Снять хороший дом на летние месяцы на море реально?

копировать

Кто снимал жилье высокого класса на два-три летних месяца в непосредственной близости от моря (интересуют песчаные пляжи - Джемете, Витязево, Новомихайловка-Лермонтово, Азов), поделитесь опытом, где искали. Нужно не менее трех изолированных спален, кухня, все удобства, современная мебель, бытовая техника (стиралка, посудомойка), интернет, сплит-система - разумеется. Стоянка для машины, в идеале - свой дворик. До моря минут 10 максимум. И чтобы пляж был посвободнее. Прошерстила анапские сайты - даже близко ничего подобного нет, либо отели, либо квартиры сомнительного качества.

копировать

Если рассматриваете Крым, то вот отличный сайт http://www.crim.com.ua/
база огромная, на любой уровень запросов

копировать

Простите за глупый вопрос, а там районы с песчаными пляжами есть? В детстве каждый год возили в Гурзуф и Ялту - одни булыжники, бррр, на всю жизнь запомнила. К тому же ортопед велел именно по песочку ходить.
И как там с питанием, с выбором продуктов и детским ассортиментом? Дети аллергики (одна из причин, по которой нам не подходит отдых с готовым питанием), скажем, перепелиные яйца, оливковое масло, безмолочные каши, детский творожок, свежую индюшатину я там найду?

копировать

Вопрос не глупый, но я, к сожалению, на него вряд ли отвечу:) Сама в Крыму была еще до рождения дочки в последний раз, продукты правильные нас тогда мало интересовали, на это лето тоже хотели снять дом, плотно общалась с девушкой из этого агентства, а потом компания наша отказалась и в итоге решили все-таки в пансионат поехать.
Районы с песчаными пляжам - Евпатория, про Феодосию точно не помню. Вы заполните форму на сайте, там очень адекватная девушка, думаю она на все вопросы ответит:)

копировать

Сорри, что вмешиваюсь, но булыжники - это все побережье Сочи. Кавказ.
ЮБК - мелкая галька, она совсем другая. Есть Золотой пляж в Феодосии, песчаный.
С продуктами - сложнее. Из перечисленного Вы найдете оливковое масло и индюшатину, пожалуй. Творожки тоже. Но вообще никаких супермаркетов с большим выбором продуктов там нет.

копировать

почему нет? В Ялте - Фуршет, там же - отличный базар.
Песок - в Евпатории, но лично мои дети обожают гальку :)

копировать

И в Евпатории Фуршет)))

копировать

Витязево точно вычеркивайте, там такого нет.

копировать

Жалко, а я как раз надеялась, что в конце Джемете, где посвободнее, что-нибудь найдется...

копировать

посмотрите Орджоникидзе, самолет до Симферополя, оттуда часа 2 на машине.

копировать

Жилье высокого класса? В Орджо? :-)

копировать

нет? ну, я сама там не останавливалась, но, вроде слышала, что за последние годы много построили, в т.ч. и не самого низкого уровня... Конкретно сказать не могу, т.к. все больше в Коктебеле :)

копировать

ну посмотрите, что автор написал:
"Нужно не менее трех изолированных спален, кухня, все удобства, современная мебель, бытовая техника (стиралка, посудомойка), интернет, сплит-система - разумеется"

Боюсь, что в Орджо максимум из всего вышеперечисленного - это интернет :-)
Сплит-система - они такого слова-то и не знают :-)

копировать

Попробуйте Бердянск - пляж песчаный, на косе(особенно на Дальней) не особо людно, до моря пару шагов, с продуктами проблем нет -можно купить все и на рынке и в супермаркетах.

копировать

А туда кто-нибудь летает? Нам же и папа на выходные нужен:).

копировать

В Бердянск только поезд.Самолетом только до Донецка,а оттуда пару часов на машине.И в Бердянске тяжело снять хороший дом.

копировать

Можно,но дорого...А с питанием там нормалек и для детишек в городе есть творожки и др. и пр.

копировать

Подруга искала дом в Бердянске,там ничего достойного и не нашла.С питанием там действительно без проблем.В магазинах есть все.

копировать

есть там дома, коттеджи, с кондишенами, балконами, тв-двд-телефоном, сейфом, сауной-баней и прочими прелестями.

копировать

Получается, что вариантов снять хороший дом нет? Поднимаю тему.....

копировать

Варианты всегда есть, надо только поискать.
Ну и цена само собой...я вот ккой домик нашла http://www.anapabest.ru/AnapakottedjNaastr.html , вполне соответствует запросам автора.
Или даже такой http://www.anapabest.ru/AnapaKottedjNaberejnaya.html

копировать

не соответствует :(, там дети от 3х и старше принимаются

копировать

Ну автор то не написала, сколько и какого возраста дети.

