Загранпаспорт. Вопрос?

копировать

4 года назад когда делала з\п дочке только родилась.
Дочку туда вписали, но без фотографии. Сейчас стоит вопрос о поездке с дочкой заграницу.
Может кто подскажет реально по моему паспорту ( в котором вписана дочка , но нет ее фотографии ) поехать, или надо отдельный пасспорт на дочку оформлять?

копировать

Это больной вопрос тут, обсасываемый со всех сторон. По мнению большинства (в том числе и моему) ничего оформлять не надо, если есть доля паникерства - сходите довклейте фотку в этот паспорт, новый не нужен. Только посчитайте сначала, если паспорту уже более 4 лет - возможно в любом случае придется менять, в большинстве стран требуется, чтобы паспорт действовал не менее 3 месяцев со дня окончания поездки, в турагенствах обычно требуют не менее полугода.

копировать

Поедим в безвизовую страну (Израиль) по приглашению родственников.

копировать

судя по сроку, прошедшего с момента получения паспорта, вам его уже пора менять, а не над вклеиванием фото размышлять

копировать

Некоторые визовые страны требуют наличие фото ребенка с 3-х лет.

копировать

Да, точно, правда насчет 3 лет не знаю, некоторые требуют фото детей любого возраста. Так же как и некоторые турагентства.

копировать

С 3-х лет не встречала, обычно эти некоторые страны требуют фото независимо от возраста.