а тут есть иммигранты?
очень хочу иммигрировать, скорее всего в США. Тут есть кто просто так, без переезда по работе, без замужества за границей, а просто взяли и иммигрировали?
Я журналист, муж экономист. английский свободный у обоих. есть деть маленький.Насколько реально, вот так без связей и знаомств там, переехать? какие сложности? где-то читала что на первое время приезжим можно как-то получить дом и машину типа как в прокат, это правда? расскажите кто-нибудь плиз.

почему напрокат,насовсем дают,п[рамо в аэропорту машину ,а потом выбираете где дом хотите.главное не маленький не соглашайтесь,требуйте большой ,в хорошем раёне,вы же не черножопые мексы,вы люди с высшим образованием.
да уж, обязательно буду просить трех этажный коттедж!! Моя мечта))))))))))))) спасибо конечно за стеб, возможно я что-то не реальное себе возомнила, просто реально не представляю в обще как там все устроено, поэтому и спросила тут у местных)))))))))))))

Да все просто - покупаете билет на самолет, приезжаете, при переходе границы говорие, что вы пришли навеки поселиться, вам тут же дают дом, до дома машину в прокат тоже дают. Правда у дома будут симпатичные решетки на окнах.
Если вы серьезно, то попробуйте начать с этого сайта
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=ae853ad15c673210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=ae853ad15c673210VgnVCM100000082ca60aRCRD
Иммиграции в США просто "захотел и приехал" нет.
да не до этого было, сама понимаешь, мужа 1,5 месяца не видела, ну когда нам было дела решать в аэропорте?
а интересно, если мы с мужем в разное время прилетели, то нам 2 дома полагалось? :)
полтора месяца... падууумаишь! я полтора года не видела, меня вапще в полусознании забрали из аэропорта и выгрузили потом в апартменте аж с двумя ванными:) какой дорогой везли - нипомню:)
Автор, если это не разводка, то вопрос странный.....
наивный такой :) не обижайтесь.
сложно с реальными путями иммиграции в сша, сложно.
есть страны с открытыми иммиграц программами: канада, австралия, новая зеландия. через рабоч визы и разреш на работы - великобритания.
может еще че есть - я не знаю.
а сша - ну может есть какие-то пути для журналистской семьи с ребенком маленьким, не знаю....
а! как же, есть, как же это я забыла... грин-кард лотерея. это лотерея ежегодная правительства сша, в которой можно выиграть грин-карту. вот. но лотерея - сами понимаете....
не разводка. не обижаюсь)) реально совсем не представляю как вот этот самый переезд совершить. США не принципиально конечно, если есть страна по-проще с условиями выберу ее. спасибо за инфу))

Дорогая автор, если вы только не обладаете уникальными способностями (вплоть до национального масштаба) то при описанных вами условиях страна будет выбирать или не выбирать вас :) А не вы ее :)

да никаких сложностей, живёте как бомжи или можно в отеле, старательно избегая превышать скорость на дорогах, не приставать к другим расам, не грабить банки. В таком случае вас и не заметят, что вы приехали.
ну что все эмигранты живут нелегально что ли? со временем ведь этот вопрос решается наверно как-то..

Ну да, решается.. У кого взамужем, у кого отьездом на родину, у кого высылкой. Еще раз в 30 лет бывают амнистии, повезет, если попадете.
какие все умные и добрые..слов нет просто)) девочки, менее агрессивнее как-то можно реагировать на сообщения?

не странно, не приятно просто, когда начинают писать бомжуй, в тюрьме поселись и.т.п
Да,не разбираюсь в ситуации, да наивна, и что? обязательно гадости писать чтоли. дорожку мне красную расстелить, машину в аэропорт, и т.д ну приятно разве? я за ответами на вопросы сюда пришла а не за стебом.
ведь ниже девочки вполне нормально ответили на вопросы. нет должны выделиться язвы..

Каков вопрос, таков и ответ.;-) Скажите, как можно иммигрировать в вашу страну? А по существу, открываете google и печатаете иммиграция в сша, нажимаете волшебную кнопочку искать и о чудо находите сайт, который называется иммиграция в сша.
http://us-visa.ru/immigration/immigration.htm
вопрос свой перечитала еще раз, стеба не обнаружила))) в поисковике все смотрела, мне хотелось опыт личностный послушать. но видимо не судьба))
а про эмиграцию в Россию, так проще наверно ничего нет. купил билет, приехал и ходи с этим билетом. каждые три месяца покупай этот билет на вокзале заново, и говори что ты каждый раз заново приехал. каждый день по сотне эмигрируют. только для чего, не понимаю. все нормальные люди отсюда давно уехали.

