Куда податься?
А в целом, что тут плохо, что там. :)
Ну, на самом дела, представьте ситуацию, что вам надо в чужой стране, да с двумя детьми рваться наверх, к солнцу. Язык - неродной, специфики поиска работы - не знаете, специфики самой работы - тоже не знаете. А детей в садик берут только на пол дня. Если берут. А муж зудит, что все плохо и никому он не нужен. :) Оно вам надо?
Только в случае, если вам тут есть нечего.
Я просто сама дважды в год, по осени и по весне (как настоящие психи :) ) задумываюсь, так ли мне хочется тут жить. А потом включаю логику: язык знать надо, надо готовиться к тому, что спустишься на некоторое время вниз по социальной лестнице - либо не период адаптации, либо на период обучения в местном ВУЗе, надо готовиться к психологическим перегрузкам, когда из собеседников будут только муж и дети, а у них у самих будут проблемы. Кроме того, в кризис, это все будет вдесятеро сложнее. В годы благополучия все более терпимы, а в кризис и "аборигенам" работать негде, а тут еще иностранцы рядом за место под солнцем борятся.
Вы к этому готовы? Тогда просто тыкаете в карту и вперед. :) Все равно, вне зависимости от страны, проблемы будут примерно те же. :)