Крым одна с детьми

копировать

Вот вопрос возник. Может кто из мам планирует Крым на начало июля. Очень хочется поехать,но совсем одной страшно.Хочу поехать в мине отель или гостевой дом,кое- что присмотрела,поделюсь в личку, с желающими объединиться. Из знакомых никто не едет. А так можно было бы компанией в один отель. У меня девочки, будет 7 и 5 лет. А может кто опытом самопоездки поделится. Пишите,буду рада.

копировать

на какой срок хотите поехать? каким видом транспорта? и принципиально ли Вам в начале июля ехать?

копировать

Хочу на 2-3 недели.поездом.Хочу начало июля, так как хочу по дольше продержать деток на море,просто в последнюю неделю июля у мужа отпуск начнется и он к нам бы смог приехать,но отпуск всего 2 недели,а так хочется подольше пожить на море.

копировать

Я планирую ехать с дочкой с середины июня и месяца на полтора-два в зависимости от того, насколько понравится. Не совсем подходит.. :-(
Ехать вдвоем и жить рядом, конечно, значительно проще. Но, как показывает практика, найти попутчика почти не реально :-(

копировать

Почему не подходит,не дорога главное,главное жить рядом.Ведь меня больше интересует общение,что бы было с кем посидеть вечерком, выпить чайку,поболтать,пока дети играют и рисуют.Ну и на пляже 2 взрослых это безопасней,мои конечно уже не побегут в море если им сказали посидеть 10 минут,но все же не так спокойно на душе будет.Да я просто с трудом представляю как одной отдыхать,всегда только с мужем ездили.Да, идеально как вы написали,но что-то я сомневаюсь в реальности. Может вы мне в личку откроетесь ну и расскажите,что за место для себя выбрали.

копировать

Ответила в личку :-)

копировать

В личку не кинете где искали? Тоже ищу но на июнь с ребёнком

копировать

На почту кинула

копировать

Спасибо

копировать

приезжайте к нам, имеем собственный дом на Азовском море. Все вопросы в личку

копировать

не бойтесь ехать одна,без компании,(говорю по своему опыту), в мини-отеле, на пляже,или в любом другом месте, где Вы остановитесь всегда будут мамочки с детьми, в любом случае,взаимовыручка среди мам это святое, помогут всегда, а ждать и собирать компанию, подстраиваться (волей-неволей) -это напряжно

копировать

может вы и правы. подумаю над этим,спасибо.

копировать

угу, в дороге даже в туалет не отойдешь!

на взаимовыручку какую-то надеяться... лучше не надо.
так что ищите кого-нибудь в попутчики, удачи.

копировать

А в чем проблема в туалет сходить? Или девочки 5 и 7 лет не могут пару минут сами посидеть: сразу сиганут в окно на ходу, или прям по дверью купе бандиты караулить будут? А еще самолеты бывают.
Автору: я с дочками ездила одна, когда им было 4 и 2 года - все отлично было. Сейчас как раз Вашим ровестницы - еду "с подмогой" только потому, что к ним прилагается двухлетний шилопоп, требующий неусыпного надзора :).
По сути: мы едем на июнь, в Алупку, жилье присмотрели в частном секторе, дешевое. Поедем поездом (плацкарт). Если Вы рассчитываете на мини-отель, то думаю, запросы у нас разные.

копировать

А что за частный сектор присмотрели? Мини отель не принципиально,но обычно ездили, именно
, в мини отель или к знакомым.

копировать

спасибо. Про туалет в дороге, думаю не так критично,все же 7 и 5 лет дети могут посидеть на полке и никуда не деться или нет?

копировать

Могу предложить дом в аренду в Керчи до моря 5 мин пешком

копировать

а можно поподробнее, фотки если можно, цена? yageleznova@rambler.ru

копировать

Можно мне тоже поподробнее про дом и фото,если есть.
спасибо.
lena19772@mail.ru

копировать

Не переживайте, я додумалась в крым с детьми трех и двух лет поехать на три недели, до сих пор дух захватывает от воспоминаний.....слава богу в санатории была комната для детей с нянькой и пол дня они были заняты на процедурах, и днем сон минимум на два часа. Плюс удивительно но очень отзывчивые люди встретились, везде помогут, я еще в очереди стою за едой а у детей уже стол накрыт, познакомилась со многими парами в возрасте которые с удовольствием с детьми моими играли. Так что не бойтесь

копировать

Моя подруга в прошлом году отдыхала одна с двумя детьми (1 год и 4 года).Больше устала:) Я на такие героические подвиги не способна, люблю путешествовать с друзьями. В этом году тоже запланировала поездку в Крым (где-то на месяц), если не сложно вышлите место, которое вам приглянулось.