Маленький бюджет :(
Денег я посчитала будет чуть меньше 50 тыс годовых (Канада). Живем в троем, я и муж учимся и работаем (я начну учится на программе, так что доход уменьшится), мама не работает. Рент у нас выходит 1300 в месяц, еще машина и счета.
Скажите, так можно будет прожить? Будет очень тяжело?

да расслабтесь, мы с мужем и ребенком жили на 20 тыс три года, пока муж учился, нирмально жили, на всё необходимое хватало. Канада. рент был 900, еда 400-500, машина выплаченная, страховка на неё маленькая была.

Спасибо за позитивный пример! Страхи меня одолевают.
Машина доже выплачена, страховка за нее 160$ не очень дорого.

20 тысяч это ноги протянуть, жила на 20 тысяч знаю что ето такое; никуда не поедешь ниче не купишь, еда, дом, билы, все, еле на памперсы хватало
нормально проживёте, не будет тяжело.В круизы конечно не поездишь, но прожить вполне можно

А на программу разве нельзя государственную для малоимущих аплавится? Рент будет дол 700.Хотя про Канаду не скажу,но в США вам бы дали субсидальное жилье.

50 годовых это средних доход у канадцев,нормально жить будите,шиковать не будите.у моего мужа первая зарплата была 50 годовых в канаде,вполне нормально жили,я с малым сидела,а у вас ещё мама тут ,считай приготовить все сама.Так что нормальная зарплата.Тем более вы на ренте,вам же не надо платить моргич по 2000 в месяц.

везёт,значит у вас моргич как рент идёт для примера.у нас 2300 в месяц и выплачивать ещё 300 штук.

Не верю, поясняю причины: во-первых вам бы субсидию на садик дали, а во вторых это 2000 чистыми даже после списываний ребенка как депендента, заплатив за сад 600 (возьмем среднее число), у вас бы 1400 оставалось. Даже с Чайлд Бенефитами по максимому еще 300 долларов, все равно 1700 на машины и все необходимое, да еще и рент, извините не верю :(

А, вы правы насчет детских денег, ето 100-150 каждый месяц на малышей?, не помню теперь точно, и ретерн что-то давали с таксов. Субсидированные - надо в очереди стоять, не слышали? В первом саду вообще не брали субсидии, во 2 я очереди по саду так и не дождалась. Машина своя была, выкупленая.
А я верю, 2 чел. на эти денги, могут прожить запросто.
1) Рент- 1000
2) питание-500
3)страховка-100
4)телефоны-60
ещё остаётся на пиво и кино

При доходах 32 K никто ей супсидию не даст. Мне не давали даже при 10 K! Нет, то есть они посчитали и решение было вынесено такое: 40 долларов в месяц одной няне, 30 долларов в месяц - другой. Смешно? Мне сейчас тоже смешно, а раньше я волосы на себе рвала что делать и как жить.
Далее. Чайлд бенефиты при 32К опять такие мизерные. И садики за 600 долларов я давно не видела....
Запросто - если машина недорогая и выкупленная, а не "крутая тачка в лизинг". И при субсидиях и "детских" деньгах. Но обычно "детские" деньги - это сотни полторы на ребенка: тоже что-то, конечно, но погоды не делает.
Смешно))Я щас живу на 18,500$ в год.С 2-мя маленькими детьми.
Один ходит в сад при этом, за который я сама плачу.Тяжело конечно.Я правда в штатах, но не думаю, что здесь жизнь дешевле.

+1 тоже смеюсь, все студенты, тоторые приезжают в Канаду или в штаты живут на $1700 в месяц, летом часто не платят и их, и ничего от голода никто не унер, все на машинах ездят и в ренте живут, жен с детьми содержат, потому как жены не имеют вообще права на работу и никакие детские деньги им не платят, и сам студент имеет права работать только 20 часов в неделю да и то только на кампусе. Если бы так плохо было, то не ехали бы они сюда учиться.

Вы не написали, какой город. Я жила в таком американском городе, в котором дом можно было снять 2-бедрум за 450 долларов в месяц в центре города. В Штатах, кстати, жизнь намного дешевле. Я жила и в больших городах, и в маленьких, и Канада просто сбила меня с ног своей дороговизной.

Только вы не пояснили где именно вы живёте. Может вы у родителей живёте, или у вас дом выплачен.... Ну и папаша наверняка у этих маленьких детей есть?

есть такая тенденция,прожить можно и на 20 годовых и на 50 годовых и на 100 годовых.но чем больше получаешь растут потребности,и ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ,сколько бы ты не получал.

Вы сравниваете изначально в разных категориях. Когда люди живут на 20 тысяч в год, это часто временные визы, временные ситуации, халявные стипендии, они думают, что поедут назад, или завтра начнется новая жизнь или еще что-то. И моложе они. А потом им уже за 40 лет, они наконец получают все свои перманентные карточки, зарплату на семью 50 тысяч, и это тупик. На 20 тысяч в 30 лет легче жить, чем на 50 тысяч в 40 лет или 45. После этого они задают себе вопрос: "А на фига?" Можно было сидеть дома и на майские праздники лежать на даче 10 дней, и на новогодние дурака валять месяц. И жить лучше, чем на эти 50 тысяч. И в отпуске гулять до одурения, не знали, куда тот отпуск девать, и что делать.

Временное затруднение. Вот так себя успокаиваю. Сейяас возьму калькулятор и посчитаю на что деньги в семье сейчас тратятся и сколько.

Конечно начать надо с составления бюджета, посмотреть обязательные платежи, потом необязательные траты, прикинуть на что хватит, от чего можно отказаться и где сэкономить.

Это пока вы на бумагу все не выложили, то кажется, что экономить не на чем, а вот когда каждую статью расходов критически рассмотрите, то найдете много где поужаться.

