ХСТ
Увидела ету статью сегодня на МСН и стала читать отзывы. Ни один человек не поддерживает новый такс, много пенсионеров, безработных, одиноких мам написали что они и так еле-еле выживают и что делать с новым таксом непонятно. Что пугает больше всего, много владельцев бизнессов, строителей написали что ето конец их бизнесам, они и так не слишком много зарабатывают в нынешних условиях, а тут еще дополнительный налог на сервис. Новые дома станут намного дороже, разницу в цене нельзя будет включить в мортгидж. В общем, грустно ето все.
да, грабеж средь бела дня...итак уже пукнуть без таксов нельзя, зато они вам дадут тысячу баксов за моральный ущерб..Это все Макгилти или как его там...
И Онтарио собирается ввести 13% налог на рент и все рент цены станут значительно выше? Кто-то ето видел?
Насколько я поняла из отзывов, ето тоже будет под новым налогом. Т.е. владельцы должны платить и есс-но поднимут рент.
Да на все они будут брать, и детское тоже. ИМХО, самое серьезное ето сервис. Напр стройка новых проектов или ремонт, реновайшн, представь в какие суммы такой налог будет выливатся? Бензин, еда. Кто у нас писал, что тратят под 1000 в месяц? Теперь плюс 8% к етому. Детские кружки? И так дорогие, короче много всего. Садики наверное тоже?
Еда в магазине не облагается налогом. Мой лицензированный садик без таксов. А вообще, конечно жопа и казлы они:( Буду ещё с большей силой шопаться в Америке и дом новый не куплю.
У нас вообще то облагается вся еда, кроме самых бейсик гросери. На все остальное я так понимаю сейчас 5%, а станет 13% следующим летом, когда етот налог введут.
еще прибавьте газ на заправочных станциях, дополнительный тах на электричество ( итак уже из 500 баксов 200 за деливери), отопление,и т.д и т.п.
какой GST возмещают?про что говорим?если с вас PST снимали на то,что вы перепродаете,то он тоже вычитался из вами собранной суммы.Никакой выгоды,просто сначала на всё PST заплатите,а потом вам его вернут,какая радость с этого?