В "регионы" зашла, ничче не нашла: отдых в Белоруссии и в Украине
Здесь совета спрошу...
Хотим провести неделю в пансионате в Белоруссии или в Украине.
НЕ на море. Нужно что-то ПО ПУТИ в центральную часть Украины.
Требования: наличие чистой воды (река, водохранилище, озеро) с пристойным пляжем. Желательно также наличие бассейна. Всякие лодки-лошадки приветствуются. Рыбалка тоже. Желательно отсутствие/минимальное присутствие "родителей с детьми". Желательно наличие че-нить интересного в радиусе 100 км (на одном месте сидеть не можем)... Ну там, замок какой-нить... графские развалины:-7 Или какой-нить интересный... природный объект
Также желательно наличие губернского города в радиусе 30-50 км.
Посмотрела предложения турагентств - в основном, санатории:-0 Преимущественно для желудочников:-0
Хочется... чего-то другоВА:-7
ЗЫ: модераторы! не переносите, плз, в Путешествия. Понятно же, что в такие места обычно ездят только "свои". А там тусят в основном москвички...
По-моему, там все на том уровне и осталось. 1985го года.
Могу ошибаться. Если узнаете координаты чего-то приличного на Нарочи, сделайте одолжение, скиньте мне в личку:)
Санаторий "Сосны" при управлении делами президента. Стоит на противоположной стороне ото всех санаториев, практически единственный на берегу. Отдых очень даже, бассейн и прочие радости есть. Но заказывала на лето аж в январе.
Во-во. Воздух и сосны. Этого добра навалом. Выезжаешь из Минска и пилишь по Логойскому, например, шоссе. Красотища... С удобствами и бассейнами, правда, сложнее.
Знаю неплохое место под Гродно. Но туда летом не пробиться. Все очень заранее бронируется.
Отдых на Нарочи действительно удивительный. Озеро площадью около 80 кв.км. Даже прибой бывает, когда непогода. Только это совсем не по пути на Украину. Это ближе к Прибалтике, где-то километров 150 от Минска. Отдыхала в санатории, сама не из Белорусии, но очень понравилось, неприменно поеду еще. Пансионатов и домов отдыха вдоль берега очень!! много. Но с бассейнами скорее всего санатории будут. Экскурсий тоже достаточно, разнообразные.
Может вам "Зеленый Туризм" предложить?
Есть у нас, в Украине такая фишка. Хозяева сдают свои дома отдыхающим. дома в селах, как правило. Есть там и классика, и хоромы с бассейнами ))
вот тут гляньте:
http://www.greentour.com.ua/ukrainian/
http://ruraltourism.com.ua/
Вот что могу предложить:)http://www.salyn.ru/ Как раз по пути в Украину:)
Маловероятно, что найдете что-то приличное сейчас. Обычно все раскуплено еще зимой. Нарочь- да очень красиво, но после купания обязателен сразу душ, т.к. озеро заражено церкариозом. Могут быть проблемы. Вам это надо? Но в системе Нарочанских озер куча есть других: Мястро, Швакшты, Рудаково и т.д. А места там действительно красивенные. Наберите "Санатории и пансионаты Беларуси", информации с телефонами много.
В Курской области есть два очень интересных варианта, оба в бывших усадьбах. Первый бюджетный - Моква http://travel.kursknet.ru/San/mk.sht (усадебный парк с реликтовыми деревами) или вот http://www.med.orel.ru/mokva.htm , а второй пафосный - Марьино http://www.marino.kurskline.ru/ .
По описанию первый видится беспробудно советским и камерным, а второй безумно пафосным/напыщенным и огромным. Но каковы усадьбы-то! Вобщем, извините, что влезла в тему с этими вариантами, ведь сама даже не была там (в своё время заинтересовалась ими и оставила себе ссылки).
Нарочь уже давно очень грязное озеро. К более чистым водоемам можно отнести Браславские озера. Из пансионатов неплохой у НацБанка с аквапарком, но туда сложно найти путевки особенно летом. Посмотрите усадьбы, иногда попадаются очень неплохие варианты.
http://www.mashinhutor.by/about.php
http://traveling.by/inn/elochki-holiday