поезда международного сообщения
объясните пожалуйста - хотела сегодня купить билет на 29 июля до Праги- сегодня открыли продажу -а в 15.00 билетов до праги уже нет....как понять??? кстати на 28, 27 немного есть..
Я знаю что на обычные поезда сразу бронируют всякие агенства и компании - юридические лица вроде как еще заранее могут покупать.
Именно поэтому за трое суток до отправления билетов часто больше, чем за 45 дней - слетает бронь. Но это про внутренние поезда.
так и думала, но не весь же поезд....а покупать за три дня - мне не подходит. чтобы визу получить билеты нужно предъявлять. а визы у меня еще нет.
Не поняла, где Вы смотрите наличие билетов? Продажа же только за 45 дней... И на 27, и на 28, и на 29 июля выдает одно ито же: "Сообщение от АСУ Экспресс-3:
Дата вне допустимого диапазона.
Справка выдается максимум на 45 дней от текущей даты"
на международное сообщение билеты продают за 60 дней, на российские за 45 дней. я звонила в справочную ржд(международную) . там сообщили, что самая крайняя дата - 29июля, на нее уже открыта сегодня покупка и билетов уже нет. все раскуплены до 15.00.
В основном их выкупают турагенства или кассы коммерческие. Попробуйте через них, но будет дороже.
Столкнулась с этим когда в Крым билеты покупали, приехали за 45 дней к 7.30 на вокзал(кассы в 8.00 кажись открывались) и отстояв очередь из 4-х человек перед нами купили 2 передпоследних билета на боковушках в разных местах вагона. Тогда-то нам и сказали, что все под турагенства забронировано, на продажу один вагон.

А в 7 утра еще продажа не открыается, которая за 60 суток. Или за 45 если по России. Она в 8 открыавется вроде.