Про туалет для ребенка
Девочки, подскажите как быть? Впервые летим на самолете, поэтому вопрос, может быть, глупый, но всё же....))) Летим я, муж и наши сыновья 5 и 3 лет. Вот не знаю, взять может быть какой-то сосуд, ну типа банки стеклянной с крышкой????? ... горшок тащить не охота, да и парень уже большой вроде... Это на случай, если захочет в туалет в самый неподходящий момент. ну допустим когда очередь на регистрацию подошла, на взлете и прочее. Если кто летал с терхлеткой, подскажите? А?

мы с двухлеткой летали, муж один раз в туалет ходил с ним.2 часа лета.но баночку можно взять, мы в машине так делаем, чтобы не останавливаться
кончено,берите баночку,тока побольше,если чего вывалит хозяйство прям на регистрации,нассыт и он и страший,и муж может,чего уж там,не идти же в туалет. (с транслита)
там горлышко узковато,папин ахрегат может не влезть,забрызгает соседей,удобнее бутылек 3-х литровый (с транслита)
и не говорите все ссут и ссут мимо туалетов,то в море,то в песок,то прям на людях в баночку (с транслита)
Да уж пусть лучше в баночку, чем на песок рядом с вашим лежаком. Что интересно: тема эта нескончаемая! И мамы очень изобретательные. Ну не хотят в туалет, все чего-нибудь выдумывают из дивайсов. Видимо, чтобы жизнь была более яркая и разнообразная.

Не брать банки. Там туалеты на каждом углу. И регистрация не 3 минуты идет, подождут вас, пока в туалет сходите. В самолете тоже туалеты всегда почти открыты. Детки взрослые у вас можно с ними все обсудить, чтоб заранее говорили, если в туалет захотят.
Мы только с двухлеткой вернулись, везде сам просился в туалет, в самолет на всякий случай одевала памперс, но он и туда и обратно был сухим, дочку 4 лет спецом водила в туалет перед вылетом.
я покупала для своей дочки еще в прошлом году(нам было 2,5) дорожный горшок (есть в магазине Mothercare) Очень удобно, он складывается, а в нужный момент достается :) Конструкция состоит из складывающегося основания и пакета внутри которого впитывающая пеленка, ребенок пописал, пакет связали и в ближайшей урне выкинули :)
сводить в туалет перед регистрацией, перед посадкой и тд. На взлете как вы будете с банкой? я в этом возрасте брала в самолет... памперс один :-) если уж экстренный случай был бы, то вложить быстренько в трусики, чтобы в него сходила
Блин, представила картину: очередь на регистрацию, большинство летят с детьми, и каждый второй с бутылочкой... бррр. Интересно, а для девочек, что с собой берут? А если по теме, тысячи людей летают с детьми разного возраста и ничего. Если ребенку приспичит то можно отойти в туалет, а муж может и без вас начать регистрироваться, а если ребенок терпеть еще не умеет, то памперсы еще никто не отменял.
В конце концов, можно и пропустить кого-то из очереди вперед себя, а самим сходить в туалет с ребенком!