В 150тый раз про посылки. USA
Отправила подруге посылку с Россию, из Штатов, с УПС, в доставке стояло 6-8 рабочих дней. Дело было в конце февраля, уже месяц прошел, про посылку ни слуху, ни духу... Это нормально, что так долго идёт??? Вообще, конечно, свинство, я могла бы вид отправки и подешевле выбрать (где дольше идёт), раз всё-равно они в указанные рамки не укладываются... Или уже можно про неё забыть?
UPS или USPS? Вообще таможня ужасно тормознутая в России и чем дальше, тем хуже :( Так что посылка скорее всего вот-вот дойдет. Посмотрите статус по трекингу.
Совершенно бессмысленно посылать в Россию посылки быстрой почтой - они точно так же валяются на таможне, как те, что едут обычной, разница будет в день-два за счет того, что их быстрее довезут до таможни.
Вы откуда посылали? С обычного почтового отделения или же с офиса UPS? Не верю, что не помните, такие вещи не забываются.
С обычного почтового офиса в университетском кампусе :) Ну не верьте, какой мне сымсл писать, что не помню, если бы я помнила :)
Я высылала посылку в Москву "быстрой" почтой 3-го февраля, посылка пришла к адресату только 11-го марта. Хотя на почте говорили максимум 10-12 рабочих дней. Но она на таможне в Москве пролежала 11 дней:( Но, главное, что все-таки дошла
в россии сейчас какие то проблемы на таможне, они все грузы держат у себя.это не зависит из какой страны были отправлены.
Моя подруга из Огайо отправила посылку в Москву, тоже сказали 6-8 дней. За эти дни она возможно и дошла до России, но таможня... Работники почты сказали, что временннЫх рамок нет, могут и два месяца продержать. Вот, сижу, жду...:-(
как раз судя по трекингу, на таможне больше недели не держат. я 4 посылки отправляла в феврале. А вот после таможни они пропадают надолго.
По телевидению передавали, что не хватает людей на сортировке посылок и писем. У меня заказное письмо Германия-Астрахань шло более месяца. Но спасибо подсказали сайт и телефоны, я прослеживала " жизнь " письма.
Дело осложняется тем, что я в Германии живу, чек оставила на всякий случай знакомой, не хотелось бы её раньше времени дёргать. Когда они запрос принимают, через какое время после отправки?
Никто ничего не принимает, сами вводите номер отправления и высвечивается, где сейчас посылка
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
http://www.edost.ru/tracking.php
По телефону надо позвонить,он есть на сайте,сайт есть на квитанции.Недели через 2 уже можно запрашивать.А уж как у вас месяц-точно нужно.Говорите номер квитанции и что хотите узнать где посылка.
http://community.livejournal.com/ru_de/1266970.html
Вот тут почитайте. Там в комментах все написано.
Я посылала в середине фебраля, через 7 дней посылка пересекла границу с Россией, да дальше нельзя проследить. Остается только ждать и надеяться.
А я то подумала, что это проблема именно с посылкой из Шатов, так как когда я из Германии в Питер отправляла, всегда за 2-3 недели доходило. Проблемы с почтой относительно недавно возникли?
Да, вроде как нововдение какое-то с нового года сделали. С тех пор ничего не доходит меньше чем за 1,5 - 2 месяца.