Хочу в тайгу!!!! Самую дикую! посоветуйте
хочу летом пойти в поход, на север, в дикие места, пеший поход, вообще всегда хотела на лошадях, но боюсь я сдуюсь быстроsmile.gif) не каталась много лет... может знает кто нить куда обратиться? Что я хочу, как можно меньше народу, в идеале вообще найти проводника и все. Хочу в самую дикую тайгу! Нас будет или двое или четверо.
блин, ну комары ведь зажрут :-) А так, ежели ничего не боитесь - велкам к нам на КС, в Салехард :-) Хотите сплавляйтесь по реке собь - вдоль Полярного Урала, хотите просто на лодке южнее в кедрач подайтесь :-)
Очень рекомендую сходить по маршруту 501 стройки. Потрясающе. ГУЛАГ жив до сих пор..... колючая проволока, вышки, сартиры, бараки, пустые незаросшие мхом квадраты вдоль всего жд полотна (могилы).
Если интересно обращайтесь, сведу вас с представителями федеральных структур :-)
хочу! не знаю что значит КС сплавляться наверное не хочу... ну времени еще много, я бы разные варианты рассмотрела, дайте плиз контакты:) камаров не боюсь, хотя и не очень люблю:)
Посмотрите на сайте Астравел.У них много таких программ.И в карелию.И на урал.И на камчатку.И на байдарках и на великах.
http://www.astravel.ru/
могу дать пару советов. сама живу в Кемеровской обл.
1. Это юг нашей области - Таштагол, Шерегеш, Горная Шория...такая красота, что даже пытаться не буду описать. Там хорошо развит туристический бизнесс, поэтому я думаю через турагенства можно найти варианты и точно знаю, что конные моршруты там есть
2. восток области - моя малая родина - Тисульский район, дикие места, турбизнесс только-только зарождается, но могу помочь и сориентировать проводника (коней конесно не обещаю, но впечатлений на всю жизнь хватит). Есть одно серьезное НО - это транспорт, очень тяжелая дорога. если интересно расскажу - пишите в личку, можно списаться по асе подробно
и еще, в качестве постскриптума - ОБЯЗАТЕЛЬНО, куда бы вы не поехали - деалайте прививку от клещевого энцефалита!!!!
Я была в тайге. В самой-самой тайге! Знаете, я прошла метра 2 от дороги. Там бурелом, что просто нереально пролезть/перелезть. Это был г.Тайга Кемеровской области. Ощущения - прикольные. Дикая природа. На брата выскочил какой-то зверь типа "бобра", а чуть дальше оказался лось. Вобщем, уехали мы быстро оттуда :)
хочется в такую глушь влезть... а на Алтае туристов уже как... хотя посмотреть надо обязательно:) но не в этот раз.