В России на границе отменили паспортный контроль? Если я завтра захочу иммигрировать в Россию мне надо будет только купить билет?:-) Если бы вы все посмотрели в поисковике, вы бы не задали идиотский вопрос о доме и машине.;-) Я вам ссылочку кинули, дерзайте.:-)
Просто для тех, кто прошел процесс получения вида на жительства (может минус замужество, т.к. это самый легкий путь) ваш вопрос звучит примерно так переводя в Российские реалии: "я хочу переехать в Москву, как мне там получить квартиру где-нибудь поближе к центру, желательно в пределах садового кольца? Русский язык я знаю".
просто вознилка у человека идея, человек ее изучает, сравнивает со своими возможностями, спрашивает мнение уже прошедших эту реальную мясорубку. Это же не повод выставлять на посмешище!
Очень знакомо такое отношение, мне пдруга рассказывала, их семья переселенцы, горя хлебнули с лихвой, а многого можно было избежать, а когда удвоюродной сестры спросили- почему не подсказала, не предупредила не помогла... На что получили ответ:"мы колбасились, вот и вы поколбастесь с наше!"
Классика жанра. :-(
Тормози!!! Вам в США ничего не положено, а мне оказывается-да, выше пост читай, наверное выдержка из закона о иммиграции Праграф 007
Ух ты :) Это из какого?
Вот тут
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD&vgnextchannel=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD
такого нет :-D

По первому посту я была практически уверена, что кто-то просто развлекается. При том, что человек имеет доступ в тырнет и владеет английским, неосведомленность удивительная.
И, кстати, у меня нет совсем никакого желания, чтобы кто-то проходил тот же путь, что и мы. Я как считала, так и считаю, что закон в нашем случае маразматический. Но он есть. Поэтому когда распинаешься, рассказываешь, что нужно делать в такой же ситуации как у нас, а в ответ слышишь "неее, это слишком сложно... нам бы чего попроще!", то продолжать советовать как-то не хочется.
Новые переселенцы все равно нахлебаются внезависимости от помощи, только когда к ним не лезешь, то винят они сами себя, а если помогаешь, то еще и сам виноватым оказываешься. Очень неблагодарное это дело, я уже не раз навтыкалась, посему теперь "выплывайте как хотите, мы же выплыли и остались живы".

ой, эту байку про "хлебнули мы, хлебните и вы" надоело уже слушать. прям всех их тут бедных обидели и не предупредили, что жопа будет. Если народ нормально формулирует вопросы, то получает нормальные ответы. А когда вопросы задаются в тоне :"Собрались эмигрировать, подскажите что сейчас там в моде", то и нарываются на такие ответы и соот. отношение.

какая желчь, мадам?:-) Тема вообще не похожа на серьёзные намерения, скорей на бред подростка, я не увидела никакой предварительной подготовки, автор ничего не гуглил, соответственно и отношение отвечающих. Тем более, что журналист так бы не написал.
Ну а мы по доброте душевной в таком духе и отвечаем)).
А я только что поела супчика, посему добрая. Берите журналистскую визу, поезжайте в США, напечатайте парочку политических статеек оттуда и клеймите беженство. И будет Вам счастье... Эх... сколько по молодости и глупости упущено возможностей...

"где-то читала что на первое время приезжим можно как-то получить дом и машину типа как в прокат, это правда?":scared2
кто вам такое сказал,это вам тогда надо в израиль или в германию.

Автор если хотите жить в америке,сначала попробуйте уехать в канаду,получите гражданство канадское,и спокойно можно ехать в америку работать.

Простите, пожалуйста, а по какой программе?.. Это для меня оч важно, у меня Германия - мечта жизни с детства :))) У меня в принципе прадед был обрусевший немец, но сейчас наверно все эти архивы уже не поднимешь, да и традиции блюла только моя бабушка, а это важно для эмиграции :(
Вы открывали свое дело? Просто вроде бы это - самое реальное, но как убедить власти, что твой бизнес действительно там нужен и будет приносить прибыль...

Мы переехали из-за того, что тут дешевая земля и можно купить дом, взяли ипотеку, купили дом, тут живем по параграфу- пока есть доход. Потом открыла дело. Отношения мы и государство- обязана платить налоги, а государство и мы- ПОЛНЫЙ НОЛь, даже пенсия и соцпомощь, в случае чего, не положены. Медстраховка приват. Правда за учебу детям (обязательное и профобразование) платить не надо. Если что- спрашивайте.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Значит, ВНЖ у Вас уже есть, верно?..
Прошу прощения, не очень поняла - статус ПМЖ Вы получали по программе переселенцев, верно?.. А уже после получения статуса купили недвижимость?..
Если здесь Вам неудобно это писать, если можно, я напишу Вам в личку...

