Кабардинка. Подскажите координаты.
А почему в Кабардинку?
Вы представляете себе что это за место?
Я ездила туда с 6 летними детьми. Пляж подковкой, на пляже крупная галька, в линии прибоя попадаются крупные валуны, они и под водой.В море можно войти только в обуви, иначе по камням идти больно.У детей ноги были в синяках.Весь пляж,громе участка городского, поделен между лагерями и пансионатами, их там много.На лагерные пляжи до 12 часов нет входа.С крохами хорошо в лягушатнике у лагеря на берегу, но там с 12, а в солнцепек с малышом не пойдешь.Опять же вся первая полоса занята лагерями, тихо и близко про кабардинку не скажешь.Мы жили 40 мин до моря и было тихо.Там к морю 2-3 прохода и можно попасть так, что по прямому до моря 500 м, но надо идти в обход и все 1,5 выходят.
Но Вы едете в сентябре.Могу посоветовать http://azur.ru/kabardinka/map.php здесь карта, на спутниковой в левом верхнем углу похожая на перевернутый стул фиговина-это тот лягушатник, там мелко и дочке будет хорошо.Постарайтесь найти жилье как можно ближе к этому выходу, т.е улица корницкого , новороссийская или поперечные им.Тогда проход к морю будет коротким и тихим, второй же выход с ул.Мира похож на Арбат.Здесь же сосны и прятно очень..Если что надо спрашивайте, отвечу.
Что значит пляж подковкой? Поселок Кабардинка очень вытянут вдоль бухты и пляжей там много и на любой вкус.
Очень вытянут?Да не спорю он вполне длинный, но народу в Кабардинке очень много, еще и лагеря и санатории.И на пляжи лагерей, повторюсь,проход до 12 закрыт, а их там половина.От центрального пляжа направо лагерные пляжи,у Отважных камни огромные.Далее полоса в метр вдоль стены,за три недели в июле здесь было завалено водорослями практически всегда, потом следующий лагерь, а за ним отмель.Идешь в море, а все по колено.К отмели этой обрыв , там можно устроится на бетонной плите.А налево от пляжа волноломы .Там у кромки камни помельче, но места для лежания мало, если наверху только.Еще дальше у детской площадки опять волноломы.Если есть машина можно уехать на дикий пляж к маяку.У нас любимый пляж был у Надыма, там за лежаки тетка собирала плату,но он всегда был битком,надо было попасть.Каждый выход на море начинался с поиска пятачка.
Мы были в июне, все супер, по сравнению с Витязево- просто рай.Море чистое и такой воздух! Единственное, позаботтесь об обуви для захода в море и детской и взрослой, рынок один и детских я так и не нашла резиновых шлепок. Мы жили в гостевом доме с бассейном, кондеем, и кухней за 1100 р/день за номер, встретили прямо около поезда, трансфер 450р. В принципе все нормально, до моря минут 7-10, на пляже неплохая столовая "Под шатром", все вкусно.
мы там уже 8 лет отдыхаем, но решили поменять наш пансионат залупил такие цены, при этом ужасно галечном пляже, ребенок 5 лет в прошлом году все ноги поотбивал, купались только в тапочках для кораллов, рекомендую купить сразу с собой в Москве, там такого нет. Наш, вот такой, отдельно стоящие домики со всеми удобствами, кормят очень хорошо, свой пляж и дельфины ходят мимо в штиль в 7 утра http://www.kurorttorg.ru/resort8_sanatorium147.html А так, по сравнению с Анапой и Геледжиком, Кабардинка лучше всего, но мы хотим в этом году поехать в Дивноморское, хотя может по старинке, останемся в Кабардинке. И еще, если все-таки поедете туда, сходите в Кастальскую купель-это очень вкусно и романтично http://www.sea.ru/kabardinka/catalog.php?view=671
были в Кабардинке 3 года назад. С жильем на месте проблем нет, но центральный пляж не понравился,ездили на частный санаторский, но пешком оч. далеко.
Были в Кабардинке этим летом, там есть очень хороший пляж пансионата "Кабардинка", рядом и детский пляж, дети купаются с 10-30 до 12 часов, и с 16-30 до 18-00 (примерно), в остальное время пляж свободен для всех. На этом пляже галька очень мелкая и ЧИСТЕЙШЕЕ море!!! Очень рекомендую. Мы жили здесь http://www.azur.ru/kabardinka/db.php?owner=1308
В сентябре вообще халява! Хозяева хорошие, дом чистый. Единственный минус - далековато до центра и до центральной набережной. Минут 15-20 хотьбы. Меня в жару этонапрягало, в сентябре наверное будет легче. До моря 5 минут.
Спасибо. А где вы питались? Готовили сами?
По фотографиям не понятно огорожена ли территория около дома? Есть ли столики, где можно вечером посидеть?
Там 2 стола, пластиковые стулья. Территория дома огорожена. После того, как я купила на набережной блинчик со сметаной (додумалась в жару сметану есть) и отравилась, мы с сестрой в основном готовили сами. Поблизости там нет кафе, идти нужно минут 10-15.
Немного боимся, взяли билет на самолет, надеюсь, все пройдет хорошо. Честно говоря уже не терпится уехать из этого дыма, думаю, там уж нам точно не хуже будет, чем сейчас.
А мы жили на улице Новой. До моря 10-15 мин. Очень гостеприимные хозяева. Уютные домики.))
Есть общий стол и телевизор..там часто собираемся по вечерам. Хозяева всегда ставят плетенку с яблоками)
Везде виноград, правда кушать можно осенью, сейчас не зрелый.
На море ходили не на центральный пляж, а на Метро. Там народу меньше, и для детей огорожено буйками..на этом место галька мелкая...практически песок!
В общем, очень понравилось)
Кому нужна информация(номер телефона) спрашивайте))
Много кораблей в зоне видимости, это да, Новороссийская же бухта близко и всякие судоремонтные заводы .
Это даже романтично, больше 2-3-х в зоне видимости не бывает. Фоткать их прикольно на закате, хотите покажу Вам фотки и кораблей, и Кабардинки?