только что из Евпатории.
а точнее из пос.Заозерного район Песчанка.
были в частном секторе. ездили гулять в Евпаторию. если есть вопросы спрашивайте.
Напишите, пожалуйста в личку Ваш моб. телефон, я Вам позвоню, все поспрашиваю, чтоб Вам все это не писать.
ФОТО. http://foto.mail.ru/mail/speranskaya80.80/44
совсем немножечко.
УДАЛИЛА! новое фото здесь на еве.(просьба смотреть с низу вверх):)
http://eva.ru/albumpage/215802/784087.htm
класс! а мы в катране отдыхали(под орджоникидзе), тоже тишина и чистота.другую неделю жили рядом с приветным-тоже класс,
а потом приехали в витязево и море разочаровало :( и песок после гальки показался сущим адом....
раскажу немного о поселке. он находится в 12км от города. там ходят каждые 5мин. маршрутки по 2гривны. на самой Песчанке нет ничего! один магазин . за всем ездили в город. в заозерном есть мини-рынок. но цены там дороже чем в евпатории. в аптеках нет ничего, тоже ездили только в евпаторию. кстати,лекарства там очень дрогие! например виферон свечи там от 90гривен-это почти 400р!! и др. лекарства мы покупали дороже,чем в москве.
море оказалось грязнее, чем в городе Евпатория. пляж дикий, кабинок и туалетов нет. заход плохой. камни в начале, а дальше песочек. были часто ветра и море штормило. в общем плюсы такие-- малолюдный пляж(бывало утром приедешь-пару людей),тишина, свежий воздух. все! минусов- много. кто собираестя туда-расскажу по подробнее.
насчет самого Заозерного. вдоль моря одни пансионаты.сам поселок уходит вглубь. и частные сектора расположены не близко.через дорогу. дальше уходят олпять вглубь. так что ищите лучше места на месте!!если едете впервые. табличек там полно "сдам жилье". хоть будете видеть- что снимаете, где море и т.п. в городе мне понравилось больше. но опять же.минус большой-это забитые пляжи. те кто будет жить в центре- там ходят часто трамваи по 1гирвны(это 4р. с копп.) до пляжа можно и поездить. даже у пансионатов у которых свой пляж- просто лечь негде! подруга там осталась, говорит выделены всем маленькие пляжи и загорай как хочешь. а на песчанке в этом плане--красота!!!весь пляж твой. увидите на фото.
вы имеете ввиду на пляже про туалет? я про пляжные туалеты имела ввиду.:)
пляж дикий -кабинок нет, переодеться негде. (по женски я имею ввиду). два раза искупалась уже домой. а так прям из номеров в купальниках до пляжа топали.
А вы ходили на какой то определённый пляж только ? Просто немного не представляю как всё выглядит . Подруга в том году была там , сказала что напротив частного сектора где они жили пляж был не очень , ходили далеко на пляж принадлежащий санаторию им понравилось , платили 1 гривну с чел. . Но говорят вроде бы с этого года все пляжи сделали бесплатные . Вообще хотелось бы побольше информации .
у нас был свой пляж при поселке. как я писала, что отдыхала не в самом заозерном.а чуть дальше-одну остановочку проехать. на песчанке. это как дача только с морем. в этом плане мне понравилось там. но глушь еще та....ну дача,есть дача. в инете об этом писали и я знала куда еду.
Мы вот собираемся в г.Саки, не доезжая до Евпатории 1 остановки на поезде. Ребенку младшему 2 года будет, собираемся в конце августа. Меня вот какие вопросы интересуют, питание детское типа Агушы кисломолочной можно там купить?
