Америка

копировать

дЕвы я реально уже мозх сломала. Хелп ми!
Муж хочет в Америку, играет в Грин-кард. Понятно что мы еще ничего не выиграли, но вдруг это случиться. Чо делать? Я не хочу ехать туда. По молодости пытались уехать в Австралию, не прошли по баллам и оставили эту идею. Мужу 45, мне 40, деть один. Я английский знаю на уровне Medium, муж исчо хуже, не программисты, редкими специальностями не владеем. Разве в таком возрасте с такими данными уезжают?

копировать

Америка - страна необычайных возможностей. Взвесьте все за и против... Ребенку однозначно будет лучше там. У нас друзья уехали вообще без языка, выучили очень быстро. Она работает администратором в больнице, он на стройке за технику безопасности отвечает. Свой домик, друзья... (Канзас)

копировать

С чего это ребенку там ОДНОЗНАЧНО лучше будет?

копировать

Безопаснее во всех планах, больше возможностей построить свою независимую успешную жизнь :)

копировать

фигня все, у меня куча знакомых которые якобы иммигрировали ради светлого будущего детей.И что? И ничего .Один парнишка в 17 лет так и не смог никуда поступить (родители его "сорвали" со 2го клурса российского вуза). 2 девченки тоже в 19 лет "светлое будущее" свое имеют горничными в отеле Филадльфии.
Самообман это- если ребенок может и хочет то успешную жизнь он сможет построить везде, независимо от страны проживания.

копировать

Ага, только в США очень умную головку захапают с руками и ногами в университет на полную сколаршип, а потом будет карьера с зарплатой. А в России этой умной головке нужно будет денежку платить нехилую и потом вкалывать за черную зарплату. Ага.

копировать

Если вы заметили "умные головы" в наше время не имеют национальности их с руками и ногами в любой универ мира возьмут , будь то в России или в США.А умная голова в России вряд ли за всю свою жизнь должна будет отстегнуть столько бабок сколько стоит обучение в неплохом ВУЗе США.И ей не придется лет так до 40 выплачивать студенческий кредит.

копировать

Это уже не умная голова если она по 40 лет кредит выплачивает.

копировать

значит детишки не шибко умные:) у остальных детей тут появляется желание жить такой жизнью, как живут их сверстники и даже лучше, поэтому учатся, получают гранты и работают в престижных конторах, а вы и дальше продолжайте тешить себя, что здесь все плохо:)

копировать

Мне не надо тешить себя , я живу в Европе, и по пол года нахожусь в США, так что реально знаю американскую жизнь, и вижу, что акромя работающих "в престижных канторах" процентов 70 населения живет тем что зарабатывает себе деньги, работая упаковщиками в Костко или уборщиками в Макдональдсах.Не говоря уж о сокращениях в последние 3 года в ""престижных конторах.
В "престижной конторе" моего мужа(производство в США , а предствительства по всему миру) за последние 2 года из 2 500 работников, сократили около 30%, и большинство как раз это как раз то оффисные крысы , сидящие в оффисах, закончившие универы. А те кто на производстве (т.е.как вы вытразились "не шибко умные")
продолжают себе работать на производстве.
Так что не известно что лучше-быть восстребованным слесарем , или закончивщим престижный универ безработным оффисным планктоном

копировать

Можно вставлю 5 копеек про производство. Муж работает на произвдодстве и у них как раз оставляют как вы говорите - офисных крыс, разработчиков производства. Само производство все что возможно переводится в Китай, Индию и ежи с ними. В прошлом году только он провел в Китае около 5 месяцев чтобы наладить там производство и сократить тут. Здесь было уволено кучу народу - трудяг которые занимаются сборкой итд

копировать

Простите, но это говорит о качестве ваших знакомых и о их внутрисемейных стандартах ;)

копировать

ну здесь то вы явно хуйню спороли. Вы это понимаете? Я вот о качестве лично ваших родственников и их внутрисемейных стандартах ничего не писала, а могла бы проехаться по брату вашего мужа.Ага?
Люди разные бывают кто достойно слесарем трудится, а кого то и в Локхид Мартин едва терпят да еще и за счет родственничков живет.По вашему это светлое будущее и устроенная жизнь детей? ну-ну