Получается на прожиточные расходы включая рент нужно минимум 3100$ в приниципе должно у нас получаться. Может даже и на отдых удасться накопить

Нуда, ну да, особенно в России можно разгуляться...и пенсионеры там с ветерком живут, и народ тоже сплош шикует .

Я вам так скажу: прожить можно на любые деньги (по собственному опыту), тут больше зависит от ваших потребностей и готовности. Чем больше денег - тем больше запросов и желаний. Я (уже будучи разведёнкой и с ребёнком), при своих 15.000 в год могла себе больше позволить, чем во времена когда мы жили на 80.000

у меня муж с позиции завуча школы с 10-летним стажем в 40 лет ушел учиться, выучился и не жалеет нисколько :-)хотя с деньгами ой как непросто было, но выжили, сейчас зарплата больше, а работы меньше

Да бросьте Вы , "затянуть ремень" , обычные это деньги, и вполне прилично люди живут и не с одним ребёнком. В России у многих даже 1/3 этого нет и не будет.

Я как раз хотела задать этот вопрос. Я одна с ребенком, зарабатываю до налогов ровно 50К. Чистыми же я получаю каждые две недели 1020$, т.е. реальные деньги это 26К в год. Я не знаю, что нужно поменять и где можно ещё себя ограничить, но долги мои растут каждый месяц и на кредитке уже накопилось тысяч 13. :( Могу расписать. Значит зарплата 1020$+1020$ плюс детские деньги 275$, итого в месяц - 2315$. Теперь расходы:
Ипотека - 900$
Кондо затраты - 170$
Страховка жилья - 45$
Страховка жизни - 70$
Телевизор, инет, телефон - 150$
Мобильный - 45$
Сигнализация - 45$
Электричество - 80$
Городские налоги - 150$
Школьные налоги - 35$
Проезд в метро - 110$
Школа - 150$
Итого - 1950$. И это не считая обязательных выплат по кредитке в 330$. Значит после выплаты кредитки, на еду и одежду и развлечения остается 35$. Понятно, что на них не проживешь, так что кредитка продолжает обливаться крокодильими слезами для того чтоб нас прокормить. :) После прочтения топика серьёзно задумалась, что наверное я много делаю неправильно, так как тут люди смотрю умудряются на 30К ещё и машину иметь и на отдых откладывать. Хотя если 30К чистыми, после уплаты налогов, и жить на съёмной квартире, наверное можно.

У вас на кредитке или кредитной линии? У меня 2 вопроса. Зачем сигнализация в кондо? ето ваш добровольный выбор? Телевизор, инет, телефон - 150$
- можно подешевле сделать. Если ребенок маленький сам дома не сидит, телефон можно вообще убрать, мобильного достаточно. Почему школа платная? Електричество на 2 - 80 ето за 2 месяца может а не каждый?
Вообще да, с одной зарплатой и ребенком кондо может увести в минус.

Сигнализация нужна, нас уже обкрадывали и не только нас. :( да и страховка за жильё обходится дешевле. Школа государственная, но за продленку надо платить, ребенок ещё не может сам ходить и приходить, слишком маленький. Долги на кредитной карте, но процент на ней такой-же как и на кредитной линии. Телефон дома нужен из-за сигнализации. Инет можно сделать дешевле, но медленее, но эти 20$ в месяц погоды в доме не поменяют. :( элетричество за месяц, но это с отоплением. Короче ничего кроме надежды пока не остается. :)

у меня только один вопрос: в какой провинции вы живете что при зарплате в 50К после вычетов получается 26К? Я не бухгалтер, но по-моему тут чот-то не сходится.
угу,значит точно не в канаде ибо школы у нас бесплатные ,не понятно откуда 150$ и чситыми должно остаться гораздо больше
за "international languages program" у нас "ukrainian immersion", и лично мое мнение - это копейки :-)
аааааааа ну дак есл итебе хохляцкий так важен,то это другое дело))))я бы в жизни не платила )))вот ткаая я зараза)это школа украинская или просто отдельно за программу доплачиваешь в обычной школе?
в Квебек, при годовой зарплате в 50К, каждых две недели на руки вы должны получать $1,237.77 (что приблизительно $2,680.00 в меcяц)
Calculation Based On
Tax Year - July 2010
Annual Gross Pay - $50,000.00
Pay Frequency - Bi-weekly
Province - Quebec
Paycheck Calculator Result
Gross Pay - $1,923.08
Federal Withholding - $253.25
Provincial Withholding - $317.38
Canada Pension Plan - $88.53
Employment Insurance - $26.15
Net Pay $1,237.77
http://www.paycheckcity.com/canada/coeatonca/caCalculator.aspx
В пенсионный фонд у нас большие отчисления, плюс профсоюз по 60$, плюс страховка на жизнь 20$ + медицинская и зубная страховки + и.т.д. :)

Я совершенно не разбираюсь как высчитывается зарплата и мне нет никакого смысла кого-либо обманывать, но я работаю в правительстве и у нас очень большие вычеты в пенсионный фонд, профсоюз и.т.д. и получаю я на руки именно то, что написала. В конце года мне возращают такс ретурн где-то 2000$. Это всё. :(

Извините, я ни в коем случае не хотела вас обидеть. Мне кажется вам, учитывая вашу ситуацию, все-таки стоит разобраться КАК "высчитывается" ваша зарплата и почему с вас сдирают такие большие налоги, обратитесь в свой HR отдел, они вам должны все обьяснить. В любом случае, хуже от того что вы с ними поговорите вам не будет. Удачи.
если вы в Онтарио, то при зарплате в 50К у вас получается "Net Pay" $1,376.48" bi-weekly
http://www.paycheckcity.com/canada/coeatonca/caCalculator.aspx
Чёт не то.В Канаде при такой зп. должны вычитать не больше 30 % остаток , никак не 26 т. А почему вы пользуетесь кридитками? Там же % 19!!! А кабель-телефон, что так дорого, мы с 2-мя сэллами всё вместе столько платим.Кстати , ежли чё , мы на такую зп. 2 машины имеем.