копировать

в подписи есть

копировать

Ну им почти 3 будет к лету, нет?

копировать

Спасибо! Я тоже с этого сайта начинала поиски:). Детям - да, три года будет в августе. Только 15 тыщ в сутки за "три остановки на маршрутке до пляжа" - это какой-то трэш.
Я, кстати, очень внимательно прочитала топик (всем огромное спасибо!). Итог - муж в ближайшие выходные летит в Турцию смотреть виллы для аренды. Причем мы ограничили себя бюджетом 5 тыс. евро за два месяца (200-220 тыс. руб, 3500 руб. в сутки), хотя на российское/украинское побережье были готовы потратить 300 тыс. - поскольку хотели добираться именно на машине. В рамках указанного бюджета (5 тыс. евро) набралось 8 придирчиво отобранных вариантов в Белеке, Сиде и Алании, полностью соответствующих нашим требованиям, в охраняемых комплексах вилл со своей территорией, с бассейном (и не одним), обслуживанием, детскими площадками, спутниковым ТВ, стиралками-посудомойками, 2-3 ванными и пр. Единственный минус - 400-800 метров до пляжа (как правило, собственного). За 3,5-4 тыс. евро в месяц все то же можно позволить себе на первой линии. Но поскольку придется тратиться на аренду машины, дороже бензин, электричество и вода, то решили "не выеживаться". После ознакомительной поездки впечатление, конечно, может подвергнуться корректировке, но пока даже по фотографиям все, что мы просмотрели за две недели на наших побережьях, даже рядом не стояло.
Да, забыла - мы смотрели еще две страны с песчаными пляжами - Кипр и Болгарию, по ценам плюс-минус аналогично (с Турцией), причем с некоторыми вещами - дет. питанием, медобслуживанием - там лучше. Но нам в силу украинского гражданства няни не подходят визовые страны, к тому же в Анталью летает миллиион рейсов из каждой российской деревни - а нам бабушек надо привозить не из Москвы. У кого таких логистических заморочек нет, могут выбирать как минимум из трех стран:).

копировать

очень уж в Турции жарко.. сами искали прошлым летом варианты. Выбрали Болгарию на 2 мес и потом месяц с папой в Италии - аппартаменты (с визой проблем не было)с питанием в Болгарии нормально, но в Супермаркетах скудно, получше в Варне был выбор. в Италии в питанием и совсем остальным супер! на это лето тоже озадачены выбором..

копировать

А где вы снимали в Италии? Не поделитесь контактами? Мы очень любим эту страну, немного знаем побережье, но всегда казалось, что она не очень приспособлена для отдыха с детьми. Или я просто не обращала внимания:). Италию мы рассматривали как вариант "на вырост" - когда дети подрастут и будут в состоянии оценить красоты, чтобы можно было взять машину и путешествовать там всем вместе. А пока нам только растительный отдых подходит:).
С визами не проблема, если постоянно летаешь и стоит длительный шенген, но у наших бабушек такого нет, и живут они не в Москве - а это целая история с посольствами. А няню вообще надо отправлять в Киев за визой, причем не факт, что дадут, - некоторые страны, тот же Кипр, опасаются нелегальной миграции.

копировать

Италия Лигурия http://www.residencekriss.com/en/monolocali.aspx
жили именно тут,но маленькие комнаты - тесновато. Мы много катались и были на пляже, только спали и иногда ели в номере. Пляж в минуте ходьбы, но через дорогу.пляж галечный, но шикарный.чистый, с душем, шезлонгами.Магазины есть и приличные, всегда! сыр, выпечка, молочное и др..оч хорошего качества!
Болгария http://www.myvacationbg.com/ru/Splendid_gallery.php
Жили тут и в другом месте.
Хорошие апартыменты (Итальянские проигрывают!)
своя маленькая территория, до моря минут 5-7 по прямой пешком и с детками без коляски.
Пляж песчаный. Рядом с отелем магазины и рыночек маленький. а вот выбор не очень, хотя вроде все есть.Рядом с отелем остановка и на автобусе просто доехать в Варну в супермаркет.
Плюс Болгарии - в отеле есть и СПА и бассейны - очень все чисто!когда погода плохая можно купаться в отеле.

копировать

Скажите пож-та , а в том месте, где Вы в Лигурии жили есть какие-нить детские развлечения (аттракционы, батуты и проч. прелести жизни для 4-х летки)?

