Виза в великобританию
дЕвы, подскажите!
планирую поездку всей семьей (муж, я, детка 6 лет) в лондон на НГ и каникулы. думаю -самим все организовать, благо опыт самостоятельных поездок есть.
но оч напрягаюсь из-за визы. сама была в UK, но давно, лет 10 назад. и уже тогда меня собоседовали будь-здоров. вот думаю, дадут ли нам все вместе??
так то у нас все прилично, и работы, и зарплаты, и недвижимость... но Бог из знает, великобританцев.
в общем - поделитесь опытом.
и еще - если таки дают визу, то какую дают? мульти или одноразовую?
Подавайте на мульти 6-месячную визу. Дадут вам все без проблем, только подготовьте документы все, доказывающие ваше хорошее материальное положение, наличие недвижимости в России итд, билеты туда-ОБРАТНО. Только имейте ввиду, что нужно присутствие всех отъезжающих (включая детей старше 5 лет), нужно будет сдать отпечатки пальцев и сделать фото с сетчатки глаза.
Тут вся информация есть http://www.ukvac-ru.com/russian/index.aspx
Только делала визу для своего начальника. Он улетел с ребенком и мамой ребенка, они не в браке. Он с хорошей работой, з/п и недвижимостью в россии, она преподаватель в вузе. Прошли собеседование нормально, визы дали всем. Но были уже авиабилеты туда-обратно и бронь отеля.

Иногда вызывают в посольство на Смоленской набережной на собеседование,но это большая редкость.В случае автора наверное собеседование это сдача документов:)

да что вы говорите?! удивлена...т.к. и пару вопросов каждому задали...Вы давно там последний раз были???

спасибо всем большое, успокоили меня.
таки надо уже с билетами быть, да? а если не дадут, билеты ж невозвратные наверняка (ибо подешевле)... я в прошлом году нам всем в америку визы делала - было приглашение от подруги и всё.
то что не собеседуют, это хорошо. :) раньше собеседовали.
Вообще, билеты не обязательно, просто как лишнее доказательство, что вернуться домой планируете:-).... Можно и без билетов спокойно.
Билеты не являются гарантией что дадут визу.Они ксатаи сами предупреждают что билеты не стоит выкупать заранее.
Вы только сначала посмотрите наличие билетов, если у вас не отдаленный вылет, а то у нас получилось так, что в тот день, когда нам было нужно вылетать стоимость у всех компаний зашкалила, бронировали на другой день и искали компанию, которая возвращает полностью или частично, на случай не получения виз, купили у компании bmi, они возвращают частично. Аэрофлот возвращает полностью.