я бы пересмотрела телевизор-инет-телефон, сигнализацию (? для чего в кондо?) и страховку жизни - если вы на постоянке в нормальной конторе, у вас должна она быть И вообще сумма большая - вы на миллионы застраховались что ли?
Кондо вам явно не по карману, с такими доходами живут в ренте, причем не самом дорогом.
Далее, телевизор можно смело убрать и не платить за него, телефон тоже оставить только мобильный.
Сигнализация нафиг не нужна, что у вас воровать при таких доходах?
Таким образом вы сразу экономите 400 баксов ежемесячно.
И кто же хранит долги на кредитках? Для этого есть более дешевый способ, кредитная линия называется.

Обычно не отвечаю на посты в которых проскакивает такая троны, чтоб не сказать агрессия. :( что значит, что у меня воровать? Я уже писала, что нас уже обкрадывали и хорошо, что была страховка и нам всё возместили. Сейчас дома новая техника. В нашем доме было ещё несколько квартирных краж и это не смотря на то, что живём мы в очень хорошем районе, рядом с полицейским постом. Я также писала, что на кредитке у меня очень маленький процент, такой же что на кредитной линии и ещё на ней накапливаются бонусы, так что она даже выгоднее чем кредитная линия. Телевизор инет и телефон стоят 150$ но мне жалко ребенка у нас и так не много развлечений в жизни, тем более зимой. :( про причины почему все-таки кондо, не буду распространятся, просто кроме меня у моего ребенка никого больше нет и если со мной не дай Бог что-то случится, мне важно чтоб ребенок не остался на улице.

Почему вы оправдываетесь перед этой...? Да ещё со всеми подробностями.Всё у вас нормально, кондо очень даже можно платить с такой зп и даже меньшей , кондо все разные (больше -меньше. старше -новее) и в очень хороших районах , есть очень НЕ дорогие кондо.Не обращайте внимания на хамоватое быдло, коего здесь 80 %/ Всё вы делаете правильно, только с евой будьте осторожны, у особо чувственных особ, она вызывает тяжёлую дипрессию.
Удачи :-)

Кондо хорошая идея, если тянете. Ето действительно вложение в будущее. Но ИМХО, вы живете несколько не по средствам. Если денег нет, зачем покупать такую тexнику (бранд наме и дорого, да? ну ето исходя из логики сказанного), которую захотят украсть? Можно купить не бранд наме, мебель из ИКЕА и т.д., и никто ничего не возьмет. А если возьмет, финансовые потери не будут так велики. И не надо тогда платить за сигнализацию и прочее. Красиво жить приятно, но вы в опасной ситуации. Долги на кредитке растут уже сейчас. Если ТТТ потеряете работу, так кондо можно потерять очень быстро тоже. И все планы на будущее вверх тормашками. Я сама была одинокая мама, без значительных сбережений кондо бы не покупала. Если бы приход с расходом не сходился, тоже не покупала бы. Когда у меня был перерасход средств, в следующем месяце я просто не ходила никуда кроме продуктового, чтоб ничего не тратить. Но у вас safety margin нет по-любому.

Вы скорее всего во многом правы и если честно я написала просто в ответ на высказывания, что 50К в год это круто, что можно и квартиру за 1300$ снимать и две машины иметь. Вот я и поинтересовалась, как им это удается и расписала свои расходы. Свою ситуацию обсуждать не хочу, я знаю, что нужно увеличивать доходы ибо ничего лишнего я себе не позволяю и сократить расходы не получается из тех соображений что я изложила выше. Я у ребенка одна. У нас нет ни бабушек, дедушек ни тёть, дядь, мне нужно быть за него спокойной. А мебель и техника оплачена в прошлой жизни, не выбрасывать же всё в самом деле и покупать в Икеа, чтоб не переживать. :) и работа у меня слава Богу стабильная, в правительстве с постоянным статусом, так что было бы здоровье, а работы хватает. :) Но наверное пора заканчивать с этой веткой обсуждения. :) Спасибо за отклики. :)

Да успокойтесь, агрессия не у меня, я как раз-то живу по средствам, а вот вы нет. И долг ваш будет расти пока вы не уйдете в банкротство, а при таком раскладе ваше кондо пойдет с молотка. И вы это прекрасно понимаете. Так что живите на то, что заработали, а не срывайте зло на тех, кто говорит вам правду.

а кому нафиг нужна ваша "правда"? Она что , ваша подруга или сестра? И почему вы решили , что это - правда? Вас просили её говорить? Нет , тогда говорите вашу правду своему мужу.

Вот уж не думала, что я срываю на ком-то зло, тем более, что зла то и нет. Вы наверное просто не поняли смысла моего высказывания. Я обращалась к тем, кто утверждал, что на 50К в год можно и квартиру дорогую снимать и машины две иметь и жить в свое удовольствие. Вот я и удивилась и захотела узнать как они умудряются. И уж никак не думала, что вызову у Вас такое искреннее и правдивое участие. Желаю Вам добра.

Я не видела сообщений где бы говорили, что на 50 в год можно шиковать. Прожить да, можно, еще раз повторяю, если скурпулезно расчитывать свои доходы и расходы. Если этого не делать, то банкротство по вам плачет. Хотите такого исхода дела, то живите как жили.

Мадам, я вас конечно поддерживаю, но не писала , что на такие денги можно шиковать, кто говорит, но ЖИТЬ нормально-можно.И таки-да , 2 машины иметь и страховки платить и одежду покупать и , представляете, даже в отпуск ездить.Не на Хуваи конечно, но в рамках Онтарио , вполне.И , поверьте, доходы у многих, намного меньше.Полно тут и одиночек с детьми, которые зарабатывают далеко не 50К.Кстати, и телек не отменили, и даже русский канал платят :-)

Вот мне и интересно как, потому как если не приводить конкретные примеры что да сколько, то эти заявления о ипотеках, машинах и отдыхах, увы остаются голословными. :(

Я не ответила, потому что вопрос был задан не мне. У меня не старенький кондо. Но если обо мне то моргич 900$ ондо фи 170$ и налоги 200$. Итого 1270$.