копировать

Ничего не имею против слесаря, более того, в США умелый слесарь очень неплохую зарплату домой приносит ;) Равно как и нет ничего зазорного в работе горничной, особенно если человек только недавно приехал в страну, или же это кто-то кто только что съехал от родителей и начинает независимую жизнь. Любой труд почетен.
Я всего лишь комментирую ваш не менее бредовый пост про горничных и никуда не поступивших мальчиков ;) И это при том, что в тот же коммьюнити колледж и поступать не надо, туда просто записываются, ага. То есть если есть желание идти вперед, то дорога открыта. А не нет и суда нет... Вы бы свое собственное первоначальное предложение сами перечитали, про то, что человек может построить себе светлое будущее где угодно, при НАЛИЧИИ ЖЕЛАНИЯ. Вот вам и ответ на личные стандарты и качество ваших знакомых ;)

По моему родственничку проезжайтесь, не стесняйтесь, хоть на танке ;) А вот среди друзей у меня как-то не водится бесцельных личностей, которые сидят на попе и хаят все вокруг, вместо того, чтобы идти вперед, пусть и мелкими неуверенными шажками.

копировать

Они очень поздно приехали, уже не дети. Ну или не очень хочется напрягаться.

копировать

соглашусь- приехали когда детям было уже за 17 лет.Но это не показатель. Хочу сказать просто что шансы добиться чего то - не зависят от страны проживания. И в США неудачников , не добившихся ничего в жизни, такой же процент , что и в др. странах

копировать

Только в России ребенок мужеского полу, который "не смог никуда поступить" поступает прямиком на призывной пункт или же косит разными способами, что тоже часто невесело. А тут он может пару лет поработать хоть тем же "горничным" в отеле и поступить позже. Работа за копейки после школы не считается крестом на всю жизнь, скорее шаг к самостоятельности.

копировать

Да, но можно всю жизнь проработать за копейки в США,так и не поступив в ВУЗ и это, как считает Счатливая женщина, и есть "успешная жизнь"?
На мой взгляд все равно где работать за копейки в США или в России илив Германии, например.

копировать

То есть в России после ВУЗа (их там сейчас развелось несметное количество), гарантирована работа за большие деньги и успешная карьера?
Где работать за копейки не все равно. Тут, люди, работающие за копейки, все-таки умудряются на эти копейки покупать жилье, нормально жить, ездить отдыхать, в России же система ипотеки так "развита", что всю жизнь только на проценты работать будешь (если работаешь за копейки).

копировать

Счастливая женщина как раз считает наоборот, что при желании в США можно очень хорошо устроиться ;) И образование, при наличии мозгов и желания пахать, можно получить супер качественное и практически бесплатное. И в эти студенческие годы можно учиться, работать (= быть независимым) и тусоваться с друзьями, ага, все одновременно!! 99% студентов так живут - учатся, работают и развлекаются. А в России (почитайте посты в ТД) невозможно работать, учиться и развлекаться (= жить, а не существовать), ибо все хором плачутся, что "на первых трех курсах только учиться и учиться можно 24 часа в сутки" и прочие жалобы, что ни на что не хватает ни времени ни денег.
В США все просто более продумано и расчитано на студента ;) Это, опять же, если есть желание идти вперед, а не убирать комнаты всю жизнь за гроши. Опять же, в карьере горничной нет ничего постыдного, если в данной семье и среди их окружения это считается нормой, а не ступенькой к чему-то лучшему ;)

копировать

Если человек ( не только ребенок) имеет нормальное образование, нормальный язык и большое желание построить свое светлое будущее- то за границей это сделать гораздо легче и проще. Только не на пустом месте. Нужна база, о которой я написала выше. Если ехать на халяву, без языка, без прoфессии, без желания что-то сделать- тогда горничная - это верх. Но таких очень мало. Круг ваших знакомых говорит и о вас тоже.

