Как заказать билет на сайте?

копировать

Хочу свалить сегодня в Питер. Подскажите, как пройти электронную регистрацию на сайте ржд? Там вообще нифига не понятно, даже не указано, с какого вокзала поезд уходит. Я слышала, что сапсаны не всегда с ленинградского отправляются.. И за сколько до отправления нужно выкупить билет? Я хотела приехать на вокзал за полчаса до отправления, это реально?

копировать

Позвоните в справочную РЖД, это проще и достовернее.

копировать

Билет ПОКУПАЕТСЯ на сайте с помощью банковской карточки. После оплаты Вам будет предложено пройти электронную регистрацию, ее согласны на нее, то просто там подтверждаете и все. Тогда на вокзал можно приезжать прямо к отправлению и с паспортом подходить к проводнику, у которого будет список зарегистрировавшихся.

Можно и без электронной регистрации. Тогда надо будет с распечаткой заказа получить билет в автомате или в кассе. Тоже по времени никакого ограничения нет. Главное, успеть его получить, т.к. иногда бывают очереди и автоматы. А вокзал отправления всегда в билете указывается.