У нас в "стареньком" кондо , сумма выходит такая же.У вас очень маленький кондо фи!!! мы платим больше 400

Я тоже не считаю, что у меня дорогие кондо фи. Среди моих знакомых они вариируют от 200$ до 400$.

Здесь очень много стареньких штирлицев:-) , которые всёёё знают :-) Не хочется их развлекать.

Я заметила :) Ладно, Ваше право, не хотите не говорите. :) я за соблюдение личного пространства. :)

Я совершенно не ставлю под сомнение тот факт, что Вы бы смогли. Мне наоборот очень интересно как бы Вы рассписали свои расходы. И давайте забудем про виртуальные суммы в 50К. Если Вас не очень затруднит, распишите подробно как бы Вы жили на 2315$ в месяц.

Вы очень удивитесь, но мы живём на похожую сумму вчетвером, и платим моргич.Только позвольте мне здесь не расписывать расходы:-)

:-) ну у нас конечно нет таких отчислений на страховку и в пенс. фонд.и кондо старенький , хоть и в хорошем районе.Может и правда , у вас слишком большие отчисления, коие по корману семьям с 2-мя инкамами?

У меня да и я над этим работаю, ищу пути повышения доходов, так как сократить расходы не получается. :) но речь не обо мне, я как раз трезво оцениваю ситуацию и мне кажется, что автору нужно либо морально настроится, что при таком уровне расходов им прийдется нелегко, или надо пересматривать статью расходов и переезжать в более дешевое жильё.

Вот мне тоже всегда удивительно читать когда пишут "ой, да мы на $500 в месяц едим всемером от пуза, ни в чем себе не отказываем" или "ой, да мой брат на 50 К с семьей в год живет супер - ВСЕ имеет". Ну я тоже в магазины хожу и знаю что сколько стОит и думаю или я такая хреновая хозяйка или народ слегка... преувеличивает.
Я верю, что на 50 тысяч можно прожить нормально, если плата за дом ооочень маленькая, машины выплачены и нет других кредитов. В остальном, тоже не представляю :)
Когда-то мы жили где-то на 50К +/-, купили первый дом, год платили за мою школу, ездили отдыхать, в общем нормально жили... но это было 15 лет назад и у нас не было детей (бездонная бочка расходов). Поэтому когда говорят, что мы жили на 10К, то неплохо бы уточнить сколько лет назад.
Я не могу это расписать конкретно, ибо никогда не жила на такие деньги. Но это было бы на 750 долларов больше, чем сейчас. Думаю, тратила бы на еду не 200 долларов, а 400 - на пятерых, включая 4-х мужиков, это нормально. Покупала бы необходимую одежду и обувь детям, чего сейчас делать не могу или делаю крайне редко. Могла бы позволить бензин, чтобы поехать просто покататься. Мед. страховку бы купили.
А я где-то назвала это жизнью?:) Я ж сразу сказала, что сложно. Но мне не поверили, обозвали детей привередами и лентяями:)
Извините, но я успела прочитать Ваше сообщение до того, как Вы его написали, поэтому отвечаю. :) просто Вы так голословно заявили, что это дорого, что мне просто интересно, как у Вас получается дешевле. Проезд в метро 70$ на взрослого + 40$ на ребенка, итого 110$. Мобильный 45$. Скажите где дешевле и где можно по нему говорить больше чем 5 мин в день. Согласна, что за телевизор, инет и домашний телефон можно платить чуть меньше, но я уже писала, что 20-30$ которые на этом можно будет сэкономить, погоду в доме не изменят а скорость инета сильно пострадает. Инет это мое пока единственное удовольствие. :) теперь про кондо fee. Чтоб не делать в свою очередь голословных заявлений, перед тем как Вам ответить, специально обзвонила несколько знакомых у которых тоже кондо. Оказалось, что я плачу меньше всех.
Думаю, что можно закончить обсуждение моего образа жизни, я все прекрасно понимаю. Писала я только потому, что стало интересно как можно прожить в достатке семье из 3-х человек при ренте в 1300$ и зарплате в 50К. Вот и расписала для наглядности свои расходы, чтоб было понятно, что деньги это небольшие и никаких излишеств на них позволить себе нельзя. А со своими, надеюсь временными трудностями, я как нибудь разберусь. :)

Я догадалась кто-это после того, как прочла детали ниже, вот поэтому и стёрла. Всё что ты прочитала остаётся в силе, кроме проездного для ребёнка, я знаю, что твоего школьный автобус не забирает, но когда писала изначально, то с расчётом, что автобус забирает.
Зачем ты мне говоришь про твоих знакомых? Зачем ты равняешься на них? Твои знакомые матери-одиночки? У них у всех два дохода, у тебя один, ты разницу видишь? Мало ли что у них там? Кстати, а чего ты мне не позвонила, у меня нет кондо фи:-) Ладно, Не буду вдаваться в подробности, если хочешь можем обсудить при встрече. Я могу помочь сделать бюджет, но он не без жерт. Никто твоего образа жизни не обсуждал, по-крайне мере я, но если уже об этом речь зашла, то ты не все свои расходы написала:-) На 50К на двоих можно укладываться нормально, и даже откладывать:-)
Я в своё время на 17К жила одна, и ещё умудрялась деньги маме посылать, но в кое-каких вещах мне нужно было отказаться. Так что, я тебя умоляю не нужно мне говорить, что невозможно и не реально прожить на 50К.
Я не знаю кто Вы, так что позвонить Вам я бы не смогла при всём желании, я просто получаю уведомления об ответах на емэйл и они остаются там, даже если Вы удаляете свое из форума. Я здесь вообще не собиралась обсуждать свое положение, тем более через призму "матери одиночки". Девушка которая открыла эту тему задала конкретный вопрос, доход на семью 50К, рент 1300$, машина, счета и 3 человека. Ей стали отвечать, что это запросто. Вот я и привела пример затрат при таком же доходе на двоих. Моя ипотека и кондо fee и городские налоги это как раз рент на 1300$, т.е основная статья расходов у нас одинаковая, машины у меня нет и на один рот меньше. Я тоже могу расписать бюджет на 17К, но тогда маленькая квартирка в плохеньком районе за 450$ а не рент на 1300$. Давайте впредь обсуждать ситуацию автора. Моя была приведена в качестве наглядного примера.

