В Севастополе куда?
Еду одна с 2-мя детьми. В Севастополе не была никогда. Постоветуйте, чтобы не растеряться - куда лучше поехать, в какой поселок? Хотелось бы наличие нескольких пляжей - и дикий, и городской, чтобы для детей было ОК. Кто был в тех краях, похвалите что-нибудь а? И еще вопрос - а как там с жильем? Снимем на месте без проблем или...? В интернете есть предложения, но, честно говоря, не хотелось бы кота в мешке брать
Мы ездеем туда почти каждый год. Советую пляж Учкуевка (Северная сторона). Жильё,за все года, снимали разное от "эконом" до "повыш.комф".
Последние года снимали через этот сайт (Дворянское гнездо, Синяя птица - хозяева одни)Всё чётко, без обмана. До пляжа 150 м.
http://www.crimea-portal.com.ua/cottage_obz.html
Ещё можно посмотреть жильё по приезду на ул. Богданова (начало улицы, рядом с Учкуевкой), там сдаются в частных домах комнатки и на заборах висят таблички "сдаю", можно походить посмотреть и выбрать. Мы, помню, снимали в доме.3 (сорри, телефона не помню). До пляжа 400 м . через парковую зону.
Рядом супермаркет ,аптеки, транспорт...
На Учкуевке есть 2 пляжа (сама Учкуевка-городской/песок, и пляж турбазы Мокроусово песок/ракушечник/галька мелкая) Последнее время ходили на Мокроусово, поменьше народу, чище.
На пляже куча кафешек. Кушать ходили туда.Экскурсии тоже там покупали.
Важно, что пляж выходит в открытое море (в бухтах в августе купаться опасно - плодится всякая инфекция)
До центра города можно доехать на катере от пляжа прям до Арт.бухты (30 мин. по морю) или на маршрутке 5 мин. до причала + 10 мин. на катере на Графскую пристань.
Будут вопросы-спрашивайте.
Спасибо за такой подробный ответ. Думала про Учкуевку, сайт посмотрю. Кстати, про инфекции в бухтах не знала
Про инфекции нам рассказывали местные жители, они же говорили, что "местные" в августе стараются купаться в море.
На личном примере ,ттт, не удалось испытать, поэтому это из разряда ОБС ;-)
можно в Балаклаву, три пляжа Ближний, Золотой, Яшмовый - 5 мин маршрутка+10-30 минут катер (смотря куда), с жильем тоже нет проблем, на пл 1-е мая стоят толпы народа с таблами "сдам жилье", ценник от 20-30 долларов в сутки
на золотом пляже, если немного пройти по камням влево доберетесь до оч приличного дикого пляжа, он типа нудистский, но нудистов не больше чем на городских, т.е пара дам топлес, но на таком расстоянии, что и не заметишь))))
есть в бухте пляжи, но там так себе и еще есть пляж Васили, но туда либо на такси либо на ялике можно добраться
золотой ближний и дикий - кр камни, васили и яшмовый - мелкая
мы две недели как оттуда, фото есть в паспорте
Спасибо. Фотки посмотрела - очень классные. А расскажите, плиз, поподробнее, как Вы остановились на этом месте. Ехали через севастополь? Сразу знали, что туда или ориентировались по местности? Мы еще просто приезжаем на вечернем поезде, и я думаю - сразу мне куда-то ехать или остаться на ночь в Севастополе, а там уже с утречка рвануть
http://eva.ru/topic/208/2349577.htm?messageId=58563087
кое что писала здесь
дело в том, что я "утаила" от вас важную инфу - в Балаклаве живут родители мужа, мы у них жили))))
могу дать № телефона свекрени, может она захочет подработать и сдаст вам комнату, ток при условии утаения источника телефона:-) ибо отношения у нас не фонтан
ехать можно и до севастополя и до симферополя, особой разницы нет, такси до балаклавы из симфа будет стоит 1-2тыс руб примерно 250-500 гривен, только искать его надо не на вокзале, а малеха отойти ... с ж/д вокзала в симфере ходят в балаклаву маршрутка, дорога займет 1,5-2 часа, если ехать до Севаса, то на поезде 2 часа+минут 30 если на такси, если на общ тр-те то еще ок часа
учкуевка, кт вам советут тож оч хороша, мы с детьми туда не ездили в этот раз, но были раньше, еще без деток - замечательные пляжи
касаемо инфекций - подхватьть их можно и на пляжах НЕ в бухте (а так же в тр-те, магазине, да в общем где угодно), риск одинаков ...
если поезд вечерний, то место ночевки при условии того, что с вами дети надо найти заранее, а там уже решать куда и где)))))
Нам в Балаклаве на экскурсиях понравилось, но вот жить с детьми я бы там не стала. Инфраструктура никакая (ближайшее это Севастополь 20-30 мин езды на транспорте) Пляжи классные, НО...они НЕ в Балаклаве, а до них ходит катер (кажется несколько раз в день), т.е. они НЕ обустроеные и находятся у подножия гор и добраться туда можно только на катере. В самой Балаклаве (имею ввиду бухту)народ ,видела, купается прям у причалов. Ещё при выходе из бухты слева скалы/камни и народ там купается(ходят по тропинке меж скал).
Мы ездили купаться на какой-то "затерянный" пляж, в рамках экскурсии, но каждый день ездить на катере + если штормит - это напряжно, мне кажется.
Мне кажется там отдых суперский именно для взрослых, но это моё мнение...
на счет взрослых скорее согласна ... НО катера ходят не один раз :-) с 8 до 19 вечера, каждые 40 минут, справа при выходе из бухты - пляж, называется мраморный, кстати давольно нормальный, ток маленький...
что имеете под инфроструктурой?
магазины-кафе-развлечения?
рынок есть, магазинов навалом, кафешек-барчиков тож хватает, но как и везде чем дальше от моря тем дешевле :-)
не судите по экскурсии ... ммм ... :-) много врут))))
мы там прожили месяц с детьми, отдыхом остались очень и очень давольны ... хотя выбора то не было если честно:-)
Меня, если честно, напрягла именно "дорога" до пляжа...видела как карабкаются по отвесной тропке..жуть прям... + не дай бог что с ребёнком случится на дальних пляжах- куда бежать, кого звать(даже спасателей,кажется нет)и ждать катер 40 мин...
вот только с этой стороны рассуждаю...
А так водичка очень в Балаклаве чистая-прозрачная и дикие пляжи/природа - супер...спокойный семейный отдых
ну по отвесной тропке как раз карабкаются экстрималы))))
если вы были на экскурсии затерянный мир, то проезжали как раз мимо пляжей Ближний и Золотой, так вот до ближнего можно добраться по суше, как раз такими тропками, а катер приходит на пляж и карабкаться туда не надо :-)
спасатели имеются на всех пляжах куда ходят катера ... ждать 40 минут в случае чего вряд ли придтся, постоянно снуют туда-сюда частники на яликах, в критической ситуации переплатив за билет можно быстро приехать в город ... тьфу-тьфу таких ситуаций с нами не было, да и на наших глазах тоже :-)