Документы на паспорт нового образца
Девочки, кто недавно подавал документы на новый загранпаспорт, подскажите пожалуйста, какие фото нужно делать. На офиц. сайте фмс указано что фото 2шт, а каких, какого формата, не указано. Я так понимаю они нужны чтоб на анкету наклеить, ведь на сам паспорт они сами фоткают.
И еще: раньше анкету нужно было заверять по месту работы, а сейчас? тоже инфы нет. В самом овире даже спросить некого все по своим кабинетам сидят да орут "Вся информация на офиц. сайте"
Заранее спасибо всем!
С фоткой тоже пыталась въехать, по-моему в отделении было чтот написано про 35*40 черно-белую матовую, у нас с фотками были некоторые технические проблемы, поэтому сдавали и цветную, и другого размера, на ребенка вообще распечатали отсканированную со старой визы - все приняли, им походу пофик сейчас, главное чтоб более-менее на окошко анкеты подходило по размеру.
Анкету вроде всегда по месту работы заверяли и заверяют, что там может измениться-то.
Фото на загранпаспорт
2 шт.
Черно-белое;
Размер - 3,5 х 4,5 см;
В овале с растушевкой;
Матовая бумага.
для работающих, На оборотной стороне анкет сведения заверяются подписью руководства по месту работы+ взять ксерокопию трудовой,
для неработающих(официально) анкета заверяется при наличии оригинала трудовой книжки в ФМС.
Спрашивайте, если что не ясно. :)
вообще 3,5х4,5, но мне говорили когда я сдавала, что не принципиально ни цвет, ни размер, ни форма - главное, чтобы приблизительно под размер анкеты подходила. Анкету работающим заверять.
Спасибо! Вот и мне в местном ОВИРе сказали, что на 5 и про 10 лет они ничего не знают. И не понядно, стоит ли подождать до марта ((