Тут уже отписались, что реально прожить на такие деньги, вопросы дальше будут? Ты живешь, не по-средствам, по-этому не тянешь, и тебе уже незнакомые люди отписали сразу и конкретно где. А если уже сравнивать, то нужно сравнивать апельсины с апельсинами. Люди, которые живут на 50К, не живут в дорогих районах, с высокими кондо фи, непонято почему такими дорогими страховками на жизнь, догадываюсь с накопительной программой, сигнализациями и всеми интернетовскими гаджетс, живут по-скромнее. Так что, твой пример неправильный.
И вообще зря ты мне ответила выше:-(, обвиняя меня в осуждении твоего образа жизни.
Складывается впечатление, что разговариваем мы с Вами на две разные темы. Давайте вернемся к исходным данным задачи. Был задан вопрос, 50К в год на семью (то что как Вы говорите мать одиночка, здесь по-моему вообще не приципиально) из 3 человек с рентом 1300$, машиной и счетами на теже страховки, бензины и.т.д. Все те, которые отвечали да легко, какие проблемы, не приводили увы конкретных примеров как. То что можно, но нужно будет пересмотреть расходы, с этим я согласна. Всегда можно подстроиться. А вот при таком уровне расходов как у автора и у меня, это не совсем реально. Вот именно это я и старалась показать дав конкретные цифры. Я не требовала оценки своей жизни. Я с ней как нибудь сама разберусь. Я знаю, что я делаю и как.

Слушайте, но вот 1300 жилье, хайдро 60, интернет-тв 100, селл телефон 50-100 на двоих, смотря какой план, как пол’зуются. Страховка на машину 200, бензин 200. Вот 1960. Пускай 50К ето 2900 в месяц. Остается почти тысяча на питание И расходы.
Ну 2900$ это уже не 50К. Электричество с отоплением за 60$? Скажите где? :) а страховка на имущество, чтоб в случае пожара не дай Бог, не пойти по миру? А страховка на жизнь хотябы на единственного работающего члена семьи? Но спорить совсем не хочется. У каждого своя правда. Надо будет мне попросить своего работадателя прибавить мне зарплату, чтоб получать 2900$ и радоваться жизни. :)

В ренте ОТОПЛЕНИЕ ВКЛЮЧЕНО. Автор топа не говорила, что у них кондоминиум, таунхауз или дом. А страховки ваш личный выбор, далеко не у всэ они есть. Когда есть два работоспособных взрослых и нет моргиджа, ето не так критично.
Да ладно уже, не переживай, тебя никто не осуждает и в твою жизнь не лезет. Ты сама выставила свою ситуацию на общественность, и что ты ожидала, что тебе скажут, что ой, ой, ой не реально выжить на такую зарплату вдвоём. Тебе говорят, что народ живёт нормально и на зарплатах ниже и больше людей. Ты не права, вот и всё. Живи как хочешь.
А Вы во всём правы. Народ может и живет, но не в квартирах по 1300$. Такая зарплата на 3-х это на скромную жизнь. А вот ожиданий у меня как раз никаких. Я советов не прошу. Автор просил и я ответила наглядным примером.

Это твой личный выбор во всём!! Во многих вещах нет острой необходимости. Ты спросила, как возможно с 1300$ за рент прожить, тебе объективно на примерах выше, ответили как, и не один, и не два человека, а несколько. Очевидно, что это не совпадает с тем, что ты хотела услышать, но это абсолютно не значит, что тебе желают зла или как-то оценивают твою личную жизнь, она твоя и только твоя..Просто вместо того, что-бы искать себе оправдания, лучше прислушайся, проанализируй что не так и сделай соответствующие выводы, а если ещё и захочешь, то можешь внести поправки. Ты сама всё прекрасно понимаешь. Удачи!
Мы с Вами говорим на двух разных языках. Рент в 1300$ и ипотека в 900$+170$ кондо фи+ 130$ налоги на имущество = 1270$ одно и тоже. У автора машина, у меня общественный транспорт и продленка, что тоже сопоставимо. Дальше всё как у всех. Никто из тех, кто писал, да легко, конкретных примеров с суммами не приводил, Вы в том числе. Я не ищу себе никаких оправданий, тем более перед Вами, так как Вам я ничего не должна и о помощи не просила. Вы для себя решили что Вы всё знаете и умеете лучше всех и стали голословно утверждать что я не права. Не права в чём, осмелюсь спросить? В том, что считаю, что семье из 3-х человек при ренте 1300$, наличии машины и доходе в 50К прийдется не легко? Или в том какой образ жизни я для себя избрала? Если в первом, с удовольствием прочитаю Ваш ответ, если он конечно будет обоснован на конкретных цифрах. Если же во втором, то это Вас извините ни коим образом не касается и мы можем прекратить этот разговор.

