стоит биснес нахинать?
вот посоветуйте мен плиизе, моя подруга хочет начать биснесс с Россией, они рпосят айпады и айподы, высо оплачивают, говорят пей посялй по 2 штуки как бы в подарок, за ето будут платит +30-50 за один.. ну вот оан у менаы спрашивает связыват;ься ей или нет? а я ен знаю.. думаю неее а могет и дааа?
короче чот посоветуете?
100% просто андо что бы болхсе они ей платили?:) гыг но я бы тоже не затевала.. а почему мелкая афёра?:) из мелкой могет будет большая?
нет надо придумать достойное время провождение. Афера потому что причина посылки по паре чтобы избежать таксы (смотри пост ниже), тут с экспортом не развернешься. Крупная афера из этого не выйдет, для этого мозги нужны и фантазии побольше :)
Нет по многим причинам. Пусть почитает новые таможенные правила Российские прежде всего. Мне тоже предлагали типа такого, но более благородное:) (детские safety девайсы). Ничего не вышло.
Ну если ей тысяч 10 в год не лишнии,то пусть на все берет 10%, и посылает посылки.Оценку надо делать не больше 250 дол,но за пропажу ессно платит заказчик.Т.е. вещи ценой до 2500 тыс я отправляю с оценкой в 250 дол и как подарок. Ну в год,это разовые заказы доход я написала,ну и в апартмантах этим не стоит заниматься,упаковка-перепаковка (коробок очень много),почта у меня 2 минуты езды,трачу я на все это ну может 30 минут в день,если есть заказ.Поиск посылыко-самое мерзкое,но по хорошему за столько лет пропала с концами 1 штука,но когда нет посылки месяц,то тоже неприятно.
Айфоны4 летом продавала с +250 дол,но народу много летало и за 100 дол с удовольствием отвозили.Не бизнес конечно это,а так от безделья на булавки.

Ну то разные вещи,+250 - это было на товар,который только вышел в тот момент,это ж я про айфон 4 писала,это редко бывает,при этом я сама вкладывала свои деньги,а брат на рынок сдавал в России,но те же айфоны 4 в этом месце отправляла по заказу людям почтой,по 70 дол с одного получилось. Но,в основм все же с заказа 20-50 дол,но за год-то набегает,я ж не первый год так делаю. А если подруги не хочется этим заниматься,то могу ее клиентов забрать:).

слушай а как вы денги переправляете? на шёт тма кладут или трансактион переводят? но тогда ге двигение денг оффициалное она или ты должна платит с прибыли 30% в конце года? и то что постоянно денги куртятся без зарегестрированного биснеса ето ок?
если они согласны сразу оплатить вам аванс и всю стоимость ваших расходов - пусть попробует . и надо обсудить что проблемы с таможней не ее проблемы . я имею в виду чтобы в кредит ничего не высылала . а если это не напряжно - то и 30-50 долл не помешают )

бизнес - это если они ее просят официально посылать... а это полный геморрой с таможней... а привезти 1-2 айпода - это так баловство и авантюра... я бы не связывалась...
Можно вклинюсь. Мне предлагают родственники на Украину высылать айпады, 100-150 с штуки мне идет. На данный момент выслала три бесплатно. Высылала на разные адреса. Ну вот предлагают взять объемы побольше, все вопросы с таможней на них, полная предоплата с процентами. Вроде бы все так привлекательно выглядит. Но муж-американец застопорился. Говорит, мы не официальные дилеры и могут быть проблемы с компанией. Я говорю, какие проблемы- они только рады продать, количесвто штук ведь не ограничено и мало ли куда я их- родственников у меня много, подарки делаю. Но он твердит нет и все. Вот интересно, есть ли действительно какие-то ограничения у Эпл или еще кого-то, они учитывают что и куда мы шлем?

ето интересноооо!!! мен мой муж ксазал чот бы аы передлаа подруге тоже , что не имеет смысла.. за а ей за ИПАД ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ 30$ ХАХА.. ЕТО СМЕШНОО ПРОСТО..
еще вопрос какони тебе денги переводят транзактион на товй счёт? или кладут тма и ты тут снимаешь? как вы денги пересялете? елис на шёт то ето же тоже высо официално и тут люди должны платит 30% с прибыли? как ето разруливается?
Они отдают родителям, моих счяетов не знают. а папа переводит деньги мне на счет и они отражаются нами как подарок. Я уже не помню какой размер подарка такого в год может быть, но много, стока не заработать таким видом деятельности. Вообще, у меня муж во всем этом шарит и я не особо разбираюсь, все забываю. Но могу уточнить если надо. Нам вообще мои родители много шлют на разные подарки, ДР, праздники, ребенку, прилично в год выходит, никаких налогов не платим.

100-150 ето гоод... я тоже не пониамю почему пробелмы с компанией будут--если ты могеш; купить сколко хочешь?
а мой говорит--что ето ровно на 3 минуты, появитыса на рынке те кто ето будут делать оффициално--именно как деллеры и всё..
ну люди напишите как денги то переводить? ничего ен сяно? потм заставаыт платит 30 % с прибыли? и не приколебается никто что денги на шёт посылает кот от? а?
девочки еще вопрос появилыса--- елис посылать посылку--тма же надо указывать чот ето техника бывшая в употреблении--а на самом длеел ето новая? и чот будет елси откроют/ чот будет за ето вран;ё? и кому чё будет? короче плиииз напишите..
ПРо деньги я вам вышен немного ответила. про посылку- я получала по почте здесь айпад, распаковывала, снимала с экрана защитную пленку, там в коробке еще запакованы шнуры- тоже все обертки убирала, инструкцию и диск в дргой вид приводила. Потом все это в произвольной форме в коробку, сверху айпад, крышка, в фирменную почтовую коробку, заклеила и вперед. Отдрала все наклейки почтовые и все, 5ти минут дело. На декларации да, указывала, что техника бу, стоимосто до 200 дол. Никаких проблем. Ну откроют на таможне- все переупаковано, ничего не доказать.

Они отдают родителям, моих счяетов не знают. а папа переводит деньги мне на счет и они отражаются нами как подарок. Я уже не помню какой размер подарка такого в год может быть, но много, стока не заработать таким видом деятельности. Вообще, у меня муж во всем этом шарит и я не особо разбираюсь, все забываю. Но могу уточнить если надо. Нам вообще мои родители много шлют на разные подарки, ДР, праздники, ребенку, прилично в год выходит, никаких налогов не платим.

спсористе у енго сколко могхет быть; ткаой подарок в огд/ и ети все денги он показывает как подарок или тол
ько то чот остаётся типпа прибыл? навернео ессно все? ну у неё тма тоже брат есть который могет переводить? но вообще мен кагетыса ето головная боль--волноваться за еит посылки то потерятеся то еще чот? и на разные адреса посялать?
Спрошу, потом отвечу. По поводу доставки не беспокоюсь, отправляю экспресс мейл, одна посылка 45 долларов, доходит за 4-5 бизнес дней и можно следить за местонахождением, вплоть поступления на таможню, доставка, получение адресатом, все подробно. так что никаких волнений совсем. таможня и продажа это не моя головная боль, заказчики знают на что идут и о чем просят. как они продают без упаковки- тоже не мои проблемы. думаю, что все-таки это ж не промышленные масштабч, расходится по друзьям и знакомым, по рекоммендации, ве рады за такую цены купить.
а отправляла на разные адреса, да. но опять таки, мне то какое дело. что просят сделать- делаю, купила и отправила, все остальное не волнует.
