про Питер посоветуйте
Нужно проверенное кафе в центре, где удобно питаться с ребенком.
И куда можно в Петербурге пойти с почти шестилетним ребенком, чтобы и ему и родителям было интересно?
Спасибо.
Мы такую программу планируем своему только-что-как-семилетке:
- Эрмитаж (не "серьезные" залы, а те, что с рыцарскими доспехами... мумиями... и пр.)
- парк аттракционов Диво-остров на Крестовском - это МЕГА:-7 В Москве такого нет...
- футбол на Петровском, на молодежную сборную Россия - Латвия
- экскурсия "По каналам и рекам" на катере...
- Петергоф
Если время и возможности позволяют - очень рекомендую Выборг.
Спасибо.
Про экскурсию в Выборг - не знаете ли, есть экскурсии туда именно на детей ориентированные или стандартная экскурсия, купленная в киоске, тоже годится для детей?
Мы никогда экскурсии не "покупаем". Сами себе маршруты разрабатываем... путеводителями-картами закупаемся. Правда, мы на машине... Не любим мы "с группой товарищей" ходить:-7
Но не проблема до Выборга доехать на автобусе или поезде... Там на вокзале купить карту - и вперед.
Обязательно крепость посмотрите средневековую шведскую - ребенку будет очень интересно. Плюс - отличный вид с нее открывается... Походите по центру города. А потом - в парк Монрепо.
Наверное, экскурсии тоже неплохие есть. Но я просто не в курсе. Просто если сами поедете, то можете в том же Монрепо гулять подольше... хоть до вечера:-7
Настя, спасибо еще раз. Если б не Вы, мы, возможно, не узнали бы про Диво-остров. Сыну безумно там понравилось. И мне тоже. Только поскольку я была с ним одна, то не смогла на взрослых атракционах покататься, еще съездим.
И по каналам и рекам тоже моему очень понравилось, запомнил последовательность каналов лучше, чем я.
Мы теперь хотим в сентябре всей семьей туда поехать.
Мест для перекуса, обеда или вечернего "выхода в свет", приличных по соотношению цена/качество - на порядок больше, чем в Москве;-)
Заходите в любое. И оставайтесь там, где понравилось:-)
Весна, еще у меня влпрос. Вы не знаете надежное место, где можно позавтракать с ребенком часов в 8 утра? Желательно в центре. Мы рано приезжаем.
Я просто названий не помню... Но на Невском полным-полно таких заведений:-)
Их часто по старинке называют "пирожковыми". Но это вполне такие... европейские кафешки:-7
Мы сейчас в Петергофе, под Питером. За последние 2-3 часа появился дым и соответственный запах :((( Пока не могу найти информацию, откуда он - Московские доползли или что-то местное :(
Весь Питер в дыму! Говорят из соседних областей. Еще вчера со стороны Гатчины шел смог. В Новгороде дымка была вчера. Вот и до нас доползло по всей видимости. В Новгородской обл вроде ничего не горит. Так что все из Твери и из Москвы.

и что тот ливень,утром проснулись,земля сухая,на термометре плюс 30,это в 10 утра было....сейчас липкая удушающая жара,и все в сизой дымке,плюс легкий запах гари....
Мы во вторник приехали, были еще места. А сейчас уже вроде как и не актуально :(
Голова пухнет, неужели опять переезжать?! Куда??? Сразу в Египет наверное надо, там гореть нечему (ттт) :( И это мы решили в отпуск не ехать этим летом :((
Что Вы пугаете? На booking.com и в других источниках есть свободные. А на выходные есть даже спецпредложения в дорогих отелях.
на сайте может предложения и есть, а когда звонишь бронировать, ничего нет или есть на 1-2 дня или просят позвонить "завтра", "на след.неделе" и т.п.
если будет возможность, посетите крепость Орешек))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BA_%28%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%29
не просто горела,а сгорели башни,вопщем жопа.....у нашего близкого друга дом с видом на Орешек....был....
Будем надеятся, здесь хоть ветр есть и не пахнет пока. Весь вагон с нами ехал с детьми, спасались от смога, народ до последнего ждал что развеется.
Т.е. раз дым всю дорогу от Москвы был, то это от пожаров Московской области все-таки натянуло? Как же надоел уже постоянный стресс! То одно, то другое, то атипичная пневмония, то атипичный грипп (или как там он у нас назывался, подсознание вытеснило уже), то вулкан с пеплом, потом жара и теперь пожары! И не за горами осень, опять какая-нибудь гадость будет :(
а Вы переживали из-за всего этого?:-0 во даете. Меня не трогали ни вулкан, ни грипп, ни пневмония, это ж так далеко все было...
Из-за прошлогоднего гриппа переживала, за сына малолетнего волновалась. И из-за вулкана, мы как раз в отпуск должны были лететь, каждый день смотрела табло вылетов, не отменены ли рейсы в нашем направлении. Повезло. Вообще я, увы-увы-увы, нервная :( А мама моя - так вообще генератор паники. Как же я завидую спокойным людям без буйного воображения!!!
На тему еды все-таки.Там на кан.Грибоедова есть неплохая кафешка-"Фрикадельки".Едим там часто,особенно хорошо ближе к ночи,тогда народу почти нет.А из мест,где позавтракать-блинная есть "Чайная ложка" на Невском недалеко от Фонтанки,где дом книги,по-моему.
Ахха, все ждем и ждем..Должон был быть к 19-00 , да видно ему не сообщили :)
И утро уж, а Германа все нет (с) Спасибо хоть дождик покапал
Посоветуйте, пожалуйста недорогую гостиницу. Хотим осенью в октябре на неделю съездить. Семья из 4-х человек взрос, взрос. + реб. 11 и 6 лет