Вопрос про зубы
У меня такая проблема случилась, точнее у мужа: Заболел зуб, пошел к дантисту, тот отправил к эндодонтисту удалять нерв и чистить канал, тот всё сделал - прочистил, выписал антибиотик, через неделю канал запломбировал, заплатили $900. Всё ок. Через неделю зуб заболел, стала неметь щека и болеть ухо и у мужа заболела нога, не может на ступню встать, что-то типа защимлённого нерва. Пошел он к этому эндодонтисту, тот сказал, что это нормальный процесс, а по-поводу ноги поржал. Проходит ещё время и мужу всё это надоело, ничего не проходит, он снова к доктору, попросил рассверлить зуб и вытащить всё из канала, тот так и сделал. Всё сразу прошло - и щека и ухо и нога.
Вопрос - что сейчас делать? У мужа стоит временная пломба на 4-6 недель, а дальше что?
пойти к другому врачу , всеравно пломбировать придется
деньги не собирается врач возвращать? в иншуренс нажаловаться ,если что.
может первый доктор что0то оставил в зубе , плохо почистил.
мне однажды тоже нерв удаляли, так мой доктор во время процедуры несколько раз делал рентген, чтобы убедиться, что все чисто.
Страховки у нас не было, платили сами. Восполения не было, снимок делали раза три уже. Доктор говорит, что первый раз видит такого привередливого клиента, деньги мы пока не требовали назад, вроде бы доктор - не дурак, всётаки эндодонтис, старался, домой звонил сам, три раза по часу уже возился.
консультации у многих врачей бесплатные, возьмите последний рентген у своего врача и сходите на секонд опинион к друкому.
У нас есть проверенный вра в соседнем штате, муж согласен к нему сьездить, но он боится реакции организма на запломбированный канал и уже хочет просто вырвать этот зуб. Я отговариваю. Вот мне интересно, можно ли потребовать деньги назад, если муж вырвет зуб? ведь всё лечение в пустую.
какое вырвать, вы что, люди до последнего за свои корешки борятся.
отсутствие даже одного зуба влияет на остальные, прикус изменится. другие зубы будут подвергаться большей нугрузке.
мне кажется, что врач уже все исправил, подождать до полсденего , когда можно с временной пломбой ходить и поставить постоянную.
Спасибо, я тоже так думаю. Главное, что там не было более глубоких проблем, чем просто рут канал. Я уже думаю, что это такай реакция на материал, который доктор использовал, но он сказал, что всегда использовал именно эту гуттаперчу, хотя, есть и другие виды, но он их не закупает.
Пломба белая, про амальгамные знаю и всегда кричу, что амальгама мне не нужна. Я вот вычитала, что доктора могут просверлить зуб насквозь, когда рутканал делают и упереться в десну, от этого и боль.
мог передонтит начат;ься или киста на зубе образоваться елис канал плохо пошли.. но я завтера точно у мамы утром узнаю вечером напишу, у неё 44 года опыта..
я помню елси канал плох поршли то кистаобразуется на мёртовм зубе и тгода его раскрывают как вам и сделал он потм--и полощать и держать открытым пока успокотся и потм закрывают.. но аы завтра точно всё узнаю.. ок?
Спасибо преогромнейшее. Только кисты там нет, делали снимки, воспалений нет, всё выглядит великолепно, но когда канал был закрыт, то дёргало щёку и ухо, и даже часть головы. Я вот думаю, что это или нерв пережат (ну конечно, мой гез) или реакция организма на используемый материал.
Автор, из моего опыта. Тоже сделал рут-канальный доктор рут канал. Зуб болел таааак, что на стены лезла, выпила все обезбаливающие, думала наркоманкой стану, два курса антибиотиков, хотя ни один врач, а я ходила к нескольким, не видел ничего. Все в один голос говорили что канал запломбирован идеально, придраться не к чему, а зуб болел вместе с щекой и глазом и головой. Потом какой-то доктор все ж рассмотрел на рентгене, что корни запломбированного зуба проходят прямо по лицевому нерву и по всей видимости когда пломбировали канал задели нерв, он воспалился. Я уже готова была вырвать нафиг этот зуб, но прошло пару недель и он успокоился. Уже прошло 5 месяцев и все нормально. Я к чему все написала просто продемонстрировать что может быть сам зуб-то и не при чем. Может быть тоже нерв виновник боли.