я вас ро детские и не спрашивала,я сказла что при такой зарплате детских почти нет))))про HST я вам ответила,я же не виновата шо вы такая тупая и не понимаете))))
"Я как раз хотела задать этот вопрос"
"Я не знаю, что нужно поменять и где можно ещё себя ограничить, но долги мои растут каждый месяц"
"После прочтения топика серьёзно задумалась, что наверное я много делаю неправильно"...
Не твои ли это слова?
Тыкни мне твоим пальчиком, где я утверждала что я для себя решила, что я всё знаю и умею лучше всех. Mожет не будем говорить, то чего я не говорила?
"Я не ищу себе никаких оправданий, тем более перед Вами, так как Вам я ничего не должна и о помощи не просила"
Ээээ....ммм..это..я просила твоих оправданий? Либо говорила, что ты мне чем-то должна?
Но то что ты не права это факт, и вот почему:
1. Откуда 13 тыс долга на кредитной карточке, которые тебя обязывают платить 330$ в месяц? Неужели поездки по Европам и Карибам, покупа одежды, мебели, i-pad, ect? Те, кто справляется имеет 0 балансе на кредитке. Когда избавишься от долга на кредитке у тебя появятся + 330$
2. Страховка для жизни. Моя например стоит 30$, почему у тебя 70$? Ты же не куришь и молода? Ты думаешь это хорошее вложение в твоей ситуации, иметь страховку с сбережением, где ты платишь манажмент фи больше, чем сами набежавшие сбережения. Ещё +40$
3.Сигнализация..плиз.. да, тебя обворовали однажды, в другом районе, но если реально смотреть, тебе она не нужна, лучше сделай лишний замок. + 45$
4.Тепер больная тема интернет/телефон/телевизор. I-pad это luxery и blackberry тоже. Телевизор можно иметь за 35$ в месяц, моб тоже 35$ и интернет Аканак за 40 и стационарный телефон 35$ тоже, в итоге 110-190= ещё 45$
Вот уже 460$ набежало- на еду и развлечения. А 2000$ от государства, можешь поехать на Карибы с ребёнком.
O как у Вас бурно разыгралось воображение! :) Благодаря Вам моя жизнь вдруг стала такой разнообразной! И поездки, и одежда, и всякие излишества, аж самой захотелось. Девушка, у Вас наверное есть знакомая, чья жизнь Вам не безразлична, но вместо того, чтоб обсуждать её жизнь здесь и приписывать её ситуацию к посторонним людям, может Вы просто расскажете ей о своем отношении? Давайте придерживаться того, что было написано. На этом прощаюсь с Вами.

Вы зря злитесь, потому что это ВЫ живете не по средствам, а в чем это выражается не так уж и важно. Очень много людей живут на такую зарплату и не имеют долгов на кредитках, просто они думают башкой и считают свои доходы-расходы, а не как вы выпускают желчь на форумах. Никто вам не виноват что вы при нормальной зарплате вся в долгах.

А кого я винила и где Вы видели желчь? Я на свою жизнь не жалуюсь. Но когда утверждаю, что при таких доходах-расходах как у автора и у меня 50к это не легко, привожу конкретные примеры. Ни одного примера поддерживающего противоположное мнение не видела. Просто утверждения. А долги есть у большинства населения Канады и 13к это далеко не роскошь.

Да в каждом своем постинге вы силитесь доказать что на 50 жить никак нельзя без долгов. Это не так, и вы смотрите за своим бюджетом а не за всей страной, потому что банкротство переживать будете именно вы, а не соседи. По телику хорошая передачка идет по управлению своими деньгами, вам бы не мешало ее смотреть.

Ha 50K в год втроем жить можно. Оплачивать счета и скромно питаться без долгов. Не более того. Если можете доказать обратное конкретными примерами, буду рада Вас почитать. Только чтоб не повторяться, давайте исходить из чистой зарплаты, которая как уже выяснили колеблется в зависимости от наличия бенефитов и провсоюзов, между 2050$-2400$ в месяц. Ну и примите во внимание, что рент 1300$ и есть машина. Вопрос автора был именно таков. Я ответила, можно, но если не сократить расходы, будет сложно. Я с такими доходами-расходами живу и знаю о чем говорю не опираясь на виртуальные фантазии.

Я и есть эта кондо девушка и либо мои посты читаются невнимательно, либо восприятие искажается теми, кто мои слова выворачивают наизнанку. Я подключилась к ветке обсуждения на момент когда стали утверждать, что на такие деньги и при таких расходах можно жить очень круто и хорошо, ходить с животами и в отпуск ездить и одеваться и вообще. Мне стало интересно как это возможно. Пока ещё не получила ни одного ответа с конкретными примерами. Так что продолжаю считать, что на такие деньги жить можно, но скромно. Хватать будет только на самое необходимое.

Никто здесь не говорил, что можно жить шикарно, но без долгов на эти деньги жить можно, и вам лично давали здесь советы как вам сократить расходы если не можете увеличить доходы. На все это у вас был один ответ: отвяньте от меня, жить на эти деньги невозможно.

Такими словами я вообще не пользуюсь, так что вы явно что-то путаете. А слова мои вами искажаются. Считаю, что ситуации у нас с автором похожи, вот и описала как дела обстоят на самом деле. То, что надо увеличивать доходы, с этим я не спорю. В моём положении это единственный вариант и я над ним работаю. Сократить расходы мне не представляется реальным. Советы были отказаться от телевизора и сигнализации, что реально привело бы к экономии 100$ в месяц и лишило бы нас того минимума развлечений и безопасности, который нам необходим.

Ну и к чему вы это? И про кредитную и про другие расходы тоже. Повторяемся. Думаю автор получил достаточную информацию, чтоб самой сделать выводы и решить как ей жить.

Ой как ловко мы перевели стрелки:-) Ню, ню..в любом случае, зри в корень своей проблемы. Скелет бюджета надеюсь понятен.. Избавляйся от долгов на кредитке в первую очередь, заработанные не понятно каким образом, урезай другие, тогда легче станет. А обижаться тебе на меня не стоит, я тебе всёго лишь разжевала очевидные и элементарные вещи, по твоей же инициативе, которые ты не хотела видеть.
Дама, ну я же вам уже писала , у нас кондо за 1200 и зп. наамного меньше , чем у вас . и народу -4 человека и 2 машины , и пиво мы любим и пожрать... и отдыхать ездим летом , ну что ещё ?Ну может "имущество" у вас слишком дорогое.Так купите попроще , тогда и страховать не придётся.