копировать

Уезжают, знаю много примеров пол жизни документы подавали, к 45 пришел долгожданный конверт, сейчас живут на 2 страны, Вы не парьтесь так люди по 15 -20 лет играют и пусто.

копировать

Деньги-то есть? Самое время ехать. Домик за бесценок можно прикупить из отнятых банком за невыплату кредита. Покуковать на пособии. Зато будет время заводить друзей. :)

копировать

Денех можно сказать нету по американским меркам Может тыщ 40000 у.е. наберется.

копировать

Господи, ну что же вы темные -то такие. Кто Вам все эти сказки про пособия и домики за бесплатно рассказывает.
Не дают пособие тем, кто выиграл грин карту, даже если и выиграл могут в страну визу не дать, если не подтвердишь, на что жить будешь и что делать будешь.
Даже если вы продадите свои квартиры в Москве и за эквивалентную сумму купите домик в той же Флориде, за домик вам придется каждый год еще и налог платить, а в приличном районе от от 8тысяч до бесконечности, страховки за машины, на дом, на здоровье, один билл за кондиционер летом от 500 дол , а знаете ,сколько месяцев лето во Флориде?
Если приедете с миллионом, да , может года два-три проживете, а потом что?
Не подумайте, я никого не отговарию играить и выигрывать. Америка замечательная страна, я здесь ЖИТЬ начала.
Начните сначала с того, кем вы будете здесь работать.
Сможете ли переучиться на нужную в Америке специальность, есть ли у Вас хороший язык, как адаптируетесь в новой обстановке.
Играйте, выигрывайте, приезжайте. Не понравится - вернетесь обратно или дальше куда поедете.
Сейчас столько информации в интернете, столько форумов, где можно что-то спросить, узанть.
Вот откуда это "покукувать на пособии"?

копировать

Да, щас ипотеку как раз дадут тем, у кого ни кредитной истории, ни наличных, ни работы, ни справки о доходах. Догонят и ещё раз дадут...

копировать

Без ипотеки смогут купить. Знакомые купили в приличном районе викторианский дом два этажа за 55 тыс. В Мемфисе.

копировать

Да уж, а в Детройте вообще копейки, в приличных районах, правда бывших.

копировать

Именно. Бывших. Бесплатный сыр до сих пор, как ни странно, только в мышеловках ;-).

Кстати, "викторианский" никоим образом не означает "роскошный" или даже просто "приличный". Как и двухэтажность. В мало-мальски перспективном районе хороших домов за такие деньги быть не может.

копировать

Не, домик оч неплохой. Heritage. У нас такой тысяч 700+ в самом неприглядном месте. Там много домов за такую цену, посмотрела на сайте. По-моему "засада" не в доме, а в городе. На картинках улиц белые лица в меньшинстве.

копировать

Ну это ж другой вопрос. :-) Выше не было указано, что домик во Флориде. Написано только, что подешевке.

копировать

Уезжают и с худшими данными.И счастливо живут, и понимают, что слушать Задорного на стоило:)

копировать

Правильно, тем более, что и Задорнов уже свое мнение поменял )))
http://mzadornov.livejournal.com/15065.html

копировать

Спасибо за ссылку. Сейчас он намного честее, чем когда обвинял американцев в тупости.

копировать

ничего себе, не ожидала, коментарии ещё смешнее :-)

копировать

Счастливый вы человек, если больше других проблем у вас нет, чем гипотетический выигранная мужем гринкарта :)

копировать

курочка в гнезде----я ичко в рифме:) можете мозг не ломать совй--он еще не выиграл:) гыыггы когда выиграет тогда и будете его ломать?:) ыг ыг

копировать

Модератор! Ну нафига ж было из ТД эту тему переносить? Я ж не прошу советов из-за границы. Я прошу советов у всех и здешних и заграничных.

копировать

а каким образом,вам те,кто живет в Раше ответить на ваши вопросы могут???не хотите не едте ,никто насильн оне тянет .

