Где отдохнуть в ноябре (Россия)?
У мужа отпуск в ноябре, мы можем поехать отдыхать только по России, так уж вышло. Куда лучше в это время года отправиться отдыхать, хочется на юг конечно? Уже всю голову сломала, читаю форумы разные, пишут, что в маленьких курортных городах делать нечего в ноябре, т.к. в это почти все закрывается на зиму, и там совсем скучно. Поэтому советуют ехать в города с развитой инфраструктурой, типа Сочи. В общем, хочу услышать Ваш совет.
Ноябрь, имхо, не лучшее время для нашего юга... погода мерзковата (ни тепло, ни холодно) может лучше на север.... там хоть все понятно... не сочтите за издевательство
В ноябре на севере тоже не лучше! У меня муж обычно как раз в нобре в это время на охоту практически каждый год ездил, как раз на север, а точнее куда-то под Архангельск, в тайгу. Ему оч.нра, но там сплошные дожди со снегом, ветрища... Т.е. ноябрь в полном цвете!
Ну тогда может Дальний Восток? там новые положительные впечатления гарантированны. правда перелет долгий и накладный
Я думла про Дальний Восток, перелет долгий, но нам бесплатна дорога по России, поэтому мы и хотим в России отдохнуть. Нужно знать, где конкретно, чтобы место было хорошее, где мы остановимся, проверенное, так сказать.
сам там не был, но знаю, что там красота! найти подходящее место лучше через специализированные сайты!
Как здорово! Завидую, но это не мое, я лыжи-то терпеть не могу, с детства. У мужа травма ноги, он тоже далек от спорта! А вообще это оч.интересно. А где именно на Алтае в ноябре можно отдохнуть, только чтобы не надо было кататься ни на чем? Просто чтобы красиво, интересно было? Я бы поехала за новыми впечатлениями.
лучше отложите деньги и езжайте летом к МОРЮ!!!
и голову не ломайте! вот мой Вам дельный совет! Я бы и не рыпалась бы сейчас, если никак Египет и т.п, то лучше и не тратьте зря деньги. отложите до лета.:)
Египет никак, т.к. муж за неск.месяцев должен подать рапорт, если он дальше России хочет поехать, мы уже опоздали с этим. А отпуск у него два раза в год по 25 суток, так что летом тоже сможем. А отпуск этот надо отгулять все равно до НГ, иначе сгорит. Военный, у них все сложно как-то. Сказали в отпуск - значит в отпуск!
нет, это понятно, что нужно отгулять :-)
Я просто к тому, если позволяют средства уехать сейчас, то почему бы не отдохнуть.
Но вот у нас, например, др.история - пока муж один работает мы можем себе позволить только один раз отдохнуть съездить. один отпуск - к морю, др. гуляем по москве с ребенком, на дачу уезжаем. пока так. :-(
а раз муж военный - никакую путевочку не дают? или уже давали?
В принципе дают, но муж не хочет по путевке. Во-первых, не хочет никого просить, на поклон ходить надо и т.п. А потом он не хочет с военными отдыхать, ну вот такой он у меня. Говорит, что итак каждый день с ними бок о бок... У нас тоже только муж работает сейчас, поэтому, учитывая, что проезд у нас бесплатный туда и обратно по России, то мы хотели съездить куда-нибудь отдохнуть. Цены в ноябре вполне умеренные, в отличае от лета, только вот хочется попасть в место хорошее, не прогадать. А то свекровь с мужем недавно отдыхали на теплоходе, так его рекламировали, и цены были хорошие, а кормили их просто ужастно там. Даже удивительно. Сказали, что будет шведский стол, а на самом деле на выбор были два блюда просто хуже, чем в общественной столовой. Каша серого цвета, суп жиденький, с плавающим луком, и редко встречающейся картошкой или рисом и все в таком духе.
Я как-то ездила в Геленджик на ноябрьские праздники, может повезло, но погода была отличная! Мы даже загорали и купались (правда больше в гидрокостюмах, т.к. ныряли). Правда набережная была уже почти полностью вымершая, только один ресторан работал.
Мамина подруга тоже была как-то в самом начале ноябре в Лазаревском, и тоже им повезло, было оч.тепло и солнечно. Они днем купались даже в море и загорали, а вечером вода была теплая, но выходить из воды было уже холодно, т.к. солнышка не было. Я в октябре в конце была два года назад, правда в Крыму, и тоже, днем просто жара была, из Москвы уезжали в теплой одежде, а там ходила в купальниках и парео весь день почти. А вчером становилось прохладно, приходилось уже утепляться.
мама ездила в железноводск,путевку взяла куда смогла,они быстро расходятся.По приезду никак не могла прийти в себя,там весь ноябрь было солнышко,в у нас промозглость и серость
и знакомые ездили,у частников снимали,вернулись в декабре как с моря,загорелые посвежевшие(не помню тока где)
Сразу скажу, что сама в ноябре не отдыхала в России, но расскажу, что видела по телевизору: очень интересная передача была про горячие источники под Тюменью. Я даже потом смотрела в Интернете про гостиницы там и т.п. Насколько я помню рекомендовалась база отдыха Верхний бор, по ТВ выглядело все достаточно заманчиво.