло тип сигнала, т.е. переходило с аналогового вещания на цифровое?

копировать

:) вам же ответил оператор

копировать

Не имеют право!

копировать

расскажИте это своей прабабушке...

копировать

Да и бабушке не надо рассказывать. Я рассказала этим ребятам с кабелем. После чего они вообще из дома ушли, так и не сделав толком ничего

копировать

Ребятам по**й, они нанятые. Не хотите - адьёс. Вам будет не по**й, когда услуги "по меди" прекратят оказывать. Отключат - и адьёс. Будете судиться до посинения.

копировать

Не прекратят :P В этом весь цимес этой забавной ситуации :) Нормативную базу изучайте вместо русского матерного и будет вам щастье ;)

копировать

То-то и оно, что всё уже изучено до нас. Примерно, как с телевидением - мой Сони 1990 года выпуска цифровое телевидение не принимает, поэтому я прошла в сад. Или новый телик (а накуа он мне, если старый прекрасно показывал), или какую-то херь для приема цифры покупать. Такие пирожки....

копировать

Значит не все изучено, если не видите разницы между связью и телевещанием

копировать

да мне-то что до вашего телефона? Флаг вам. У меня телефон давно отключен за ненадобностью. Я вам отвечаю исключительно с целью предупредить других.

копировать

Не отвечайте :) Ваши ответы вводят других в заблуждение

копировать

Не вводят в заблуждение, а раскрывают глаза. Кому надо - подумает, кому нге надо - мимо пройдет. Года через полтора узнаем, кто из нас был прав. Сейчас весь этот диспут - только бла-бла.

копировать

Пока нет изменений в действующее законодательство о связи, ваши мечты о правоте так и останутся мечтами ;)

копировать

И эти люди учат меня....Законодательство здесь совершенно не при чём. Изучайте матчасть :)

копировать

Ну конечно :)
И ФАС ни при чем. И ее разъяснения тоже ни при чем :D

"... Таким образом, переключение абонентов на технологию GPON должно осуществляться только с согласия абонента.
В случае отсутствия заинтересованности в услугах связи на базе технологии GPON и несогласия с предложенными условиями их оказания абонент вправе отказаться от их предоставления с сохранением возможности получения услуг телефонной связи по старой технологии." http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34362.html

копировать

ну-ну... я на трамвае несогласная,хочу на конке.. И ФАС за меня. Тока не везут, сцуки)))

копировать

Везут, везут, сцуки :) И на конке везут, вот жеж засада какая анонимам ;)
Это все ваши аргументы, как я понимаю?
Засим прощаюсь :) Когда найдете еще что-то новенькое, кроме конки и траНвая, приходите :)

копировать

и на пейджеры звонят, ага))))

копировать

Отдельно хотелось бы обратить ваше внимание на огромный выбор грамофонов в магазинах.