нет! там такого мы не видели. у них и детских соков нет.покупали обычный садочок и разбавляли водой. насчет молочки обычный кефир брала 1%. а когда спрашивала в супермаркетах про детскую молочку говорили нет. может, быстро разбирают. слышала тут на еве про какой то снежок писали- мне он не попадался. вам 2года пишите, покупайте обычный кефир. мы его с 1,7 пьем
Вы знаете, я прям не могу промолчать, :-) я выше отвечала Вам как мама тоже почти двухлетки, ну думаю - у нас детки ровесники))) Потом смотрю в паспорте - бросается в глаза Ваша дата рождения, я с Вами тоже почти совсем ровесница, одного года рождения, с разницей в несколько дней, надо же - опять совпадение :-) Но меня больше всего порадовало третье совпадение - с Вашим сынулькой я родилась вообще в один день)))
Удачно Вам отдохнуть! Не бойтесь Вы уже большенькие, смело езжайте погреться на солнышке. Только втягивайтесь потихоньку, не перегревайтесь, посмотрите как будете привыкать ко всему тамошнему - климату, питанию - если всё в норме, то и отлично - отдыхайте и удачи Вам!
А я рано утром в саму Евпаторию уезжаю, у меня там мама в отпуске с моим почти двухлеткой и старшим сынулькой, ему в ноябре 5)
Большое спасибо! Мы со старшей в первый раз поехали отдыхать, когда ей 5 лет исполнилось, а с младшим вот теперь заморачиваюсь по пустякам.
В самой Евпатории покупаем детский творожок "Тема", он типа Агуши. Очень прикольно у них - по-украински на пачечке творожка написано "Сир" - это и есть творожок, а не сыр :-) Стоит около 2,5 гривен, продаётся в основном в супермаркетах, ито не во всех. Также "Тёма" выпускает "Сиркова паста", это тоже типа творожка, или с 6 месяцев, или с 8 можно, точно не помню. Расфасовка по 50 гр, по вкусу похож на Агуньку. Также клёвый творог можно делать самодельный из продающегося коровьего парного молока) Кефиров детских там не видела никогда) Соки детские оЧень хорошие завода "Одесский консервный комбинат", беленькие пачечки размером как пакетики Агуши.
вот фото. на еве не получилось фотоальбом создать.разрешение большое.
http://foto.mail.ru/mail/speranskaya80.80/44
насчет еще г.Евпатория- там много парков,аттракционов.
из кафе рекомендую Юг и бар Премьера.очень вкусно и дешево.особенно блинчики с грибами(типа жульена).и картошка по-домашнему...мммм пальчики оближешь.:)
еще про связь-- роуминг сожрал все деньги. за одни смс содрал 400р. купила симку билайн тариф"отдыхай". за весь отдых проговорила 90гривен. это около 400р. куда только не звонила и на мобильный и на домашний в Москву. и по местным номерам такси. между собой. ооочень дешево!!!!!
А вы отдыхали ,если я не ошибаюсь у Валентины Тимофеевны?:)Если не путаю,вам понравилось у нее?Ребенок не болел?
нет. хозяйка наша была Светлана Владимировна. очень хорошая доброжелательная женщина.
ребенок заболел где-то на 5день. то ли акклиматизация, а может и перегрелась. хотя ходили только в положенные часы на море. в общем температура под 39 не спадала. начала вставлять свечи и потом уже сдалась и дала антибиотик.т.к. уже третий день пошла температура. после, ребенок выздоровил сразу.
насчет визита к врачу- в местной поликлинике Евпатории стоит прием у детского врача 25гривен. дешево. у нас, например здесь 500-800р частный прием.
Приветик! Это мы собираемся к ней, но что-то уже подзагрузились, столько негатива выплывает! а Вы тоже к ней?
У меня сейчас отдыхает девочка знакомая у ВТ, очень недовольна, говорит не ездить к ней. К тому же она нам поменяла номера на худшие по условиям, причем нас не известила, а я ей случайно позвонила и выяснилось. Но сегодня меня Юля Сперанская утешила, что на месте легко найдем, еще и лучше-своими глазами на все посмотрим! Главное сразу не проплачивать все!
так оно и есть. как я и писала. дно песчаное вот весь песок и собирался. но бывало чистое чистое. как в ванной-прозрачная вода. а когда шторм, все! вся тина, трава плавала у берега. но меня это не напрягало. главное было где загорать и детям играть. а еще полный восторг был по утрам! из воды не хотелось вообще выходить.я вообще поэтому и в город редко выезжала. только по вечерам когда жара спадала. хотелось по больше купаться. загорать. но под коней уже что то и ребенку пляж стал надоедать.