Дама, а я вам уже отвечала, что такие заявления без конкретных цифр не имеют под собой никакого основания. Если вам лень писать то напишите просто цифры, я не поленюсь посчитать.
Чистый доход в месяц:
Кондо: 1200$
Кондо фи:
Налоги на имущество (городские и школьные):
Страховки на машины:
Бензин:
Страховка на имущество:
Страховка на жизнь:
Телефон:
Телевизор:
Инет:
Мобильный:
Электричество/отопление:
Еда:

Ну вот так всегда, как дело доходит до конкретики, ответов нет. Мне уже не интересно становится играть в одни ворота, посему откланиваюсь.

совершенно спокойно можно прожить,конэцно коньяк за 70$ не попить и шмокти не разгулаытся ,но вполне можно прожить.
Я не прибедняюсь! У меня нет опыта проживания на 50К втроем. Я вот думаю может поднапрячься и еше подработку найти так что-бы меньше прибедняться :-)

Я выше писала, что жила год на 10 тыс. с ребенком. Сейчас муж получает больше ста и живем в долгах. Меньше тратить, и все будет ок.
А.)
Богатый человек не тот, кто много зарабатывает, а кому на все хватает :-)
Перефразируя эту поговорку можно сказать, нищий не тот, кто мало зарабатывает, а кто не умеет правильно тратить.

Молодцы! Мы как раз столько хотим, но вот как получится рожать столько незнаем. Вобщем доусыновим остаток если что!

Да нет, замашек нет. Просто кушать хочется, особенно мальчикам-подросткам. Вы пробовали впятером на 20? На еду тратится то, что останется, то есть еда - это последняя статья расходов, после моргиджа (ренты), ютилити биллов, страховки на машину и бензина (причем поездки только на работу и в магазин раз в 2 недели, никаких развлечений). Остается долларов 200 в месяц. Статьи на одежду нет вообще. Мед. страховки нет.
Вот 30 тыщ было бы уже разумно, без замашек, но жить можно.
Бедно жить можно, но временно. Годами это выматывает.
Не подскажете КУДА могут пойти подработать мальчики подростки, которые еще не водят машину в какой-нибудь оклахомской деревне. Например, в нашей сабербии общественного транспорта НЕТ. В самой сабербии (там где можно доехать на велосипеде) ОДИН продуктовый магазин, 3 кафешки и несколько семейных ресторанов.
А детей в сабербии дофига, потому как школы одни из лучших в штате.
Беситерство, стрижку лонов и уборку снега еще никто не отменял, своим же соседям, или пройти пешком с километр-два для молодого парня НЕ ПРОБЛЕМА.

Для бебеситтерства и стрижки газонов у всех СВОИ дети есть. В нашей деревне по 3-5 разновозрастных детей в семье не редкость. И до "города" идти никак не киллометр и не два, а миль 10. Ну и чо, какие еще предложения будут???
Да мне как-то фиолетово что там в вашей деревне, уж у вас на 50 штук в год можно прожить безбедно, мы трепимся не о деревенской жизни, так что успокойся.

Ага, мечтай пожить в нашей деревне, у нас самые высокие пропети таксы в штате. И средний доход ровно в 2 раза выше чем по штату. Так что таким оборванкам как ты тут делать нечего.
Может, лучше все-таки посоветуешь где подросткам работу найти, чтоб не загибались. Только про переезд нинада, ага.
А меня прикалывают такие практики, которые в своей деревне детей прокормить не могут, но сидят плотненько, о переезде им даже не намекай.

А тебе не приходило в голову, что если люди сидят в своей деревне, то на то есть веские причины. Например, муж учится, а у жены нет права на работу. И сидят они в кампусовской деревне, где все работы на кеш на 10 лет вперед забиты. И будут сидеть, ага, пока муж свой пост-док не закончит.
Да я знаю, мы тоже в сабербии живем. 20 миль по хайвею и я в центре столицы штата. Но дети то машину не водят..
А она не прикидывается дурочкой, она такая и есть. Заладила одно свое - переезжайте. Ага, а в других местах, прям и работы дофига, и баксы на деревьях растут.
А зачем здесь приводить какие-то варианты? Или ты у них в бухгалтерах ходишь и знаешь сколько они зарабатывают и на что тратят?

Я не в Канаде. Но питание и у нас в принципе недорогое. А куда возьмут работать мальчиков 11 и 13 лет? без ущерба для школы.
Про избалованность насмешили.
ну какой моргидж при таком раскладе? вы будете иметь либо очень низкий рент, либо так или иначе субсидир. жилье. на питание тоже получать опр. сумму. дальше, дети будут получать на дотациях около 500 дол. в месяц каждый. ну и налоги не платите. одежда - подаренная. никто не будет голодать. в канаде нужно работать в поте лица, чтобы нищим быть.))
Канада и 3 крупнейших города - не одно и то же. В Торонто на семью 100К или под 100К, уверена, совсем не редкость. Где-то в глуши нет, но у них цены то совсем не такие.

Совсем цены не одинаковые, на те же дома цены очень отличаются, а это тянет за собой основную статью расходов в виде моргиджа и таксов на дом. Питание на самом деле стоит копейки, посему все равно.

