Вопрос про компьютер
Девушки, вот вы тут все образованные, "культурные" :-) помогите "крашенной блондинке" разобраться в компьютере. У мальчиков я устала спрашивать, не понимают они моих проблем.
Был у меня комп, сломался. Я все забэкапила, потом обратно реставрировала. Фото, документы вернулись обратно в целости и невредимости, но программы никак не хотят возвращаться.
Когда я делала реставрацию, виндоус мне говорит, неправильно названо имя, мол нужно такое-то такое. Хорошо, я начинаю писать именно то, что он хочет, так не дает ведь!
Что делать? Не знаю.
Жалко фотошоп :-) столько натыренного и кисти и плагины.
Теперь опять все надо искать? или можно как-то разбэкапить правильно?
Он так часто ломаться, виснуть и глючить не будет, ну и потом к маку много примочек,типа movie rentals и пр.
Ну конечно пользователи разные :), но слышала очень многие недовольны их новыми опер.системами. Убеждать дальше не буду, но Apple сейчас явно на подъеме, много интересных новых идей. ГЕйтс пытается угнаться, но отстает все же по инновациям :)
Как у рядового пользователя у меня не было проблем ни с какой версией Windows. А пользовалась я практически всеми.:-)
Когда мы приехали в Канаду, первая работа у мужа была в колл-центре, компьютерная поддержка пользователей. Поработав 9 мес. там и сопоставив количество проблем и уровень их сложностей у PC и Mac юзеров, муж разродился маком :) Вот уже сколько лет счатливы :) Потом прикупил еще мак бук и айпод тач, вся семейка подсела на эти девайсы :)
Каждому свое. По мне айпод жутко неудобный девайс. Люблю директориями перетаскивать папки без всяких интерфейсов или в коммандной строке. Мак для дизайна из-за грамотной работы профайлов супер, в остальном ничего особенного, за ту-же цену писюк будет мощнее намного.
Да у нас из-за этой висты практически все и полетело. и камера не подходила, и программы не инсталлировались. Впрочем, это все уже пройденный этап.
Потом вирусов нахваталась.
Да там много, и проигрыватели, и графика, даже мультики делать :-)... некоторые я уже инсталлировала.
А те, которые стащены с просторов интернета никак не хотят.
Понятно, придется опять все по новой искать. ключи где-то потерялись к этим программам..
может быть дело в том, что Windows требуют кода для переустановки? ТО же с Фотошопом: ваши файлы скорее всего в компьютере, но программа работать не будет пока код не введете или не переустановите (тогда все равно код придется вводить)
Нет, виндоус нормально установился.
Да понятно теперь, что малыми моими силами не обойтись, придется опять все по новой искать и инсталлировать.
я то наивно предполагала, надеялась, что нажал кнопочку - и все программы сами дружно на свои места встанут. :-)
А и еще раз уж речь зашла: девочки, расскажите про Мак... я ПС-пользователь, но все говорят о Маке только хорошее, я задумалась... много отличий? какие хорошие качества? дорого быть пользователем? :)
эх... нельзя компьютер по сексапильности покупать :) но я вас понимаю... у меня все друзья на компах, Мак даже попробовать негде, вот и интересуюсь :)
Заманчиво звучит, я почему-то считала, что мак только для узкоспециализированных потребителей - типа графиков-дизайнеров, поэтому даже не заглядывала в его сторону.
я могу сказать одно: не знаю ещё ни одного человека который бы попробовал MAC и решил перейти обратно на PC. он настолько лёг в обращении что даже мой трёх-летка с ним запросто управляется, про 5-летку вообще молчу. мама (бабушка) тоже заядлой макинтошницей стала, теперь о PC даже слышать не хочет :-)
+1, неинтуитивный он какой-то. Майкрософт форева! :) И вообще, я к Эппл уважение потеряла после их агрессивных нападок на М. в рекламе.
В Ридо центре у Эппла теперь огромный магазин, там вам все покажут и расскажут. От себя добавлю: у нашего мака есть пульт управления, как для тв, мы смотрим по нему фильмы в рент (3.99) обычно, можно и купить для своей видиотеки, делаем фотоальбомы как книги и электронно отправляем их на печать в Эппл, получаем альбом-книгу и заметками и пр.
Спасибо, может, когда-нибудь и дойду до Ридо :-)
а мы фильмы все качаем. меня в очереди 500 фильмов ждет (к тому говорю, что качается, а сесть посмотреть - некогда)
Я несколько месяцев как приобрела макбук, до этого был приобретен айпод тач. Раньше и на работе всегда только ПK. Мне очень нравится. Не глючит и все просто, дураку даже понятно. Ломки после виндовоза абсолютно никакой.
У меня такая же беда:) Работала, настраивала и ужас, даже чинила и упгрэйдала свои ПК всегда, так надоело! Купила Мак и просто прекрасно работает! Никаких проблем с переходом с ПС на Мак и обратно нет.
Я часто беру онлайн курсы по своей учебе, делала презентации в Power Point,с озвучкой, Word и Exсel тоже без проблем у всех, кому отправляю.
Возвращаясь назад к изначальному вопросу, Наташа, вы запустили system restore или repair с диска? Дело в том что вирусы system restore не уберет. Если после него перестали работать программы, систему можно вернуть назад, а потом отсканировать и почистить. Всем рекомендую этот беспратный сканер http://www.malwarebytes.org/
Если после возврата системы программы не будут работать - к сожалению только переустановка, и жалательно переустановить всю систему. Ключ для Windows можно найти при помощи программки System Viewer (http://www.sofotex.com/AIDA32-download_L9326.html)
Вот халявщицы надоели.Мужей наших долбают, те им бесплатно по три часа компы чистят,програмки устанавливают(ну типа подруге же жены) так и сюда добрались.А слабо деньги заплатить мальчикам и они вас поймут.Потамушто бесплатно вы их уже достали и жен этих мальчиков тоже,т.к. те хотят эти 3 часа с мужем провести,а муж опять спиной к компу,тока чужому сидит.Крик души у меня уже.

Мы как раз и говорим о том, что нужно нормальный комп иметь, тогда Ваших мальчиков никто юзать не будет!
Мадам, ужасы Виндов преувеличины:-) Система стабильная, быстрая, если сразу грамотно поставить и настроить.
Херовая система. Но я не буду перечислят минусы и плюсы.
Линих поставил и настроил будет работать еще стабильней и быстрее:)
Вот когда на линухе будет MS Office бегать быстро, когда DirectX 11.0 будет работать, Кризис, Сталкер и прочие будут летать, вот тогда и буду линух пользовать, а пока для оффиса и игр будут винды, а для работы солярис на спарке.
А что делать тем, кто не умеет настроить, поставить, почистить, отформатировать? Там вот аноним уже шумит, что мужиков совсем затаскали по всем этим установкам :)
оёёй, это я то что ли халявщица? Мне ваш муж ни каким боком не нужен, у меня и свой есть, чтобы "долбать". И долбается замечательно!
А что мальчики только за деньги теперь уже понимают, а без них никак? Все равно на форуме болтаются, языками чешут, компьютеры обсуждают :-) Да, кстати, можете не беспокоиться, деньги уплачены, а программки нужные установить - мы и сами с усами.
А если вашему мужу с вами не интересно, что он к вам "спиной сидит", так проблему не в подружках ищите, а в себе. Не будет компьютера, будет машина, хоккей, рыбалка и т.д. Вы то поинтересуйтесь сначала у мужа, хочет он эти 3 часа с женой или ему в кайф "спиной", а потом уже и кричите :-)