копировать

Автор, да никто вашу тему из ТД не переносил. Вы просто завели одинаковые темы с разными названиями. В ТД она называется "А вы бы уехали?"
По делу : в вашем случае нет, не уехала бы. Считаю, что можно ехать только когда есть язык, профессия, которая востребованна и огромное желание. У вас из этого списка нет ничего.

копировать

Как раз наоборот. Я эту тему завела в ТД, а ее перенесли сюда, тогда я в ТД завела еще одну тему на ту же тему.

копировать

Понятно. :)

копировать

Я наверное сейчас пойду и заведу тему в ТД о том как мой муж постоянно покупает лотерейные билеты и до сих пор ничего не выиграл и о том как я жутко волнуюсь что когда я выиграю то не буду знать что делать с деньгами :)

копировать

Да, точно, примерно так же волнительно :)

копировать

Да-а? А у меня уже все расписано на что потрачу :P

копировать

у меня тоже. бф в изумление приходит, когда я начинаю рассказывать, что б я делала :)

копировать

Знаю семьи ,которые переехали в таком же возрасте(без редких специальностей).Живут хорошо,не хуже ,чем в Росии.А если вам есть что продать(квартиру)так тут будет легко,сразу свое жилье купите,а нет,так и это не страшно,получите отличную субсидальную квартиру(трешку по русски).Да,неплохо получить диплом медсестры в России,диплом слесаря,диплом повара,можно в строительное училище пойти поучиться,напремер маляром(ну или на стройке устроится в России),да еще парикмахером можно курсы закончить в России,т.е. подготовится к новым специальностям.

копировать

Мозги у Вас, ананим, "субсидальные" :-D

копировать

За прошедшие 2 года у нас из знакомых уехали 2 семьи друзей наших родителей, им 50-55, причем их уже ждали там с работой.. Сейчас живут, работают, всем довольны...

копировать

Гыгы, вот вам ответ на вопрос, милый топикстартер:

Кстати, о студентах… У них студенты, окончив Вузы не уезжают из страны. К ним, в Америку, со всего мира приезжают учиться. Молодые американцы стараются помогать друг другу:

- Джон, ты бакалавр? Я - тоже… А наш дружище Тим – нет, надо помочь!

У нас понятия другие:

- Серега, ты сидел? Я – тоже… А Федька - нет, надо помочь.



Цитата из Задорнова по вышеприведенной ссылки. Ржу в голос, временами всхлипывая ;)

копировать

Все кто хотят, устраиваются со временем, не надо ля-ля. Мало того, с рабочими специальностями тоже можно много денег домой приносить, и жить очень хорошо.

копировать

Вот из-за таких как вы, мы не смогли выйграть грин карту(( Сами не знаете надо-не надо, только местА отнимаете. Мы в Штатах давно и делали грин карту через компанию мужа, но это заняло челых пять лет! Параллельно играли в лотерею все эти годы, но не выйграли. Знаю вот таких удачников - приехали, год покрутились и свалили обратно. Зачем, спрашивается играли? Освободите место для тех, кому это действительно необходимо!

копировать

Завидовать надо молча.Вот из-за таких завистливых как вы,идет о русских дурная слава.Автор,вам удачи,все будет хорошо,а шанс вернуться у вас будет всегда,чай предателем Родины вас никто не назовет и гражданства не лишат.

копировать

Чему завидовать? Людям у которых нет денег, нет профессии, нет американского образования, нет языка и нет никаких идей зачем им нужна имиграция в Америку? Полно людей в самих штатах кому ГК очень нужна, а когда автор в недоумении "Чо делать? Я не хочу ехать туда", то нафиг отбирать места у других?
пысы: мы получили ГК, профессиональная имиграция.

копировать

Сдалась вам наша Америка. Зачем вам сюда. Не сможете здесь. Такое решение не для слабых. Выживают те, которые сюда хотели и чего то добиваются. Очень многие, не умеют работать и не хотят. Халявы здесь не так уж много, как у вас. Так что будьте там, где вам еще хорошо. Оставьте ети затеи для тех, кому ето, деиствительно нужно и важно