Как ето? Вон в бурлингтоне, милтоне уже дома значительно дешевле, чем в торонто. В торонто лимон, там 300-400К. На работу только ездить неудобно, но если кому повезло устроиться недалеко, то уровень жизни выше чем в Торонто выходит.
у нас такой бюджет. жутко не хватает. какие 3 тыс)))???!!! около 2400 чистыми. Оклад ровно 50К

не пизди
http://lsminsurance.ca/calculators/canada/income-tax
Taxable Income ($):50.000
Tax Payable $9,176
After Tax Income $40,824
40.824/12 = 3.402

не, ИМХО, 3400 по-любому не будет, ведь еще есть отчислебния на пенсию, имплоймент уншуранс. у некоторых профсоюз, бенефиты тоже иногда надо доплачивать.
В Онтарио однозначно около 40К, но может в Квебек свои калькуляции... мда... все чудесатее и чудесатее :-)
Так может вам возврат дают в конце года. Прибавьте ето к зарплате. Не может быть 2400, ето я из своей зарплаты рассчитываю, Онтарио. Или может у вас доп. выплаты вроде профсоюза, у многих етого нет.
Может вам платят каждые 2 недели? а это не одно и то же, что 2 раза в месяц. Должно быть около 3, еще зависит от отчислений (профсоюз, бенефиты и т.д.), но не 600 же разница. Еще зависит от депендантов, если есть, то еще больше будет (обычно в конце года возврат, а иногда можно сразу получать, в течении года)
Ну напишите уж кто-нибудь, как потратить 2400 в месяц, платя 1300 за аренду?
Электричество, телефон-кабель-интернет, страховка на машину, бензин, еда, развлечения типа кино-рестораны? Плюс расходы на ребенка?
Можно я с Вами рядом постою послушаю, а то мне не удалось получить внятного ответа на этот-же вопрос. Оказалось, что я живу в роскоши. :)

а-а, язапуталась у кого кондо -1300, просто дама из Квебека утверждала , что столько зараб. при зп 50К, чёта не срастается.

А если вычесть страховки на здоровье+дантист+окулист, страховку на жизнь, пусть даже и компания часть оплачивает. Плюс могут на налоги доп. деньги сниматься, которые в конце года вернут.
Ок, моему сыну только 2 будет, поэтому не знаю :) У нас 70 долларами в месяц на сотрудника+ребенок не обойдешься :(
а сколько у вас зубная? мы платим 47 в месяц на всю семью
я старшую стала в 3 года водить на профилактику, 2 раза в год, может поэтому и не было проблем с зубами никогда, но врачи рекомендуют чуть ли не с года, думаю про младшую когда начинать, уже зубов много наросло :)
Ты про 2900 писала :) Плюс в США за воду и электричество платят жильцы, а не хозяин. Я не спорю, что прожить можно, но экономно.
Не зню таких, вернее была такаы подруга ,у нее не тока на кредит лайн,нои на всех карточках забито было.но у нее цель была перегнать подругу у которой деньги были)))покупалось все за подругой,холодильники по 5 тыс ,матрасы по 2 стиралки по 2 и т.д. лично у менаы никогда долгов небыло ни на карточках ,ни на креит лайн,беру тол;ько есл изнаю,что через какето время закрою без проблем.жить надо по доходам.
обычно те,у кого все карточки забиты ,тока об этом и говорят(((проверено на знакмых ,правда бывших ибо слушать о том,шо они себе такие тухли позволить не могут в 150 раз замахивает)))
Ето у наших или канадцев? Для канадцев долги в порядке вещей. У меня нет долгов, потому что ето просто не выгодно. Если купить под 0% на год, то может когда воспользуюсь, против ничего не имею, но пока как-то не надо было. Карточками при етом пользуюсь во всю, потому что ето выгодно.
а машину тоже за нал покупаете? А какая выгода в карточках, если там % 19? Если только платить сразу

Я сразу карточки выплачу конечно, но мне возвращают % потраченного. Я не проверяла, но подозреваю что Президентьс Чоисе мне больше возвращает кеша в год, чем я зарабатываю на вкладах. С вкладов то потом еще налог надо заплатить, остается только инфляцию покрыть и то, под вопросом.
А машину за наличные, если есть трейд ин, то доплату можно найти. Так как часто машина не меняется и я не беру новые, собираю к етому времени достаточно денег, чтоб сразу заплатить. Иначе даже если % неплохой, надо платить двустороннюю страховку и т.д., пока кредит не выплатишь, не выгодно ето.
Я тож за Президент Чёйс.А машину всёрано нужно платить , даже 10-15 тс. не накопишь быстро.

Вы наверное более дорогие машины покупаете. В прошлый раз я доплатила 5-6 К. 15К конечно дольше собирать
Ну если вы с PC, так у вас линия кредита на 16 тыс., нет? Там проценты мизерные. КУпите машину на линию кредита, будете выплачивать около 450 дол. в месяц минимальных платежей.
А.)
Я не про новые, когда покупаешь, в кредитлайн процент ниже в двое, чем ссуда.А почему кредитлайн 10-20? У знакомых-100

100?не знаю может сейчас дают скока хош я 100 лет назад открывала,вернее банк сам открыл и я больше не интересовалась этим вопорсом)знаю что увсех знакомых от 10 до 25 тыс ,но все давно открывали
Ничего подобного, само строение стареет и теряет в цене, а вот ЗЕМЛЯ дорожает, причем гораздо быстрее чем дешевеет строение. Вообще в цене дома с участком 70-90% это цена земли, а не строения.

Поэтому кондо в высотке не является выгодной покупкой, вернее далеко-далеко не каждое кондо можно рассматривать как выгодное вложение.

Меня давно мучает вопрос : А что происходит с кондо, когда "ОН" -дом, окончательно состарится?Ну есть же у домов(хай райз билдингов) степень износа, там 70-100 лет, они же не вечные?Частный дом просто сносится или ремонтируется,а билдинг.И куда денутся жильцы,ведь среднее кондо , это 150-200 квартир, и получат ли они какие то деньги.Моргич то платят, кто 150, кто 550К ?

Ну, в Италии некоторые башни стоят с 12 века, египетские пирамиды тоже. Сейчас нашла, что стандарт мин. 50 лет.
Про Италию ведомо, но здесь не Италия и живём не в храмах , башнях и дворцах;-) 50 лет, а дальше , людЗи то кудась?
