Про Cambridge Uni. Мне наврали?
Познакомилась с молодым человеком, он сказал, что учится в кэмбриджском университете. Российского образования у него только кулинарный техникум.
Так вот, он мне сказал, что он поступил сразу на получение степени магистра, т.к. якобы в Кэмбридже есть такая программа по специальности Менеджмент, что тот, у кого есть 5-летний опыт работы в системах менеджмента, могут сразу поступать на Master's.
Мне почему-то ну очень слабо верится, что в самOм Кембридже есть такая система, хотя так хотелось бы, чтоб это было правдой.
Что скажете? Врет или нет?
из кулинарного техникума в магистратуру?!
я бы на вашем месте проверила через сайт, там наверняка есть все программы

Зайдите на их сайт и все сами узнаете. Для магистра как минимум нужно бакалавра иметь, даже для для урюпинского университета.

Часто в университетах на их сайтах есть списки градуэйт студентов, часто даже с фотографиями и описанием интересов. можете посмотреть.
А попросить этого молодого человека дать ссылку на описание этой программы? Все, что касается программ, требований и многое другое есть на сайтах университетов.

Система такая есть, но не так всё просто. Не может любой , закончив техникум, тем более Российский:)(техникум = это бачелор???) поступить. Хотя если ему нарисовали красивые и убедительные бумажки, то ...:) Но там ещё и GMAT и TOEFL нужны и референсы, ну и деньги, конечно:). http://www.jbs.cam.ac.uk/programmes/emba/apply/requirements.html
Вам наврали:) В Кембридж примут после русского среднего образования и 2-х курсов универа. И примут на бакалавриат. По окончании его - можно поступать на магистра, дальше - на доктора:)