копировать

нет ничего или не искали...есть площадка рядом детская. мы в Геную гулять ездили - там аквариум...да вообще много гуляли и в основном на море конечно.тоже 4 года было ребенку и два года второму.

копировать

А далеко до Генуи? Вы прям каждый день туда гулять ездили? Мы в общем-то тоже планируем в основном на море время проводить, но вечером часов после шести чем там ребенка занять?

копировать

Мы сами решаем сейчас куда уехать на лето -голова кругом.Но точно не Турция! туда только в сентябре.Пока перевес в сторону Болгарии.остальное дороже на 30%

копировать

А эти виллы вы через инет нашли или через турагентство? Можете кинуть инфу? На виллах нет питания, да? Т.е. готовить и убирать самим?
Заранее спасибо!

копировать

Да, через инет. просто набираете - аренда недвижимости в Турции и выпадает куча сайтов. Песчаные пляжи в Бодруме (Эгейское море), Белеке, Алании, Сиде. Этим не турагентства занимаются, а агентства недвижимости, они же ее продают. Еще нашлись знакомые, которые каждый год в Кемере апартаменты снимают, - они тоже оооочень много полезного рассказали.
Готовить - да, самим. Мы же ради этого затеваем, нам общий стол не подходит. А уборка входит в комплекс услуг, как и смена белья, полотенец. Правда, где-то уборка за доп. плату (смена белья входит в аренду везде) - евро 30-50. Но друзья говорят, что уборка им требовалась нечасто - там пыли нет, не так, как в Москве.

копировать

Посмотрите пансионат "Казачий берег" на Азовском. Там очень неплохие котеджи

копировать

а вас только россия интересует???у меня есть сайт элитного жилья.но в Крыму,а именно Евпатория и поселок.

копировать

Сорри, все уже увидела, внизу ссылка))

копировать

вот вам сайт.там и песочек,то что вам нужно и куча других платных пляжей-золотые пески и т.п...вот сайт.зайдите в раздел варианты размещений.от себя рекомендую дом 4комнаты вариант Д-017.мы сами его сначала хотели брать,но остановились на поселке.в общем от моря не более 10мин.в июне аренда всего дома 165у.е.в общем Александр по поводу цен вам быстро все изложит.и предложит массу вариантов.супермаркетов,рынков там полно!а по поводу жилья-цены не дорого,от 150у.е.за дом(3-4комнаты).меньше комнат-меньше цена!http://www.evpatoria-rest.com/index.html

копировать

Спасибо! Только по фоткам на том сайте вообще ничего не понятно:(. Ни внешнего вида, ни вида из окон, ни кухонь, где была бы видна техника, даже спальни не везде есть. И цен не нашла. Что такое 165 уе - долларов, евро, украинских рублей? За неделю, за месяц, за сутки? В Турции мы дороже 6 тыс. евро за июль-август (100 "уе" в день) вообще ничего не рассматриваем - потому что и за эти деньги сплошные излишества:).

копировать

про внешний вид и кухню вы верно заметили.но он если попросите выложит вам фото.165у.е.(именно у.е)например тот дом который я вам писала(вы смотрели его.спальни красивые)аренда дома в сутки в июне месяце.в июле вроде 200он мне писал.но как писала есть и дома меньше комнат.и цены дешевле.насчет цен их на сайте нет.но вы примерно что вам понравилось напишите Александру по почте по номерам дома и он вам ответит сколько по чем,и фото дополнительные отошлет.))а насчет Анапы хочу сказать-там климат плохой.жарко очень.влажность повышенная.ну.смотрите сами.

копировать

вы напишите ему,и он вам быстро подберет то что нужно.есть даже с бассейном у него,с сауной дом(4х комнатный)200у.е.в сутки в июне

копировать

Спасибо!
Я все детство провела на черноморском побережье Крыма и Кавказа, и в Анапе в том числе. Так что с климатом знакома:).
Честно говоря, все такое... немного совковое. Нет, конечно, не хочу обидеть владельца этого сайта! Но просто немного другой уровень хочется.

копировать

а еще насчет фоток-вы на них именно нажимали,листали??(там несколько фото на один дом).может там и не все.но он выложит еще если надо

копировать

я видела в Абхазии, в Пицунде,в Лдзаа - хорший домик. Небольшой. Изолированных спален ток две на втором этаже. Первый этаж типа гостинной комнаты. 5 тыщ в сутки. Через дорогу от моря. Пляж мелко-мелко галечный :-) Свой двор, небольшая веранда.