Брать ли с собой горшок для ребенка ?
У нас проблема ребенок ходит только в свой горшок. Что делать ? Везти с собой? у нас простой платиковый. или в Турции в отеле 5 звезд можно найти похожий? :))
можно взять с собой! в чем проблема? я когда ребенок был мелкий брала, да много места занимает, а что делать..

Я брала, все равно чемоданище здоровый тащим - и горшку место найдется, и шмотья побольше, чтобы не стирать, и ведро-совки-машинки можно спокойно запихнуть. Я как-то даже в ручку горшок брала)), когда перед вылетом у сына понос открылся (хорошо, хоть не пригодился, а так бы какали посреди самолета)), но в аэропорту он на нем посидел)), где это у нас такие классные туалеты, когда нужно спускаться по крутейшей лестнице? В Домодедово - не помню... Я с коляской как горная коза скакала)) На море нигде не видела горшков... Но вот биде мой сын посчитал персональной раковиной - подходящей ему по росту в смысле и пытался там помыть руки, устроив потоп в санузле))
мы брали, когда ребенку 2,5 было... ему удобнее так)
мой совет, если ребенок ходит на горшок-100% берите,не прогадаете, нежели потом будете нервничать на отдыхе, когда ребенок будет метатьс в поисках своего привычного горшка... отдых такое дело - не надо экспериментов))

мы с собой покупали складной дорожный, но в итоге и не пригодился.
в самом отеле (в турции) на территории отеля были спец детские туалеты, как в детсаду, детям оч понравилось, так и приучились к "взрослой" жизни:)
Мы в 3 года взяли. Сейчас как раз на отдыхе. Реально без горшка была бы огромная проблема, т.к. ребенок на унитаз ходить отказывается. Даже дома. Накануне отъезда, когда горшок был уже упакован плотно в чемодан и достать его было нельзя без разворачивания всего чемодана, даже пришлось срочно ехать к бабушке за "ее" горшком, т.к. дитя не могло прокакаться. Ну вот такие они бывают нежные в этом возрасте:)
Короче берите, в незнакомой обстановке ребенку должно быть максимально комфортно, в т.ч. в туалет ходить. ИМХО разумеется. Дети разные.
Я своей двухлетней брала обычный рублей за 50 компактненький. Ребенку и мне было удобно. В чемодане много места не занимает, т.к. новый внутрь что-то закладывала (экономия места). Оставили там, чтобы не тащить обратно, в самолет одевала памперс. Я думаю в 3 и в 3,5 года тоже буду брать.