Утес...или Крым?
Девочки, подскажите, кто был в пансионате Утес? Насколько там хорошо?)))) Выбор пал на него или санаторий Крым в Партените, сравните, плиз.
Из желаемого:море рядом,свой, закрытый пляж, большой парк как территория,не страшные номера, питание. Смущает в Утесе, по фотографиям, везде асфальт.

Парк там действительно изумительный! Реликтовый :)
А дорожки асфальтированные - везде, с порожками. Чуть прямо прошли - спуск, затем подъем...Вроде и не очень порогов много, но нагрузка физическая постоянно. Для похудания - самое то! Красивейший дворец княгини Гагариной ( администрация там сейчас ), и выход на нос мыса Плака - дивные виды на море, скалы в море и Медведь-гору справа.
Сам поселок Утес - на горе, малюсенький ( меньше Партенита ), инфраструктыры с развлечениями - никакой. ПИрс с регулярными рейсами катеров - до Профа, Алушты, Партенита, БотСада и Никиты. Пара кафешек и ларечков на набережной. И все.
Санаторий "Крым" - пологий весь. Для прогулок удобнее. Парк такой же шикарный и древний. Пляжи -лучше в Утесе.
Это практика всех санаторных пляжей Крыма. За деньги пускают всех.
"Незакрытых" пляжей там просто нет! Все побережье Алушты разграничено "закрытыми" пляжами нескольких десятков санаториев.
Как правило, бесплатный пляж - один. Но там просто яблоку негде упасть и оооочень грязно.
Но все же санаторные пляжи - чистые. Народу на них не очень много. Лежаки, зонты - за деньги.
Не согласна.
Во-первых, есть такие специальные санатории с очень специальными условиями и большими ценами за вход для "дикарей". Поэтому там ходят не все.
Второе, "санаторные пляжи - чистые. Народу на них не очень много".
Это точно не про санаторий "Крым". Там начиная с середины июня на пляже огромное количество народа. Места реально только стоя. А про чистые... Ну не знаю, туалеты воняют так...
Причем те, кто отдыхает в санатории имеют право на бесплатный лежак . Только находится он не у моря, а у туалета.
а мы в прошлом году отдыхали в пансионате, в Судаке, там закрытый пляж был, т.е. сидел возле ограды, что в море уходит , солдатик в форме!!!!!, 35 градусов жары, НИКОГО не пускал на территорию пляжа)))))
Получается, что лучше с детьми в Утес?
А что про "Карасан" скажите?

Если дети не устанут ходить по порожкам - можно в Утес. Если Вы с малышом и коляской - тогда нет однозначно.
Посмотрите в Проф. Уголке - там выбор мест гораздо больше! Санаторий "Алушта", или "Укоопспилка" - и по деньгам не дороже.
www.crimea.nezabarom.com.ua