Скажите у вас от дома до моря сколько по времени примерно уходило ? Вы на коляске ребёнка везли или он пешком ходил ?
от дома до моря идти было10-15мин. да,специально брали коляску. и в город брали.очень удобно. дочка даже спала в ней там вечером.один раз,вообще зашли в евпатории поужинать, а она уснула и даже живая музыка ее не разбудила. так и проспала все. нам 2,4. она долго ходить не может.устает.
насчет самой песчанке там либо будет поближе к морю,но далеко до остановки тогда. вот как! мы жили в серединке:)
Юлия, а Вы не можете в личку координаты хозяйки кинуть? Ну очень надо на несколько дней, а найти через инет не получается. А хочется, чтобы уже точно на место приехать, еду с сыном 4-леткой - страшновато в никуда ехать, без определенного места...
Хотите могу вам дать координаты своего хозяина куда мы едем http://villa-evpatoria.com/ ссылка на его сайт там телефоны есть зовут Юрий
если еще нужны координаты дам. но слышала у нее все до сентября забито. есть др.координаты др.частн.домов
Юлия .назрели два вопроса :
1. как обстоят дела с водой в том числе с горячей или у вас был титан ?
2. питьевую воду покупали ?
вода горячая была всегда. у нее свой подогрев стоял.
питьевую брали только для питья, чай ребенку делать. а готовила на обычной воде из под крана. проблем с кишечником не было, ни унас ,ни у ребенка.:)
Скажите, пожалуйста, а как там насчет общепита? Готовить совсем неохота, можно где-нибудь недорого пообедать-поужинать?
в самом Заозерном есть столовая. мы там не были.а на Песчанке нет ничего. можно ходить есть в др.гостевой дом. трех разовое питание стоит 80грвен на человека. меню заказное. можно ходить только завтракать, ужинать или просто обедать.есть кафе возле магазина. но мы там тоже не были. в кафе и бары ходили только в самой евпатории.а дома хватало кофе с бутером в обед салат. ребенку -каша,суп. (она у меня летом мало ест. больше пьет)
насчет массажа,маникюра- там все стоит копейки. если кого это интересует ,а так же пансионат ореон-крым газпром (евпатория) спрашивайте здесь http://eva.ru/passport/189431.htm
она там отдыхала.
еще по поводу прохождения таможни. штамп о гражданстве на св-ве о рождении ребенка смотрят проводники в 1ую очередь это иметь обязательно!. на границе только лицевую сторону.
да. точно читала такое в др.топах. брали только паспорт и все. зайдите в разное,вам там быстро ответят на этот вопрос. а почему не успеваете сделать? это вроде можно за один день? подойдите в начальнику паспортного стола в милиции-объясните ситуацию.
они это делают 10 дней по регламенту. Да еще я сейчас не в Москве, а там два оригинала паспорта надо, а паспорт мой при мне. А мы хотели отсюда на отдых двинуть. Так что никак не получается, слишком во многом на уступки придется пойти в паспортном столе, дорого обойдется))) А раз загран прокатит, так чего дергаться))) Спасибо Вам за инфу, успокоили.
как лицевую? А ничеего если печать красная и штамп о гражданстве стоит на оьбратной стороне свидетельства о рождении ребенка? И еще мне в паспорте круглую красную печать поставили? Пропустят? Мы тоже в Крым едем. И вообще расскажите какие документы смотрят на границе? Сколько раз заходят пограничники? Если нет согласия со стороны бывшего мужа - пропустят? Мы в разводе.

я не автор, но отвечу в конце июня ехала на Крымском поезде, пограничники смотрят ваш паспорт, ребенка свидетельство о рождении с отметкой или вкладышем, если у вас одна фамилия то никто не требовал согласие второго родителя, многие возмущались что оформили, а оно никому не надо.