Эх, все поняла, еще раз спасибо Вам!!
Да, с Россией-то совсем другая история :( Теперь я уже растерялась, что можно спросить - все-таки у нас условия совсем разные :'( Не хочется Вас грузить вопросами :)
Главное - удачи и успехов Вам на новом месте!!

Ну если вас что-то конкретное интересует, всегда можно узнать, тем более, что условия постоянно меняются и пересматриваются.... к сожалению не в пользу иммигрантов и переселенцев.
Угу, это точно. Их, конечно, можно понять...
В планах - открыть что-то вроде научного бюро для нужд бизнеса (есть уникальная научная база, таких вещей в Европе точно еще нет, есть только в США - просто это физика, известно, где какие методы уже используют :) ).
В общем, будем очень и очень стараться и пробиваться :)

да уж, до вашего ума точно далеко. вас не догнать)))) всем спасибо. все свободны. тема закрыта.

Автор, не обижайтесь. Ну было у народа плохое настроение. Жара может повлияла.
По существу вашего вопроса. БОльшая часть эммигрантов это и не по связям и не по знакомствам с замужествам. А по программам , которые существуют для эммиграции в конкретную страну.
В Канаду есть несколько программ. Нужно идти на специальные сайты, читать и делать. У вас с мужем инглиш свободный это ооооочень важно, эммиграция для вас реальна. Удачи.
А про прокат дома и машины вы просто наверное не то слово применили. Не прокат, а рент, т.е. сьём в вашем понимание. По приезду можно найти жилью в рент: квартиру, танхауз, дом, всё зависит от ваших финансов.

Ну если без стеба, то что-то приличное без кредит. истории в америке не снять. Да и машину в рент без кредитки и местных прав получить весьма проблематично. Вот, честно, с трудом представляю как можно приехать "в никуда", где даже знакомых нет чтоб на первое время помогли советом.
Ну почему - такое возможно, если человек разведал обстановку лично на месте и полностью проштудировал соответствующие сайты в интернете. А так, как мечтает автор - конечно, нет :)

Приехали в Канаду "в никуда".Независимая иммиграция. Ни одного знакомого человека.НИ ОДНОГО! Сняли квартиру. Взяли машину в рент на неделю. Купили компьютер.За неделю пересдали права на местные, купили машину. Купили простую дешевую мебель. Улучшали английский, искали работу, обзаводились друзьями.
Родили первого ребенка. Через два года купили дом.

скажите плиз, какая сумма была на руках на момент переезда? вы ведь все равно анонимно)) не пожалели что переехали?

За первый, последний месяцы, секьюрите депозит за 1 месяц и никакой проблемы с арендой. Без местных прав и кредитки машину брал в аренду. Покупал так-же, причем еще страховал ее.
оказывается надо было обидеться чтоб ответы получить))) Спасибо!!Программы сейчас стала изучать, пытаюсь что-то понять, но чесс слово, сложно)) надеюсь со временем разберусь))
Про машину и дом, да, имела ввиду прокат, но откуда-то я взяла, не знаю)) что это дается бесплатно на какой-то определенный срок)) видимо мне просто так хотелось думать))))))

Да уж - это профессиональное. "Не знаю, откуда я это взяла, видимо, мне просто так хотелось думать".
Вы еще подумайте, кем вы собираетесь работать, ибо ваш язык все равно не сравнится с уровнем носителей языка.

+100
специальности у вас не очень,знаю одного журналиста в канаде,иногда пишет статейки в русские газетки,получает за это капейки,перебивается то в пекарне то ещё где то.Тут журналистов русских навалом.И канадских тоже,когда учила английский на курсах,преподавал как писать сочинения канадец журналист,тоже плакался как всё хреново.
На счёт экономиста мужа даже не знаю ...
В америке ситуация такая же.Вы подумаёте кем собираетесь с мужем за границей работать.Хоть у вас и есть английский,но тут он есть у всех.

Автор вы поосторожнее с квартирой и машиной которую приехавшим в США без визы -"дают" на время. А вдруг этот форум читает третий мир, вся Африка попрётся в Америку за домом и машиной бесплатной.

Извините, а как в США можно просто взять и иммигрировать??? В смысле просто приехать и остаться??? Такого не существует, как раз можно либо через работу, либо через замужество, либо выигрывайте грин-кард, либо сделайте так, чтобы США вас сами пригласили,стать их гражданином...
Можно, можно прикинуться еврейским беженцем, можно инвестировать 250К в сельское хозяйство, можно быть выдающимся спортсменом или ученым