Если фамилии разные то просят еще предоставить подтверждающий документ о смене фамилии.

не знаю что за красная печать. отметку о гражданстве(т.е обратную сторону св-ва о рождении)смотрят проводники,когда сажают на поезд. на таможне при мне даже не смотрели эту отметку. серяли только данные. насчет печати красной в самом паспорте-где она стоит? на последенй странице??? если да--туда они тоже на заглядывали. только фото,данные и все. ходили 2раза. наши и украинцы. для вас достаточно -паспорт свой и св-во о рождении ребенка с отметкой о гражданстве(обязательно) все! никакого разрешения никто не спрашивал.если у вас фамилии конечно одни, то вообще проблем никаких.
ДЕВОЧКИ, Ответьте пожалуйста. У нас нет отметки о гражданстве, не успеваем сделать до отъезда. А возможно без нее по загранпаспорту ребенку пересечь границу? Загран у ребенка есть, а вот отметку о гражданстве не сделали(((. Не знаю стоит ли рисковать без этой отметки, но с загранпаспортом в Крым? Мы на машине хотим, поэтому еще думаем куда податься, а этот момент ограничивает возможности по выбору.
Юля . вы до места добирались на маршрутке или такси ? Сколько если не секрет с вас взяли с ж\д до Песчанки ?
мы брали трансфер. у нас было 3семьи ,большой багаж и дети. поэтому нам это обошлось по 15у.е. за машину. это дорого,но по приезду не хотелось искать такси. потом уже ездили из города домой только на такси,но никак не за 40-50:) минимум 60гривен. и то! все местные таксисты за 50 только до остановки, а нам это было мало. с заездом к дому-еще 10гривен они накидывают.
как и писала есть тел.очень хорошего таксиста. могу дать в личку. если не давала.
Кто-то спрашивал выше про погоду - я уезжала позавчера вечером - был сильный дождь, весь день тучки то находили, то расходились, и показывалось солнышко. На солнце очень жарко) Море очень теплое, последние дни вода была +24 и +23. В целом за прошедшую неделю дождики шли периодически. Хорошо то, что как только дождь заканчивается сразу жарко, всё высыхает. :-)
да! что хорошо в Крыму так это погода! если дождь пройдет,ливень даже, то уже через несколько мин. будто его и не было. и еще-если и похолодает,то максимум на один день.:)
в этом мне и нравится Крым с его приветливой погодой.
Ауу :-) Кто-нибудь едет в Евпаторию? Что-то немного стихло обсуждение этого города) У меня очередной рейс туда 16.07. и назад 24.07. - езжу проведывать сыновей, которые там с мамой в частном секторе отдыхают. Ну и проблема сейчас с билетами...
Я еду 22.07, а обратно 03.08 (в Зазерное).
Вот сижу и боюсь, что "пять минут до моря" как сказали хозяева в итоге окажутся двадцатью минутами.
Нет. оно тут не цветёт вобще.. это Западный крым Конкретно Евпатория смотрим карту это большой залив, а не бухта и море тут не мелкое. Миграция медуз есть с июля по август сейчас не много и наплывами они всегда - непредсказуймо , то нет то принесёт, как и холодные течения, вода сейчас которую не люблю как ванной - тёплая. Штормовое и поповка там вобще открытое море - феерическое зрелище и там коса мелкая подлинее будет. Залив Донузлав -Мирный не мелкий такой залив. Ну ещё мыс Тар.. т мыс понятно совсем открытое дикое офигенное место. Всё что не мелкое и не заливчики оно не цветёт :)
Девочки, вопрос еще раз! лучше перестрахуюсь, для выезда с ребенком в крым, что кроме заверенного св-ва о рождении надо? с отцом ребенка в разводе, обязательно разрешение?
Можно рядышком постою?! Вчера заказали билеты, спонтанно собрались в Евпаторию с детишками... Какие вообще нужны документы на Украину?
http://evpatoriya-kurort.com/information/56-dokumenty-dlya-vezda-na-territoriyu-ukrainy.html
